Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser LRS-2 и Tactical-2.

vaa691
P.M.
28-7-2012 14:37 vaa691
Дзэн или дзинь в черепушке?
Это похоже как вопрос о религии. Кому-то позарез надо, кому-то вообще не надо, кому-то наполовину.
А может мне просто лень эту обкатку делать. Да и не так рьяно я чищу свои стволы чтоб бороскопом определять, не осталось ли где полтора нанограмма меди.
#171 IP


Поддерживаю,в вопросах чистки и обкатки я агностик ,но в первые 50-100 выстрелов отношусь более трепетно.
Сейчас возникла необходимость ещё в одной консультации. Хочу, для полного счастья, отодвинуть оптику на 1,5см назад, для этого,как мне кажется, необходимо кольцо с вытянутым основанием или крон с длинной базой.Вопрос,такие кольца существуют? Или снова здравствуй токарь-фрезеровщик?
click for enlarge 1024 X 683 145.6 Kb picture
Terentyev
P.M.
28-7-2012 18:25 Terentyev
Коллеги,
приветствую!
Сейчас приехал со стрельбища, достал винтовку из чехла для чистки, вынул затвор и был неприятно удивлен.
На фото ниже показана красным цветом потертость на затворе после примерно сорока выстрелов, как мне показалось, от небольшого цилиндрического подпружиненного шпенька в ресивере (не знаю, как его правильно назвать). Его видно на втором фото.
Для меня (ни разу не механика) очевидно, что это ненормально .
Или это след от гильзы, следующей в магазине после поданной, и совершенно нормально?

С уважением,
Олег.

click for enlarge 1920 X 1275 859.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1275 419.3 Kb picture

Змейго Рыныч
P.M.
28-7-2012 21:09 Змейго Рыныч
Это следы от латуни гильз. Вытираются с одного раза тряпочкой. ))
Змейго Рыныч
P.M.
28-7-2012 21:11 Змейго Рыныч
Есть кольца со сдвигом / смещением.
Оптика Цайсс ФЛ Виктори?
Змейго Рыныч
P.M.
28-7-2012 21:13 Змейго Рыныч
Да и крон похоже короткий, для этих прицелов есть на 8мм удлиненные. Вместе с колтцами получится примерно 13мм назад.
shooter84
P.M.
28-7-2012 21:47 shooter84
Уважаемый,Terentyev,вы зря волнуетесь,это вполне нормальное явление. След,помеченый красным имеет желтоватый оттенок,он вызван контактом нижней части затвора с верхним патроном из магазина. Обратные следы контакта с затвором должны быть на гильзах в виде небольших продольных царапин(если не заряжали по одному,а из магазина).А та деталь,которую вы назвали ''шпеньком'' является штоком спускового механизма,видимая часть которого контактирует точечно только с хвостовиком ударника в затворе,при постановке на боевой взвод,и никак не может оставлять отмеченые вами следы.
Terentyev
P.M.
28-7-2012 21:58 Terentyev
Спасибо на добром слове .
Лучше я здесь буду выглядеть чайником со свистком, чем пропущу что-то действительно важное .
click for enlarge 1920 X 1275 756.5 Kb picture
shooter84
P.M.
28-7-2012 22:34 shooter84
to Terentyev: Да простит меня за отступление от темы уважаемый модератор,но судя по фото,вы стрелок высокой душевной организации! А чайниками мы все когда то были,это проходящее,было бы желание и усердие преодолеть данный жизненый отрезок.... Что-то не в тему меня на философию потянуло
vaa691
P.M.
29-7-2012 11:01 vaa691
Есть кольца со сдвигом / смещением.
Оптика Цайсс ФЛ Виктори
J
Общий привет!
Оптика zeizz hensoldt ZF 4-16x56 FF.
На крон и колечко ссылочку, если не сложно.
Змейго Рыныч
P.M.
29-7-2012 16:49 Змейго Рыныч
Судя по фото, под кольцами прокладка в полмиллиметра?
Крона в ссылке нет и колец тоже, знаю что они существуют.
Завтра в личку скину артикульные номера, по которым можно и крон и кольца заказать.
vaa691
P.M.
29-7-2012 17:47 vaa691
Судя по фото, под кольцами прокладка в полмиллиметра?
Крона в ссылке нет и колец тоже, знаю что они существуют.
Завтра в личку скину артикульные номера, по которым можно и крон и кольца заказать.

Нет,прокладки нет,бликонул от пыхи клей на который сажали кольца,вот и получилась иллюзия прокладки.За номера б.спасибо,т.к. без 0.5 иногда и не разберёшь, что к чему.
Terentyev
P.M.
29-7-2012 22:32 Terentyev
Извините, а можно поинтересоваться, для какого именно полного счастья отодвигать оптику назад на 15 мм с такими сложностями? В чем физический смысл?
vaa691
P.M.
30-7-2012 15:12 vaa691
Извините, а можно поинтересоваться, для какого именно полного счастья отодвигать оптику назад на 15 мм с такими сложностями? В чем физический смысл?
#183 IP


Смысл ,что ни есть,самый прозаический.
При некоторых изготовках мне приходиться тянуться к окуляру,а это поверте ,не улучшает качество стрельбы.Проставки приклада убраны,вот и остался способ со сложностями,а для зимы и 15 мм мало будет.
Змейго Рыныч
P.M.
30-7-2012 15:48 Змейго Рыныч
труба прицела хенсольдт 4-16 есть 30 или 34мм?
ACA
P.M.
30-7-2012 16:56 ACA
Вот эти кольца
eurooptic.com
Но к сожалению только под тридцатую трубу
У хенсольда 4-16 труба 34мм
Единственный вариант ставить на стандартное основание планку пикатини а затем любые подходяшие кольца
wht.ru

С уважением
Александр

vaa691
P.M.
30-7-2012 21:44 vaa691
труба прицела хенсольдт 4-16 есть 30 или 34мм?
#185 IP


Труба 34мм.
Единственный вариант ставить на стандартное основание планку пикатини а затем любые подходяшие кольца
wht.ru
С уважением
Александр
Вариант с пикатини мне известен и очень не плох,но я когда покупал LRS -2 понадеялся ,что хватит прокладок -увы,не хватило.
Есть вот такой вариант,но из за отсутствия одного паршивого кольца,перекраивать
всё^ как-то в лом.
С уважением,Александр.
wht.ru IP

P.M. Ц

Змейго Рыныч
P.M.
14-8-2012 14:24 Змейго Рыныч
Сегодня выезжал на армейский полигон пострелять на 300м.
Тепло у нас, уже в 9 утра заметный мираж на открытом участке. Винтовка на сошках и на моноподе, фабричный патрон. За всей этой стрельбой так и не сфоткал винтовку на стрельбище.
Выстрел в семёрку - мой отрыв, слишком долго целился и в итоге всё-таки сдёрнул спуск. Остальные 9 легли в 5см, причём как-то странно.
Скорее всего мои ошибки сказались.
click for enlarge 531 X 539 47.0 Kb picture
О В
P.M.
15-8-2012 00:31 О В
Originally posted by Змейго Рыныч:
.. . Остальные 9 легли в 5см,

На 300 метров! Достойно!

О В
P.M.
15-8-2012 01:32 О В
Тепло у нас, уже в 9 утра заметный мираж на открытом участке.

Тепло и "мираж" - это разные вещи! Это в ваших краях скорее влажность с утра даёт такой эффект.

Бывал я в пустыне Гоби ...
Тепло там, очень тепло, так тепло, что павшие верблюды не успевают протухнуть, а превращаются в вяленных .
Нет там "миража" в охот.понятиях.
Мираж в пустыне совсем другой, говорят , настоящий МИРАЖ, загоризонтный.
Я правда за 2 года не видел его ни разу, может врут люди .
Не видел и северное сияние за Полярным кругом, хотя возможность была (северное сияние просто проспал и смех и грех )

P.S. Евгений, это просто ремарка не полях Ваших Заметок Нынешняя ночь у нас романтическая

Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2012 10:16 Змейго Рыныч
Да, неправильно выразился - испарение влажности на растительности полигона и стрельбища. Ну и мираж от ствола - стреляли группами по 10.
О В
P.M.
6-9-2012 21:53 О В
Originally posted by ПВС:
Вопрос к Змейго Рынычу:
1. Качество обработки стволов семивейт и матчевых лрс одинаковое или нет?
2. Планки пикатини на пришедших стволах лрс прикручены, следов клея не видно, соответственно вопрос клеятся ли они, какое решение по фиксации болтов-они просто затянуты или на фиксаторе или клее, мне важно точная информация по этому вопросу так как надо разобрать для ревизии и склеить снова. Заранее спасибо за точный ответ.

Паша,
предварительно, до квалифицированного и точного ответа специалиста:
Винты, крепящие планку зафиксированы фиксатором для резьбы. Откручиваются после прогрева феном. Сама планка не приклеена.
Таков остался в моей память ответ на подобный вопрос, заданный мной в своё время Специалисту.

shooter84
P.M.
7-9-2012 13:30 shooter84
Originally posted by ПВС:

1. Качество обработки стволов семивейт и матчевых лрс одинаковое или нет?


Прошу прощения,также,предварительно, до
квалифицированного и
точного ответа специалиста:качество обработки абсолютно одинаковое. Кстати,это качество распространяется и на стволы ''охотничьего'' контура.

О В
P.M.
7-9-2012 22:33 О В
Originally posted by ПВС:
.. . т.е. используется фиксатор для неразьёмных соединений.

Именно так.

Змейго Рыныч
P.M.
12-9-2012 11:24 Змейго Рыныч
Originally posted by ПВС:

Вопрос к Змейго Рынычу:
1. Качество обработки стволов семивейт и матчевых лрс одинаковое или нет?
2. Планки пикатини на пришедших стволах лрс прикручены, следов клея не видно, соответственно вопрос клеятся ли они, какое решение по фиксации болтов-они просто затянуты или на фиксаторе или клее, мне важно точная информация по этому вопросу так как надо разобрать для ревизии и склеить снова. Заранее спасибо за точный ответ.

1. Одинаковое. Абсолютно. Делать для одной модели стволы разного качества додумаются разве что ненормальные.
2. Зачем лезть туда для ревизии?
Покупая новую машину, вы скручиваете крышку / блок цилиндров чтоб посмотреть на поршни сверху? Или выдёрговаете всю проводку чтоб посмотреть на изоляцию??? Или снимаете шины с дисков чтоб посмотреть какой там воздух внутри?
Планка посажена на лёгкий клей резьбы, так же как на обычных стволах ОПП (чтоб влага не проникала) а винты на плотный.

vaa691
P.M.
20-9-2012 09:31 vaa691
Всем доброго дня!
Вопрос к Змейго Рынычу.
Приехал заказанный матчевый 6,5х55 с дтк,но вместо заказанного Dual Brake , укомплектован 4-х жаберным Blaser MB ll с отверстием для 338(пальчик можно при желании просунуть)-это нормальный комплект для 6,5мм?
И ещё,что за винтики на стволе?
С уважением!
click for enlarge 1920 X 1280 323.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 329.1 Kb picture
Змейго Рыныч
P.M.
20-9-2012 10:36 Змейго Рыныч
На матчевые стволы ВСЕГДА нарезается резьба М18х1, на них идут ДТК МБ2 с резьбой М18х1, вне зависимости от калибра. .338 ЛМ - самый большой из матчевых калибров, потому ДТК сконструирован под него. У меня такой стоит на .223 - и нормально работает.

ДТК Дуал Брэйк А и Б идут ТОЛЬКО на охотничие стволы с резьбами М15х1 и М17х1.

Винтики-заглушки на стволе (так как он матчевый) подразумевают крепление антимиражной ленты, если ствол используется без ДТК. Если их выкрутить и вкрутить винтики со шляпками, на них можно крепить ленту.
При использовании ДТК на стволе верхний винтик на ДТК является передним краем крепления антимиражной ленты.

vaa691
P.M.
20-9-2012 12:05 vaa691
Спасибо,успокоился![QUOTE][B] posted 20-9-2012 10:36


Terentyev
P.M.
9-10-2012 14:18 Terentyev
Уважаемые коллеги,
хотел бы вернуться к вопросу регулировки усилия спуска.
Естественно, читал и рекомендации в данной ветке и инструкцию к винтовке.
Если правильно понял, самый большой винт из трех за спусковым крючком.
По часовой стрелке - усилие увеличивается, против - уменьшается.

Но вот на практике в ощущениях не очень-то усилие и меняется, докрутился против часовой до того, что винт с пружиной просто выпал в какой-то момент).
Короче, в максимально выкрученном варианте все равно усилие великовато, надо бы померить в граммах, но руки пока не дошли.

Третьего дня на стрельбище разговорился с человеком, которых пристреливал для охоты Ремингтон. Зашла речь об УСМ, попробовал его Jewell и был неприятно удивлен, насколько спуск отличается в лучшую сторону от моего LRS2. Хочется верить, что это я делаю что-то не так.

Не проконсультируете ли дополнительно?

alprix
P.M.
9-10-2012 20:21 alprix
Зашла речь об УСМ, попробовал его Jewell и был неприятно удивлен, насколько спуск отличается в лучшую сторону от моего LRS2.

Никогда, повторюсь никогда, спуск на LRS2 не будет таким легким как на Jewell! Совет только один, привыкайте к такому спуску, его можно только подрегулировать.
На ложе "профешнл" поставил шариковый УСМ, вот это вещь!!!
Шариковый УСМ для Blaser R 93

P.S. Вот бы такой спуск на LRS2, эх .. . мечты!

------
С уважением, Александр.

basma
P.M.
10-10-2012 12:31 basma
Доброго Всем Дня!
Вопрос:чем может быть обусловленно периодическое "недовыбрасывание" гильзы(остается то частично в патроннике,то на магазине)?.кал.308,затвором вроде правильно работаю.Может вопрос поставлен технически неграмотно,прошу провести ликбез.
С Уважением,М.
vikviti
P.M.
12-10-2012 00:42 vikviti
Blaser R93 Tactical 2 with Folding Stock
появился в продаже в Австрии
austriaarms.com


Странно, почему нет по ней данных на оф. сайте?
Где можно посмотреть подробнее о ней?


click for enlarge 848 X 636 85.3 Kb picture click for enlarge 848 X 636 78.8 Kb picture click for enlarge 848 X 636 48.2 Kb picture

click for enlarge 848 X 636 41.0 Kb picture click for enlarge 848 X 636 44.2 Kb picture

Спасибо.

с уважением.

alprix
P.M.
12-10-2012 08:05 alprix
Originally posted by vikviti:

в продаже в Австрии

Кстати, на фото дульник старого образца.
------
С уважением, Александр.

vikviti
P.M.
12-10-2012 08:49 vikviti
:-) опечатка, сорри
alprix
P.M.
12-10-2012 10:01 alprix
Originally posted by vikviti:

:-) опечатка, сорри


Ничего страшного, свое сообщение подправил
Подождем Евгения, думаю, он что-то подскажет.

------
С уважением, Александр.

V-shooter
P.M.
19-10-2012 01:35 V-shooter
Коллеги возможно на LRS-2 поставить ствол 338LM или это отдельная модификация LRS-2 с другой коробкой и затвором (так объяснили в магазине)
Terentyev
P.M.
19-10-2012 08:18 Terentyev
К сожалению, нельзя поставить ствол 338LM на LRS-2. Это действительно отдельная модель Tactical-2.
серый
P.M.
20-10-2012 00:52 серый
Originally posted by V-shooter:
Коллеги возможно на LRS-2 поставить ствол 338LM или это отдельная модификация LRS-2 с другой коробкой и затвором (так объяснили в магазине)
Коробка другая. Затвор тот же. Пластик тот же.Модели ЛРС2 и Тактикал2 имеют разный диаметр в посадочных местах.

vikviti
P.M.
22-10-2012 20:12 vikviti
Originally posted by серый:

ЛРС2 и Тактикал2


а где они на оф. сайте?

дайте ссылочку, пожалуйста.

серый
P.M.
23-10-2012 00:49 серый
На новом сайте их нет.Есть брошура по ним в формате rdf
Terentyev
P.M.
23-10-2012 10:18 Terentyev
Почему то Tactical 2 теперь переехал сюда:

sigsauer.com

Может быть, Евгений объяснит, почему?


Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 5 )