Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга МК-107 ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга МК-107

mechsolver
P.M.
29-7-2018 20:01 mechsolver
Originally posted by alex288:

Мне не понятна Ваша ненависть по отношению к этому изделию КК.


Если про меня , то у меня нет никакой ненависти к изделию . Я просто хотел получить ответы на свои вопросы . А груз на Сайгу ? Так я просто уравнял вес с SR . И просто хотел получить ответ в чём SR лучше , чем обычная Сайга . Почему мой карабин (Сайга ) с доработками позволяет стрелять сплиты на 100 метров в грудную мишень мне "дилетанту" (стоя с рук), а Ильин не может с SR ? Заметь , то что SR для спорта и заточен для сплитов не я сказал . И что , я как типа "дилетант" не имею права получить ответы на свои вопросы ? Или это дозволено только топовым стрелкам ? Один топовый уже выразился , что кучность не важна . А насчёт отдачи , если получится до холодов в Барнаул сгонять , то возьму станок специально для этого сделанный и посмотришь в реальности , как влияет облегчённая затворная рама , как газовый двигатель . Видео кстати на форуме я выкладывал . Ну и скоро наш общий знакомый получит лицуху и мы сделаем сравнительный отстрел SR и Сайги с Вепрём .
Originally posted by alex288:

в вас как минимум дилетанта в вопросах стрельбы и оружия


А как максимум ?
NewOldMan
P.M.
29-7-2018 20:49 NewOldMan
скоро наш общий знакомый получит лицуху и мы сделаем сравнительный отстрел SR и Сайги с Вепрём

Слышал, отозвали все sr1 из магазинов без объяснения причин. Не получится у Вас. Теперь только оренган источник информации, и, вангую, самой достоверной
mechsolver
P.M.
29-7-2018 21:11 mechsolver
Originally posted by NewOldMan:

Не получится у Вас.


Он кажется успел забрать . Позвоню , спрошу .
Sergii
P.M.
29-7-2018 22:37 Sergii
NewOldMan:

Слышал, отозвали все sr1 из магазинов без объяснения причин. Не получится у Вас. Теперь только оренган источник информации, и, вангую, самой достоверной

Административный ресурс КК практически безграничен, сдаётся мне что не разрешат они отрицательные публикации.

NewOldMan
P.M.
29-7-2018 22:46 NewOldMan
Административный ресурс КК практически безграничен, сдаётся мне что не разрешат они отрицательные публикации.


Реальные отзывы это всего лишь вопрос времени
mechsolver
P.M.
30-7-2018 04:23 mechsolver
Originally posted by Sergii:

Административный ресурс КК практически безграничен


Есть фраза ставшая афоризмом :- Вселенная безгранична , но не бесконечна.
Originally posted by Sergii:

сдаётся мне что не разрешат они отрицательные публикации.


Да особо отрицательных ,то и нет . И кто будет запрещать и зачем ? Зачем на это тратить ресурсы и деньги ? Зачем создавать негативное отношение когда даже из минусов можно извлечь плюсы . Через один-два месяца все забудут о косяках . Если партия отозвана , а владелец продолжает пользоваться , то это его проблемы .
Если отозвали всю партию , то значит ресурс работает . Кто то принял решение и включил так сказать внешнее управление . И это правильно . Кто то , что то сделал с ошибками в этом проекте . Одни технически , другие медиа . Кого то спросят за потраченные деньги в том или ином виде . И больше всего кстати накосячила медиа-поддержка . Либо исправлять , либо замораживать .
И если изделие отозвали , то сравнительный отстрел я проводить не буду . Просто не имею на это морального права .
kruz 2004
P.M.
30-7-2018 05:47 kruz 2004
Originally posted by NewOldMan:

Слышал, отозвали все sr1 из магазинов без объяснения причин.


Это официальная информация ? Где почитать можно ?
NewOldMan
P.M.
30-7-2018 07:37 NewOldMan
kruz 2004:

Это официальная информация ? Где почитать можно ?

нет, неофициальная
Карабин_практика , пост 5102

Саныч59
P.M.
30-7-2018 07:38 Саныч59
Originally posted by Sergii:

Административный ресурс КК практически безграничен, сдаётся мне что не разрешат они отрицательные публикации.


в журнале калашников ее сразу же обосрали
сверхнедочеловек
P.M.
30-7-2018 13:46 сверхнедочеловек
Originally posted by Саныч59:

в журнале калашников ее сразу же обосрали


ну работа у людей такая, им давно уже надо название на "Türk silahları akbar" поменять.
Dar_Veter
P.M.
30-7-2018 14:06 Dar_Veter
Sergii:

Административный ресурс КК практически безграничен, сдаётся мне что не разрешат они отрицательные публикации.

Ты же эксперт. Тебе виднее.

Al@x
P.M.
30-7-2018 16:01 Al@x
Еще дополню - стрельба без наушников оказывает прямо таки травмирующее воздействие на уши, такого даже от 12к нет. Хватает одного выстрела. Вчера забыл одеть наушники, выстрелил, моментально - ощущение легкой контузии. Уже сутки прошло - до сих пор звон в левом ухе и в целом слышно хуже.
Al@x
P.M.
30-7-2018 16:03 Al@x
Опять продолжаются проблемы с пристегиванием магазина без постановки на затворную задержку, в чем закономерность - так и не выявлено. Иногда нормально, иногда - хоть молотком забивай. Кнопка выброса магазина - так и не заработала.
Al@x
P.M.
30-7-2018 16:17 Al@x

click for enlarge 196 X 404  44.4 Kb
click for enlarge 196 X 404  26.7 Kb
Al@x
P.M.
30-7-2018 16:21 Al@x
Повторно разбирать после стрельбы пока не пробовал. Надеюсь, отрихтованный в прошлый раз экран снова не загнется и не заблокирует сборку наглухо. В этот раз патронов 500 отстрелял с него. Задержек в подаче не было, но под конец, почему-то опять перестали пристегиваться полностью снаряженные магазины. Какая-то "плавающая" неисправность. Очень по-российски.
Al@x
P.M.
30-7-2018 16:26 Al@x
Написал тут пост об отличиях в эргономике гилбоа 14.5 и SR1. Но его съел глючащий форум. Вкратце - как уазик и крузер (обе машины были, если что). Особенно раздражает в SR1 - сильный перевес вперед. Давление на левую руку - за гранью комфортного. Гилбоа - прям идеально сбалансирован.
Саныч59
P.M.
30-7-2018 17:44 Саныч59
Originally posted by mechsolver:

Да особо отрицательных ,то и нет .


kalashnikov.ru
mechsolver
P.M.
30-7-2018 17:57 mechsolver
Так там всё по делу , никто особо и не хаял . Плохо то , что это был как бы не прототип , а как бы серийка . Посмотрим на движение дальше .
mpopenker
P.M.
30-7-2018 18:30 mpopenker
Originally posted by Al@x:

Особенно раздражает в SR1 - сильный перевес вперед

вы б еще с пистолетом сравнили
ничего, тут Георгий Губич, видный арковод, SR1 гонял под эгидой ORENGUN, ждите киношек.
youtube.com
mechsolver
P.M.
30-7-2018 19:45 mechsolver
Так смотрю видео и опять "нет " отдачи ?Только непонятно , что Губича трясёт . Так отзыв то был или нет ?
Al@x
P.M.
31-7-2018 07:40 Al@x
mpopenker:

вы б еще с пистолетом сравнили
ничего, тут Георгий Губич, видный арковод, SR1 гонял под эгидой ORENGUN, ждите киношек.
youtube.com

А тепловой экран можно из цевья извлечь и без него эксплуатировать?

Sergii
P.M.
31-7-2018 08:50 Sergii
Al@x:

А тепловой экран можно из цевья извлечь и без него эксплуатировать?

Так там же выше Сева писал что он не нужен и его можно удалить. И что следующие партии 107-й будут идти без этого экрана.

Саныч59
P.M.
31-7-2018 09:03 Саныч59
mechsolver:
Так там всё по делу , никто особо и не хаял . Плохо то , что это был как бы не прототип , а как бы серийка . Посмотрим на движение дальше .

не согласен, что не абзац по косяк.

В тот раз продолжить стрельбу с рубежа 100 м помешала неисправность - отвалилась рукоятка затвора. Это произошло из-за смещения вверх фиксирующего штифта, который ещё и заклинил подвижные части в среднем положении.

На петербургской презентации 19 мая на одном из карабинов этот штифт был расклёпан. Такой подход сулит небольшие проблемы с переустановкой рукоятки со стороны на сторону.

предварительно проверив силы более десятка человек на предмет возможности снятия затвора с задержки указательным пальцем управляющей руки при присоединённом к оружию магазине - невозможность 100-процентная. Да и вообще, усилие на этой кнопке чрезмерное. Необычным выглядит и алгоритм работы предохранителя - я не смог вспомнить ни одной модели гражданского оружия современной разработки, на котором невозможно управлять им (включать и выключать) рукой, не снимая её с рукоятки управления огнём или шейки приклада. Я вообще не понял этого 'ноу-хау' в оружейной эргономике:

Наверное, специалисты концерна 'Калашников' когда-нибудь объяснят оружейникам причины такого отступления от правил, как и невозможность присоединения к оружию наполненного магазина без отведения затворной рамы в заднее положение, ненадёжную фиксацию магазинов, их 'болтанку' в приёмнике, делающую невозможной безотказную стрельбу с упором магазина куда-либо. Всё это присуще как минимум двум сбалансированным 'Сайгам', попавшим в распоряжение журнала 'КАЛАШНИКОВ'.

Из мелких проблем отмечу одно недокрытие затвора при снятии с затворной задержки и сломанную переднюю стенку короткого 10-зарядного магазина, который мы использовали при стрельбе для более удобной (по сравнению с 30-зарядным) изготовки для стрельбы сидя с упора.

Правда, не совсем понятны заявленные чемпионские амбиции 'сбалансированной' новинки, поскольку претендуя на пьедестал почёта в практической стрельбе из карабина на серьёзных матчах, зону 'альфа' нужно поражать на дальностях вплоть до 300 м. И размер её в разы меньше пересчитанной для этой дистанции кучности стрельбы с поперечником более 18 см (6 см/100 м х 3).

Возможно, проблема решается патронами более высокого класса и специальной доводкой оружия, хотя, мне представляется, что покупатель спортивного оружия за 120 000 руб. может претендовать на кондиционное оружие из коробки.

NewOldMan
P.M.
31-7-2018 16:33 NewOldMan
Саныч59:

не согласен, что не абзац по косяк.

В тот раз продолжить стрельбу с рубежа 100 м помешала неисправность - отвалилась рукоятка затвора. Это произошло из-за смещения вверх фиксирующего штифта, который ещё и заклинил подвижные части в среднем положении.

На петербургской презентации 19 мая на одном из карабинов этот штифт был расклёпан. Такой подход сулит небольшие проблемы с переустановкой рукоятки со стороны на сторону.

предварительно проверив силы более десятка человек на предмет возможности снятия затвора с задержки указательным пальцем управляющей руки при присоединённом к оружию магазине - невозможность 100-процентная. Да и вообще, усилие на этой кнопке чрезмерное. Необычным выглядит и алгоритм работы предохранителя - я не смог вспомнить ни одной модели гражданского оружия современной разработки, на котором невозможно управлять им (включать и выключать) рукой, не снимая её с рукоятки управления огнём или шейки приклада. Я вообще не понял этого 'ноу-хау' в оружейной эргономике:

Наверное, специалисты концерна 'Калашников' когда-нибудь объяснят оружейникам причины такого отступления от правил, как и невозможность присоединения к оружию наполненного магазина без отведения затворной рамы в заднее положение, ненадёжную фиксацию магазинов, их 'болтанку' в приёмнике, делающую невозможной безотказную стрельбу с упором магазина куда-либо. Всё это присуще как минимум двум сбалансированным 'Сайгам', попавшим в распоряжение журнала 'КАЛАШНИКОВ'.

Из мелких проблем отмечу одно недокрытие затвора при снятии с затворной задержки и сломанную переднюю стенку короткого 10-зарядного магазина, который мы использовали при стрельбе для более удобной (по сравнению с 30-зарядным) изготовки для стрельбы сидя с упора.

Правда, не совсем понятны заявленные чемпионские амбиции 'сбалансированной' новинки, поскольку претендуя на пьедестал почёта в практической стрельбе из карабина на серьёзных матчах, зону 'альфа' нужно поражать на дальностях вплоть до 300 м. И размер её в разы меньше пересчитанной для этой дистанции кучности стрельбы с поперечником более 18 см (6 см/100 м х 3).

Возможно, проблема решается патронами более высокого класса и специальной доводкой оружия, хотя, мне представляется, что покупатель спортивного оружия за 120 000 руб. может претендовать на кондиционное оружие из коробки.


Объективность и интеллектуальная честность большая ценность в наше время
Al@x
P.M.
1-8-2018 03:48 Al@x
Sergii:

Так там же выше Сева писал что он не нужен и его можно удалить. И что следующие партии 107-й будут идти без этого экрана.

Я не знал, что это Ильин. Теперь понятно, буду вытаскивать.

ГорТоп
P.M.
1-8-2018 07:42 ГорТоп
Originally posted by Саныч59:

предварительно проверив силы более десятка человек на предмет возможности снятия затвора с задержки указательным пальцем управляющей руки при присоединённом к оружию магазине - невозможность 100-процентная.


Магазин при этом пустой или с патронами?
mechsolver
P.M.
2-8-2018 18:08 mechsolver
Ну вроде как ничего в нашем городе не отзывали . Так что сравнительному отстрелу быть .
Саан-Техник
P.M.
2-8-2018 20:26 Саан-Техник
mechsolver:
Ну вроде как ничего в нашем городе не отзывали . Так что сравнительному отстрелу быть .

почему вобще отозвали ? кто в курсе может кк прокоментирует?

Sergii
P.M.
3-8-2018 22:42 Sergii
Саан-Техник:

почему вобще отозвали ? кто в курсе может кк прокоментирует?

Да ничего не отзывали уже оказывается. Просто кому то в магазине сказали что не отдадут СРуху. Основание - отзыв. Но нигде больше эта информация не подтверждается. Другие Магазины об это не знают на сайте КК об этом ни слова. Видимо утка. А может магазин хотел ее другому продать или ещё что то. Товар редкий, спрос ажиотажей.

mpopenker
P.M.
4-8-2018 10:13 mpopenker
Originally posted by Rusln77:

В КК подтвердили


кто и где подтвердил?
mpopenker
P.M.
6-8-2018 11:52 mpopenker
Originally posted by Rusln77:

Звонил на телефон горячей линии
8-800-200-1807


а вы не могли бы уточнить дату и время звонка, и, если возможно, с какого номера звонили (можно в личку)?
а то мне коллеги с горячей линии говорят что у них нет информации об отзыве.. .
008bond
P.M.
6-8-2018 12:06 008bond
Да, да, да, а то покупать собрался )
NewOldMan
P.M.
7-8-2018 04:47 NewOldMan
mpopenker:

а вы не могли бы уточнить дату и время звонка, и, если возможно, с какого номера звонили (можно в личку)?
а то мне коллеги с горячей линии говорят что у них нет информации об отзыве...

сайга SR-1

VoffkaRnD
P.M.
9-8-2018 16:18 VoffkaRnD
По видео теста Оренгана, крепления цевья а самое печальное крепления крышки развалилось при настреле 2500... причем отстрел с прицелом на крышке делался только на кучность, максимум 100-150 с прицелом настреляли. Вывод-прицел на крышку ставить противопоказано, развалится с прицелом очень быстро. стп будит плавать. По сути винтовка без возможности сделать точный выстрел.
Да, кучность, даже хорнади... . без мата рассказать про такую кучность с учетом цены изделия не получается.
А вывод, обычная сайга 223. ак-образная за тридцатку по кучности такая же, по надежности без нариканий, весит заметно легче.... а что там ср1 подбрасывает при отдаче 223 (какая там в этом калибре отдача, название одно) при установке дульника эффективного и доведения веса до веса ср1 покажет, уверен, результат которой не отличить будет от ср1.
Забанят или удалят, но вывод-ср1 на данном этапе хлам и металлолом. При этом цена как на арку. Нужна глубокая доработка.
п.с.
мое мнение, что как с крышкой не колдуй, будут проблемы так или иначе с стп, нужно нормальное крепление для оптики. есть же гибриды ар-ак... туда и надо было изначально смотреть, а лучше арку по мил спек скопировать, благо все патенты давно не актуальны, делай не хочу.
kruz 2004
P.M.
9-8-2018 18:05 kruz 2004

click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
Ivars
P.M.
30-1-2019 20:46 Ivars
Цена на эту поделку потихоньку падает. Тот же Оренган за 95 отдаёт. В Екб оф.дилер КК продаёт за 100. Нах оно никому не упало за 120.
Al@x
P.M.
26-2-2019 13:58 Al@x
Расскажите, была все таки отзывная компания или нет? Какие там детальки менялись или не менялись? Продолжают производить карабин или признали неудачным экспериментом? Прав мехсолвер в том, что система балансиров - профанация и ДТК + масса имеют большее значение?

А то скоро сезон, страшно начинать стрельбу. Вдруг еще взорвется в руках.

Titanium_Felix
P.M.
4-5-2019 23:35 Titanium_Felix
Originally posted by Al@x:

Расскажите, была все таки отзывная компания или нет? Какие там детальки менялись или не менялись? Продолжают производить карабин или признали неудачным экспериментом? Прав мехсолвер в том, что система балансиров - профанация и ДТК + масса имеют большее значение?

А то скоро сезон, страшно начинать стрельбу. Вдруг еще взорвется в руках.

Наверное, придётся открытое письмо в КК писать

БАТ-2
P.M.
5-5-2019 11:53 БАТ-2
Забанят или удалят, но вывод-ср1 на данном этапе хлам и металлолом. При этом цена как на арку. Нужна глубокая доработка.
п.с.

Или просто убрать режим "АВ" у АК107 (108), сделать ствол под крим. требования, поставить нормальную боковую планку и продавать в два раза дешевле под названием Сайга-107 (108). Но нет. Никогда.. .

admiral375
P.M.
25-10-2019 15:33 admiral375
Подниму тему. Друг интересуется , а информации с гулькин хрен... .

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга МК-107 ( 37 )