Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser LRS-2 и Tactical-2.

Змейго Рыныч
P.M.
14-11-2012 16:26 Змейго Рыныч
Originally posted by ivan anosov:

чтобы патроны лишние не жечь

эта извечная мечта.. .
без этого не получится. опыт появляется именно с лишними сожжёнными патронами.

vaa691
P.M.
5-2-2013 21:34 vaa691
Всем здравствуйте! Помогите решить проблему,свои подозрения высказывать пока не буду и прежде постараюсь изложить историю с фактами.Преобрёл почти год назад у Киевлян ложу LRS-2 с затвором и личинкой 6,5х55,до этого более 10 лет эксплуатировал R-93 в 223 и 300 калибрах и заказал в "Кольчуге"
ствол 6,5х55 Матч.Пока ожидал "Шведа" с новой ложи постреливал из имеющихся калибров (около 200 тен 223го и 100 ни 300го никаких проблем и сюрпризов небыло. И вот пришёл долгожданный "Швед", собрал с "Бергером" 140Гр 50 патронов и 20 шт с 156гр "Мегой" поехал обкатать ствол и провести первую пробу. И начались чудеса, на приблизительно 20 патроне-осечка,сработал механизм защиты от недозакрытого затвора,повторный многократный перевзвод шибера с этим и другими патронами выстрела не дал.Пробовал подавать патроны по одному в патронник с перевзводом шибера ,ну нет выстрела и точка.Потом нашёл способ "оживлять" затвор,если происходит очередное срабатывание защиты деpes_i_k
Керчанин
P.M.
7-2-2013 08:16 Керчанин
Originally posted by vaa691:

ствол 6,5х55 Матч


Какой шаг нарезов?
shooter84
P.M.
7-2-2013 16:42 shooter84
Originally posted by Керчанин:

Какой шаг нарезов?

8,66''

серый
P.M.
11-2-2013 15:27 серый
Извините,не понял,более резко это как,есть выдержка из инструкции с указанием на то,что шпаншибер взводится резко?
Вы не поняли. Понятно что при тех действиях которые Вы совершаете , все должно работать.Мы же пытаемся понять причину - Почему? Как видно из видео при передергмвании затвора с шпаншибером в положении " огонь" все работает и лишь при ручном взведении " кнопкой" выдает осечку.
vaa691
P.M.
11-2-2013 19:06 vaa691
защита работает только тогда, когда рычаг затвора не повёрнут до конца!!
это что-то другое тут!

На видео видно,патрон ДОСЛАН ВНЯТНО,затвор ВИЗУАЛЬНО ЗАКРЫТ(что внутри оного мне не ведомо) после задержки и перевзвода,даже постучал по затвору и снова задержка.Передёргиваю затвор-выстрел.Сейчас он(затвор) вообще быстро ожил.

Змейго Рыныч
P.M.
11-2-2013 19:06 Змейго Рыныч
Была мысль что новый магазин (в смысле не использованный) когда полным заряжен, касается хвостовика ударника и тормозит его. Но если это было и на трёх патронах, то это вроде не оно. Хотя на высланных фото следы на хвостовике ударника не такие как у меня. Сегодня вечером гляну ещё раз.
Змейго Рыныч
P.M.
11-2-2013 19:23 Змейго Рыныч
Когда магазин заряжен, сколько мм от носика пули мега до переднего края магазина?
Змейго Рыныч
P.M.
13-2-2013 16:13 Змейго Рыныч
Да, именно это имел в виду.
Извлеки блок УСМ из коробки и посмотри, не выступают ли винтики крепления этой пластины снизу где сидит блок УСМ?
vaa691
P.M.
14-2-2013 11:50 vaa691

На выходных буду стрелять,может что-нибудь смоделировать?-есть идеи.
С Ув.

Змейго Рыныч
P.M.
15-2-2013 22:11 Змейго Рыныч
Originally posted by vaa691:

То Змейго. Есть вопрос,может-ли закрытый затвор встать положение защиты от дурака?


Нет.
Эта защита осуществляется РУКОЯТКОЙ затвора. Если она ЗАКРЫТА полностью, то защита ВЫКЛЮЧЕНА.
Если с гильзой что-то не то, то затвор не закроется (если гильза слишком длинная и зеркальный зазор уходит "в минус".
ivan anosov
P.M.
21-2-2013 21:13 ivan anosov
vaa691 у Вас действительнpe
ivan anosov
P.M.
22-2-2013 09:21 ivan anosov
Змейго Рыныч, у меня тоже есть один вопрос, сам решения не могу найти, может Вы знаете.Касаемо регулировки спуска. Минимально у меня настраивается на 1200 грамм. Я уже все перепробовал, меньше ни как.Только если крутить внутренний болтик на УСМ, но в начале ветке за него сказано КАТЕГОРИЧЕСКИ не лезть, он выставлен с завода.Хотя когда без затвора давишь пальцем на штырек который ударник фиксирует, он легко в низ уходит, а с затвором и взведенным шибером тяжелее раза в три. Может этот штырек чуть сточить, такое ощущение, что он длинноват или заказать токарю пусть пробный выточит на миллиметр короче, что бы попробовать как изменится.Как Вы думаете, может это помочь ослабить спуск или не стоит пробовать? Или все таки только внутренний болт?
Керчанин
P.M.
23-2-2013 19:04 Керчанин
Originally posted by Змейго Рыныч:

У нас стрельба по бумаге в основном проводится в тире членами клуба как тренировка


Можно мишени, навески, пули, желательно в.308, если это не такая тайна как
Originally posted by Змейго Рыныч:

усилие на спуске как правило должно превышать 1000 грамм (не спрашивайте почему).


vaa691
P.M.
25-2-2013 10:55 vaa691
Хвостовик ударника?
Не в нем дело, там износа нет,материал со временем чуть забеляется и все.
Я не знаю, чем объяснить то что мы видим на видео.
Трудно дать диагноз не проверив все самому.


Приветствую,а есть в Москве кому показать?,а так сейчас заканчиваю сезон охоты и эксперименты и поиск продолжу в марте возьму у приятеля варминт ложу и его затвор и думаю многое прояснится.

ivan anosov
P.M.
5-3-2013 08:32 ivan anosov
Змейго Рыныч,не могли бы Вы скинуть мне в личку свой эмайл. у меня на форуме не получается фото выложить, а на почту скину. Проблема в ДТК, он у меня лопнул, теперь не знаю, что делать.
ivan anosov
P.M.
22-4-2013 08:52 ivan anosov
Наконец то Ганза заработала.Змейго Рыныч, Евгений, спасибо за новый дульник. Получил, все в порядке. Я отписывал Вам на электронку, теперь решил продублировать на форуме.
Змейго Рыныч
P.M.
4-5-2013 02:37 Змейго Рыныч
Отлично, я рад что всё получилось!
enzim_sniping
P.M.
23-5-2013 12:15 enzim_sniping
Друзья, подскажите такой вопрос. Где можно приобрести матчевый шариковый УСМ на LRS2???
Змейго Рыныч
P.M.
23-5-2013 12:43 Змейго Рыныч
А откуда Вы взяли что он вообще существует!?
enzim_sniping
P.M.
23-5-2013 14:08 enzim_sniping
Видел на винтовки на соревнованиях у человка. Сказал шариковый УСМ.
Змейго Рыныч
P.M.
23-5-2013 17:19 Змейго Рыныч
Уверены что именно ЛРСка? Нет для них шариковых УСМ.
ПС: Спросили бы у человека на соревнованиях..
enzim_sniping
P.M.
24-5-2013 11:30 enzim_sniping
Да спросил, он говорит купил на форуме. Вот я и задался вопросом, шариковый УСМ на Лрс???
Змейго Рыныч
P.M.
24-5-2013 12:35 Змейго Рыныч
Ну нет их в природе. Шариковый УСМ есть только на простой 93й и на 8-ку.
enzim_sniping
P.M.
26-5-2013 15:35 enzim_sniping
А кто в курсе, будут на базе R8 делать тактическую ложе (по типу LRS)???
серый
P.M.
26-5-2013 23:39 серый
Originally posted by enzim_sniping:
А кто в курсе, будут на базе R8 делать тактическую ложе (по типу LRS)???
А зачем собственно? Смысл тактики на основе R-8?

enzim_sniping
P.M.
27-5-2013 00:27 enzim_sniping
А зачем собственно? Смысл тактики на основе R-8?

На R8 они оставили интересны калибры, например 6XC и т.п., а на базе LRS их больше не производят.
серый
P.M.
27-5-2013 06:59 серый
Так есть же саксес в пластике с варминт стволом, ни чем не хуже.Да и зачем собственно тактика со сьемным магазином как у 8го?
Змейго Рыныч
P.M.
27-5-2013 09:50 Змейго Рыныч
Если оно таки будет, то магазин будет скорее всего не таким как у 8-ки, ибо нужна будет большая емкость магазина.
О В
P.M.
27-5-2013 10:17 О В
Originally posted by Змейго Рыныч:
....

Уважаемый Евгений!
Вопросы к Вам:

1. подскажите, как рекомендует фирма Blaser обслуживать затвор R-93 в частности LRS
- нужно ли его промывать какими-либо растворителями,
- чем и какие ответственные места смазывать? (желательно с картинками)
- периодичность мойки-смазки?

2. Каков ресурс службы личинки?
- Нужно ли при установке нового ствола устанавливать новую личинку?
- Есть ли какой-то период "обкатки" новой личинки?

Если это уже было, дайте ссылку, плз.

О.В.

enzim_sniping
P.M.
27-5-2013 12:57 enzim_sniping
Если оно таки будет, то магазин будет скорее всего не таким как у 8-ки, ибо нужна будет большая емкость магазина.

Я тоже так думаю. А будет ли он???

P.S. Или может начнут на существующую платформу LRS выпускать хорошие (6.5х47; 260REM; 6XC и т.п.) для спорта калибры.

серый
P.M.
27-5-2013 13:44 серый
Originally posted by Змейго Рыныч:
Если оно таки будет, то магазин будет скорее всего не таким как у 8-ки, ибо нужна будет большая емкость магазина.
Получаеться уже как совершено отдельная модель.

Змейго Рыныч
P.M.
28-5-2013 17:49 Змейго Рыныч
Originally posted by О В:

Если это уже было, дайте ссылку, плз.


Было в теме про "пацанское" оружие, ССВ всё подробно расписал.
Мыть - только при сильном загрязнении (упало в песок).
смазывать только лыжи и зацеп личинки
в идеале (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) у каждого высокоточного ствола своя личина
ресурс личины мне не известен.

О В
P.M.
28-5-2013 20:37 О В
Originally posted by Змейго Рыныч:

Было в теме про "пацанское" оружие, ССВ всё подробно расписал.
Мыть - только при сильном загрязнении (упало в песок).
смазывать только лыжи и зацеп личинки
в идеале (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) у каждого высокоточного ствола своя личина
ресурс личины мне не известен.

Информацию от ССВ я читал.
Это было время первоначального освоения LRS-2, но время идёт, появляется опыт других стрелков.
После ССВ, его бывшие коллеги уже сменили не одну тактическую винтовку от Блазера. Контакт с ними существует. Да и у меня кое-какой опыт появился.
Поэтому интересуют рекомендации производителя, а не пользователя.

Про ресурс - вопрос остался. И вопрос важный, т.к. если личинка выработает свой естественный ресурс, то при стрельбе может случиться всякое .
Завод ресурсные испытания не проводил??? и никаких рекомендаций не даёт???

Змейго Рыныч
P.M.
29-5-2013 07:50 Змейго Рыныч
В тире где производится отстрел, используются личинки старой формы.
Белые от работы. И стреляют. До сих пор.
серый
P.M.
29-5-2013 12:20 серый
Про ресурс - вопрос остался. И вопрос важный, т.к. если личинка выработает свой естественный ресурс, то при стрельбе может случиться всякое .
А смысл в ресурсе заявленом производителем? Визуальный осмотр все равно присутствует всегда. Если лепестки личинки имеют явную выработку то само-собой ее неплохо бы поменять во избежании поломки лепестков.Тоже и по затвору.
О В
P.M.
30-5-2013 06:56 О В
Originally posted by Змейго Рыныч:
В тире где производится отстрел, используются личинки старой формы.
Белые от работы. И стреляют. До сих пор.

Я понял, благодарю!!!

серый
P.M.
1-6-2013 18:36 серый
А что там с 10ти местными магазинами? Какая информация на сегодняшний день?
enzim_sniping
P.M.
3-6-2013 10:22 enzim_sniping
Поделитесь владельцы ствола 6.5х55, на каких скоростях, что и как летает.
ivan anosov
P.M.
3-6-2013 11:01 ivan anosov
Постучитесь к Андрею ГОРЦУ, он этот калибр пользует, правда у него контур семивейт.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 7 )