Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
Карабин "КОРШУН" - кто пользовал? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Карабин "КОРШУН" - кто пользовал?
Артем Охотник2
24-3-2017 15:29 Артем Охотник2
quote:
Изначально написано Макс1:

Чехами стрелял сабсониками, вроде нормально перезаряжал, без проблем.

Зимой в морозы бывает критична осалка лишняя на пулях. Она застывает и быстро забивает патронник. Перед стрельбой даже протирал патроны, снимал лишнюю осалку. Иначе после нескольких выстрелов гильзу может не выбрасывать.
Поэтому зимой стараюсь использовать патроны серии "Биатлон" (любых производителей - от Климовска до Лапуа), с ними проблем нет, т. к. рассчитаны на зиму.

У меня чешский сабсоник явно незаходит затвор за край гильзы, хотя стрелянную гильзу выбрасывает(не всегда), этого не было, но я подогнал верхнюю "клавишу-направлятель" патрона так, чтоб от ее края и до верхнего края пульного входа не образовывалась ступенька , эта клавиша теперь сельнее придерживает затвор! Этого мизера оказалось достаточно! Ну или как вариант, за 2 недели патроны набрали влагу(шатаются почти все пули у чехов)....
еще заметил, что пачкают ствол как будто дымарь у чехов.

Артем Охотник2
24-3-2017 15:32 Артем Охотник2
Больше всего понравились пули "биатлон", и тихие, и точные, и откат затвора хороший! А сабсониками стрелять можно, подавая патрон по одному, или пальцем придерживая затвор от отката....по другому клин!
click for enlarge 1280 X 960 250.2 Kb
Макс1
24-3-2017 16:02 Макс1
Даже не подскажу, у меня SB дозвуковые вроде без проблем летают.

А серия Биатлон - отличные патроны, факт. Пользовался и Климовскими и Олимпом и Лапуа и Элеем. Последние два - хоть и дорогие, но классные.

Артем Охотник2
28-3-2017 20:00 Артем Охотник2
Кстати, эта фото старая, я отодрал наклейку, лак с ложи, и выкинул оптику.
ложу пропитал маслом, оптику пока поставил бушнель 4х32 на низких кольцах, высота прицела получилась 4 см!
на конец ствола посадил пластиковую гайку с резьбой, под корпус от вильтра керхера....
винтовочка зашибись выходет! Жду сезона, чтоб сделать в районе лисий террор, и не бояться , как с свт...что кого помимо лисы грохну после рикашета.
Макс1
28-3-2017 23:37 Макс1
quote:
Originally posted by Артем Охотник2:
Жду сезона, чтоб сделать в районе лисий террор, и не бояться , как с свт...что кого помимо лисы грохну после рикашета.

На лиску маловато мелкашного патрона, имхо... Очень уж точно стрелять надо, иначе подранок. А в полях постоянно ветер, трава колышется, да и лиски любят шустро шевелиться. Попасть точно довольно хлопотно, да и подобраться на убойный выстрел с мелкашкой значительно сложнее.

5.6х39 и 7.62х39 по лиске работают очень хорошо.

Макс1
28-3-2017 23:43 Макс1
quote:
оптику пока поставил бушнель 4х32 на низких кольцах

Неужто настолько круче штатной?

У мя штатно был ВОМЗ 4х32 с сеткой-параболой а-ля СВД и подсветкой сетки. Очень неплохой прицельчик, использую его время от времени на разных карабинах (составляю таблицу поправок для разных патронов).

На Коршун подумываю Никон поставить 2.5-10 или 4-16. Второй даже поинтереснее по ряду моментов.

edit log

Артем Охотник2
29-3-2017 10:14 Артем Охотник2
quote:

На лиску маловато мелкашного патрона, имхо... Очень уж точно стрелять надо, иначе подранок. А в полях постоянно ветер, трава колышется, да и лиски любят шустро шевелиться. Попасть точно довольно хлопотно, да и подобраться на убойный выстрел с мелкашкой значительно сложнее.

5.6х39 и 7.62х39 по лиске работают очень хорошо.

все дело в ближнем Подмосковье, у меня есть СВТ О с дедалом 450А, но стрелять этой гаубицей в Истринском Районе просто страшно....

Артем Охотник2
29-3-2017 10:19 Артем Охотник2
quote:

Неужто настолько круче штатной?

У мя штатно был ВОМЗ 4х32 с сеткой-параболой а-ля СВД и подсветкой сетки. Очень неплохой прицельчик, использую его время от времени на разных карабинах (составляю таблицу поправок для разных патронов).

На Коршун подумываю Никон поставить 2.5-10 или 4-16. Второй даже поинтереснее по ряду моментов.

Все дело в том, вто этот прицел с сеткой "пенек", и он составной, я долго понять не мог, от чего сбивается стп в лево-право, все сильно затянуто....
оказалось, люфтит 2 часть трубы, на которой закреплено 2е кольцо....
заклеил цианокрилатом, но все равно стремно....
поэтому использовал дешевый бушнель, с низкими кольцами, но гарантированно никуда не сбивающийся, плюс у него, хоть и неверный, но милдот....

Артем Охотник2
29-3-2017 10:28 Артем Охотник2
Кстати, сошки при торге я снял, не нужны они мне. Антапка важнее.
quote:
[B][/B]

Макс1
29-3-2017 11:58 Макс1
quote:
Кстати, сошки при торге я снял, не нужны они мне. Антапка важнее.

Так они на антабку и ставятся. Снять-поставить - дело 10 секунд. И свои антабки на них есть.
Некоторые такие сошки вместо антабки ставят на вкрученный винт. Тогда надежнее установка.

Артем Охотник2
29-3-2017 16:04 Артем Охотник2
Вот там такая сошка и была!
Макс1
5-4-2017 17:45 Макс1
Артём, удалось победить сабсоники?
Артем Охотник2
21-4-2017 10:21 Артем Охотник2
Да, как только теплее стало, сапсоник полетел!
но, мне больше понравился патрон СК стандарт +, он дозвук и работает точно, тихо!
с ним винт легко делает минуту на 50 метров, автоматика работает четко. Жалко, что он дорог.
Макс1
21-4-2017 11:46 Макс1
Очень неплохие патроны, да. Но их, как и Лапуа с Элеем, желательно по акции покупать.

Я так перед НГ в Арсенале на Пресне неплохо закупился. Была крутая акция, цены вдвое ниже обычных.

Артем Охотник2
21-4-2017 12:02 Артем Охотник2
Да, знать бы есче, когда будут заранее эти акции. И такие лапуа, с желтой пачкой, с мишенкой , больше нет, коробка ск стала другой, и качество говорят, другое.
Артем Охотник2
21-4-2017 12:07 Артем Охотник2
Большие надежды всетки, на s&b сабсоник, мне этот сабсоник нужен очень........
Стандарт, биатлон, даже матч банка не глушит при положительной температуры.. А жать.

edit log

Макс1
21-4-2017 12:08 Макс1
Ну, насколько знаю, SK это фирма, которую Лапуа купила когда-то, и она для разных рынков более бюджетные патроны выпускает, чем сама Лапуа.
Макс1
21-4-2017 12:09 Макс1
Сейчас тепло, SB должны нормально лететь.
Артем Охотник2
21-4-2017 12:16 Артем Охотник2
Да, жаль, что в Русаке они кончились, там они по 650 были...
Артем Охотник2
21-4-2017 12:18 Артем Охотник2
Кто нибудь знает, юниор где нибудь продается?
  всего страниц: 3 :  1  2  3