Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser LRS-2 и Tactical-2.

alprix
P.M.
18-11-2011 19:31 alprix
Предлагаю создать отдельную тему LRS-2 и Tactical-2!
Я совсем недавно стал обладателем LRS-2 калибр 300WM, в очередной раз, отдельное спасибо Евгению
С приобретением появились и первые вопросы, благодаря подсказкам и советам участникам данного форума, потихоньку настраиваю свою винтовку.
Надеюсь данные мне советы может кому из участников будут полезны.

Настройка спуска, совет от Сергея ака серый:
Начнем с того что затвор настраивать не надо- там все настроено и лезть в его не имея определенных знаний и опыта не стоит.По усм- в ложи ЛРС-2 устанавливают 2 вида усм. Первый- без "предупреждения" и второй " с предупреждением" срабатывания. По умолчанию устанавливается первый вариант. Скорее всего он у Вас и есть. И так сама настройка спуска.
У Вас должны быть видны 3 винта - один для положения спуска, самый маленький - триггерстоп, и третий, большой в самом низу - усилие спуска. Держишь ЛРС2 перед собой, стволом вверх, низом к лицу - по часовой стрелке вкручиваешь - усилие повышается. Против часовой стрелки - усилие понижается.
1- положение спуска 2- триггерстоп 3- услилие спуска
trigger-stop регулирует провал спуска после выстрела. НЕ ЗАРЯЖЕННЫЙ (особое внимание) лрс2 взводишь и вкручиваешь этот шуруп до тех пор, пока спуск не перестанет работать. потом пол-оборота назад и готово. ход спуска после расцепления деталей УСМ укорачивается, провал можно этим настроить.
Да и еще добавлю- КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит залазить внутрь УСМ и пытаться что-то там усовершенствовать ,трогать внурений винт - он отстроен на заводе.

alprix
P.M.
18-11-2011 19:39 alprix
Сделал всё как советовал Сергей, но все равно спуск мне пока не нравиться Наверно, потому что, я был ранее "избалован" спуском на своей спортивной винтовке "Рекорд-1" Ну будем привыкать!
Кстати, заметил такой нюанс, если держать винтовку в вертикальном положении, стволом вверх, спуск почему-то мягче, стоит поставить её в горизонтальное положение, спуск становится жестче. У всех так, или у меня какой-то глюк?!
alprix
P.M.
18-11-2011 20:08 alprix
Немного фото

click for enlarge 1024 X 768 236,6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 239,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 243,7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 254,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 215,6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 246,6 Kb picture

Змейго Рыныч
P.M.
19-11-2011 13:19 Змейго Рыныч
Поздравляю с приобретением! Метких выстрелов!
О В
P.M.
20-11-2011 10:48 О В
Всем хорош LRS 2, он у меня уже несколько лет, но ...

Зачастую бывает нужен магазин на 10 патронов!
Изготовитель оригинальных магазинов не делает. Как сделать его самому???
Какие у кого мысли?

alprix
P.M.
20-11-2011 17:26 alprix
Поздравляю с приобретением! Метких выстрелов!

Спасибо! Будем стараться!

------
С уважением, Александр.

alprix
P.M.
20-11-2011 17:28 alprix
О В

Изготовитель оригинальных магазинов не делает.

Вроде как изготовитель очень чуток к нашим капризам, может на заказ изготовят?!

Всем хорош LRS 2, он у меня уже несколько лет

По работе спуска
если держать винтовку в вертикальном положении, стволом вверх, спуск почему-то мягче, стоит поставить её в горизонтальное положение, спуск становится жестче.

У Вас такого не наблюдается?!
О В
P.M.
20-11-2011 17:56 О В
Originally posted by alprix:

У Вас такого не наблюдается?!

Не замечал.
А для чего стрелять вверх?

alprix
P.M.
20-11-2011 18:51 alprix
Originally posted by О В:

Не замечал.
А для чего стрелять вверх?

Настраивал спуск на винтовке в вертикальном положении, там такой трабл, винтовка стоит на сошках в горизонтальном положении и на ней настраивал спуск (старался сделать как можно мягче) Отстроил, но при установке винтовки в вертикальное положение, шпаншибер не взводится, его "срывает"! Побоялся самострела и настроил спуск на винтовке в горизонтальном положении, при этом и выявил такой момент:

если держать винтовку в вертикальном положении, стволом вверх, спуск почему-то мягче, стоит поставить её в горизонтальное положение, спуск становится жестче.
Змейго Рыныч
P.M.
21-11-2011 14:57 Змейго Рыныч
Originally posted by alprix:

может на заказ изготовят?!


не-а.
серый
P.M.
22-11-2011 01:52 серый
Как сделать его самому???
Какие у кого мысли?
Ни как.Стоит внимательно изучить подачу патрона и устройство магазина чтобы понять почему его сделали только на 5 патронов На старой версии ЛРС Юит немного другая подача патрона. Магазин там на 10 раундов
О В
P.M.
22-11-2011 11:39 О В
Originally posted by серый:
Ни как.Стоит внимательно изучить подачу патрона и устройство магазина чтобы понять почему его сделали только на 5 патронов .. .

Растолкуй, почему его сделали только на пять патронов, а не на два, или три, или четыре, или семь .

серый
P.M.
22-11-2011 12:26 серый
Originally posted by О В:

Растолкуй, почему его сделали только на пять патронов, а не на два, или три, или четыре, или семь .

Замысел конструкторов мне неизвестен. но думаю что они пошли по пути надежной подачи в ущерб вместимости магазина. Сделать без проблемный магазин на 10 патронов при такой подаче очень трудная задача или он будет выступать за габариты ложи. Посмотри на магазин ЛРС -2 внимательно.Он как бы работает в двух позициях- первая подача самого патрона и вторая опускающая направляющая для патрона. На ранних затворах ЛРС UIT не было зацепа исключающего проскальзывание.Для сравнения вот магазин ЛРС UIT- 10 раундов

click for enlarge 331 X 307 19,1 Kb picture

Вот так выглядит подача патрона на ЛРС UIT
click for enlarge 457 X 401 48,5 Kb picture click for enlarge 512 X 191 33,3 Kb picture

серый
P.M.
22-11-2011 13:33 серый
почему его сделали только на пять патронов, а не на два, или три, или четыре, или семь .

Зы на магнумах их всего 4 Все обусловлено габаритами. Можно конечно сваять рожок как у калаша но оно надо Хотя вроде как винтовка спортивная и в большинстве соревнований 10 раундовый магазин был бы к месту.
О В
P.M.
22-11-2011 17:36 О В
Originally posted by серый:
.. . Можно конечно сваять рожок как у калаша но оно надо ...

Сергей,
ё-моё , я же с этого начал: ОНО НАДО!!!
Если можешь, то "сваяй" .

Пусть торчит за пределы ложи, я не против. Пусть там будет столько же патронов, как в калаше, я только - за

серый
P.M.
22-11-2011 17:44 серый
Пусть торчит за пределы ложи,
А как же эстетика оружия Она тогда будет не так красиво смотреться как сейчас Да и как с нее тогда с сошек струлять если магазин в землю будет упираться? По сути можно вполне сделать однорядный магазин на 10 но его размеры меня лично пугают
О В
P.M.
22-11-2011 20:58 О В
Originally posted by серый:
.. . можно вполне сделать однорядный магазин на 10 ... )

Серый, сделай!
Если ты его пугаешься, то сделай и на него не смотри , я подъеду и заберу . Как его использовать, это уже моя проблема.

И меньше ля-ля, больше дела . Магазин нужен мне, эстетика, в данном случае вторична.

серый
P.M.
22-11-2011 22:59 серый
Серый, сделай!
Если ты его пугаешься, то сделай и на него не смотри , я подъеду и заберу .
Олег ты прекрасно знаешь что не смогу. И не потому что не знаю как, просто нет возможности воплотить .Блазер такого точно делать не станет- и их в этом можно понять.
Вот магазин ЛРС 2 . Устройство не очень сложное.Можно попробывать его удлинить и он вполне будет работать, но для этого все надо переделывать и делать с нуля
click for enlarge 1125 X 795 198,7 Kb picture
О В
P.M.
23-11-2011 10:11 О В
Originally posted by серый:
Олег ты прекрасно знаешь что не смогу. И не потому что не знаю как, просто нет возможности воплотить .Блазер такого точно делать не станет- и их в этом можно понять.
Вот магазин ЛРС 2 . Устройство не очень сложное.Можно попробывать его удлинить и он вполне будет работать, но для этого все надо переделывать и делать с нуля
... ]

Ладно, тогда рисуй, пожалуйста, чертёж, раз знаешь как.
На Блазер, ты не кивай, я не к ним здесь обратился, а к сообществу .
Магазин от ЛРС 2 у меня есть и не один, устройство его я представляю.

серый
P.M.
23-11-2011 12:29 серый
Ладно, тогда рисуй, пожалуйста, чертёж, раз знаешь как.

Хорошо Олег. Обмозгую составлю чертеж.На сколько помню у тебя 6 БР?Он вроде как отличаеться от стандарта. Кинь здесь его фото пожалуйста.
серый
P.M.
23-11-2011 12:37 серый
Сделал всё как советовал Сергей, но все равно спуск мне пока не нравиться
К нему надо привыкать. Это не совсем то что было у Вас на рекорде. Возможно стоит попробывать двухпозиционный УСМ- он ближе к тому к чему привыкли.
alprix
P.M.
23-11-2011 13:49 alprix
К нему надо привыкать. Это не совсем то что было у Вас на рекорде. Возможно стоит попробывать двухпозиционный УСМ- он ближе к тому к чему привыкли.

Привыкаю Но трудно забыть хорошее!
Про двухпозиционный можно поподробнее?!
серый
P.M.
23-11-2011 17:07 серый
Originally posted by alprix:

Про двухпозиционный можно поподробнее?!

Это то что многие хотели бы видеть. Сначало идет свободных ход крючка, потом сам спуск.Его устройство немного отличается от однопозиционого но он выполнен в том же корпусе.Отдельно приобрести его в России невозможно

АхотнеГ
P.M.
25-11-2011 00:06 АхотнеГ
Originally posted by серый:

Это то что многие хотели бы видеть. Сначало идет свободных ход крючка, потом сам спуск


Как на Sauer202Wolverine?
серый
P.M.
25-11-2011 18:12 серый
Originally posted by АхотнеГ:

Как на Sauer202Wolverine?
Не знаю как на Зауер

Dr_XXL
P.M.
3-12-2011 11:44 Dr_XXL
Гопода! Вопрос таков - идет ли в стандартной (заводской) комплектации к LRS-2:
1. Адаптер к сошкам;
2. ДТК;
3. Задний упор.
Знакомый берет б/у, но практически не стрялянный, в комплекте вышеперечисленне причандалы отсутствуют. Прежний хозяин в отъезде, на хозяйстве осталась его жена - есть ли смысл трясти даму на эти з/ч или их по-просту не было в комплекте (винтовка 2004г.р.)?!
На всякий случай - где приобрести п. 1. и 3 и соответственно ориентировочно цена вопроса. Заранне спасибо!
Dr_XXL
P.M.
3-12-2011 11:51 Dr_XXL
Гопода! Вопрос таков - идет ли в заводской комплектации (винтовка 2004г.р.):
1. Адаптер под сошки;
2. Задний упор;
3. ДТК.
Вопрос не случаен, т.к. знакомый берет б/у, но практически не стрелянный, именно без указанных причандалов. Прежний хозяин в отъезде, на хозяйстве осталась жена - стоит ли даму трясти на отсутствующие з/ч или их просто не было в комплекте?!
На всякий случай следующий вопрос - где приобрести п. 1 и 2, цена вопроса.
Заранее благодарен.
серый
P.M.
3-12-2011 17:38 серый
1.Адаптер под сошки не идет и Блазер его не производит.( адаптеры под разные сошки разные) Например у Харрис свой, у Accushot - свой)- в любом случае- адаптер под еврорельсу 3/8
2. Задний упор ( мопод) идет в комплекте с ложей, так же возможно приобрести отдельно.
3. ДТК это опция и устанавливается отдельно.ДТК на Блазере и Сако ТРГ одно и тоже.
alprix
P.M.
3-12-2011 18:22 alprix
Гопода! Вопрос таков - идет ли в заводской комплектации (винтовка 2004г.р.):
1. Адаптер под сошки;
2. Задний упор;
3. ДТК.

Это всё опции и при приобретении оплачиваются отдельно, скорее всего при покупке их не стали приобретать. По второму вопросу, приобрести отдельно вполне возможно. По прошлогодним ценам в Европе, задний упор около 100 евро, адаптер под сошки в районе 45 евро.
Кстати, адаптер под сошки я не стал покупать, мне его сделал местный токарь за 5 долларов.
alprix
P.M.
3-12-2011 18:42 alprix
2. Задний упор ( мопод) идет в комплекте с ложей.

О-па! А с меня за него сняли деньги, около 100 евро!

Например у Харрис свой, у Accushot - свой)- в любом случае- адаптер под еврорельсу 3/8

Точно, у меня вот такой
http://www.harrisbipods.com/HB6.html
О В
P.M.
3-12-2011 18:59 О В
О-па! А с меня за него сняли деньги, около 100 евро!

У меня, на пример, в комплекте заднего упора не было. Я покупал его отдельно.

alprix
P.M.
3-12-2011 19:04 alprix
У меня, на пример, в комплекте заднего упора не было. Я покупал его отдельно.

Тогда я спокоен, уже хотел на днях позвонить в магазин и предъявить им свои претензии.
Dr_XXL
P.M.
3-12-2011 21:59 Dr_XXL
Спасибо!
серый
P.M.
4-12-2011 01:29 серый
Originally posted by О В:

У меня, на пример, в комплекте заднего упора не было. Я покупал его отдельно.

Олег он по умолчанию должен быть Возможно он стал идти в комплекте позже чем ты приобрел.

серый
P.M.
4-12-2011 01:31 серый
На всякий случай следующий вопрос - где приобрести п. 1 и 2, цена вопроса.
У семейства Хадсон например
О В
P.M.
4-12-2011 22:17 О В
Originally posted by серый:

Хорошо Олег. Обмозгую составлю чертеж.На сколько помню у тебя 6 БР?Он вроде как отличаеться от стандарта. ...

У меня есть три калибра. Все магазины отличаются друг от друга. Что такое, в данном случае, "стандарт"? - я не понимаю.
Выбери любой СВОЙ калибр и мозгуй . Так тебе будет удобнее, на мой взгляд.
Если будут реальные результаты, телеграфируй .

серый
P.M.
4-12-2011 22:36 серый
Стандарт -это 308 и и и те что на его основе О результатах сообщу.
О В
P.M.
5-12-2011 07:37 О В
Originally posted by серый:
Стандарт -это 308 и и и те что на его основе О результатах сообщу.

Тогда, по твоей классификации, 6БР - короткий стандарт

Змейго Рыныч
P.M.
5-12-2011 11:30 Змейго Рыныч
.223
6мм БР
6,5х55
.308
.300 ВинМаг
.338 лапуа

имхо вот все разные магазины на него

basma
P.M.
7-12-2011 14:13 basma
Доброго Дня!
Нужен совет:
1.Сошки HBLS Harris Bipod 9" to 13" (Swivels)-фиксация жесткая или "качающиеся"?(планируются на ЛРС2,о котором вел речь Dr_XXL)
2.Отправляют ли в Россию с офиц.сайта?
С Уважением,М.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 1 )