вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...192021222324
Автор
Тема: Sauer 303
Lis-biker
9-2-2019 19:27 Lis-biker
click for enlarge 1920 X 1098 196.1 Kb

интересно.. выживет или нет 9,3х62

edit log

Vontade
9-2-2019 23:00 Vontade
Должен. У девятки отдача чуть растянутая - это ведь не 300WM. Да и стрелять "очередями" вряд ли потребуется.
Lis-biker
9-2-2019 23:10 Lis-biker
отдача довольно сильная.
quote:
Originally posted by Vontade:

не 300WM.

ну.. есть у нас браунинг такой, с дтк отдача минимальная. по калику отпишу потом.
Vontade
9-2-2019 23:26 Vontade
quote:
Originally posted by Lis-biker:

отдача довольно сильная

Ну, не сильней, чем у 8×68.

Кстати, на мой взгляд, самый лучший дтк это "банка" либо модифицированный Ferfrance CRD (он чуть громче "банки").

cmd_net
17-2-2019 21:26 cmd_net
Сталкивался ли кто с проблемой того, что карабин низит? Калибр 30-06, патроны ppu, пуля gnom. Установлена планка батю. Мушка вкручена(прижата к стволу) до упора. Стрельба на 50 метров.
Vontade
18-2-2019 09:48 Vontade
У PPU пуля GROM.

А как вы прицеливаетесь с планкой battue (куда "ставится" мушка)? Быть может вам следует мушку поднять?

edit log

cmd_net
18-2-2019 10:02 cmd_net
quote:
Изначально написано Vontade:
У PPU пуля GROM . А как вы прицеливаетесь с планкой battue? Быть может вам следует поднять мушку?

При поднятии мушки точка попадания будет еще ниже. Ведь планка батю никак не поднимается и не опускается.
Интересно, высота планки батю такая же, как у штатного целика? Или целик выше?
Прицеливась так, чтобы красная мушка была в нижней точке целика планки. А есть другие способы?

edit log

Vontade
18-2-2019 11:22 Vontade
Где-то, кажется на ганзе или нет - не помню, читал, что патроны PPU, и именно GROM, часто дают широкий разброс даже на 50 метрах. Низят только эти патроны или патроны других производителей дают тот же результат? В любом случае попробуйте позвонить в мастерскую "Кольчуги" и задать им вопрос относительно регулировки "низящей" планки.

edit log

cmd_net
18-2-2019 13:46 cmd_net
quote:
Изначально написано Vontade:
Где-то, кажется на ганзе или нет - не помню, читал, что патроны PPU, и именно GROM, часто дают широкий разброс даже на 50 метрах. Низят только эти патроны или патроны других производителей дают тот же результат? В любом случае попробуйте позвонить в мастерскую "Кольчуги" и задать им вопрос относительно регулировки "низящей" планки.

Спасибо.
Надо другие патроны попробовать.
Планку там точно не поднимут.
Кстати, можно ли где-нить купить обычный целик? Тот, который вместо планки батю?

Zurab-36
28-5-2019 21:31 Zurab-36
quote:
Изначально написано evzverev:

Насчет перекосов при зарЯжании не знаю...А как на кучность может влиять? Патрон и в патроннике криво стоит?

Криво или нет утверждать не могу, я не оружейного дела мастер. Но то что дырочки на мишени от пуль, стали поближе друг к другу, это точно.
Есть человек здесь, он переделывает магазины с калашматообразных на однорядные, не просто так, от нечего делать. Говорит улучшается кучность и карабинах. В то время, я в это не верил.
Как то товарищ, попросил наладить сайгу. Много пришлось сделать доработок и в том числе, для эксперимента, отправил магазин на переделку в однорядный. Каково же было мое удивление, когда с однорядным магазином, группы стали собираться процентов на 30 кучнее. До конца я конечно отказывался в это верить, но когда отстрелял 4 группы с обычным магазином и 4 с однорядным, поверить пришлось.
Вот и думай теперь, влияет ли на кучность, подача патронов из магазина в полуавтомате или нет?

Zurab-36
28-5-2019 21:56 Zurab-36
quote:
Изначально написано cmd_net:

Спасибо.
Надо другие патроны попробовать.
Планку там точно не поднимут.
Кстати, можно ли где-нить купить обычный целик? Тот, который вместо планки батю?

В купле продаже блазер, зауер, маузер есть человек, помогает с запчастями. У него тема, по моему так и называемся, запчасти на наши карабины. Обратитесь к нему, он поможет.

cmd_net
29-5-2019 08:00 cmd_net
quote:
Изначально написано Zurab-36:

В купле продаже блазер, зауер, маузер есть человек, помогает с запчастями. У него тема, по моему так и называемся, запчасти на наши карабины. Обратитесь к нему, он поможет.

Большое спасибо, что отправили меня ко мне.
Целик я уже давно купил.

Zurab-36
29-5-2019 13:54 Zurab-36
quote:
Изначально написано cmd_net:

Большое спасибо, что отправили меня ко мне.
Целик я уже давно купил.

А вы случайно не знаете, как снимается мушка? Надо снять, по крутил, покрутил, чет не пойму, а ковырять не хочется.

cmd_net
29-5-2019 14:53 cmd_net
quote:
Изначально написано Zurab-36:

А вы случайно не знаете, как снимается мушка? Надо снять, по крутил, покрутил, чет не пойму, а ковырять не хочется.

Я снимал только ее часть, которая с механизмом регулировки мушки по высоте. Там все просто - ослабляете винт, который расположен продольно оси ствола со стороны дульного среза и сдвигаете мушку.

Zurab-36
29-5-2019 19:27 Zurab-36
Спасибо, разобрался уже.
Andrey78
11-6-2019 08:51 Andrey78
Перечитал все что можно о 303-м. Не удобно чистить, клинит, газует, криво стреляет, понты бесполезные, хуже ещё немцы не изобретали... вообщем шняга к не карабин. Поехал в магазин и купил его. Отстрелял пока 2 пачки... врете вы всё. Нормальный карабин!
Vontade
11-6-2019 10:39 Vontade
Andrey78, согласно полуофициальной легенде, основной импортёр "Кольчуга", для того, чтобы меньше платить за таможню и сертификацию, но чтобы получить максимальную прибыль, некоторое время ввозил S 303 комплектами "Сделай сам", которые собирались в мастерских ормага. Оружейники хоть и стажировались в Германии, но очевидно не очень усердно, потому и результаты сборки были соответствующими.

Sauer 303 не для войны - для охоты. Правильно настроенный работает себе и работает. Чистка не такая уж и сложная при неполной разборке.

Калибр какой у вас?

Andrey78
11-6-2019 19:17 Andrey78
Vontade, совершенно верно! Не 5000 выстрелов в месяц делать, а для охоты! Я взял в арсенале на пресненском. В 308 калибре.
Vontade
11-6-2019 22:19 Vontade
308 Win может почти всё, что может 30-06. На мой взгляд - интересней последнего, особенно, если самому снаряжать...
Andrey78
12-6-2019 17:45 Andrey78
На счёт самому снаряжать, вот потихоньку прихожу к этому. Думаю попробовать стоит... а там уж посмотрим пойдёт или нет.
всего страниц: 24 : 123...192021222324