вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 74 :  1  2  3 ... 71  72  73  74 
Автор
Тема: Сайга МК-107
Al@x
31-7-2018 07:40 Al@x
quote:
Изначально написано mpopenker:

вы б еще с пистолетом сравнили
ничего, тут Георгий Губич, видный арковод, SR1 гонял под эгидой ORENGUN, ждите киношек.
https://www.youtube.com/watch?v=pQHO_Be8HMg

А тепловой экран можно из цевья извлечь и без него эксплуатировать?

Sergii
31-7-2018 08:50 Sergii
quote:
Изначально написано Al@x:

А тепловой экран можно из цевья извлечь и без него эксплуатировать?

Так там же выше Сева писал что он не нужен и его можно удалить. И что следующие партии 107-й будут идти без этого экрана.

Саныч59
31-7-2018 09:03 Саныч59
quote:
Изначально написано mechsolver:
Так там всё по делу , никто особо и не хаял . Плохо то , что это был как бы не прототип , а как бы серийка . Посмотрим на движение дальше .

не согласен, что не абзац по косяк.

В тот раз продолжить стрельбу с рубежа 100 м помешала неисправность - отвалилась рукоятка затвора. Это произошло из-за смещения вверх фиксирующего штифта, который ещё и заклинил подвижные части в среднем положении.

На петербургской презентации 19 мая на одном из карабинов этот штифт был расклёпан. Такой подход сулит небольшие проблемы с переустановкой рукоятки со стороны на сторону.

предварительно проверив силы более десятка человек на предмет возможности снятия затвора с задержки указательным пальцем управляющей руки при присоединённом к оружию магазине - невозможность 100-процентная. Да и вообще, усилие на этой кнопке чрезмерное. Необычным выглядит и алгоритм работы предохранителя - я не смог вспомнить ни одной модели гражданского оружия современной разработки, на котором невозможно управлять им (включать и выключать) рукой, не снимая её с рукоятки управления огнём или шейки приклада. Я вообще не понял этого 'ноу-хау' в оружейной эргономике:

Наверное, специалисты концерна 'Калашников' когда-нибудь объяснят оружейникам причины такого отступления от правил, как и невозможность присоединения к оружию наполненного магазина без отведения затворной рамы в заднее положение, ненадёжную фиксацию магазинов, их 'болтанку' в приёмнике, делающую невозможной безотказную стрельбу с упором магазина куда-либо. Всё это присуще как минимум двум сбалансированным 'Сайгам', попавшим в распоряжение журнала 'КАЛАШНИКОВ'.

Из мелких проблем отмечу одно недокрытие затвора при снятии с затворной задержки и сломанную переднюю стенку короткого 10-зарядного магазина, который мы использовали при стрельбе для более удобной (по сравнению с 30-зарядным) изготовки для стрельбы сидя с упора.

Правда, не совсем понятны заявленные чемпионские амбиции 'сбалансированной' новинки, поскольку претендуя на пьедестал почёта в практической стрельбе из карабина на серьёзных матчах, зону 'альфа' нужно поражать на дальностях вплоть до 300 м. И размер её в разы меньше пересчитанной для этой дистанции кучности стрельбы с поперечником более 18 см (6 см/100 м х 3).

Возможно, проблема решается патронами более высокого класса и специальной доводкой оружия, хотя, мне представляется, что покупатель спортивного оружия за 120 000 руб. может претендовать на кондиционное оружие из коробки.

edit log

NewOldMan
31-7-2018 16:33 NewOldMan
quote:
Изначально написано Саныч59:

не согласен, что не абзац по косяк.

В тот раз продолжить стрельбу с рубежа 100 м помешала неисправность - отвалилась рукоятка затвора. Это произошло из-за смещения вверх фиксирующего штифта, который ещё и заклинил подвижные части в среднем положении.

На петербургской презентации 19 мая на одном из карабинов этот штифт был расклёпан. Такой подход сулит небольшие проблемы с переустановкой рукоятки со стороны на сторону.

предварительно проверив силы более десятка человек на предмет возможности снятия затвора с задержки указательным пальцем управляющей руки при присоединённом к оружию магазине - невозможность 100-процентная. Да и вообще, усилие на этой кнопке чрезмерное. Необычным выглядит и алгоритм работы предохранителя - я не смог вспомнить ни одной модели гражданского оружия современной разработки, на котором невозможно управлять им (включать и выключать) рукой, не снимая её с рукоятки управления огнём или шейки приклада. Я вообще не понял этого 'ноу-хау' в оружейной эргономике:

Наверное, специалисты концерна 'Калашников' когда-нибудь объяснят оружейникам причины такого отступления от правил, как и невозможность присоединения к оружию наполненного магазина без отведения затворной рамы в заднее положение, ненадёжную фиксацию магазинов, их 'болтанку' в приёмнике, делающую невозможной безотказную стрельбу с упором магазина куда-либо. Всё это присуще как минимум двум сбалансированным 'Сайгам', попавшим в распоряжение журнала 'КАЛАШНИКОВ'.

Из мелких проблем отмечу одно недокрытие затвора при снятии с затворной задержки и сломанную переднюю стенку короткого 10-зарядного магазина, который мы использовали при стрельбе для более удобной (по сравнению с 30-зарядным) изготовки для стрельбы сидя с упора.

Правда, не совсем понятны заявленные чемпионские амбиции 'сбалансированной' новинки, поскольку претендуя на пьедестал почёта в практической стрельбе из карабина на серьёзных матчах, зону 'альфа' нужно поражать на дальностях вплоть до 300 м. И размер её в разы меньше пересчитанной для этой дистанции кучности стрельбы с поперечником более 18 см (6 см/100 м х 3).

Возможно, проблема решается патронами более высокого класса и специальной доводкой оружия, хотя, мне представляется, что покупатель спортивного оружия за 120 000 руб. может претендовать на кондиционное оружие из коробки.

Объективность и интеллектуальная честность большая ценность в наше время
Al@x
1-8-2018 03:48 Al@x
quote:
Изначально написано Sergii:

Так там же выше Сева писал что он не нужен и его можно удалить. И что следующие партии 107-й будут идти без этого экрана.

Я не знал, что это Ильин. Теперь понятно, буду вытаскивать.

ГорТоп
1-8-2018 07:42 ГорТоп
quote:
Originally posted by Саныч59:

предварительно проверив силы более десятка человек на предмет возможности снятия затвора с задержки указательным пальцем управляющей руки при присоединённом к оружию магазине - невозможность 100-процентная.

Магазин при этом пустой или с патронами?
mechsolver
2-8-2018 18:08 mechsolver
Ну вроде как ничего в нашем городе не отзывали . Так что сравнительному отстрелу быть .
Саан-Техник
2-8-2018 20:26 Саан-Техник
quote:
Изначально написано mechsolver:
Ну вроде как ничего в нашем городе не отзывали . Так что сравнительному отстрелу быть .

почему вобще отозвали ? кто в курсе может кк прокоментирует?

Rusln77
3-8-2018 22:37 Rusln77
Хотелось бы знать хотя бы примерные сроки доработки и когда начнется отгрузка на дилеров. Срок лицензии ограничен.
Sergii
3-8-2018 22:42 Sergii
quote:
Изначально написано Саан-Техник:

почему вобще отозвали ? кто в курсе может кк прокоментирует?

Да ничего не отзывали уже оказывается. Просто кому то в магазине сказали что не отдадут СРуху. Основание - отзыв. Но нигде больше эта информация не подтверждается. Другие Магазины об это не знают на сайте КК об этом ни слова. Видимо утка. А может магазин хотел ее другому продать или ещё что то. Товар редкий, спрос ажиотажей.

Rusln77
3-8-2018 23:01 Rusln77
quote:
Изначально написано Sergii:

Да ничего не отзывали уже оказывается. Просто кому то в магазине сказали что не отдадут СРуху. Основание - отзыв. Но нигде больше эта информация не подтверждается. Другие Магазины об это не знают на сайте КК об этом ни слова. Видимо утка. А может магазин хотел ее другому продать или ещё что то. Товар редкий, спрос ажиотажей.

Был отзыв, проверял по нескольким источникам. В КК подтвердили, но сроки никто не сообщает, никто ничего не знает.

mpopenker
4-8-2018 10:13 mpopenker
quote:
Originally posted by Rusln77:

В КК подтвердили

кто и где подтвердил?
Rusln77
4-8-2018 11:48 Rusln77
quote:

кто и где подтвердил?

Звонил на телефон горячей линии
8-800-200-1807

mpopenker
6-8-2018 11:52 mpopenker
quote:
Originally posted by Rusln77:

Звонил на телефон горячей линии
8-800-200-1807

а вы не могли бы уточнить дату и время звонка, и, если возможно, с какого номера звонили (можно в личку)?
а то мне коллеги с горячей линии говорят что у них нет информации об отзыве...
008bond
6-8-2018 12:06 008bond
Да, да, да, а то покупать собрался )
Rusln77
7-8-2018 00:48 Rusln77
quote:

а вы не могли бы уточнить дату и время звонка, и, если возможно, с какого номера звонили (можно в личку)?

А зачем вам это? Я какого то манагера подставлю? Если у вас есть информация лучше напишите здесь. В Москве винтовку не купить, магазины дают информацию об отзыве и доработках на заводе, никто сроки не говорит.

NewOldMan
7-8-2018 04:47 NewOldMan
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/418/2310226-5.html

VoffkaRnD
9-8-2018 16:18 VoffkaRnD
По видео теста Оренгана, крепления цевья а самое печальное крепления крышки развалилось при настреле 2500...причем отстрел с прицелом на крышке делался только на кучность, максимум 100-150 с прицелом настреляли. Вывод-прицел на крышку ставить противопоказано, развалится с прицелом очень быстро. стп будит плавать. По сути винтовка без возможности сделать точный выстрел.
Да, кучность, даже хорнади.... без мата рассказать про такую кучность с учетом цены изделия не получается.
А вывод, обычная сайга 223. ак-образная за тридцатку по кучности такая же, по надежности без нариканий, весит заметно легче....а что там ср1 подбрасывает при отдаче 223 (какая там в этом калибре отдача, название одно) при установке дульника эффективного и доведения веса до веса ср1 покажет, уверен, результат которой не отличить будет от ср1.
Забанят или удалят, но вывод-ср1 на данном этапе хлам и металлолом. При этом цена как на арку. Нужна глубокая доработка.
п.с.
мое мнение, что как с крышкой не колдуй, будут проблемы так или иначе с стп, нужно нормальное крепление для оптики. есть же гибриды ар-ак...туда и надо было изначально смотреть, а лучше арку по мил спек скопировать, благо все патенты давно не актуальны, делай не хочу.
  всего страниц: 74 :  1  2  3 ... 71  72  73  74