Guns.ru Talks
  Оружие Blaser, Mauser, Sauer
  Внимание! Важный опрос по Mauser М 03 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Внимание! Важный опрос по Mauser М 03    (просмотров: 2202)
 версия для печати
greenbars
posted 3-2-2012 00:11    
Маузер для России = М98 в 9,3х62 + крон + Цайс Дуралит 1,2-5Х36 + погон. Всё это обязательно комплектом. В идеале с пластиковой ложей.

серый
posted 3-2-2012 00:40    
quote:
в выходные сотру. Чтоб не загрязнять
Не стирать точно не нужно.Всегда интересно что бы Россия хотела видеть в ассортименте Маузер.
Змейго Рыныч
posted 3-2-2012 11:55    
quote:
Originally posted by greenbars:

Маузер для России = М98

и

quote:

пластиковой ложей.

у меня не совместимо в голове

АхотнеГ
posted 3-2-2012 12:06    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Не обращай внимания, в России не особо нужен такой вариант, да еще и с
quote:

Цайс Дуралит

А главное- дать НАМ(россиянам) возможность выбора. Все же оружие недешевое, поэтому хочется его максимально индивидуализировать, благо такая возможность есть.

edit log

308 Win
posted 3-2-2012 12:51    
Я хоть и не с России, но в большинстве менталитет наших людей похож.
Нужны магазины на 10 (минимум) патронов, некоторые с пятью патронами в магазине чувствуют себя хуже чем я с одним.
И кронштейны нужно переделать,- это вообще песец какой-то ни@уя не видно механический прицел под оптикой.

Змейго Рыныч
posted 3-2-2012 13:29    
quote:
Originally posted by 308 Win:

И кронштейны нужно переделать,-

Да, крон будет боковой под ПСО и дериваты.
М03 антик - под крон ПУ.
Змейго Рыныч
posted 3-2-2012 13:31    
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

А главное- дать НАМ(россиянам) возможность выбора.

Такую же, как в предстоящих выборах?
zveroboy 1962
posted 3-2-2012 17:02    
Ну вот и ответили на свой вопрос сами.... А, если серьезно уважаемая компания Mauser, готова потрафить вкусам российских охотников и ей так важен местный рынок сбыта, то посылы типа; черное и белое можно, другие цвета нельзя-абсолютно неуместен. Приимер: хочу длинну ствола именно 47 см.,-говорят нельзя, можно только 50, почему??? В прошлом году российский поставщик ввез для мея из США Marlin Wild West Gun,take down с длинной ствола 41 см., и не только для меня.... В этом году ввозит для других клиентов и проблемм никаких. Хочу ложу из композита, а не из полиамида,-говорят нельзя, у нас свое производство,пользуйтесь тем,что есть. Печально. А у меня ДВА М03, причем первый привез сразу после начала производства. Очень известнаый оружейный гигант из США, за мои деньги,без волокиты и неуместных вопросов выполнил мой заказ, в совершенно нестандартной конфигурации и еще извинялся,что на две недели задержал отправку готового изделия. Так формируются пристрастия клиентов!

greenbars
posted 3-2-2012 17:49    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

жаль
такой комплект мог бы реально потеснить Сако
а выбор давать нельзя - дилеры пересобачат

BGH
posted 3-2-2012 18:18    
Чего чего могло бы потеснить Сако?! М98 от 10000 евро? Вы слишком хорошего мнения о россиянах

------------------
Hunt big or go home.

VN-R
posted 3-2-2012 19:18    
Прикольно... Вспомнил, что несколько лет назад я даже писал письмо С.Попикову, излагая свои мысли в т.ч. и о концепте модели MAUSER, которая по моему скромному мнению была бы полезна компании для конкренции как раз с Sako-85 и Manliher SBS-96... И конечно это не М-98. Но и не М03...

Вообще тема интересная, я тоже за то чтобы она осталась в разделе.

С уважением, Виталий.

edit log

zveroboy 1962
posted 3-2-2012 19:19    
quote:
Чего чего могло бы потеснить Сако?! М98 от 10000 евро? Вы слишком хорошего мнения о россиянах

Полностью Пп...присоединяюсь!!!
полтора Ивана
posted 3-2-2012 21:03    
quote:
Про калибры: вместо 243 лучше запустить 6.5х55 (он как-то популярнее становится)

quote:
как правила охоты поменяются и "длина патронника не более 51 мм" перестанет быть актуальной - так может для 6,5х55 и наступит рассвет в РФ.

Вот это совершенно верно подмечено, поэтому 243 в большинстве случаев выруливает.А так 6,5х68 ещё интересней патрон.
серый
posted 3-2-2012 21:21    
quote:
А так 6,5х68 ещё интересней патрон.

Какой продвинутый теперь пошел охотник Вот еще немного и запросят у Маузера вилдкэты ,импруведы Потом вдруг захочется какой нибудь 408 чейтак в охотничьем карабине Растет нынче охотник

edit log

greenbars
posted 4-2-2012 01:10    
quote:
Originally posted by BGH:

При чём здесь 10000 евро? Мы не о штучниках говорим. Те же Voere с системой от К98 и стволом от Лотар Вальтер в России за 50000 продаются. Это - лучшие серийные карабины на базе армейских Маузеров на рынке.
Описанный мной комплект от Маузер вполне реален за 100000 рублей для российского потребителя.

edit log

BGH
posted 4-2-2012 12:22    
quote:

При чём здесь 10000 евро? Мы не о штучниках говорим.

Зачем о штучниках? Вы сказали о М98, которая серийно выпускается Маузером и стоит от 10000 евро.
quote:
с системой от К98

Давайте все таки определимся, К98 или М98? Разница в цене - лишний нолик

------------------
Hunt big or go home.

Vontade
posted 4-2-2012 17:10    
zveroboy 1962,
пост #48 - молодцá, добавить нечего.

quote:

Вы слишком хорошего мнения о россиянах

Тоже верно...

quote:
Originally posted by VN-R:

Вообще тема интересная, я тоже за то чтобы она осталась в разделе.

Останется. Мне тоже интересно.

quote:
Originally posted by полтора Ивана:

А так 6,5х68 ещё интересней патрон.

Как персонально заинтересованное лицо (в калибре 6,5) поддерживаю.

quote:
Originally posted by серый:

Какой продвинутый теперь пошел охотник. Вот еще немного и запросят у Маузера вилдкэты и кастомы.

Шутка юмора принимается.

quote:

Описанный мной комплект от Маузер вполне реален за 100000 рублей для российского потребителя.

Вы в этом точно уверены?

edit log

greenbars
posted 5-2-2012 16:25    
quote:

Зачем о штучниках? Вы сказали о М98, которая серийно выпускается Маузером и стоит от 10000 евро.

Johannsen столько стоят в Германии. Новые фрезерованные системы Рекнагель продают за 2000-2500. Даже DWM-Системы со складов продают за 1000 (не буду свою двмку продавать, лучше перестволю, когда время придёт).
Согласен, вокруг М98 создан культ и все производители искусственно завышают цену.

quote:
Originally posted by Vontade:

Вы в этом точно уверены?

При условии одного калибра и жесткого пакета - более, чем реально, ибо все компоненты производятся одной связкой производителей. Но Блазер это делать не будет.
Такой пакет могла бы предложить Voere (на базе 2165 с ручным взведением), но они очень неповоротливы.

zveroboy 1962
posted 5-2-2012 18:59    
Тема про "российский пакет" для М03, причем тут М98?
greenbars
posted 6-2-2012 00:02    
quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

Тема про "российский пакет" для М03, причем тут М98?

Лёгкий флуд на тему.

Давайте так:

М03 в пластике, два ствола: .308 + 9,3х62, замок на магазине, монтаж, Цайс Классик Диавари 1,5-6х42, кофр.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие Blaser, Mauser, Sauer
  Внимание! Важный опрос по Mauser М 03 ( 3 )
guns.ru home