Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser K95 есть у кого-то информация? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Автор
Тема: Blaser K95 есть у кого-то информация?
308 Win
27-11-2011 17:22 308 Win первое сообщение в теме:
Есть в модельном ряду фирмы блазер очень интересное оружие,- кипплауф К95.
Но информации по нему очень мало даже на европейских сайтах посвященных оружию.
Одностволка переломка может быть отличным оружием для индивидуальных зверовых охот.
При охоте на засидке, с подхода, на кормовых полях и на приваде, когда все решает первый выстрел данное ружье может стать прекрасным выбором, а возможность иметь сменные стволы позволит закрыть очень широкий диапазон по добываемой дичи.
Двое друзей планируют покупать К95 для себя, да и я думаю одну ячейку в сейфе отвести под К95 в калибре 6,5х65R RWS или 7x65R но это со временем, года так через два-три, так как в планах по заселению сейфа есть еще кандидаты.
К чему это я...
А вспомнил, помогите пожалуйста с информацией по К95 если у кого есть, очень интересно мнение владельцев и пользователей.

edit log

Змейго Рыныч
1-12-2011 16:06 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by 308 Win:

Для K 95 есть и пластиковые приклад с цевьем.

ГДЕ?!
308 Win
1-12-2011 16:21 308 Win
http://www.thomasnowak.com/Englisch%20Kunststoffschaft/Modelle.htm

РS.
Готов был поспорить на последнюю зарплату что вы спросите

edit log

Змейго Рыныч
1-12-2011 17:37 Змейго Рыныч
А, Новак. Давно не был на его сайте, знал только что он для 93-его их делает.
И наверняка не за 80 евро.

edit log

greenbars
1-12-2011 17:44 greenbars
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ГДЕ?!

quote:
Originally posted by 308 Win:

http://www.thomasnowak.com/Englisch%20Kunststoffschaft/Modelle.htm

РS.
Готов был поспорить на последнюю зарплату что вы спр

Ага. Я ставил ссылку на эти приклады в Комбинации.

greenbars
1-12-2011 17:47 greenbars
quote:

На К95 пластик смотрится крайне странно, что ли...

Намана. Не хуже и не лучше, чем на карабинах. В самый раз для тех, кому ехать

Змейго Рыныч
1-12-2011 18:00 Змейго Рыныч
Кто сколько раз был на экстремальной горной охоте?
Кто там сломал приклад? Кто оружие как альпеншток использовал?
С подхода - это Pirsch? И где в Германии это настолько экстремальная охота, что необходим пластиковый приклад?
В кастом-шопе лежит готовй, не отосланный ещё К95 с пятизначным ценником именно для горной охоты - 9. класс дерева и изумительные гравировки. И без пластика.
серый
1-12-2011 19:03 серый
имхо такое оружие не только "ехать"-оно так же для души
greenbars
1-12-2011 19:39 greenbars
quote:

Кто сколько раз был на экстремальной горной охоте?
Кто там сломал приклад? Кто оружие как альпеншток использовал?
С подхода - это Pirsch? И где в Германии это настолько экстремальная охота, что необходим пластиковый приклад?
В кастом-шопе лежит готовй, не отосланный ещё К95 с пятизначным ценником именно для горной охоты - 9. класс дерева и изумительные гравировки. И без пластика.

И нахуа тогда Professional? Почему Succes в дереве делать перестали, а в пластике начали?
Я не говорю, что "шашечки" - это плохо. Это очень даже хорошо, когда перед кофе и сладким оружие гостям показываешь А в лесу лучше простое дерево без гравировок или пластик.
Я заметил, что у бывшего сссровского народа качество стали неотъемлемо от "шашечек", так как была надежда, что для отделки стволы поровнее отбирали. А у вас то на любой орех сталь из одной стойки идёт. Во всяком случае, хочется в это верить.

greenbars
1-12-2011 21:34 greenbars
Вай нот. Охоты разные, оружие разное.
Zmey1976
2-12-2011 00:22 Zmey1976
Немного мы отклонились от темы:

quote:
с прикладом в дереве, потому что хочу получать истинное удовольствие

Тоже Бенелли в орехе пользовал несколько лет

quote:
"Кто оружие как альпеншток использовал?"
вроде и не как альпеншток, то там в лодку залезал то там с машины вылазил. 3-4 активных года и проходит небольшой швах.

quote:
А К95 Stutzen по умолчанию только в дереве.

Это даже не обсуждается.

Я вижу этот вид оружия только на вышке или в сухую солнечную погоду при охоте с подхода на неопасную дичь, короче в тепличных условиях.

P.S.
Себе взял бы в калибре 222 на косулю, тетерева и т.д.

edit log

greenbars
2-12-2011 04:20 greenbars
quote:
Originally posted by Zmey1976:

Я вижу этот вид оружия только на вышке или в сухую солнечную погоду при охоте с подхода на неопасную дичь, короче в тепличных условиях.

Какой у Вас в среднем расход патронов на одного зверя?

greenbars
2-12-2011 04:21 greenbars
Кстати, Кайова Рюгер намбер ван в .30-06 себе взял. Не кипплауф, но тоже однозарядка.
Змейго Рыныч
2-12-2011 11:29 Змейго Рыныч
Да, каждому своё. И я вижу К95 только в дереве.
(А 2 93-их и М03 в пластике )
Zmey1976
2-12-2011 11:35 Zmey1976
quote:
Какой у Вас в среднем расход патронов на одного зверя?

Обычно 1 патрон, но когда загон 2-3 бывает нужно. K95 Stutzen точно на некоторые охоты брать не стал бы.

greenbars
2-12-2011 15:17 greenbars
А штуцен в пластике никто и не предлагает.
Однозарядка сродни перьевой ручке. Хочется писать пером. Хочется охотиться с однозарядкой, тем более переломкой.
Змейго Рыныч
2-12-2011 15:23 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by greenbars:

Однозарядка сродни перьевой ручке

+1

greenbars
2-12-2011 21:40 greenbars
Я сравнивал не переломку-штуцен, а однозарядку вообще.

Что касается Ваших примеров, то у меня свой очень личный подход к таким вещам.
1. Качественно изготовленный болт (не винтовка, а именно болт для гайки) - красив. Сам по себе. Любой механизм или инструмент красив, если он толково разработан и качественно изготовлен. В этом красота той же Steyr Mannlicher SSG 08 или Blaser LRS/Pofessional.
2. Потребностью покупателя может быть и высокая цена. Причиной могут быть собственные психологические побуждения или представительские нужды. Оружие должно быть дорогим и выглядеть дорого. Как сделать R8 дорогим? Отборное дерево, гравировка, золото, камни. Но для меня это R8 - очень хорошая, качественная, СЕРИЙНАЯ винтовка - в парадной отделке. Т.е. для меня табличка AMG означает, что человек хотел Мерс, но дороже, чем обычный Мерс.
3. Моей потребностью является качество и душа. Кастом от серии отличается тем, что во всех деталях есть частичка души мастера. За это стоит платить.
4. Если цена серийного изделия выходит на уровень кастома, то я предпочту кастом. Не навороченный Харлей а Орэнж Каунти Чоппер. Т.е. не К95 в парадном обвесе, а Штрайтмайер (в гравировке и золоте), например. Только Штрайтмайер - это для гостей и парадных охот, а К95 стандарт для лазания по лесу и горам. С опцией штуцерную ложу самостоятельно под себя сваять
5. Первое перо вполне может быть дороже второго. На втором не видно, вручную сделана гравировка или накатана машиной У меня серебряный Лами в индустриальном дизайне с золотым пером.

edit log

greenbars
2-12-2011 23:23 greenbars
quote:
Originally posted by Vontade:

Мораль: Изящную переломку-штуцен К95 хочу для души. (Может быть, даже в калибре в 8×57 IRS, о котором вы столь лестно отозвались.)

Сам хочу, да.

308 Win
2-12-2011 23:50 308 Win
Переломка она в основном для души покупается.
Правда есть еще один контингент людей которые любят переломки за их компактность - браконьеры сложил в рюкзак или повесил под верхнюю одежду и никто не видит. Но не каждый браконьер выложит деньги за К95, уж лучше ИЖ-18 МН

edit log

Vontade
3-12-2011 00:05 Vontade
Я бы выразился иначе: "Владелец штуцера К95 не может быть браконьером - и статус оружия, и, главное, душа не позволят."

----------
Cuique suum

всего страниц: 12 : 12345...9101112