Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, Sauer

308 Win
P.M.
23-3-2012 23:45 308 Win
Многие владельцы даже не заметят разницу между СТП с/без ДТК.
BUR59
P.M.
24-3-2012 08:47 BUR59
Откуда такая уверенность? Сам Блазер пишет что разница есть,и Вы ,ранее, с этим соглашались. Кстати,Вы ранее писали,что охотник в разных условиях будет стрелять снимая ДТК. Вот это уж точно сомнительно. На стрельбише есть наушники,а на охоте пара-тройка выстрелов.. . о чём речь,никто не оглохнет. Зачем тогда вообще брать ДТК? Люди наоборот хотят ставить,даже не заводские "химичат" ,что-бы было.
308 Win
P.M.
24-3-2012 09:43 308 Win
Стрелковая подготовка многих охотников не позволит увидеть смещение СТП, у многих средний разброс из-за кривизны рук составляет до 2-3 МОА с упора и смещение стп на минуту замечено не будет.
Это я из своей практики говорю.
Vontade
P.M.
24-3-2012 12:19 Vontade
2 BUR59 и 308 Win

Коллеги! Вы оба правы. (Неужели не заметили?!)

Но, один взывает к немецкой пунктуальности и точности при описании функций устройства в инструкции; другой же говорит о функционировании устройства, исходя из практики, причём учитывает особенности устройства.

BUR59 - предложите Змейго Рынычу учесть ваши замечания при последующем редактировании инструкции. (Это верно и логично.)

308 Win - ничего не предлагайте Змейго Рынычу. (А вам и так всё ясно.)

308 Win
P.M.
24-3-2012 13:27 308 Win
Да я и не оспаривал правильность высказываний Сергея /BUR59/, он все правильно говорит.
Мы ведь здесь общаемся, ведь ради общения люди и заходят сюда на форум.
А Горынычу я ничего и не предлагаю, он человек грамотный.
Vontade
P.M.
24-3-2012 14:04 Vontade
Да я не о возможном споре. Каждый из вас говорит о своём: один о более точной формулировке в мануале (наличие изменений в СТП при стрельбе с установленным-снятым Dual Brake); другой о количественно-качественной составляющей этих изменений. Векторы разные.

Иллюстрацией, надеюсь, послужит моя реплика на ваш пост #153: горные охотники однозначно заметят разницу при дальнем выстреле с/без Dual Brake, а равнинные охотники в лесу, стреляя накоротке с/без Dual Brake, просто ничего не заметят.

308 Win
P.M.
24-3-2012 14:18 308 Win
Да вы правы, а я только добавлю что горные охотники сами знают что будет изменения даже не читая мануал, а другим лучше голову не забивать, но не предупредить будет нарушением прав потребителя.
Vontade
P.M.
24-3-2012 14:34 Vontade
Тоже верно.
Змейго Рыныч
P.M.
26-3-2012 10:33 Змейго Рыныч
Формулировка в руководстве - перевод с немецкого на русский.
В отделе маркетинга тож не дураки сидят, они обезопасили себя на всякий случай. Так что всё правильно.
BUR59
P.M.
26-3-2012 15:11 BUR59
В отделе маркетинга тож не дураки сидят, они обезопасили себя на всякий случай.

Ох уж эти маркетологи .... ,как они ловко отбили от предприятия все претензии,на всякий случай,зараннее.
Ну да ладно,будем надеятся что такой "всякий случай" никому не достанется, никогда.
Спасибо!
С уважением.
BUR59
P.M.
17-4-2012 18:41 BUR59
Вопрос к
Змейго Рыныч

Я тут по поводу ДТК задал вопрос "Хабаровску" (Сорокин) в его ветке forum/91/889003
пост N708-711
Теперь опять к Вам ,судя по фотографии ДТК на сайте BLASER,его наверно не надо выставлять "по горизонту"!? И по этому нет гайки!
Провожу аналогию с Browning BOSS - там(BOSS имею в виду) отверстия такие-же круглые,а не щелевые, и по "телу" идут как и у Dual-Brake,по всему периметру изделия симметрично(кажется). BOSS не выставляется по горизонту,для него это не имеет значения,а только по длине резьбы(вылет). Таким образом,можно-ли сказать что у Dual-Brake нет проблемы с "горизонтом", просто надо делать однообразную (момент) затяжку при установке и всё!?
Змейго Рыныч
P.M.
17-4-2012 19:27 Змейго Рыныч
Так же угол установки тормоза соблюдать не нужно - ДТК просто накручивается на ствол до упора от руки, и всё. ДТК изготовлен из такого же материала, что и ствол, и так же азотирован в плазме. "Засевший", пригоревший ДТК можно для чистки скрутить, изпользуя ключ для смены ствола от М03 - он как раз входит в большое отверстие.


__________

Третий абзац первого сообщения в теме.

Polar bear
P.M.
17-4-2012 23:48 Polar bear
Евгений , в конфигураторе на немецком сайте не совмещается Dual-Brake со стволом в калибре .416 Rem.mag., независимо от того , какой ствол при этом выбираем (наличие или отсутсвие канеллюр и приц. присп.) Подскажите пожалуйста ,как реально обстоит дело с такой комбинацией ?
Змейго Рыныч
P.M.
18-4-2012 00:06 Змейго Рыныч
Потому что .416 доступен только в контуре ствола сафари (22мм), а ДТК для сафари ещё не в серии.
BUR59
P.M.
18-4-2012 00:23 BUR59
Третий абзац первого сообщения в теме.

Да,спасибо!Когда много страниц,частенько забываешь что на первой было(((. Издержки.. обьём информации.. бывает.
Polar bear
P.M.
18-4-2012 00:28 Polar bear
".. . а ДТК для сафари ещё не в серии " И когда ожидается выход ? И вот ещё вопросики возникли : "... теперь и на русском языке:

(blaser-r8.de )

".... Вот оно и было ,а теперя нету.... "(из песни) , и таблички со стволами и калибрами тоже что-то "нету".. . Евгений , зачем от нас опять "стенкой" отгораживаются немцы ... ?

Змейго Рыныч
P.M.
19-4-2012 14:14 Змейго Рыныч
Как вы заметили, сайт недавно обновился. Нужно добавить и исправить кое-что, поэтому он просто не подключен.
А вы сразу всё близко к сердцу принимаете. Ширше надо мыслить
Vontade
P.M.
19-4-2012 14:40 Vontade
Выкладываю то, что действует менее двух месяцев.

click for enlarge 1393 X 2048 285,0 Kb picture

Змейго Рыныч
P.M.
19-4-2012 18:01 Змейго Рыныч
Вот кста фото как выглядит резьба, ОПП и каннелюры.
click for enlarge 789 X 393  45,5 Kb picture
bbv
P.M.
19-4-2012 23:38 bbv
Евгений,еще раз спасибо!

С уважением.

criterion@inbox.ru
P.M.
6-5-2012 23:25 criterion@inbox.ru
Евгений, спасибо,за то,что подсказали почитать эти разделы. Десятого поеду в СПб, заеду в Премиум. Попробую заказать Блазер профф. .30-06 и .223 с Dual-Brake.
Змейго Рыныч
P.M.
6-5-2012 23:46 Змейго Рыныч
А что пробовать? Заказывайте и будет. Удачи!
criterion@inbox.ru
P.M.
7-5-2012 00:03 criterion@inbox.ru
БУДУ!!! теперь хоть знаю к кому обратиться можно.
горец
P.M.
17-5-2012 00:58 горец
Originally posted by Змейго Рыныч:
Сделал два дульника с одинаковыми размерами.
Один по принципу D u a l B r a k e, один простой щелевой (жабер 4, передняя пара открыта вверх).
Диаметр внешний и внутренний совпадает, длина тоже одинакова.
То есть сделаны из одной заготовки. Длина резьбы тоже одинакова.

Женя , покажи если можно тот "жаберный" .. в смысле фото ( если осталось)

Змейго Рыныч
P.M.
2-7-2012 10:42 Змейго Рыныч
Фото к сожалению не осталось, но внешне похоже на дтк от хантинг-том.

Новости: Из-за высоких запросов/просьб/пожеланий заиметь дуал-брэйк на стволы сафари, в сентябре появится в продаже Dual Brake Typ C, с резьбой М20х1, внешним диаметром 24мм и внутренним отверстием в 13,5мм для таких больших африканских калибров как .375ХиХ, .416 РемМаг, .458 Лотт и .500 Джеффери. (стволы с диаметром 22мм)

.458 Лотт (на фото выстрел с прототипом) с этим Дтк на уровне 9,3х62(без дтк).

784 x 588

горец
P.M.
26-7-2012 13:38 горец
увы, Исни далеко а Динская ( с большим и приветливым эксспецназером )гораздо ближе
вобщем "заДТКировал" семи-вейт 300wm , очучения приятные .... если до него при стрельбе лежа ствол на сошках все норовил перепрыгнуть через меня ( 210vld ,890м\с) то сейчас от 300-400м четко вижу попадание "онлайн" при 22х на прицеле ...... по очучениям "брыкучесть" снизилась чуть ли не вдвое .

ДТК "тип трг" , трехсекционный , титановый . D=30мм ( на удивление очень аккуратно смотрится на 19мм контуре ) , резьба , вес 100гр . выхлопа "вниз" есесно нет как и на всех ТРГшных т е стреляя лежа из влажной травы вода и грязь на линзу прицела не летят ( у любого "дырчатого" этот момент присутствует )
вобчем намана получилось

Vontade
P.M.
26-7-2012 14:24 Vontade
Андрей, "фото в студию", т.е. дай посмотреть.
горец
P.M.
26-7-2012 14:53 горец
дай посмотреть.

на первом плане общий вид .
переживал , что 30мм будет сильно велико смотреться , доставал Саню мол давай поуже .... хорошо , что он положил на мои причитания и сделал как положено
click for enlarge 1024 X 768 81.6 Kb picture
"крупный план"
click for enlarge 1024 X 768 63.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 108.8 Kb picture
кучность - нормалек
click for enlarge 1920 X 2560 242.3 Kb picture
это изучал как влияет смена капсюля на скорость .ну собсно имшенька дает понимание того , что ничего не разлетается из за ДТК

еще раз повторюсь - 210 гр на скорости 880м\с и я вижу куда попал в прицеле на 22х .
помоему нормально

vaa691
P.M.
27-7-2012 20:07 vaa691
на первом плане общий вид .
переживал , что 30мм будет сильно велико смотреться , доставал Саню мол давай поуже .... хорошо , что он положил на мои причитания и сделал как положено

Андрей привет,будь добр "сосватай" Саню, я тоже такой на 300win хочу , а то после
35 выстрела,летом в футболочке,полтора часа в нерване прибываешь

Змейго Рыныч
P.M.
15-8-2012 16:07 Змейго Рыныч
google.de

www.schweizerjaeger.ch/file/491/05_2012_SJ_WEB.pd

Швейцарский охотничий журнал кое-что написал о дульниках.
График замеры отдачи с Дуал-Брэйк в .300 ВинМаг скопировал.
click for enlarge 854 X 600  68.1 Kb picture
click for enlarge 1267 X 577 199.2 Kb picture

KGS
P.M.
13-12-2012 00:02 KGS
Евгений!
Подскажите пожалуйста: Берем стандартный ствол диаметром 17мм в калибре 9,3х62 с Dual-Brake. Резьба на конце М15х1, получается, что толщина стенок ствола чуть более 2мм. Если вместо ДТК накрутить саунмодер ( особо ретивых - вопрос законности данной операции в России прошу опустить, здесь не только Россияне общаются) к примеру SL7 (aseutra.fi ) - какая вероятность <потерять> его вместе с куском ствола, имеется ввиду часть ствола с резьбой? Или в этой ситуации уместнее будет <семивэйт>?
И еще вопрос - вес ствола кал. 9,3х62 длинной 52см <стандарт> и вес ствола кал. 9,3х62 длинной 52см <семивэйт>?
С уважением.
Змейго Рыныч
P.M.
13-12-2012 13:44 Змейго Рыныч
Originally posted by KGS:

Подскажите:


не знаю, таким не заморачивался вообще.
Читатель
P.M.
15-12-2012 15:38 Читатель
Да, у себя тоже нашел ошибку.
Радиусы надо брать 9,5 и 8,5 мм соответственно.

Пересчитал, потер новый ответ 185 грамм.
Кстати энтузиасты могут по размерам патронников создать флеш-калькулятор.

Читатель
P.M.
16-12-2012 07:08 Читатель
Евгений -каковы данные по длинам стволов с ДТК?
Какая его длинна?
Змейго Рыныч
P.M.
16-12-2012 15:00 Змейго Рыныч
ДТК удлиняет ствол на 40мм
Общая длина 55мм
Длина резьбы на стволе 15мм
Змейго Рыныч
P.M.
8-1-2013 11:32 Змейго Рыныч
Originally posted by Protas:

У Match'евых и сафари стволов контур ведь одинаковый-22мм, и на этот контур Blaser в оригинале нерезает резьбу М18х1., может есть смысл Dual Brake Typ C и выпускать с резьбой М18х1?
Или Match'евый ствол, на который этот Dual Brake так и просится, останется единственный без оригинального Dual Brake'a и опять придётся извращаться, и накручивать всякие болванки типо ТРГ и прочие?

Причины я уже выше описал.

Protas
P.M.
14-1-2013 14:24 Protas
Originally posted by Змейго Рыныч:
Делать минимальную партию нерентабельно.
Просто лёжа на складе, в надежде что продадутся 2 штуки в год - это убыток, как ни смотри.

По поводу рентабельности я уже писал и приводил другие аргументы выше, повторятся и пытаться быть услышанным уже не вижу смысла...

"Раньше была Фирма Blaser, а теперь остался только Blaser... " печально, но эти слова всё чаще находят подтверждение.. . Кстати, это не мои слова, а человека прекрасно знающего всю кухню Blaser'а изнутри и непосредственно там работающего...

Как только начинается гонка за максимальной прибылью практически всегда страдает качество, не говоря уже о том, что о производстве "с душой" и о таком-же отношении к производимой продукции люди вообще забывают.. . т.к. для нынешних "комеров" которые всё чаще оказываются у руля, понятие "с душой" давно забытый анахронизм, затерявшийся в графиках, циферках, столбиках, табличках и т.д.
Очень жаль, ведь именно качество и "душа" немецкого оружия всегда были его отличительными качествами.

Евгений, выше сказанное не в Ваш адрес.. . Рулят "комеры", в основном "технари" люди подневольные и как правило страдают от гонки за прибылью не меньше (только по своему), чем клиенты.. . конечно при условии, что "технарь" сам не становится "комером".. .

Читатель
P.M.
11-2-2013 16:59 Читатель
ДБ снижает нагрузку на тяжелые прицелы.
Ночник с ним использовать можно? Есть опыт у кого?
Мыслю в плане отражения и света в сторону стрелка.
yankee1972
P.M.
13-2-2013 16:31 yankee1972
У официальных дилеров.

Питерский меня cтрого шлет на 3букфы, говоря, что только вместе с новым стволом. Финскому импортёру - написал.
П В В
P.M.
5-6-2013 23:12 П В В
Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser можно купить ???? в Москве

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, ... ( 4 )