Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Комбинированное ружье Blaser 97 ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...414243444546
Автор
Тема: Комбинированное ружье Blaser 97
серый
19-11-2005 20:00 серый первое сообщение в теме:
Уважаемые пользователи, в данной теме предлагаю делиться опытом эксплуатации комбинированого ружья Блазер 97, а так же модели B-95, включая технические моменты, которые могут помочь при выборе и покупки такого оружия.

edit log

пенза
7-12-2016 13:53 пенза
Несколько лет охочусь с BBF 97. Если сразу после охоты не вычистил полностью (независимо от того, стрелял или нет), ржавеет гарантированно в разных местах. Но оружие мне очень нравится по функционалу.
Пожалуйста поделитесь опытом, кто как ухаживает за своими стволами.
Мюнхаузен_барон
11-12-2016 00:48 Мюнхаузен_барон
quote:
ржавеет гарантированно в разных местах.

Аналогично - у моего антабки сразу, а если в избе где-то ночуешь и не почистил, то в районе регулировки схождения стволов. У меня еще есть R93, так у того личина ржавеет, если на не обращаешь внимание... Вобщем, хваленое покрытие - это миф.
Мюнхаузен_барон
11-12-2016 20:30 Мюнхаузен_барон
Кстати, забыл добавить о штифте экстрактора - уже раза 4 вытаскивал...
pinega
12-12-2016 15:52 pinega
quote:
Originally posted by Мюнхаузен_барон:

то в районе регулировки схождения стволов

у меня в этом месте только отпадало совсем это место

Змейго Рыныч
13-12-2016 10:07 Змейго Рыныч
quote:

Вобщем, хваленое покрытие - это миф.

В общем, нужно понимать, что ни гладкие стволы комбинахи, ни личина 93-его не азотируются.
Мюнхаузен_барон
13-12-2016 14:59 Мюнхаузен_барон
quote:
не азотируются

Да у меня, в общем-то, претензий к самой фирме нет (кроме штифта экстрактора, о котором писал выше), скорее к компетентности продавцов, которые числятся официальным представителем. Когда, при покупке, я спрсил о покрытии, мне назвали что-то типа "вольфрамо-палладиево-циркониевое - никакая ржа не берет"...

edit log

pinega
13-12-2016 16:43 pinega
quote:

вольфрамо-палладиево-циркониевое - никакая ржа не берет"

😂
pinega
24-12-2016 12:19 pinega
на охоту не уехалось, в пятницу смотрел видяшки про 97й
наткнулся на видео в нём походу совсем замученный экземпляр

click for enlarge 1366 X 768 96.8 Kb
https://www.youtube.com/watch?v=fj0DPXxrcdk

edit log

Brenk
3-2-2017 18:45 Brenk
Всем двс.
а что можете сказать о курках....что лучше, два или один ????
у кого какой опыт в эксплуатации??
вопрос не праздный, заказал ВВ97, в каталоге нашел что делают и с одним спусковым (сам к этому склоняюсь), но задумался о надежности...
если у кого с одним спусковым, были ли случаи отказа/поломки ???
Airborne75
5-2-2017 21:33 Airborne75
Хорошая тема. Отмечусь, как непосредственный владелец BBF97.
Сразу поделюсь опытом. У меня 12/76-.308. Охочусь в основном на лося. Двух-трехлетние с 308 ложатся хорошо. Но пару раз выходили быки с семью отростками. Было не комфортно. Пришлось утяжелить боеприпас. Делюсь:

click for enlarge 719 X 1280 170.8 Kb

edit log

Змейго Рыныч
6-2-2017 14:00 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Brenk:

а что можете сказать о курках....что лучше, два или один ????

Вы о спусках или о внутрилежащих "курках", т.е. ударниках?

Brenk
6-2-2017 20:55 Brenk
ну если вам так понятнее называть, то да, - о спусках..))

edit log

серый
7-2-2017 18:32 серый
quote:
Пришлось утяжелить боеприпас. Делюсь:

Летят то они как? Какая получилась скорость?
Airborne75
8-2-2017 00:33 Airborne75
quote:
Изначально написано серый:

Летят то они как? Какая получилась скорость?

0,8-1МОА на 11 твисте. Скорость 710 при -14

edit log

Змейго Рыныч
8-2-2017 10:28 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Brenk:

то да, - о спусках

без разницы, сколько их - система проста и надёжна.
серый
8-2-2017 18:27 серый
quote:
без разницы, сколько их

Кому как

edit log

Brenk
8-2-2017 20:22 Brenk
чертовски полезная информация))))
akva
28-3-2017 10:45 akva
Я бы не сказал, что стволы как то сильно ржавеют. Последние годы провожу в лесу все отпуска. Приходя из леса, вешаю ружье в комнате на гвоздь, частенько даже вынуть патроны забываю, а на утро снимаю и снова иду в лес. Стволы уже здорово потерлись, но ржавчины не появилось. За месяц охот чищу, а точнее протираю, пару - тройку раз. Много раз слышал о такой "беде" как потеря межствольной резинки. И вот этой осенью "беда" зашла и ко мне. Утопил где то в болоте. В берлинском сервисе запросили размеры расстояний между стволами у среза и у механизма регулировки, сказали, что изготовляют на заказ и что резинка является расходником и меняется после каждой регулировки стволов, иначе не достигается ее полное прилегание. Вообщем сообщил я им все "секреты" и получил по почте аж целых две резинки. Цена каждой вышла в 15 евро.
Боброудав
29-3-2017 15:12 Боброудав
Друзья, недавно стал владельцем прекрасной комбинашки 97 ББФ. Стандарт, калибр 12/30-06. Прошу поделиться опытом.

Вопрос первый - как правильно подводить нижний ствол, есть ли пошаговая инструкция? Что и куда крутить, я в принципе понимаю, интересуют тонкости. Например, с чего начинать, какой момент затяжки, оставлять затяжку или немного ослаблять, и т.д. У меня уже версия с 3-мя регулировочными винтами, и отверстий под винты тоже 3, а не 5, как тут показывали на схеме.

Вопрос номер 2 - у меня при выстреле пулей из гладкого происходит срыв шибера, и для того, чтобы выстрелить из нарезного, приходится взводить шибер еще раз. Ружьё всего три месяца как с магазина, было от силы на 10 охотах.
Я так понимаю, эта проблема часто встречается, судя по ветке. Как это решается? Можно ли так решить, чтобы проблема не возвращалась в будущем?

С уважением, Александр.

Боброудав
31-3-2017 14:53 Боброудав
upd.
вопрос решен.
спусковой механизм дилер отрегулировал по гарантии.
пристреляли тоже по моим требованиям, всё попадает, всё работает, наконец-то я доволен.
всего страниц: 46 : 123...414243444546

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Комбинированное ружье Blaser 97 ( 44 )