Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser LRS-2 и Tactical-2.

О В
P.M.
23-10-2012 12:24 О В
Originally posted by Змейго Рыныч:
На матчевые стволы ВСЕГДА нарезается резьба М18х1, на них идут ДТК МБ2 с резьбой М18х1, вне зависимости от калибра. .338 ЛМ - самый большой из матчевых калибров, потому ДТК сконструирован под него. У меня такой стоит на .223 - и нормально работает.

....

Уважаемый Евгений,
Что слышно про десятизарядные магазины для LRS-2???
Поинтересуйтесь у конструктора этой модели, напомните ему про обещание, данное им весной в Нюрнберге.
В идеале, для спорта нужны ещё и 15-ти зарядные сменные магазины, что для .223 калибра вполне возможно реализовать, на мой взгляд.

P.S. Для информации:
На прошлой неделе я принимал участие в Чемпионате России по карабину (по правилам IPSC).
Очень досадно, когда при трёх промахах за весь Чемпионат (около 300 выстрелов) занимаешь шестое место из-за длительности (фактор времени) выполнения упражнения. Существенный вклад во временной фактор вносит время перезарядки = смены магазина, катастрофически=неприемлемо существенный вклад!!!
16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл.

P.P.S. Евгений,
благодарю Вас за своевременное обеспечение достаточным количеством сменных магазинов в калибре .223Rem!!! В кУпе с несколько изменёнными Правилами выполнения упражнений для карабина с ручным перезаряжанием, четыре магазина обеспечили достаточное для самого длинного упражнения количество выстрелов без дозарядки "из кармана".

С уважением,
О.В.

Змейго Рыныч
P.M.
23-10-2012 12:39 Змейго Рыныч
1. отсутствие моделей Так2 и ЛРС2 на сайте объясняется тем, что сайт (новый) создан только для охотничьих моделей. Будет ли отдельный сайт для Так2/ЛРС2 - пока неизвестно.
2. по магазинам ведётся работа.
Terentyev
P.M.
23-10-2012 18:33 Terentyev
Просто так, из любви к прекрасному.
Раннее осеннее утро и сабж.


click for enlarge 1920 X 1080 449.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 707.5 Kb picture

Змейго Рыныч
P.M.
24-10-2012 10:23 Змейго Рыныч
Сошки как стойки космического корабля, однако
Terentyev
P.M.
24-10-2012 11:36 Terentyev
Заказал просто из любопытства на Brownells .
Оказалось, что в ощущениях удобнее, чем стандартный Harris, да и с эстетической точки зрения выглядят лучше .
ivan anosov
P.M.
27-10-2012 11:44 ivan anosov
Приобрел на днях РЛС 2 в 308 вин. Хотелось бы задать Змейго Рыныч несколько вопросов.
1. У меня стоит ДТК МБ2 и в комплекте заглушка на ствол накручивается. Как вы думаете при использовании ДТК не ушатается (разгорится) дульный срез или лучше стрелять без него, с заглушкой.
2. На стволе РЛС на дульном срезе проточено углубление глубиной 2 мм и диаметром около 10мм, а на стволе варминт такой проточки нет, дульный срез идет под конус в глубь и все. Как вы думаете, что это за углубление, может из-за ДТК?
3. В начале темы описана регулировка спуска, но у меня видно только 2 болта. Если смотреть от ствола, то идет один болт перед крючком и один за крючком. Хотя сразу за крючком есть еще какой-то квадратик черный, может он скрывает третий болт? И по бокам крючка два маленьких винтика, но они не похожи на регулировочные.
Также хотелось бы попросить выложить поподробнее про регулировку спуска если есть возможность. Заранее признателен.
Terentyev
P.M.
28-10-2012 16:02 Terentyev
Вы уверены, что приобрели РадиоЛокационную Станцию, а не Лонг Рэндж Спортер?

Не обижайтесь пожалуйста, просто забавно .
Искренне поздравляю с приобретением!

ivan anosov
P.M.
29-10-2012 09:49 ivan anosov
Опечатка, сорри, но все-же хотелось бы услышать мнение форумчан, тем более мне озвученные вопросы действительно интересны.
Змейго Рыныч
P.M.
29-10-2012 11:11 Змейго Рыныч
Originally posted by ivan anosov:

1. У меня стоит ДТК МБ2 и в комплекте заглушка на ствол накручивается. Как вы думаете при использовании ДТК не ушатается (разгорится) дульный срез или лучше стрелять без него, с заглушкой.

А если стрелять вообще без ничего, с голой резьбой, то поля и нарезы за 20 выстрелов сотрутся в ноль... .

Originally posted by ivan anosov:

2. На стволе РЛС на дульном срезе проточено углубление глубиной 2 мм и диаметром около 10мм, а на стволе варминт такой проточки нет, дульный срез идет под конус в глубь и все. Как вы думаете, что это за углубление, может из-за ДТК?


На стволах с резьбой как правило другая зенковка дульного среза.

Originally posted by ivan anosov:

3. В начале темы описана регулировка спуска, но у меня видно только 2 болта. Если смотреть от ствола, то идет один болт перед крючком и один за крючком. Хотя сразу за крючком есть еще какой-то квадратик черный, может он скрывает третий болт? И по бокам крючка два маленьких винтика, но они не похожи на регулировочные.
Также хотелось бы попросить выложить поподробнее про регулировку спуска если есть возможность. Заранее признателен.


Есть два разных спуска, один с потягом, другой нет. В теме про "пацанское" оружие где-то я описывал разницу.
О В
P.M.
29-10-2012 11:36 О В
Originally posted by ivan anosov:
Приобрел на днях РЛС 2 в 308 вин. Хотелось бы задать Змейго Рыныч несколько вопросов.
1. У меня стоит ДТК МБ2 и в комплекте заглушка на ствол накручивается. Как вы думаете при использовании ДТК не ушатается (разгорится) дульный срез или лучше стрелять без него, с заглушкой.
2. На стволе РЛС на дульном срезе проточено углубление глубиной 2 мм и диаметром около 10мм, а на стволе варминт такой проточки нет, дульный срез идет под конус в глубь и все. Как вы думаете, что это за углубление, может из-за ДТК?
3. В начале темы описана регулировка спуска, но у меня видно только 2 болта. Если смотреть от ствола, то идет один болт перед крючком и один за крючком. Хотя сразу за крючком есть еще какой-то квадратик черный, может он скрывает третий болт? И по бокам крючка два маленьких винтика, но они не похожи на регулировочные.
Также хотелось бы попросить выложить поподробнее про регулировку спуска если есть возможность. Заранее признателен.

Чуть добавлю.
1. Дульный срез не "ушатается" никогда - не успеет . По моим наблюдениям ДТК никоим образом не влияет на ухудшение состояния дульного среза, скорее наоборот - защищает его от внешних механических воздействий. На одном из моих стволов более 6 000 выстрелов из них около 3000 с ДТК - срез - как новый!
2. На моём LRS такое же исполнение - не волнуйтесь, - всё в пределах нормы.
3. По моим наблюдениям, с конвейера фабрики Блазеров изделия выходят в состоянии, которое позволяет начать стрельбу без дополнительных регулировок. Это относится и к спусковому механизму LRS.
Но если очень хочется, то в книжке-инструкции, прилагаемой к винтовке, все рекомендуемые изготовителем регулировки описаны достаточно доходчиво.

С уважением,
О.В.

ivan anosov
P.M.
29-10-2012 13:32 ivan anosov
Змейго Рыныч и О.В., спасибо за ответ. Начав стрелять был приятно удивлен рабой ДТК, отдача меньше, чем от воздушки в тире. Спуск оказался настроен качественно и не требует дополнительных регулировок,буду стрелять и не заморачиваться, еще раз Спасибо.
Змейго Рыныч
P.M.
29-10-2012 14:17 Змейго Рыныч
Originally posted by ivan anosov:

Начав стрелять был приятно удивлен рабой ДТК, отдача меньше, чем от воздушки в тире.

basma
P.M.
30-10-2012 08:59 basma
Доброго Дня!
имеется "предмет темы" в 308ом,все настойчивее желание обзавестись доп.ст. в 300WM c ДТК,несколько вопросов в связи с этим:
возможно ли это ,либо ситуация как с 338LM?
помимо "личины" что-то требует еще замены?
магазин 300го будет по внешней геометрии идентичен 308?
в какие "двери" посоветуете обращаться провинциалу?(т.е. куда лететь то: Мск.С-Пб.?)или только под заказ?
С Уважением,М.
ivan anosov
P.M.
30-10-2012 11:42 ivan anosov
Присоединяюсь, имеется такое же желание, но ввиду невозможности 338, рассматриваю 300 вин маг или 6,5 55. Насколько знаю стволы на лрс2 подходят с любого р93, в том числе и матчевые. На 300 надо менять личину и магазин целиком, по внешней геометрии я думаю он идентичен, но по внутренней отличается. На моем написано 308 вин, значит его под другой патрон не переделаешь. Но мнение чисто теоретическое, хотелось бы услышать комментарии специалистов,Змейго Рыныча, Серого, 308 вин и тд.
Змейго Рыныч
P.M.
30-10-2012 18:38 Змейго Рыныч
Да, Иван прав.
Ствол от 93-его любой можно поставить на ложу ЛРСки, при переходе с .308 на .300ВинМаг нужен естессно ствол, личина, магазин.
Магазин от .308 подойдёт и под .243й.

То есть имея .308 на лрске можно без проблем установить матчевый .243 не меняя ничего более, на том же магазине и личине.
Просто так, для информации.

basma
P.M.
31-10-2012 03:54 basma
Спасибо!
Остался вопрос с кем "завязаться"?
может есть рекомендации или негативный опыт?
С Уважением,М.
alprix
P.M.
31-10-2012 15:15 alprix
Originally posted by ivan anosov:

Присоединяюсь, имеется такое же желание, но ввиду невозможности 338, рассматриваю 300 вин маг или 6,5 55.


Если у вас есть есть ствол в 308 калибре, не вижу смысла брать 6,5х55, 300WM будет поинтереснее.

------
С уважением, Александр.

ivan anosov
P.M.
1-11-2012 08:37 ivan anosov

Если у вас есть есть ствол в 308 калибре, не вижу смысла брать 6,5х55, 300WM будет поинтереснее.

Я тоже к этому склоняюсь, хотя есть еще вариант, если использовать патрон, где пуля с 308 весом 170гр вылетает со скоростью 860м.с., то может и 300 вин маг в принципе не нужен, кто подскажет в этом выборе?
И еще вопрос к владельцам ЛРС 2. Ремень для переноски родными антабками крепится с боку, что не совсем удобно.У меня получилось прикрепить без антабок, к сошкам и моноподу, держится отлично, переносить намного удобнее. Вопрос вот в чем, не нарушится геометрия ложа (не согнется, поведется,и тд) ведь родные крепления ставятся с боку, а здесь по другому?
ivan anosov
P.M.
1-11-2012 15:28 ivan anosov
Змейго Рыныч прочитал ваш пост в ветке о пацанском страница 190, просветите, если я на свой ЛРС 2 закажу ствол 338 л.м., вместе со ствольной коробкой, то он реально станет на на мою ложу. если это так, то реально ли в России сделать такой заказ? Помогите советом.
greenbars
P.M.
1-11-2012 18:49 greenbars
Originally posted by alprix:

Если у вас есть есть ствол в 308 калибре, не вижу смысла брать 6,5х55, 300WM будет поинтереснее.

Лучшая настильность с меньшей отдачей? Действительно, зачем это

серый
P.M.
2-11-2012 08:59 серый
Originally posted by ivan anosov:
Змейго Рыныч прочитал ваш пост в ветке о пацанском страница 190, просветите, если я на свой ЛРС 2 закажу ствол 338 л.м., вместе со ствольной коробкой, то он реально станет на на мою ложу. если это так, то реально ли в России сделать такой заказ? Помогите советом.

Отвечу за змейгорыныча Нереально.Ствольная коробка в отдельности не поставляеться а разкомплектовывать ложу в России ни кто не будет по простой причине-кому потом нужен голый пластик.

ivan anosov
P.M.
2-11-2012 09:15 ivan anosov
Но с другой стороны, если заказать на завод, какая им разница, сделают коробку и ствол, посчитают стоимость. Ведь стволы дополнительные без лож привозят,не пойму почему коробку не смогут сделать. Может я чего не знаю, просветите кто может.
Змейго Рыныч
P.M.
2-11-2012 09:50 Змейго Рыныч
1. пластиковые ложи на ЛРС и тактикал2 одинаковые, то есть одни и те же.
Ствольные коробки разнятся только постелью ствола под ствол 29мм и 34мм.
2. отдельные коробки не продаются. Никак, никогда, ни под каким видом.
3. ствол - на то он и сменный ствол, коробка ведь не сменная.
4. лучше всегда приводить цитату, чтоб сразу было ясно что вы имели в виду.
alprix
P.M.
2-11-2012 16:47 alprix
Originally posted by greenbars:

Лучшая настильность с меньшей отдачей? Действительно, зачем это


У меня у самого есть 6,5х55, про настильность и про отдачу я в курсе.
Когда я выбирал калибр, сам немного колебался между 308 и 6,5х55.
Взял 6,5х55 о чем ни разу не пожалел, но если человек уже взял 308, зачем ему еще один, очень близкий по параметрам калибр?!

greenbars
P.M.
2-11-2012 16:53 greenbars
Вы релодите?
greenbars
P.M.
2-11-2012 20:03 greenbars
Ну извиняюсь
Просто по моим субъективным щущениям всё-таки .308 и 6,5х55 достаточно разные патроны.
alprix
P.M.
2-11-2012 20:21 alprix
Просто по моим субъективным щущениям всё-таки .308 и 6,5х55 достаточно разные патроны.

Да я не спорю, конечно они разные .. . но почти одноклассники

ivan anosov
P.M.
4-11-2012 11:28 ivan anosov
ЛРС2 на мой взгляд, самая функциональная винтовка и для охоты, и для спорта.Имеется такой вопрос: В связи с переходом на Р8 компания не собирается в ближайшем будущим прекратить производство стволов Р 93? ведь на ЛРС2 ствол от Р8 не станет.
Змейго Рыныч
P.M.
4-11-2012 14:43 Змейго Рыныч
Нет, 93й и стволы к нему будут еще производиться.
ivan anosov
P.M.
13-11-2012 11:06 ivan anosov
Что то затихла тема. Змейго Рыныч как Вы думаете, если прикрепить ремень к сошкам и моноподу геометрия ложа не нарушится?
Змейго Рыныч
P.M.
13-11-2012 11:37 Змейго Рыныч
Как к моноподу? Зачем?
ivan anosov
P.M.
13-11-2012 13:19 ivan anosov
Родные крепления не очень удобны при ношении на охоте, я прикрепил к железному наконечнику монопода и сошкам, так получилось намного удобнее.
Змейго Рыныч
P.M.
13-11-2012 13:43 Змейго Рыныч
K сошкам понятно, там это предусмотрено. А на монопод.. . Как? Фото?
ivan anosov
P.M.
14-11-2012 09:36 ivan anosov
Не охота с фото возиться, там все просто. Скрутил железный набалдашник монопода и подобрал на него железное кольцо, с диаметром чуть большим узкой части набалдашника. Потом поставил набалдашник на место и за кольцо прикрепил ремень. То есть ремень крепится к железному основанию монопода, а переноска становится намного удобнее. Единственно переживаю за геометрию ложа.
Змейго Рыныч
P.M.
14-11-2012 11:17 Змейго Рыныч
Почему переживаете? Оно гнётся чтоль?
ivan anosov
P.M.
14-11-2012 14:11 ivan anosov
Нет не гнется, отлично держится и носится. Смущают только родные посадочные места для ремня, ведь они почему то сбоку расположены.
Змейго Рыныч
P.M.
14-11-2012 14:20 Змейго Рыныч
Для того чтоб оружие "плоско" лежало на спине.
При креплении за монопод оно будет неудобно болтаться.
ivan anosov
P.M.
14-11-2012 15:34 ivan anosov
Спасибо за ответ.Есть еще вопрос по ДТК. У меня он накручивается по резьбе до упора и становится надписью в верх, я его перекручиваю чуть назад, чтобы жабры были в верху, а надпись в низу и затягиваю болт. Выставляю я его относительно ровно на глазок, без уровня и тд. Вопрос: Если при установки ДТК будет допускаться небольшая погрешность в 1-2 мм вправо или влево на резьбе, как это сказывается на СТП? Я сам думаю, что ничего страшного, но у меня мало опыта, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Змейго Рыныч
P.M.
14-11-2012 15:54 Змейго Рыныч
Никак имхо. Я свой ДТК устанавливаю по двум брускам - один на ствольной коробке за стволом (при снятом затворе), второй - на дтк.
Когда бруски параллельны, осторожно затягиваю.
Если его затянуть и пристрелять - стп будет где надо.
Если его потом отвернуть и установить не совсем точно - ИМХО погрешность СТП будет незаметна.
ivan anosov
P.M.
14-11-2012 16:20 ivan anosov
Спасибо. Я чуть по другому. У меня на ДТК есть винтик для крепления ленты и на стволе тоже винтик. Они расположены по центру и ствола и ДТК. Я просто визуально их ровно друг напротив друга совмещаю. Просто думаю скоро дневную оптику пристреливать под калькулятор, поэтому собираю общую информацию, чтобы патроны лишние не жечь. Спасибо Вам за ответы.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 6 )