Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser LRS-2 и Tactical-2. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 12345...38394041
Автор
Тема: Blaser LRS-2 и Tactical-2.
alprix
18-11-2011 19:31 alprix первое сообщение в теме:
Предлагаю создать отдельную тему LRS-2 и Tactical-2!
Я совсем недавно стал обладателем LRS-2 калибр 300WM, в очередной раз, отдельное спасибо Евгению
С приобретением появились и первые вопросы, благодаря подсказкам и советам участникам данного форума, потихоньку настраиваю свою винтовку.
Надеюсь данные мне советы может кому из участников будут полезны.

Настройка спуска, совет от Сергея ака серый:
Начнем с того что затвор настраивать не надо- там все настроено и лезть в его не имея определенных знаний и опыта не стоит.По усм- в ложи ЛРС-2 устанавливают 2 вида усм. Первый- без "предупреждения" и второй " с предупреждением" срабатывания. По умолчанию устанавливается первый вариант. Скорее всего он у Вас и есть. И так сама настройка спуска.
У Вас должны быть видны 3 винта - один для положения спуска, самый маленький - триггерстоп, и третий, большой в самом низу - усилие спуска. Держишь ЛРС2 перед собой, стволом вверх, низом к лицу - по часовой стрелке вкручиваешь - усилие повышается. Против часовой стрелки - усилие понижается.
1- положение спуска 2- триггерстоп 3- услилие спуска
trigger-stop регулирует провал спуска после выстрела. НЕ ЗАРЯЖЕННЫЙ (особое внимание) лрс2 взводишь и вкручиваешь этот шуруп до тех пор, пока спуск не перестанет работать. потом пол-оборота назад и готово. ход спуска после расцепления деталей УСМ укорачивается, провал можно этим настроить.
Да и еще добавлю- КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит залазить внутрь УСМ и пытаться что-то там усовершенствовать ,трогать внурений винт - он отстроен на заводе.

edit log

серый
23-11-2011 12:37 серый
quote:
Сделал всё как советовал Сергей, но все равно спуск мне пока не нравиться
К нему надо привыкать. Это не совсем то что было у Вас на рекорде. Возможно стоит попробывать двухпозиционный УСМ- он ближе к тому к чему привыкли.

edit log

alprix
23-11-2011 13:49 alprix
quote:
К нему надо привыкать. Это не совсем то что было у Вас на рекорде. Возможно стоит попробывать двухпозиционный УСМ- он ближе к тому к чему привыкли.

Привыкаю Но трудно забыть хорошее!
Про двухпозиционный можно поподробнее?!
серый
23-11-2011 17:07 серый
quote:
Originally posted by alprix:

Про двухпозиционный можно поподробнее?!

Это то что многие хотели бы видеть. Сначало идет свободных ход крючка, потом сам спуск.Его устройство немного отличается от однопозиционого но он выполнен в том же корпусе.Отдельно приобрести его в России невозможно

edit log

АхотнеГ
25-11-2011 00:06 АхотнеГ
quote:
Originally posted by серый:

Это то что многие хотели бы видеть. Сначало идет свободных ход крючка, потом сам спуск

Как на Sauer202Wolverine?
серый
25-11-2011 18:12 серый
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Как на Sauer202Wolverine?
Не знаю как на Зауер

Dr_XXL
3-12-2011 11:44 Dr_XXL
Гопода! Вопрос таков - идет ли в стандартной (заводской) комплектации к LRS-2:
1. Адаптер к сошкам;
2. ДТК;
3. Задний упор.
Знакомый берет б/у, но практически не стрялянный, в комплекте вышеперечисленне причандалы отсутствуют. Прежний хозяин в отъезде, на хозяйстве осталась его жена - есть ли смысл трясти даму на эти з/ч или их по-просту не было в комплекте (винтовка 2004г.р.)?!
На всякий случай - где приобрести п. 1. и 3 и соответственно ориентировочно цена вопроса. Заранне спасибо!
Dr_XXL
3-12-2011 11:51 Dr_XXL
Гопода! Вопрос таков - идет ли в заводской комплектации (винтовка 2004г.р.):
1. Адаптер под сошки;
2. Задний упор;
3. ДТК.
Вопрос не случаен, т.к. знакомый берет б/у, но практически не стрелянный, именно без указанных причандалов. Прежний хозяин в отъезде, на хозяйстве осталась жена - стоит ли даму трясти на отсутствующие з/ч или их просто не было в комплекте?!
На всякий случай следующий вопрос - где приобрести п. 1 и 2, цена вопроса.
Заранее благодарен.
серый
3-12-2011 17:38 серый
1.Адаптер под сошки не идет и Блазер его не производит.( адаптеры под разные сошки разные) Например у Харрис свой, у Accushot - свой)- в любом случае- адаптер под еврорельсу 3/8
2. Задний упор ( мопод) идет в комплекте с ложей, так же возможно приобрести отдельно.
3. ДТК это опция и устанавливается отдельно.ДТК на Блазере и Сако ТРГ одно и тоже.

edit log

alprix
3-12-2011 18:22 alprix
quote:
Гопода! Вопрос таков - идет ли в заводской комплектации (винтовка 2004г.р.):
1. Адаптер под сошки;
2. Задний упор;
3. ДТК.

Это всё опции и при приобретении оплачиваются отдельно, скорее всего при покупке их не стали приобретать. По второму вопросу, приобрести отдельно вполне возможно. По прошлогодним ценам в Европе, задний упор около 100 евро, адаптер под сошки в районе 45 евро.
Кстати, адаптер под сошки я не стал покупать, мне его сделал местный токарь за 5 долларов.
alprix
3-12-2011 18:42 alprix
quote:
2. Задний упор ( мопод) идет в комплекте с ложей.

О-па! А с меня за него сняли деньги, около 100 евро!

quote:
Например у Харрис свой, у Accushot - свой)- в любом случае- адаптер под еврорельсу 3/8

Точно, у меня вот такой
http://www.harrisbipods.com/HB6.html
О В
3-12-2011 18:59 О В
quote:
О-па! А с меня за него сняли деньги, около 100 евро!

У меня, на пример, в комплекте заднего упора не было. Я покупал его отдельно.

alprix
3-12-2011 19:04 alprix
quote:

Тогда я спокоен, уже хотел на днях позвонить в магазин и предъявить им свои претензии.
Dr_XXL
3-12-2011 21:59 Dr_XXL
Спасибо!
серый
4-12-2011 01:29 серый
quote:
Originally posted by О В:

Олег он по умолчанию должен быть Возможно он стал идти в комплекте позже чем ты приобрел.

серый
4-12-2011 01:31 серый
quote:
На всякий случай следующий вопрос - где приобрести п. 1 и 2, цена вопроса.
У семейства Хадсон например
О В
4-12-2011 22:17 О В
quote:

Хорошо Олег. Обмозгую составлю чертеж.На сколько помню у тебя 6 БР?Он вроде как отличаеться от стандарта. ...

У меня есть три калибра. Все магазины отличаются друг от друга. Что такое, в данном случае, "стандарт"? - я не понимаю.
Выбери любой СВОЙ калибр и мозгуй . Так тебе будет удобнее, на мой взгляд.
Если будут реальные результаты, телеграфируй .

edit log

серый
4-12-2011 22:36 серый
Стандарт -это 308 и и и те что на его основе О результатах сообщу.
О В
5-12-2011 07:37 О В
quote:
Стандарт -это 308 и и и те что на его основе О результатах сообщу.

Тогда, по твоей классификации, 6БР - короткий стандарт

Змейго Рыныч
5-12-2011 11:30 Змейго Рыныч
.223
6мм БР
6,5х55
.308
.300 ВинМаг
.338 лапуа

имхо вот все разные магазины на него

basma
7-12-2011 14:13 basma
Доброго Дня!
Нужен совет:
1.Сошки HBLS Harris Bipod 9" to 13" (Swivels)-фиксация жесткая или "качающиеся"?(планируются на ЛРС2,о котором вел речь Dr_XXL)
2.Отправляют ли в Россию с офиц.сайта?
С Уважением,М.
всего страниц: 41 : 12345...38394041