Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Руки вам оторвать! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Руки вам оторвать!

ТРИТОША
P.M.
4-9-2012 21:15 ТРИТОША
Господа Ижмашовцы, вы-то.. . ладно вятские поляны со своей поделкой по имени бекас, но вы-то почему настолько стали отвратно следить за качеством? Понимаю, что предыдущее поколение оружейников ушло, вы многое делаете неаккуратно, кондово(тот же иж27 тому яркое подтверждение), но хотя бы ответственные узлы можете сделать НАДЕЖНО???

Натаскиваю лайку, слышу, работает на вырубке в кармане из поваленных со стороны леса стволов. Забегаю(думал ежика давит, злобно на них рычит, с привыванием), на меня вылетает секач, нафиг мне не нужный сейчас, но он очень быстро разобрался кто для него опасней, лайчонок 8.5 мес или я. Щелк - и хрен, дерг, щелк - и хрен, дерг, щелк - и хрен, дерг, щелк - пуля в лопатке с расстояния менее 2х метров. Все это время я был зажат между несколькими бревнами, типа тупика, вертелся и прыгал как мартышка, очень не хотелось оказаться на клыках секача. КАКОЙ МУДАК ДЕЛАЕТ У ВАС ТЕРМИЧКУ????

В итоге, после разбирательства: немного сколовшийся боек на моем Тигре(в конце прошлого сезона был на стрельбище, было пару осечек, но списал на говенные новосибовские патроны), удалось его немного удлинить проковкой молоточком, немного подточили конус - все снова работает. Тигру уже более 5 лет, настрел выстрелов 500 примерно.

Вы чего творите-то, а? Людские жизни зачем подставлять? Вашим оружием пользуются при охоте на ОПАСНЫХ зверей, хорошо не мишука у меня малой в тупике зажал.. . с мишуком я бы таких танцев не устроил.

Я искренне люблю крепкую, армейскую продукцию вашего завода, никогда не сомневался в надежности ваших аппаратов при эксплуатации в адских условиях, но сейчас я просто в ауте, руки вам пообломать, не экономьте-то на копейках, а?

Drop 18
P.M.
4-9-2012 23:33 Drop 18
вы многое делаете неаккуратно, кондово(тот же иж27 тому яркое подтверждение),

Это к Мехзаводу.. )
apz495
P.M.
5-9-2012 09:35 apz495
Вы про какой карабин пишите ИЖ27 или Тигр? Если про Тигр то зачем Вы с неисправным карабином пошли на охоту?Думали молоточком постучали и всё исправили?Для этого на заводе существует служба ремонта.
ТРИТОША
P.M.
5-9-2012 10:42 ТРИТОША
речь о Тигре. прежде чем писать про молоточек, надо прочитать, внимательно, мой пост, дабы не выглядеть человеком невнимательным.
apz495
P.M.
5-9-2012 11:35 apz495
У Вас же в прошлом году были осечки почему сразу не проверили карабин?
Новосиб.патрон неплохой осечки не даёт.А сейчас Вы всех собак вешаете на производителя.Следить нужно за карабином.
АРКТИКА 13
P.M.
5-9-2012 12:10 АРКТИКА 13
Originally posted by apz495:
Новосиб.патрон неплохой осечки не даёт.А сейчас Вы всех собак вешаете на производителя.Следить нужно за карабином.

+100
Новосибирск делает патроны пожалуй лучшие в России, сам лоханулся...... . а теперь крайнего ищет.... .
ТРИТОША
P.M.
5-9-2012 12:11 ТРИТОША
новосиб дает осечки(полное несрабатывание) примерно 3 из 100, и 80 из 100(отсуствие нормальной работы затвора полуавтомата), качество патронов просто отвратительное, помимо того, что пули хоть и имеют проточку для удерживания в гильзе, но сама гизьза в проточку не зажата, как следствие - идет или смещение, или вообще распатронивание.
ТРИТОША
P.M.
5-9-2012 12:18 ТРИТОША
для сравнения, у меня есть оружие, которому уже более 120 лет. Из него еще индейцев отстреливали, уход и условия эксплуатации - можете себе представить. коробка на данный момент снаружи немного в раковинах, винтовка пережила не один ствол. Вопрос: ПОЧЕМУ БОЕК ДО СИХ ПОР ЦЕЛЫЙ??? Более того, коробка не разболтана, и коробка родная. Вот криворукие-то у нас были предки, неумели термичкой пользоваться, а на заводе в Ижевске - умеют, у них снайперская винтовка, одной из самых надежных конструкций в мире, после 500 выстрелов перестает стрелять. Видел бы этих "творцов" конструктор данного аппарата. Очевидно местные мартышки на заводе превосходят на голову в знаниях наших предков о термичке.

Есть такой исторический факт, как происходила приемка винтовок в царской России: брали, и разбирали бОльшую часть партии, потом собирали из разных запчастей одну винтовку, если собиралась плохо или не работала - всю партию возвращали. Напоминаю, тогда не было станков с ЧПУ и прочего, руками делали.. .

АРКТИКА 13
P.M.
5-9-2012 12:29 АРКТИКА 13
Originally posted by ТРИТОША:
новосиб дает осечки(полное несрабатывание) примерно 3 из 100, и 80 из 100(отсуствие нормальной работы затвора полуавтомата), качество патронов просто отвратительное, помимо того, что пули хоть и имеют проточку для удерживания в гильзе, но сама гильза в проточку не зажата, как следствие - идет или смещение, или вообще распатронивание.

Х.З. его знает и где Вы такой Новосиб. берёте.....
К слову: ".... пули хоть и имеют проточку для удерживания в гильзе, .... "
это самое есть - "КАННЕЛЮРА"
P.S. стреляю новосибом (и считаю его ЛУЧШИМ отечественным патроном) уже давно, но чтоб, такое как Вы описываете.... . тьфу, туфу (три раза) не бывало.... . может Ваш какой то не ликвидный
ТРИТОША
P.M.
5-9-2012 13:24 ТРИТОША
3 разных партии, купленных в разных магазинах. для использования в тигре он не пригоден, не хватает усилия на перезарядку.
АРКТИКА 13
P.M.
5-9-2012 13:44 АРКТИКА 13
Газовым регулятором пользоваться не пробовали??? положение "2".....
на НПЗ отстреливают патроны именно на "ТИГРЕ" и всё ОК... . а у Вас "непригоден".... . возникает вопрос, может все дело в руках.....
click for enlarge 1920 X 2633 566.4 Kb picture
ТРИТОША
P.M.
5-9-2012 14:36 ТРИТОША
речь идет о Нововсибе 9.3х64. я смотрю тут все профессора поголовно, даже про регулятор знают(типа у мну це первый тигр ) более того, я и вскрывал новосиб, и мерял скорость. и барнаул расковыривал\мерял. и стреляю по зверю отнюдь не патронами собранными кривыми руками на конвейере

внутри новосиба насыпано какое-то гомно, а не порох, выглядит "бляшечками", схожий порох по форме сыплют в .223 Вульф. При закрытом регуляторе и температуре -20 новосиб не работает вообще летом есть варианты

в барнауле и гильза обжата в проточку, и порох сунар "палочками". Осечки - редкость, большая. Причем и капсуля посажены без кримпта.

В любом случае, речь идет о СКОЛЕ БОЙКА. Т.е. о разрушении очень ответственной части оружия после 500 выстрелов. Произойти скол мог и позднее, в процессе выстрелов по зверю. Причем по мишуку идущему на меня.

Речь идет о том, что на заводе в Ижевске, в отделе термички, сидят молодые макаки, которым пофигу до того, что они производят.

Я вот сейчас не уверен, сколько у меня пробегает боек, который вылечен сейчас. Вот такие вот нонче "офигенно надежные тигры" делаются.

АРКТИКА 13
P.M.
5-9-2012 14:50 АРКТИКА 13
Originally posted by ТРИТОША:
речь идет о Нововсибе 9.3х64

Ну так уточняйте патрон, а то хаять всю продукцию Новосиба... .
P.S. у Вас в профайле окромя макак ничего нет, указали бы своё оружие, и вопросов не возникало, первый у Вас "ТИГР" или пятый, и по калибру патрона аналогично... . или же хотя бы в первом посту уточнились - мол карабин "ТИГР-9"
apz495
P.M.
5-9-2012 14:54 apz495
Вы так и пишите что у Вас Тигр-9.В этом калибре действительно Новосиб.выпускает плохой патрон.Тут даже и разговора нет.
Каким патроном Вы пользуетесь Вы? И было ли у Вас пробитие капсюля на патронах хоть раз?
ТРИТОША
P.M.
5-9-2012 16:32 ТРИТОША
для тренировок идет барнаул, и новосиб идет, причем идет он летом, c открытым регулятором, чтобы даже не пытался гильзу мять и выбрасывать, а потом, для охоты, можно и Орикс посадить, сняв с короткого тигриного ствола практически эффективность rws, только с нормальным Ориксом, а не той летающей и всеотбивающей какашкой, что пихает туда rws
apz495
P.M.
6-9-2012 14:22 apz495
Вы так и не ответили на вопрос.Было ли у Вас пробитие капсюля?
ТРИТОША
P.M.
6-9-2012 17:41 ТРИТОША
пробития капсулей не было, более того, наковаленки правятся постоянно и геометрия патрона строго соблюдается, точность выше барнауловских новых.
guest211
P.M.
12-9-2012 13:37 guest211
Приветствую форумчан.... имею тигр308win настрел не более 200, брал этой весной новый.. осечки частое дело с любым патроном хоть новосиб .. хоть барнаул и кентавром бывает.Пробитие капсюля среднее ,не знаю что и думать
apz495
P.M.
12-9-2012 15:57 apz495
Попробуйте разобрать затвор.Это не сложно.Может туда попала частица капсюля.Промойте его смаште маслом и соберите.
ТРИТОША
P.M.
13-9-2012 21:41 ТРИТОША
кстати, каков вылет бойка "по стандарту" должен быть у тигра9 ?

пока у меня все работает, осечек нет, пробитий тоже. правда не знаю, сколько проживет боек из хреновотермическиобработанной сталюки. придется следить постоянно.

Кумихо
P.M.
14-9-2012 17:03 Кумихо
люблю крепкую, армейскую продукцию вашего завода

К сожалению, гражданской продукции это, видимо, не касается вообще ни разу. У меня на Саёжке случилась точно такая же проблема, при ещё меньшем, выстрелов на сто, настреле. Жаль, но оружие делается из г.. .

ТРИТОША
P.M.
22-9-2012 12:29 ТРИТОША
Прошло две недели с момента открытия мной обоих топиков. Модератор раздела(офиц. представитель ИЖМАШа как я понимаю) появлялся на сайте. Ни ответа, ни комментариев, ни извинений. Идеальное отношение хрен бы с ним, к клиенту, к человеческим жизням, которые доверяют их оружию.

Некто apz495 (как я понимаю, что он имеет отношение к заводу) сказал вообще что "я сам дурак, надо следить, не развалиться ли НОВЫЙ боек карабина Тигр" (офигеть подходик).

vitaly_cn
P.M.
25-9-2012 21:46 vitaly_cn
Да не будет никто извиняться. Главное чтоб к сведению приняли и попытались исправить.
Sigurd
P.M.
26-9-2012 09:48 Sigurd
Originally posted by ТРИТОША:
Прошло две недели с момента открытия мной обоих топиков. Модератор раздела(офиц. представитель ИЖМАШа как я понимаю) появлялся на сайте. Ни ответа, ни комментариев, ни извинений. Идеальное отношение хрен бы с ним, к клиенту, к человеческим жизням, которые доверяют их оружию.

Некто apz495 (как я понимаю, что он имеет отношение к заводу) сказал вообще что "я сам дурак, надо следить, не развалиться ли НОВЫЙ боек карабина Тигр" (офигеть подходик).

Вместо того что бы обратиться в сервисную службу, Вы решили самостоятельно доработать боек оружия - получили скол. Виноваты в этом только Вы. Принятое решение идти на зверовую охоту с непроверенным оружием тоже, очень, очень благоразумное. По мне так уверенная заявка на премию Дарвина.


Кумихо
P.M.
26-9-2012 10:29 Кумихо
Вместо того что бы обратиться в сервисную службу,

В сервисном отделе ИЖМАШ-а, уважаемый Sigurd, мне ответили, что надо ружьё отправлять им на завод. Из-за пустяковой, в общем-то, поломки копеечной запчасти, которую чтобы поменять и отрегулировать ни ума не требуется, ни высшего инженерного образования.))) Пересылка в оба конца стоит около 5000 руб., плюс, сколько бы взяли за работы на заводе? Я уже молчу о геморрое с оформлением бумаг на пересылку, не коробку конфет отправить-то.))) И это, при стоимости нового ружья в 19000. ))) Согласитесь, шаг не особо рациональный даже чисто по деньгам. А в продаже запчастей к затвору, бойка например, к Сайге 12К нет. Это мне ответили и в самом Ижевском заводе. Т.е. живя у чёрта на куличках, ты не достанешь штатную запчасть, и будешь её изготавливать сам. Что я и сделал.)))

Не знаю, какова политика завода по отношению к "Тиргятам", может з/ч и могут выслать, шататные.. . которые так же могут сломаться через несколько сотен выстрелов.)))

Вы решили самостоятельно доработать боек оружия

Можно вопрос: а чем самостоятельно изготовленный из г.. . боёк, хуже заводского, так же изготовленного неизвестно из чего, непонятно как и кем?

Ну, зачем отрицать факт наличия пропасти в качестве между гражданским и боевым оружием у нас в стране? Она же присутствует. А сервисного сопровождения владения оружием нет и в помине, т.к. в случае поломки ты останешься со своими бедами и печалями один на один - Ижевск очень далеко.. . Поломку бойка проще исправить самому, не так это и сложно.)))

С Уважением...

Sigurd
P.M.
26-9-2012 11:04 Sigurd
Согласен, с сервисным обслуживанием и ЗИПом у нас беда.
Понимаю, что отправлять изделие по спецсвязи очень накладно.
Но, если уж Вы приняли решение самостоятельно провести ремонт или внести изменения в конструкцию - это Ваше решение и только Вы несете за него ответсвенность. Хаметь, обижаться и называть других обезьянами при этом не стоит.

Originally posted by Кумихо:

Можно вопрос: а чем самостоятельно изготовленный из г.. . боёк, хуже заводского, так же изготовленного неизвестно из чего, непонятно как и кем?

Известно как и известно из чего. В этом разница.

Кумихо
P.M.
26-9-2012 11:14 Кумихо
только Вы несете за него ответсвенность.

Да, без сомнения. Просто очень хочется, чтобы наши заводы подтянули качество, а то за державу обидно. Десятки лет страна ничего кроме первоклассного оружия не выпускала, а тут на тебе, здрасьте...

У Саёжки настрел 400 выстрелов и поломка, у Benelli Vinci за три месяца - уже 2000, и даже следов износа нет, почистил после стенда и как новое! Нет на деталях затвора, УСМ следов работы.
Качество металла явно на две головы выше, а то и на порядок. Я уже молчу про эргономику, комфорт в стрельбе и прочее, наша Сайга 12К тут "деревянная" в самом жёстком смысле этого слова, а добротное качество и высокий ресурс уже потеряны.. . жаль...

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
26-9-2012 11:16 Кумихо
Патрон нужно заводской использовать а не сувать в карабин всё что попало.

У меня в эту субботу заводской Феттер спортинг N7 28гр., выстрелил из Бенелли очередью в два патрона. Как Вам? ))) Жаль на видео не снял...

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
26-9-2012 12:37 Кумихо
Хаметь, обижаться и называть других обезьянами при этом не стоит.

Может, автор темы не прав в чём-то, но поймите и живого человека - он был сильно расстроен таким ЧП. И я, кстати, то же...

С Уважением.. .

ТРИТОША
P.M.
26-9-2012 18:25 ТРИТОША
Вместо того что бы обратиться в сервисную службу, Вы решили самостоятельно доработать боек оружия - получили скол. Виноваты в этом только Вы. Принятое решение идти на зверовую охоту с непроверенным оружием тоже, очень, очень благоразумное. По мне так уверенная заявка на премию Дарвина.
[/b]

Прежде чем обвинять, надо ВНИМАТЕЛЬНО читать первый пост темы.

Повторяю: оружие было работоспособным, глюк пошел на новосибовских патронах, новосиб не показатель как патрон, ибо патрон - гомно. Патроны предназначенные для охоты не использовались. Т.е. знать о сколе бойка заранее я не мог.

Первое что было сделано - прозвонены 5 крупных магазинов, нигде бойков, естественно не было.

Проковка бойка(его удлинение), реализовано ПОСЛЕ практически, несчастного случая, устроенного мне компанией ИЖМАШ. Повторюсь - Тигр9 имеет настрел, который составляет примерно 10-15% от того, который они заявляют, мол "испытываем на 4000 выстрелов". Если бы боек пришел в негодность после 10 000 выстрелов - я бы сказал только слова благодарности за крепкое и надежное оружие, ресурс есть у всего. Здесь же вопрос именно в том, что контроля качества изготовляемых деталей у компании ИЖМАШ - НЕТ.

Уважаемый участник Sigurd! Позвольте, я просто приведу статистику из Вашего профиля?
Сообщения(всего 315):
Продукция ИМЗ "Байкал" 100
Продукция ОАО "Ижмаш" 84
место жительства: Ижевск
В сообщениях копаться не буду, искренне надеюсь, что я ошибаюсь в своих мыслях.. .

Originally posted by зап62:
Патрон нужно заводской использовать а не сувать в карабин всё что попало.
С уважением

А подробнее? Или патроны RWS это "кака"? Или барнаул? Допуски барнаула гораздо больше тех, которые на используемых мной патронах. Речь идет не о заклинивание при подаче, а о том, что боек термически обработан неправильно, к патронам это отношения не имеет.

ТРИТОША
P.M.
26-9-2012 18:28 ТРИТОША
Официальный ответ ИЖМАШ: прекрыли соседнюю тему Очевидно, они так извиняются

Эту тему я скопировал, мало ли, со временем, с форума пропадет.. .

Sigurd
P.M.
27-9-2012 10:15 Sigurd
Ваши самопальные патроны давали осечки, поэтому вы решили удлинить боек.
Самопальный патрон + самопальный боек = большой вопрос кому отрывать руки.
Извиняться не за что, комментировать нечего.

И что вы хотите сказать приведенной статистикой моего профиля?
Что до Ижмаша, я несколько лет работал на Ижмехе? Секрет из этого не делаю, людям с вопросами по ижмеховской продукции до сих пор помогаю.

ТРИТОША
P.M.
27-9-2012 11:42 ТРИТОША
Работая на заводе, разучились читать? Я не гордый, могу себя второй раз себя процитировать:

\\\ немного сколовшийся боек на моем Тигре(в конце прошлого сезона был на стрельбище, было пару осечек, но списал на говенные новосибовские патроны), удалось его немного удлинить проковкой молоточком, немного подточили конус - все снова работает. \\\

Это цитата из первого поста.

\\\Проковка бойка(его удлинение), реализовано ПОСЛЕ практически, несчастного случая, устроенного мне компанией ИЖМАШ. Повторюсь - Тигр9 имеет настрел, который составляет примерно 10-15% от того, который они заявляют, мол "испытываем на 4000 выстрелов". \\\

Это цитата из поста, который Вы только что прокомментировали.

Перефразирую еще раз:
НИКАКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ НЕ БЫЛО до момента скола бойка. Удлинение и обтачивание конуса бойка было ПОСЛЕ практически несчастного случая, и выход бойка за зеркало затвора обеспечен на ту же длину, что и было до момента поломки. Данную длину я просил уточнить в топике созданным мной, но как обычно от завода Ижмаш - ни ответа, ни привета.

Чтобы было совсем понятно:
Изменений конструкции оружия не было, боек скололся в процессе эксплуатации. После скола, он давал осечки на Новосибе, чтобы было воспринято, как отвратное качество Новосиба, оное обыденно, и осечки в этих патронах не редкость.

PS.Сказки про плохие самопальные патроны собранные с использованием матриц заводского изготовления и с контролем геометрических параметров КАЖДОГО собранного патрона, можете рассказать в разделах Релоадинг и Высокоточная стрельба. Пусть люди посмеются. Они не в курсе, что барнаул собирает эталонные патроны

raduga5
P.M.
28-9-2012 21:55 raduga5
Если чел не хочет увидеть (услышать) то, что ему несколько раз написали, то это бесполезно. Возьму на себя смелость предположить какое-либо соучастие форумчанина с ником "Sigurd" в выпуске той некондиции "Ижмаша", которая по недоразумению называется "гражданское оружие". Вот он и прикидывается слепоглухонемым. А о том, что подавляющее большинство поделок "Ижмаша" последних лет является некондиционным говорит факт того, что для того, чтобы продавать оружие в своём фирменном, недавно открывшемся магазине, "продажники", забирая продукцию со складов, СНОВА ОТПРАВЛЯЮТ ЕЁ на прохождение ОТК!!!
То есть, получается, что остальная продукция завода, отгружаемая в адрес иных потребителей, является НЕ ПРОШЕДШЕЙ ОТК!!! То есть - совершенно не проверенной на соответствие ТУ и ГОСТ?! Из чего следует абсолютно логичный вывод о том, что "Ижмаш" продаёт откровенный брак и некондицию! Каковая и попала к уважаемому форумчанину ТРИТОШЕ. Я б на месте заводчан, публично покаялся в содеянном грехе брака и БЕСПЛАТНО выслал потребителю необходимую КОПЕЕЧНУЮ запчасть! Но, похоже, такого "широкого" жеста от бракоделов "Ижмаша" - хрен дождёшься! Это же не "забугорные" бывшие конкуренты - Кольт и Ремингтон.. . Это - типичный "совковый ненавязчивый" "сервис" некогда солидной компании. Как сказал один из руководителей "Северстали" - "Просрали все полимеры!"
ТРИТОША
P.M.
29-9-2012 18:39 ТРИТОША
Ну да, написал бы я такое на форуме браунинга реакция там была бы другая.. .
ТРИТОША
P.M.
29-9-2012 19:28 ТРИТОША
В моем посте
Originally posted by зап62:

Где Вы прочитали что на складе брак?


В мое посте
Geier
P.M.
29-9-2012 21:14 Geier
интересно услышать ответ
АРКТИКА 13
P.M.
30-9-2012 06:54 АРКТИКА 13
Originally posted by зап62:
Я ещё раз пишу НЕ СУЙТЕ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ В КАРАБИН. Снаряжаете сами патроны, а после что-то случается валите всё на производителя.

Нда.. . железная логика, если охотник сам снаряжает патрон для своего карабина, значит он (охотник) снаряжает ГАДОСТЬ Вы таким образом утверждаете, что охотник состоит в клубе САМОУБИЙЦ или ИДИОТОВ дабы калечить свое здоровье или карабин купленный за свои честно заработанные деньги????
Чисто совдеповское мышление.... .
Нах делать нормальный карабин, работать руками, а не ж... й, ежели всегда можно свалить все "косяки" своего изделия на тупых охотников которые снаряжают ГАДСКИЕ патроны, или на патронные заводы которые тоже снаряжают ГАДСКИЕ патроны... . а мы (ИЖМАШ) белые и пушистые, аки ГОЛУБИ
А казалось бы всего-то, скинте в магазины ЗИП-ы (бойки) по адекватной цене, и человек не подымал бы эту тему, тихо матюкнувшись пошел бы и купил боёк... .

Кумихо
P.M.
30-9-2012 10:16 Кумихо
Вы не видели в каком состоянии приходят карабины на ремонт.

Моя Сайга перед продажей весна этого года. Четырёхлетка.
click for enlarge 768 X 1023 386.0 Kb picture
click for enlarge 768 X 1023 368.0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 352.0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 352.0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 391.2 Kb picture

Кумихо
P.M.
30-9-2012 10:39 Кумихо
Вот в таком виде она бы приехала на ремонт на ИЖМАШ. Понимаю, что есть и не бережливые, не аккуратные стрелки, но это не ко мне.)))

Если бы автор ветки выложил фото своего "Тигрёнка".. . ТРИТОША! Если не трудно!

С Уважением.. .


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Руки вам оторвать! ( 1 )