Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга МК-107 ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга МК-107

mpopenker
P.M.
23-5-2018 14:08 mpopenker
Originally posted by 8thsin:

это стоковая сайга с рективным ДТК и длинным цевьём


это для бабахера-новичка
а если мало-мальски приличные соревнования, то там уже и адаптер под трубу с соответствующим прикладом, и рукояточка не стоковая, рама облегченная, новый газблок, зачастую УСМ "спортивный".. .
energyzer
P.M.
23-5-2018 16:33 energyzer
mechsolver:

Я например всегда говорю : - Хотите научится хорошо ездить - учитесь на хорошей машине . Хотите хорошо стрелять - учитесь стрелять с хорошего оружия .

А я не соглашусь.
Хочешь учиться стрелять - учись с самого простого. На хорошем завсегда потом получится. Я с АКМа начал свой путь наверх.
Так и на авто - хочешь уметь ездить на всем? Учись на копейке.
Там тебе и движок слабоватый, и мешалка, и ГУРа нет, и педали как на тракторе. А кто научился ездить на новой машине - тот научился ездить только на новой машине.

energyzer
P.M.
23-5-2018 16:35 energyzer
Mr_Kalter:

Не вам решать кто умеет стрелять а кто нет!

Ну так не Вам решать - что мне решать )
Зачем там регулируемый спуск?
Что Вы хотите там отрегулировать?
Какие спуски в своей жизни и сколько раз Вы регулировали?
kutsovas
P.M.
23-5-2018 18:11 kutsovas
energyzer:

А я не соглашусь.
Хочешь учиться стрелять - учись с самого простого. На хорошем завсегда потом получится. .

учится надо не на своих ошибках, а у профессионалов.

mechsolver
P.M.
23-5-2018 18:59 mechsolver
Originally posted by energyzer:

Зачем там регулируемый спуск?


Ну хотя бы для того , что бы сделать нормальной работу СМ . Подержал сегодня её в руках , поразбирал . СМ обычный АКашный , для спорта отстой(странно за эти деньги) . Можно конечно и нерегулируемый было сделать , но хотя бы подходящий для спорта . Идеология карабина : - Вы будете стрелять с того , с чего положено . Если руки маленькие : - Не хрен заниматься практической стрельбой . В процессе эксплуатации греметь будет только сильнее . Вообще алогизм какой то . Карабин стрелок должен подстраивать под себя , то есть карабин должен иметь возможность для определённой трансформации . Если Ильин идеолог SRки , то мне тогда непонятна созданная им идеология .
В процессе разборки - сборки стало понятно , почему военные отказались . Скажу так , почему и отчего у меня много . Хотелось бы в действии её попробовать , но .. . . Можно попробовать только купив .
mechsolver
P.M.
23-5-2018 19:03 mechsolver
Originally posted by kutsovas:

учится надо не на своих ошибках, а у профессионалов.



Поддержу и добавлю , на ошибках профессионалов в том числе .
energyzer
P.M.
23-5-2018 19:21 energyzer
kutsovas:
учится надо не на своих ошибках, а у профессионалов.


Подскажете мне фамилии профессионалов, у кого мне стоит учиться?
energyzer
P.M.
23-5-2018 19:29 energyzer
mechsolver:

Ну хотя бы для того , что бы сделать нормальной работу СМ . Подержал сегодня её в руках , поразбирал . СМ обычный АКашный , для спорта отстой(странно за эти деньги) . Можно конечно и нерегулируемый было сделать , но хотя бы подходящий для спорта . Идеология карабина : - Вы будете стрелять с того , с чего положено . Если руки маленькие : - Не хрен заниматься практической стрельбой . В процессе эксплуатации греметь будет только сильнее . Вообще алогизм какой то . Карабин стрелок должен подстраивать под себя , то есть карабин должен иметь возможность для определённой трансформации . Если Ильин идеолог SRки , то мне тогда непонятна созданная им идеология .
В процессе разборки - сборки стало понятно , почему военные отказались . Скажу так , почему и отчего у меня много . Хотелось бы в действии её попробовать , но .. . . Можно попробовать только купив .

Еще раз повторюсь.
Регулируемый спуск пригождается только для того, чтобы один раз его отрегулировать. Все то же самое можно сделать на обычном, но намного дешевле.

Думаю, если у кого-то здесь есть прям реальный интерес к СР-1, но он не покупает её только потому, что там нет регулируемого УСМ - скажите об этом Максиму Попенкеру или Севе Ильину.
Специально для Вас они купят регулируемый УСМ и предложат комплект СР-1 с регулируемым УСМом. Но уже не за 120, а за 135. Вот и всех делов.
АРки тоже стоят соизмеримо - и в комплекте все дубово-кондовое. А уж УСМ арочный стоковый - трэш трэшовый даже в сравнении с самым дубовым АКашным.

Ну и разговоры в стиле - там того не хватает, там этого не хватает.. . я бы купил, если бы она была в 7,62*39... . дайте в 14,5*114!!!! - это все чистой воды популизм в большинстве своем людей, которые стреляют менее 500 бахов в год и вообще не представляют зачем это создавалось и для кого нужно.

З.Ы. При всем этом - СР-1 мне не нравится ) И в данном её образце нет ни одного такого плюса, который бы перевесил все её минусы.

z-zebra
P.M.
23-5-2018 19:49 z-zebra
Originally posted by energyzer:

А уж УСМ арочный стоковый

У Орсиса/Армалайта получше чем у АК.
Я так и не сподвигся его поменять.

mechsolver
P.M.
23-5-2018 20:23 mechsolver
Originally posted by energyzer:

Регулируемый спуск пригождается только для того, чтобы один раз его отрегулировать.


Естественно . Но человек не всегда сразу понимает , какой его больше устроит . Регулируемый подразумевает это .
Originally posted by energyzer:

Специально для Вас они купят регулируемый УСМ и предложат комплект СР-1 с регулируемым УСМом.


Мне не надо (тем более за 15), я им могу предложить дешевле (только оптом) .
Originally posted by energyzer:

Все то же самое можно сделать на обычном, но намного дешевле.


Можно практически бесплатно
1.Если есть опыт
2.Если знаешь как
3.Усли знаешь что нужно
4.Если есть , чем можно
Вот этих если и позволяет избежать регулируемый . Просто инструкция и шестигранник
Можно загубить 3 штуки и понять , что надо было купить регулируемый .
Originally posted by energyzer:

вообще не представляют зачем это создавалось и для кого нужно.


Я стреляю далеко не 500 , и не только с АК . Пусть кто нибудь объяснит зачем и для кого . Только с цифрами .
energyzer
P.M.
23-5-2018 21:07 energyzer
Я Вам сейчас один умный вещь скажу. Только Вы не обижайтесь...
Давно еще, когда только рамы начал людям показывать и объяснять - что и зачем, сформулировал ответ на эти вопросы.
Так вот.
"Если Вы не знаете, зачем Вам это нужно, то Вам это не нужно."

mechsolver:
Можно практически бесплатно
1.Если есть опыт
2.Если знаешь как
3.Усли знаешь что нужно
4.Если есть , чем можно
Вот этих если и позволяет избежать регулируемый . Просто инструкция и шестигранник
Можно загубить 3 штуки и понять , что надо было купить регулируемый .

Если не знаешь и нет опыта - эта винтовка не для тебя.
Это не панацея и не ответ на вопрос "В чём заключён смысл жизни, вселенной и всего такого?"
Это просто инструмент для тех, кому нужен инструмент.
Хороший он или нет, нужный или нет, подходящий или нет - другие вопросы.

mechsolver:

Я стреляю далеко не 500 , и не только с АК . Пусть кто нибудь объяснит зачем и для кого . Только с цифрами .

Снова повторю.
"Если Вы не знаете, зачем Вам это нужно, то Вам это не нужно."
Вы со своими математическими выкладками и расчетами пока не имеете никакого веса в среде стрелков-спортсменов.
И так будет до тех пор, пока именно с Вашими изделиями кто-то не начнет успешно и результативно выступать на соревнованиях.
Пока на верхах Арки. Следом за ними идут Акмоиды с облегченками. и сколько бы цифр Вы не приводили на страницах Ганзы - ситуация не меняется и не поменяется.
mechsolver
P.M.
24-5-2018 05:10 mechsolver
Originally posted by energyzer:

Если не знаешь и нет опыта - эта винтовка не для тебя.


То есть научишься нырять - пустим воду . Как можно узнать вкус
чёрной икры , не попробовав её ? То есть SR для избранных ? Ну тогда надо честно сказать : - Будете КМС тогда приходите за ней . Легко объяснять людям стреляя с АРки про преимущества SR , но не покупая SR
рассказывая , что она не подходит по эргономическим показателям .
Originally posted by energyzer:

Вы со своими математическими выкладками и расчетами пока не имеете никакого веса в среде стрелков-спортсменов.


И какой выход ? Как поиметь вес ? Первые места занять ?Семинары попроплачивать ? Только топовые стрелки в большинстве своём честно не говорят : - Топом может стать стрелок , который может им стать . В силу своих психофизических показателей . В силу того , что скорость прохождения нервных импульсов у них в 2-3 выше . Я участвую в соревнованиях для удовольствия и стреляю в первую очередь для удовольствия . А также в силу того , что кое что делаю для стрелков и это надо тестировать .
Originally posted by energyzer:

"Если Вы не знаете, зачем Вам это нужно, то Вам это не нужно."


Я например в 45 узнал для чего мне нужен вейкборд , попробовав . Как человек может понять зачем , если у него нет информации по параметрам , пользе , внешнему виду ? А давайте продавать SR в чёрном ящике ? То есть я не имею права задавать вопросы и получить ответы по характеристикам карабина , ибо недостоин ? Я должен верить только Губичу на слово ? Или Ильину ? Или Максиму ? Я должен на слово поверить про 30% отдачи за счёт рамы ? Есть такая заповедь :- Не создавай себе кумира .. . .
Originally posted by energyzer:

Следом за ними идут Акмоиды с облегченками.


Это не потому , что облегчёнка . Просто стрелок достиг определённого уровня . И те 2-3% ему помогут в какой то момент. С топовыми стрелками это чистой воды маркетинг . Преимущества (явные технические) хорошо видны на стрелках среднего уровня .
energyzer
P.M.
24-5-2018 08:18 energyzer
mechsolver:

То есть научишься нырять - пустим воду . Как можно узнать вкус
чёрной икры , не попробовав её ? То есть SR для избранных ? Ну тогда надо честно сказать : - Будете КМС тогда приходите за ней . Легко объяснять людям стреляя с АРки про преимущества SR , но не покупая SR
рассказывая , что она не подходит по эргономическим показателям .

нет. Это значит, что чтобы Вы могли успешно управлять раллийным автомобилем - нужно сперва научиться ездить на простой машине.
Я никому не рассказываю про преимущества СР-1. И, как уже упоминал - она мне не нравится и не подходит. Я всего лишь за здравый смысл.
А шутка про КМС - вообще в точку. Чтобы успешно пройти дорогу до самого верха - нужно настрелять КМС с обычным карабином.

mechsolver:

И какой выход ? Как поиметь вес ? Первые места занять ?Семинары попроплачивать ? Только топовые стрелки в большинстве своём честно не говорят : - Топом может стать стрелок , который может им стать . В силу своих психофизических показателей . В силу того , что скорость прохождения нервных импульсов у них в 2-3 выше . Я участвую в соревнованиях для удовольствия и стреляю в первую очередь для удовольствия . А также в силу того , что кое что делаю для стрелков и это надо тестировать .

А не нужно пытаться выиграть соревнования самому.
Обратите внимание на другие компании-производители. Либо кто-то из владельцев стреляет, либо дают свою продукцию топовым стрелкам для обкатки на практике, получения отзывов и рекламы.


mechsolver:

Это не потому , что облегчёнка . Просто стрелок достиг определённого уровня . И те 2-3% ему помогут в какой то момент. С топовыми стрелками это чистой воды маркетинг . Преимущества (явные технические) хорошо видны на стрелках среднего уровня .

Как хорошо, что Вам все виднее и понятнее, чем нам. Спасибо, что просвещаете на основе своего бесценного стрелкового и соревновательного опыта.

Все, что вы делаете и двигаете - это прекрасно и полезно. Но пока все решения - не более чем математические выкладки и ваша реклама.
Автомобиль, который быстрее всех разгоняется до 300 км/ч не является априори фаворитом раллийной гонки.
Вот так и у Вас. Рассказы про увеличение кучности... . про сплит на сотку - это все просто слова. Мало того, это слова о том, что нам, как стрелкам-спортсменам, не приоритетно.

kutsovas
P.M.
24-5-2018 08:46 kutsovas
Пока КК команда не будет бегать с этим карабином и занимать места, веры в карабин не будет.
Mr_Kalter
P.M.
24-5-2018 08:47 Mr_Kalter
Originally posted by energyzer:

Ну так не Вам решать - что мне решать )
Зачем там регулируемый спуск?
Что Вы хотите там отрегулировать?
Какие спуски в своей жизни и сколько раз Вы регулировали?


На Урале родной и Тимней.
Originally posted by energyzer:

Регулируемый спуск пригождается только для того, чтобы один раз его отрегулировать. Все то же самое можно сделать на обычном, но намного дешевле.


А что там на обычном регулировать? Каким образом? Чтобы вусмерть затрахаться? Если мне в машине неудобно сиденье - я его регулирую, один раз - но сука ведь регулирую! По вашему на машине кресло должно быть приварено для среднестатистического человека и чтобы его настроить, нужно уметь, знать как, и использовать туеву хучу инструмента?!
Мне этот карабин нафиг не сдался, у меня 136й с родным спуском и кое каким обвесом, который в полном комплекте вышел в 100к, а тут вроде готовый карабин, за 120 но блин со стоковым спуском. Это как в мерседесе сиденья от УАЗика поставить.
energyzer
P.M.
24-5-2018 09:01 energyzer
Подавляющее большинство спортсменов-практиков один раз выставили свои УСМ и больше не лазили туда.
Поэтому же они и не берут регулируемые спуски.
Винтовка сделана для спортсменов-практиков, которые не ставят регулируемые спуски. Поэтому на ней нет регулируемого спуска. К слову, уже имеющиеся спуски с других саёг они смогут переставить на эту, если купят её.
В АРках за 120 тыс тоже нет регулируемого УСМ.

Сиденье в машине предполагает разное телосложение водителей и разную одежду.
В УСМ для полуавтоматов я такого не встречал.
А 136ой за 100 тыр - мне даже представить сложно, что у Вас там стоит.

mechsolver
P.M.
24-5-2018 09:51 mechsolver
Originally posted by energyzer:

Мало того, это слова о том, что нам, как стрелкам-спортсменам, не приоритетно.


Зачем тогда рассказывать про кучность на SR ? Кучность является показателем качества оружия . У знакомого есть АК с кучностью 140 мм на сотку(меньше не даёт , ушатанный как копейка) . Так давайте вы с него , а я со своего на 300 по 5-ти гонгам диаметром 250 за одну минуту стоя с рук . Потом мне расскажете ,
что кучность не важна . Вы чемпион , а я так , средненький стрелок с хреновым зрением .
Originally posted by energyzer:

про сплит на сотку - это все просто слова.


Я уже не раз писал , что на соревнованиях навряд ли кто будет стрелять на сотку сплитом , слишком велика цена . На недавних соревнованиях я отработал сплитами по движущимся мишеням на 25 . Но если карабин позволяет сплитовать на 100 , то это гарантированно , что он будет работать на 25 .
Originally posted by energyzer:

нужно сперва научиться ездить на простой машине.


Вот про это мне не надо рассказывать . У меня есть знакомые автоспортсмены , у которых нет ПРАВ . Но ездят как боги . С моей помощью сделаны чемпионские машины по ралли-рейдам . 3е место чемпионат мира , первые места на чемпионате России .
Originally posted by energyzer:

Автомобиль, который быстрее всех разгоняется до 300 км/ч не является априори фаворитом раллийной гонки.


Это применимо и к SRке . Карабин со сбалансированной автоматикой априори не является фаворитом стрелковых соревнований .
Originally posted by energyzer:

Подавляющее большинство спортсменов-практиков один раз выставили свои УСМ и больше не лазили туда.


Надфилем и напильником ? Повторюсь - не все могут , даже при большом стрелковом опыте .
Originally posted by energyzer:

Поэтому же они и не берут регулируемые спуски.


Да-да . Американцы с европейцами , только и делают , что пилят стоковые спуски .
Originally posted by energyzer:

Поэтому на ней нет регулируемого спуска.


К сожалению не поэтому . Причины более прозаичны .
Originally posted by energyzer:

Винтовка сделана для спортсменов-практиков, которые не ставят регулируемые спуски.


Не надо так безапелляционно .
Originally posted by energyzer:

Сиденье в машине предполагает разное телосложение водителей и разную одежду.


Конечно , у стрелков то всё одинаково . Вообще всё . А что машины то у всех стрелков разные ?
energyzer
P.M.
24-5-2018 11:55 energyzer
mechsolver:

Зачем тогда рассказывать про кучность на SR ? Кучность является показателем качества оружия . У знакомого есть АК с кучностью 140 мм на сотку(меньше не даёт , ушатанный как копейка) . Так давайте вы с него , а я со своего на 300 по 5-ти гонгам диаметром 250 за одну минуту стоя с рук . Потом мне расскажете ,
что кучность не важна . Вы чемпион , а я так , средненький стрелок с хреновым зрением .

Про какую кучность там рассказывают - я не знаю.
Но меня уже начинает раздражать Ваша привычка все утрировать.
Если карабин выдает кучу в 50-60 мм стабильно - этого ДОСТАТОЧНО для практической стрельбы. А все влажные мечты, что кому-то попадется минутная сайга и уж тогда-то он всех с ней порвет - это просто влажные мечты.


mechsolver:

Я уже не раз писал , что на соревнованиях навряд ли кто будет стрелять на сотку сплитом , слишком велика цена . На недавних соревнованиях я отработал сплитами по движущимся мишеням на 25 . Но если карабин позволяет сплитовать на 100 , то это гарантированно , что он будет работать на 25 .

Топовые стрелки сплитами не стреляют дальше совсем коротких дистанций, за редкими исключениями. А вы все уперлись в свои сплиты, которые со станка настреляли.


mechsolver:

Вот про это мне не надо рассказывать . У меня есть знакомые автоспортсмены , у которых нет ПРАВ . Но ездят как боги . С моей помощью сделаны чемпионские машины по ралли-рейдам . 3е место чемпионат мира , первые места на чемпионате России .

И? Они сразу сели на вот эти свои болиды и погнали результат выдавать? Или начинали в детстве с картинга?


mechsolver:

Это применимо и к SRке . Карабин со сбалансированной автоматикой априори не является фаворитом стрелковых соревнований .

Так и есть. Нигде иного я не говорил.


mechsolver:

Надфилем и напильником ? Повторюсь - не все могут , даже при большом стрелковом опыте .

Тот пойдет и купит - именно такой, какой ему нравится.


mechsolver:

Да-да . Американцы с европейцами , только и делают , что пилят стоковые спуски .

Они берут - и ставят нерегулируемый Гайзли SD3G

mechsolver:

Не надо так безапелляционно.

Почему же не надо? Думаю, что я больше вашего знаю действительно спортсменов, а не статистов. И кто из них чем пользуется.
Или только Вы можеет делать безапеляционные заявления?

mechsolver:

Конечно , у стрелков то всё одинаково . Вообще всё . А что машины то у всех стрелков разные ?

Интересно, а сколько машин имеет регулировку педального узла по длине хода и усилию нажатия? хм... хм...
Mr_Kalter
P.M.
24-5-2018 12:01 Mr_Kalter
Originally posted by energyzer:

А 136ой за 100 тыр - мне даже представить сложно, что у Вас там стоит.


Обычный ВПО-136, труба, приклад, обвес и калик - 100к это даже с ценой самого карабина и оптикой. Если убрать оптику то будет всего 70к. Добавить облегченную раму и рег. газблок - стрелять будет не намного хуже СР-1, при учете что калибр немного другой.
Кстати 4.5 кг даже ВПО в полном обвесе Зенит не весит! На кой такая чугунная кочерга? Блин, еще же магазин с 30 патронами и тогда получаем массу аж 5 с лишним кг!
Mr_Kalter
P.M.
24-5-2018 12:06 Mr_Kalter
Originally posted by energyzer:

Интересно, а сколько машин имеет регулировку педального узла по длине хода и усилию нажатия? хм... хм...


Не совсем правильное сравнение. Я бы сказал про мозги так. которые с завода стоят стоковые. а потом уже многие и многие владельцы шили, шьют и будут шить. И от них уже реально зависит динамика машины, а не от длины педальки и мягкости. Хотя на субаре у меня стояло сток и спорт сцепление - разница ощутимая по жесткости. Стойки между прочим тоже регулируемые стояли и крутились элементарно, капот только открыть.
mpopenker
P.M.
24-5-2018 12:09 mpopenker
Originally posted by Mr_Kalter:

Хотя на субаре у меня стояло сток и спорт сцепление - разница ощутимая по жесткости


господа, машины тут все-таки оффтопик.

предлагаю несколько снизить накал дискурса

Mr_Kalter
P.M.
24-5-2018 12:13 Mr_Kalter
Originally posted by mpopenker:

господа, машины тут все-таки оффтопик.


И все таки, раз вы здесь. Почему не поставили нормальный спуск?
mpopenker
P.M.
24-5-2018 12:45 mpopenker
Originally posted by Mr_Kalter:

Почему не поставили нормальный спуск?


насколько я знаю, потому что у разных стрелков представления о "нормальном спуске" могут быть разные
поставь в "базе" какой-нибудь кастомный УСМ - обязательно найдутся недовольные, утверждающие что их заставляют платить лишнее за кастом, который им не нужен.
mechsolver
P.M.
24-5-2018 12:48 mechsolver
energyzer:

А вы все уперлись в свои сплиты, которые со станка настреляли.

Вы стреляли со мной или одно видео посмотрели ? Повторю для суперстрелка и гуру практики : - Если карабин позволяет легко стрелять сплитами на 50 метров с РУК , то на близких дистанциях он позволит легко им управлять . И я не ратую за стрельбу сплитами на длинные дистанции . Читайте внимательно . Вы пытаетесь рассказать для чего SR не стреляя с неё ? Где логика ? По ней что то можете сказать ?

energyzer
P.M.
24-5-2018 12:59 energyzer
mechsolver:

Вы стреляли со мной или одно видео посмотрели ? Повторю для суперстрелка и гуру практики : - Если карабин позволяет легко стрелять сплитами на 50 метров с РУК , то на близких дистанциях он позволит легко им управлять . И я не ратую за стрельбу сплитами на длинные дистанции . Читайте внимательно . Вы пытаетесь рассказать для чего SR не стреляя с неё ? Где логика ? По ней что то можете сказать ?

Если карабин позволяет стрелять сплитами - то это значит только, что он позволяет стрелять сплитами.
Есть еще эффект накопления отдачи, который, бывает, позволяет сделать отличную двойку, но на третий выстрел - приходится перестабилизироваться. Как, Вы не сталкивались с такими вещами? ой-вэй.
Я не стрелял с SR-1. Но я стрелял со 107ой.
Насколько понимаю, вы тоже не стреляли с СР-1. Да и со 107ой также. Но пытаетесь что-то про неё говорить. Где логика?

Mr_Kalter
P.M.
24-5-2018 13:02 Mr_Kalter
Скажу начистоту как есть. Пришел 2 дня назад в магазин, увидел, висит. Выделяется среди всего стенда КК - ЦЕНОЙ! Подошел, посмотрел секунд так 30, может минуту, желание даже пощупать не возникло, одни только противоречия в голове носились.
mechsolver
P.M.
24-5-2018 14:08 mechsolver
Originally posted by energyzer:

Как, Вы не сталкивались с такими вещами? ой-вэй


Более того . Бил-дрил на 25 метров укладывается в 150 мм . Могу снять на 2 камеры одновременно .
Originally posted by Mr_Kalter:

Но пытаетесь что-то про неё говорить.


Я не пытаюсь про неё говорить , я хочу выяснить технические возможности карабина . По разборке-сборке которую я сделал несколько раз , могу сказать , что многие вещи можно было убрать на стадии проектирования. И это минус конструкторам .
Rotor1
P.M.
25-5-2018 10:05 Rotor1
ну вот и первые результаты kalashnikov.ru
mpopenker
P.M.
25-5-2018 11:35 mpopenker
kutsovas:
Пока какашная команда не будет бегать с этим карабином и занимать места, веры в карабин не будет.

на прошедшем ЧР по карабину с SR1 было взято 2е место
Волат
P.M.
25-5-2018 11:53 Волат
mpopenker:

на прошедшем ЧР по карабину с SR1 было взято 2е место

Или так: на прошедшем ЧР с SR1 было упущено 1-ое место Без обид

mechsolver
P.M.
25-5-2018 13:22 mechsolver
Originally posted by mpopenker:

на прошедшем ЧР по карабину с SR1 было взято 2е место


Это не заслуга карабина , это заслуга стрелка . Если бы этот стрелок стрелял с АРки результат навряд ли был бы хуже . Из статьи правда не понял , это что , не проект КК ?
Там прозвучала фраза : " Более того, с учётом глубокого участия в проекте 'Сайги-107' группы технического маркетинга концерна, я уверен в наличии внятных ответов на эти вопросы, которые, собственно говоря, эти самые вопросы и снимут для потенциальных покупателей новинки".
energyzer
P.M.
25-5-2018 14:03 energyzer
mechsolver:

Это не заслуга карабина , это заслуга стрелка . Если бы этот стрелок стрелял с АРки результат навряд ли был бы хуже .

Очередной пример, что Вы совершенно не понимаете, как все в нашем спорте.
В данном случае - это именно заслуга карабина.
8thsin
P.M.
25-5-2018 15:26 8thsin
Очередной пример, что Вы совершенно не понимаете, как все в нашем спорте.
В данном случае - это именно заслуга карабина.

Объясните, плз.
energyzer
P.M.
25-5-2018 16:59 energyzer
8thsin:

Объясните, плз.

А что объяснять?
Именно благодаря карабину, стрелок занял на ЧР второе место.
mechsolver
P.M.
25-5-2018 17:28 mechsolver
Originally posted by energyzer:

В данном случае - это именно заслуга карабина.


Ну тогда что , топ-стрелкам завязать с семинарами , накупить SRок и давать в аренду стрелкам начального уровня . Ничего не перепутали ? А как же копейка ? Начинать же надо с раздроченого АК , то есть надо научится стрелять с убитого оружия , а потом медленно поднимаясь по лестнице достичь высот Губича . Себе не противоречьте . Если вас природа одарила хорошими данными для стрелкового спорта , то не надо этим кичиться .
Originally posted by energyzer:

Очередной пример, что Вы совершенно не понимаете, как все в нашем спорте.


Не делайте скоропалительных выводов , это одна из ошибок молодости . Стреляет не оружие .Стреляет стрелок. Лишь хороший стрелок раскроет его возможности . То есть вы уже решили , что я в не вашем спорте ? Ноша не тяжела? И ещё:
1.Самолёты делают не лётчики
2.Танки делают не танкисты
3.Оружие делают не стрелки
Они лишь участвуют иногда в этом . И я в отличии от вас не сказал , что вы ни чего не понимаете в той же механике и технологиях .
mechsolver
P.M.
25-5-2018 17:35 mechsolver
Originally posted by 8thsin:

Объясните, плз.


Я думаю , что вы ожидали такой ответ(выше) . Это на самом деле нормально услышать от части топов в любом виде спорта (без разницы, районный или мировой). Они очень ревностно относятся к своим достижениям (особенно к предстоящим) и обычно делятся информацией , когда она уже использована .
energyzer
P.M.
25-5-2018 18:21 energyzer
Отчет Журнала Калашников о тесте СР-1 читали?
Там все выводы о текущем состоянии дел изложены.
Какая заслуга карабина в том, что стрелок завоевал второе место на первом же матче с ней?
Да самая прямая. Просто до этого тот самый стрелок всегда завоевывал только первые места.

Мехсолвер, я двадцатьпятый раз говорю - Вы делаете выводы на каких-то своих фактах и домыслах. Вот и тут сами себе придумали.

mechsolver
P.M.
25-5-2018 19:33 mechsolver
Originally posted by energyzer:

Просто до этого тот самый стрелок всегда завоевывал только первые места.


Все бывают когда то первыми и не раз. Но надо быть всегда готовым к тому , что будешь вторым и третьим , а может и двадцатым . И что стрелок ни разу до этого не стрелял с этим карабином ? Не смешите . Стрелок рискнул и осознанно , по всей видимости были причины. Но карабин ни кого не заставлял с него стрелять .

Originally posted by energyzer:

Вы делаете выводы на каких-то своих фактах и домыслах. Вот и тут сами себе придумали.


Выводов я ещё не сделал и оценку карабину не дал . Мне нужно с него пострелять и сравнить с той же 08й , а также услышать технические параметры . А фактов моих нет , они просто факты . Как например то , что влияние облегчённой рамы преувеличено . Могу больше сказать , вы не сможете отличить по стрельбе карабин с облегчённой рамой и стоковой при "слепом тесте". Видео я сделаю отстрела с облегчёнкой и стоковой
Originally posted by energyzer:

Отчет Журнала Калашников о тесте СР-1 читали?


Конечно . И мои предположения подтвердились .
energyzer
P.M.
25-5-2018 19:57 energyzer
рукалицо.жпг
Xoxol1488
P.M.
26-5-2018 00:04 Xoxol1488
8thsin:

Объясните, плз.

Разверну мысль - стрелок занявший второе место до этого ( взятия в руки 107ю) несколько лет занимал безапеляционно первое место !


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга МК-107 ( 32 )