вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...2021222324
Автор
Тема: Sauer 303
cmd_net
13-6-2019 11:45 cmd_net
quote:
Изначально написано Andrey78:
На счёт самому снаряжать, вот потихоньку прихожу к этому. Думаю попробовать стоит... а там уж посмотрим пойдёт или нет.

А можно поинтересоваться целью снаряжения патронов самому для полуавтомата?
Дело в том, что дешевле, чем заводские патроны вы свой патрон не получите(с учетом пресса, матриц и нормального пороха). Я про количество, закрывающее потребности в охоте.
Ну и про точность получаемого патроны(применительно к полуавтомату) - тоже сомнительная идея.
Что не устраивает в заводских патронах?

bestia65
13-6-2019 20:45 bestia65
quote:
А можно поинтересоваться целью снаряжения патронов самому для полуавтомата?
Будет дешевле,хороший б/у пресс можно купить по цене двух пачек эволюшена, да и матрицы можно найти не сильно дорогие, "для полуавтомата"))
quote:
Я про количество, закрывающее потребности в охоте.

Для нормальной стрельбы на охоте надо тренироваться, удача на охоте любит подготовленных, и желательно из своего оружия. А реолад Вам спокойно дает такую возможность.
cmd_net
14-6-2019 08:39 cmd_net
quote:
Изначально написано bestia65:

Для нормальной стрельбы на охоте надо тренироваться, удача на охоте любит подготовленных, и желательно из своего оружия. А реолад Вам спокойно дает такую возможность.

С порохом нормальным что делать?
Весы тоже на сдачу от пресса брать?
Давайте рассчитаем стоимость изготовления 100 патронов, например калибра 308 для стрельбы в тире. Соответственно, с пулей FMJ. Расчет желательно вести с объявлениями о продаже, чтобы видно было цены.

edit log

Vontade
14-6-2019 11:20 Vontade
Прежде чем задавать свои вопросы, назовите оружие, которое у вас имеется в 308 Win и для чего оно у вас?

Самое смешное, для 308 можно подобрать менее дорогие отечественные пороха, которые прелестно работают в патронах для болта, и, тем более, для полуавтомата

Прессы, матрицы, весы и пр., не одноразовый расходный материал - хватит на годы, соответственно себестоимость патрона неуклонно снижается. Тем более, если имеется болт в любом калибре.

Кстати, bestia65 абсолютно прав (см. пост #553) относительно и оборудования, и снаряжения.

Последнее предложение - провокация? Не рекомендую продолжать.

cmd_net
14-6-2019 12:06 cmd_net
quote:
Изначально написано Vontade:
Прежде чем задавать свои вопросы, назовите оружие, которое у вас имеется в 308 Win и для чего оно у вас?

Зачем? Калибр был выбран как самый массовый и доступный для переснаряжения. Не нравится 308, возьмем любой 30-й.

quote:

Последнее предложение - провокация? Не рекомендую продолжать.

Нет, уточнение. Любая мысль должна быть аргументирована.

edit log

Vontade
14-6-2019 15:32 Vontade
quote:
Originally posted by cmd_net:

Зачем?

Чтобы понять: зачем
Калибр, кстати, не самый массовый.
quote:
Originally posted by cmd_net:

Нет, уточнение. Любая мысль должна быть аргументирована.

Уточнение чего? У вас получилась не мысль, а провокация
cmd_net
14-6-2019 17:01 cmd_net
quote:

Уточнение чего? У вас получилась не мысль, а провокация

А у меня нет нужны в снаряжении. Да и вопрос был адресован не вам. Не понятно, зачем вы уводите тему в сторону.

Vontade
14-6-2019 19:00 Vontade
Мне всё равно: имеется у вас нужда в снаряжении или нет. Посмотрите, кто автор темы. Он, на беду, ещё и модератор. Ответ вам дан. Аргументированный. От вас подобного не поступило. Потому: ша!

edit log

evzverev
27-6-2019 16:10 evzverev
quote:
Изначально написано Andrey78:
Перечитал все что можно о 303-м. Не удобно чистить, клинит, газует, криво стреляет, понты бесполезные, хуже ещё немцы не изобретали... вообщем шняга к не карабин. Поехал в магазин и купил его. Отстрелял пока 2 пачки... врете вы всё. Нормальный карабин!

100% поддерживаю!

MrSidor
11-7-2019 01:25 MrSidor
На крайней охоте мой 303-ий издох на последнем выстреле. Затвор остался в отрытом состоянии и неподпружиненный. Я сначала подумал что сломалась пружина. Но вскрытие моего 303 показало что живого места там осталось ствол да затвор. Вся система перезарядки умерла. А именно деталь "Вес затвора деталь 2" (#62 на схеме) и ещё одна из тяг с трещинами. Странные конструктора почему-то разделили вес затвора на половинки и уши, через которые они соединяются, реально хлипкие. А там ударные нагрузки. На фото видно что там совсем площадь сечения в месте разлома мизерная. Причём на некоторых моделях 303 вес затвора неразъемный (последнее фото). Вот зачем было портить? Теперь с ремонтом...

click for enlarge 1920 X 1080 106.2 Kb click for enlarge 978 X 1280 1.1 Mb click for enlarge 940 X 439 53.9 Kb click for enlarge 1080 X 664 72.7 Kb

Вопрос к Vontade и ко всем кто тут имеет отношение к производителю: можно ли заказать эти детали оперативно напрямую? И второй вопоос: неразъемный вес затвора и тяги на мой ствол можно установить?
8 лет как владею, и не перестаёт карабин "удивлять"...

edit log

Vontade
11-7-2019 09:39 Vontade
Здесь никогда не было тех, кто имеет отношение к производителю. Напрямую сделать заказ вряд ли получится. Но попробовать стоит.

На второй вопрос вам ответит производитель - пошлите запрос на русском и немецком, чтобы наверняка и быстро ответили.

edit log

FIN981
11-7-2019 12:36 FIN981
quote:
Изначально написано MrSidor:
На крайней охоте мой 303-ий издох на последнем выстреле. Затвор остался в отрытом состоянии и неподпружиненный. Я сначала подумал что сломалась пружина. Но вскрытие моего 303 показало что живого места там осталось ствол да затвор. Вся система перезарядки умерла. А именно деталь "Вес затвора деталь 2" (#62 на схеме) и ещё одна из тяг с трещинами.

Даже не знаю, что и сказать.... С таким "надежным" карабином в лес страшно идти...

MrSidor
11-7-2019 12:51 MrSidor
quote:
Originally posted by FIN981:

надежным

Я тоже подумал, что хорошо, что я не на медведя ходил, а на сурка 😂
FIN981
11-7-2019 22:43 FIN981
quote:

хорошо, что я не на медведя ходил, а на сурка 😂

Я чё-то вообще к полуавто охладел как-то. Хотя мой пока за 2 года не давал повода, но тем не менее.

cmd_net
12-7-2019 09:21 cmd_net
quote:

Я тоже подумал, что хорошо, что я не на медведя ходил, а на сурка 😂

Если не секрет, какими патронами стреляли, когда все это случилось?

evzverev
12-7-2019 23:36 evzverev
quote:
На крайней охоте мой 303-ий издох на последнем выстреле. Затвор остался в отрытом состоянии и неподпружиненный. Я сначала подумал что сломалась пружина. Но вскрытие моего 303 показало что живого места там осталось ствол да затвор. Вся система перезарядки умерла. А именно деталь "Вес затвора деталь 2" (#62 на схеме) и ещё одна из тяг с трещинами. Странные конструктора почему-то разделили вес затвора на половинки и уши, через которые они соединяются, реально хлипкие. А там ударные нагрузки. На фото видно что там совсем площадь сечения в месте разлома мизерная. Причём на некоторых моделях 303 вес затвора неразъемный (последнее фото). Вот зачем было портить? Теперь с ремонтом...

Вопрос к Vontade и ко всем кто тут имеет отношение к производителю: можно ли заказать эти детали оперативно напрямую? И второй вопоос: неразъемный вес затвора и тяги на мой ствол можно установить?
8 лет как владею, и не перестаёт карабин "удивлять"...

Что такое «на крайней охоте»? На крайнем севере?

FIN981
13-7-2019 08:31 FIN981
quote:
Изначально написано evzverev:

На крайнем севере?

Ага. Там сурки особенно жирные...

Vontade
13-7-2019 09:52 Vontade
quote:
Originally posted by evzverev:

Что такое 'на крайней охоте'? На крайнем севере?

"На крайней охоте" = "На последней охоте". Это эсхрофемизм (принудительный подтекст) и говорящего так легче отличить от обыкновенных людей

edit log

evzverev
14-7-2019 13:46 evzverev
quote:

"На крайней охоте" = "На последней охоте". Это эсхрофемизм (принудительный подтекст) и говорящего так легче отличить от обыкновенных людей

Да это я так подъ......ваю)))) Как быстро к нашим людям прилипают слова паразиты. (как бы, крайний...)

FIN981
14-7-2019 13:56 FIN981
Тут чего, форум любителей изящной словесности? Ну как захотел человек, так и сказал. Почему нельзя вместо "последний" говорить "крайний" ?

edit log

всего страниц: 24 : 123...2021222324