Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, Sauer

308 Win
P.M.
16-1-2015 22:43 308 Win
Если это мне. то я так не полагаю, просто сделал предположение возможного хода его мыслей.
Vontade
P.M.
16-1-2015 23:04 Vontade
Нет. Это для dimcheg.

добавил:

Кстати, по ссылке речь шла о 338-м, кажется, а у него импульс отдачи, могу предположить, "интересней" будет, чем в 9,3×62. Или я ошибаюсь?

dimcheg
P.M.
16-1-2015 23:31 dimcheg
цитата:
Vontade:
Нет. Это для dimcheg.

добавил:

Кстати, по ссылке речь шла о 338-м, кажется, а у него импульс отдачи, могу предположить, "интересней" будет, чем в 9,3×62. Или я ошибаюсь?


Там речь пошла вообще о ДТК в целом и его вредности для ЭОПа. Про 338 Старикашка Кью просто процитировал. В связи с чем и возник у меня вопрос про эти векторы
Vontade
P.M.
17-1-2015 00:12 Vontade
А разве импульс отдачи без ДТК - а он на 15-25% выше и не растянут во времени, т.е. явный удар, а не толчок - ночнику, при его весе, никак не вредит? (Просто у меня ночника никогда не было.)
dimcheg
P.M.
17-1-2015 01:49 dimcheg
Вредит конечно, зависит от ЭОПа насколько сильный вред.
Вобщем я задал вопрос в ПМ что там имелось ввиду, если ответят - сюда размещу.
Артур Л
P.M.
24-1-2015 18:21 Артур Л
И как результат?
dimcheg
P.M.
24-1-2015 20:39 dimcheg
Созвонился с ГеннадиемД. Вобщем его мнение такое - в момент выстрела, когда пуля отрывается от гильзы, возникает импульс отдачи. Микроканальная пластина за счет этого импульса движется в одну сторону (не расслышал куда). В момент когда газы начинают гасить импульс отдачи, микроканальная пластину толкает в сторону фотокатода. Это плохо потому что... . (тут я опять не запомнил специфические термины) и чтото связано с ХАЛО.
Вобщем порекомендовал еще у Старикашки спросить, чтобы с научными выкладками было.
308 Win
P.M.
24-1-2015 22:15 308 Win
Держите карабины с ДТК крепко, чтоб эти газы карабин от вас с рук не вырвали и вперед не унесли.
Артур Л
P.M.
30-1-2015 21:04 Артур Л
Всем день добрый
Установил подобный ДТК, аналог, г-н Морозилкин делает их в Белоруссии из нержавейки.
Впечатления только положительные. Отдачу гасит здорово, стал видеть куда попадаю, чего раньше не было.
Про СТП с ним и без не скажу.
Куча не расползлась, как была пуля в пулю, так и осталась.
Рекомендую всем сомневающимся.
Змейго Рыныч
P.M.
31-1-2015 00:03 Змейго Рыныч
Спасибо за ваши рекомендации
Мож тему откроем - копии дульников?
Артур Л
P.M.
3-2-2015 10:34 Артур Л
цитата:
Змейго Рыныч:
Спасибо за ваши рекомендации
Мож тему откроем - копии дульников?

Может и откроем.
А с чего бы это Вас так "задело"?
Из за копии?
Так в этом мире много чего копии, даже Манэ есть, причем не хуже оригинала.
И часто копии лучше оригинала.
А если по теме, то мне оригинал никак не становится, т.к. резьба 15*1 не режется, а только 14*1.
Вот по этому и описал свои впечатления от КОНСТРУКЦИИ, а не об оригинале.
Может кому будет интересно.
Если это Вас так огорчило, я могу удалить все что написал

Змейго Рыныч
P.M.
3-2-2015 11:22 Змейго Рыныч
Нет, это меня не огорчило. Даже немного льстит, что сам "великий и ужасный" орсис перенял концепт жабр, не говоря уже о нескольких разных производителя клона этого дырчатого дтк из титана, из нержи, итд.
И для корректности в отношении темы нужно различать между оригиналом и копией.
Артур Л
P.M.
4-2-2015 19:17 Артур Л
"великий и ужасный" орсис

Вы не поверите!
Это не Орсис, а человечек с Белоруссии.
Называть не корректно, но тема вообще то даже не про это

ДТК работает и очень не плохо.
Думаю клонов будет много, но по возможности все же стоит выбирать оригинал.

япономор
P.M.
16-2-2015 10:03 япономор
цитата:
Думаю клонов будет много, но по возможности все же стоит выбирать оригинал.

Лично я об этом размышляю. Подберу калибр (исходя из местных условий охоты), почитаю ещё, деньжат заработаю. Когда закончу этот процесс и, если санкции будут продолжены, ждать оригинала не стану - закажу ствол у российских производителей с ДТК.
Артур Л
P.M.
16-2-2015 23:55 Артур Л
Уважаемый япономор
Сильно впечатлили меня фото из темы про охоту с оружием Блазер, маузер.. . Таким впечатлительным становлюсь.. .

Можно поподробнее? Что за фобии?

Vontade
P.M.
17-2-2015 11:58 Vontade
Коллеги! Масляные фильтры, модераторы звука, глушители, ПБС - в разделе не обсуждаются. Указанные приборы и приспособления можно упоминать, только если охота, пристрелка оружия осуществлялась или будет осуществляться за пределами РФ. И каждый раз с упоминанием места, где именно. Будет в ФЗОО разрешение - милости просим, а пока в законе только запрещение...
Mazila13
P.M.
25-2-2015 23:21 Mazila13
добрый день! подскажите на 8-68 какой тип ставить Dual-Brake A или В. спасибо заранее.
Vontade
P.M.
26-2-2015 00:52 Vontade
Mazila13:

1) Dual-Brake Тип A (резьба М15×1), максимальный калибр 9,55 мм или .375".
2) Dual-Brake Тип B (резьба М17×1), максимальный калибр 11,66 мм или .458".
3) Тип А устанавливается на стволы с внешним диаметром 17 мм, т.е. стандарт.
4) Тип В устанавливается на стволы с внешним диаметром 19 мм, т.е. семивейт.
5) Калибр 8×68 S имеет два типоразмера диаметров стволов - стандарт и семивейт.

Mazila13
P.M.
26-2-2015 14:29 Mazila13
спасибо сэр ! модератор !все предельно понятно! )
Mazila13
P.M.
27-2-2015 09:45 Mazila13
ну тогда еще один вопрос! кому доверить 8-68 нарезать под дтк. можно в личку совет если тут не уместно. спасибо! ( москва или МО)
Vontade
P.M.
27-2-2015 15:19 Vontade
В Москве скорее всего "Орсис". Возьмутся ли за такое дело Геннадий Кожаев или Владислав Лобаев? Надо выяснять непосредственно у них.
Mazila13
P.M.
27-2-2015 16:43 Mazila13
спасибо ! буду узнавать!
KRUG07
P.M.
7-3-2015 14:03 KRUG07
Добрый день! Кто знает, подскажите, на Sauer 202 Russian Bear дульник (Dual-Brake) также как на Sauer 303 посажен на резьбу и зафиксирован, или как-то по другому интегрирован? Спасибо.
308 Win
P.M.
7-3-2015 17:02 308 Win
Производитель не клеит.
Vontade
P.M.
7-3-2015 18:51 Vontade
цитата:
Originally posted by KRUG07:

... на Sauer 202 Russian Bear дульник (Dual-Brake) также как на Sauer 303 посажен на резьбу и зафиксирован, или как-то по другому интегрирован?


Дульник может закоксоваться на резьбе, химическая раскоксовка (например, ацетон или смесь керосина с ацетоном в одинаковых пропорциях) помогает решить проблемы "самофиксации".
цитата:
Originally posted by 308 Win:

Производитель не клеит.


Именно так.
Ken
P.M.
17-4-2015 15:56 Ken
цитата:
ну тогда еще один вопрос! кому доверить 8-68 нарезать под дтк. можно в личку совет если тут не уместно. спасибо! ( москва или МО)

Геннадий Михайлович точно может. По крайней мере, я у него эту операцию производил на 2 стволах Блазер. Получилось не плохо.

По моему мнению Dual-Brake работает очень хорошо, снижая отдачу и не "травмируя" уши стрелка. Получилось очень сбалансировано. Пробовал разные дтк, в том числе и идиологически близкий
//www.brownells.com/rifle-parts/muzzle-devices/compensators-amp-muzzle-brakes/rifle-muzzle-brake-prod13835.aspx?avs Caliber_1=AAK_30%20Caliber%20(xzzx308)

P-Lis
P.M.
26-4-2015 19:50 P-Lis
Прочитал тему, так и не понял, какой лучше всего ДТК поставить на 22-й матчевый ствол в 308-м калибре.
oxotnik_KOT
P.M.
22-6-2015 10:16 oxotnik_KOT
Посоветуйте где можно прикупить ДТК на R93 Д17 ???
Alego
P.M.
17-8-2015 11:13 Alego
Есть большое желание особенно после прочитанной инфо. поставить себе на 308й М03 данный тдк, но мучают опасения что в процессе нарезки резьбы мастера испортят корону.
Блэзеровский тдк самый эстетически приятный по внешнему виду для охот варианта карабина...
Vontade
P.M.
17-8-2015 13:16 Vontade
Alego, во-первых ДТК - Дульный Тормоз-Компенсатор отдачи, а не "тдк"; во-вторых, для нарезки резьбы следует обращаться в сертифицированную оружейную мастерскую, которая обладает станочным парком, а не режет резьбу вручную. Обратитесь к Кожаеву (на ганзе "глухарь").
KGS
P.M.
17-8-2015 14:36 KGS
Обратитесь

Олег ФЭС открыл производство. Нарезают быстро и качественно. В высокоточке есть тема.
Alego
P.M.
17-8-2015 17:34 Alego
Спасибо за совет буду иметь что подумать)
Змейго Рыныч
P.M.
18-8-2015 15:50 Змейго Рыныч
Заодно и копию дульника там продадут
KGS
P.M.
19-8-2015 14:11 KGS
Заодно и копию дульника там продадут

У нас сейчас госпрограмма - импортозамещение :-)
Я к примеру на 17-ом контуре в кал. 9,3, при заказе предпочел нарезать резьбу 16/1, вместо стандартной 15/1. Я понимаю, что у вас 15-я резьба вплоть до 375-го, но это думаю больше ради унификации при производстве. Уж больно стенки тонкие остаются, а условия эксплуатации и дульники - разные бывают. Я хоть и предпочитаю всегда оригинальное во всем, но в этом случае как говорится - за неимением.....
click for enlarge 840 X 345  35.7 Kb
Змейго Рыныч
P.M.
19-8-2015 14:16 Змейго Рыныч
На дульном срезе давление около 200 бар, а комбинахи в девятке идут и с 13мм стволом.
Так что запас прочности там приличный, тем более что сталь хорошая.
Но в общем понимаю.
KGS
P.M.
19-8-2015 14:41 KGS
тем более что сталь хорошая.

Сталь действительно очень хорошая, особенно наружный слой. Я хрен знаю, сколькр там едениц по роквеллу, но с первого захода просверлить новое отверстие под основание мушки не получилось. Даже зацентровать под сверло не получилось. Центровка села сразу. При чем на бенелли арго - все прошло без задоринки. Сейчас заказал твердосплавную центровку и сверла.
Змейго Рыныч
P.M.
19-8-2015 15:08 Змейго Рыныч
Наружный слой азотирован в плазме - это не только предохраняет от ржавчины, но и создаёт очень твёрдый слой на 0,15мм в глубину.
Ствол арго - просто полированый и воронёный.
KGS
P.M.
19-8-2015 16:11 KGS
Технологию изготовления стволов, я читал в этой ветке. Очень хорошо описано. Спасибо!
Вопрос в инструменте, чтоб пройти эти 0,15мм . Можно конечно абы чем, но это будет (С) Низкий сорт. Не чистая работа
Змейго Рыныч
P.M.
19-8-2015 16:29 Змейго Рыныч
Это делается на фрезерном станке, с короткой длиной иструмента, чтоб не уводило. Многосантиметровое сверло будет уводить с круглого ствола.
Alego
P.M.
31-8-2015 15:42 Alego
В магазине я обнаружил Dual-brake позиционируемый как для Зауэр с резьбой М14х1 внешне копия как на фото в данной теме только вместо последнего ряда мелких отверстий отверстия большего диаметра. Магазин фирменный и его директор утверждает что это оригинал спец. для Зауэра о чем подтверждает резьба М14х1.
Есть ли различия в изделии есть желание установить на М03

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, ... ( 8 )