вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...18192021222324
Автор
Тема: Sauer 303
MrSidor
13-10-2017 10:09 MrSidor
капсюля говно. квб-7 последнего времени половина не воспламеняются.
Бекхан
16-10-2017 00:51 Бекхан
quote:
квб-7 последнего времени половина не воспламеняются

на фото не КВБ, или Вы просто обозначили общую проблему производства?

saroga2
19-10-2017 17:53 saroga2
Приветствую, уважаемые, подскажите, кто как крепит ночную оптику на 303-й, например Дедал,"сарацин"? Если можно фото кронов.
Сейчас вот так.
С уважением.
click for enlarge 854 X 640 87.4 Kb

edit log

Zurab-36
7-11-2017 13:09 Zurab-36
Например вот так.
click for enlarge 1920 X 813 376.7 Kb

edit log

Колюк
14-8-2018 22:04 Колюк
Привет всем владельцам! Подскажите пожалуйста как маркируется планка для оптики на этом девайсе?
MrSidor
28-8-2018 01:25 MrSidor
Какая планка? На каком девайсе?
Zurab-36
1-9-2018 17:24 Zurab-36
Наконец то победил я эту болезнь клинов. Кто не в курсе, расскажу в двух словах. Купил карабин новым, два года назад, калибр 308 вин. До сегодняшнего дня, не мог дать ему ума. Пристрелять толком не мог, плевал по всей мишени, были осечки и постоянно клинил, не зависимо от производителя патронов.
Начинал с газового механизма, разбирал, мыл, чистил. Ломаться там нечему, палка веревка, собрал опять на герметик и все. Где то читал, раз в тысячу, надо его чистить. Вообщем дело не в нем было, обслуживание узла не помогло.
Долго голову ломал, в чем же дело и в какой то момент осенило, что когда клинил очередной патрон, в ствольной коробке, он всегда носиком пули, смотрел в верх. Ээээ, магазин наверное борохлит. Беру его, оборачиваю тряпкой, что бы не поцарапать и в тиски. Начинаю поджимать ближний к патроннику край губ. Потом вынимаю его и пробую зарежать патроны, легко вставляются. Я опять его в тиски, ещё даванул, да переусердствовал, теперь патроны вообще не лезут. Разогнул его отверткой так, что бы можно было с усилием заталкивать туда патроны и оставил.
Через некоторое время, удалось выбраться пострелять. И что вы думаете? Я охренел, отстреляв по несколько серий, нескольких производителей. Не одного клина, не затыка, не перекоса, не каких проблем, работает все четко, как та швейная машинка.
Я специально стал зарежать все подряд и кентавр, который давал осечки и естественно клинил и Барнаул и чередовать с зарубежными, жрет все.
Что меня ещё порадовало, так это то, что серии из трёх выстрелов, стали собираться более мнение в кучу. А то вообще летели, куда и как попало, то в минуту, то по всей мишени. Лучший результат пока, показали гекко, полуоболочка 11 гр и RWS 11.7гр.
Вообщем процесс подбора патронов продалжается, хочу максимум выдавить с этого ствола, на что он способен. Поговаривают он может стрелять дырка в дырку, посмотрим, очень интересно, что из этого получиться. Старые мишени до ремонта магазина, даже не сохранял, там вообще был ужас, да и эти конечно далеки от желаемого результата, но все же, начало положено.

click for enlarge 1280 X 1052 160.6 Kb

click for enlarge 844 X 1280 79.8 Kb click for enlarge 1271 X 540 70.4 Kb click for enlarge 918 X 1280 98.7 Kb click for enlarge 825 X 1280 93.3 Kb click for enlarge 1280 X 753 72.0 Kb

edit log

MrSidor
2-9-2018 00:03 MrSidor
Стол стрелковый хороший. Можно узнать производителя, модель?
Zurab-36
3-9-2018 23:17 Zurab-36
alexalex35515
13-11-2018 16:14 alexalex35515
Добрый день!

Уже почти приобрел сей аппарат (Sauer 303)
Теперь сразу ищу кронштейн для Aimpoint Micro H-2 Complete 2MOA. Он у меня с кроном для Blaser. Хочу пересадить на Sauer. Может что нибудь посоветует кто?

alexalex35515
5-12-2018 21:29 alexalex35515
Таки приобрел. Компаную кронштейнами и прицелами. Думаю Коллиматор Aimpoint H2 micro и Nikon 1-4 будет нормально. Это потому что в наличии есть.
Вот не ступил ли я с кроном на загонник. Выбрал МАК на едином основании с кольцами вместо колец?
alexalex35515
7-12-2018 15:05 alexalex35515
И еще хотел спросить у бывалых, какой винт для сошек (Харис) ставить? Саморез или с гайкой, и размер какой?
Zurab-36
13-12-2018 17:08 Zurab-36
Я ставил антабку с ответной частью, коплектом продаётся
Пластина овальная, в ней резьба. Установил её на внутреннюю часть цевья и утопил в пластик, что бы не доставали тяги при перезарядки. Сверху залил эпоксидкой, лишнее подтер мелкой наждачкой и все.
Ewgeniy25
30-12-2018 23:36 Ewgeniy25
Помоемому почитав всю тему страшновато брать этот карабин!
shahh
1-1-2019 13:54 shahh
quote:
Изначально написано Ewgeniy25:

Пришел к такому же выводу. Хотел было от бара отказаться и попробовать Sauer 303, но желания это делать все меньше.

Vontade
1-1-2019 21:03 Vontade
quote:
Originally posted by Ewgeniy25:

У страха глаза велики - сейчас карабин работает практически без проблем.
quote:
Originally posted by shahh:

Пришел к такому же выводу. Хотел было от бара отказаться и попробовать Sauer 303, но желания это делать все меньше.

Вы прочитали тему, в которой несколько владельцев карабина выкладывали свои проблемы. Владельцы, у которых карабин работает штатно, в этой теме не появляются. Как вы думаете, почему?

Не берите б/у.

shahh
2-1-2019 10:21 shahh
quote:
Изначально написано Vontade:

Вы прочитали тему, в которой несколько владельцев карабина выкладывали свои проблемы. Владельцы, у которых карабин работает штатно, в этой теме не появляются. Как вы думаете, почему?

Не берите б/у.

Вот бы проверить можно было новый, тогда да, а так точно не рискну с полки магазина покупать.

Vontade
2-1-2019 17:23 Vontade
quote:

Вот бы проверить можно было новый

Новый карабин по оплаченному контракту уже проверен.
quote:

а так точно не рискну с полки магазина покупать

Вы витринный образец имеете ввиду?
alexalex35515
2-1-2019 23:33 alexalex35515
Вчера пристреливался с открытого, коллиматора и загонника . Пользовался штатным магазином на 2 патрона. Было несколько серий по 3 и много одиночек. Патронов 40 пульнул. Разные пули и разная длина патронов. НИкаких проблем. Все идеально. Порадовало. к.308 WIN. Все патроны самосад. Следующий тест в лесу.
Кстати, чистка очень простая. Гибкий шемпол, не гибкий, химия - 20 мин и все в порядке.

edit log

evzverev
28-1-2019 15:44 evzverev
quote:
Изначально написано Zurab-36:
Наконец то победил я эту болезнь клинов. Кто не в курсе, расскажу в двух словах. Купил карабин новым, два года назад, калибр 308 вин. До сегодняшнего дня, не мог дать ему ума. Пристрелять толком не мог, плевал по всей мишени, были осечки и постоянно клинил, не зависимо от производителя патронов.
Начинал с газового механизма, разбирал, мыл, чистил. Ломаться там нечему, палка веревка, собрал опять на герметик и все. Где то читал, раз в тысячу, надо его чистить. Вообщем дело не в нем было, обслуживание узла не помогло.
Долго голову ломал, в чем же дело и в какой то момент осенило, что когда клинил очередной патрон, в ствольной коробке, он всегда носиком пули, смотрел в верх. Ээээ, магазин наверное борохлит. Беру его, оборачиваю тряпкой, что бы не поцарапать и в тиски. Начинаю поджимать ближний к патроннику край губ. Потом вынимаю его и пробую зарежать патроны, легко вставляются. Я опять его в тиски, ещё даванул, да переусердствовал, теперь патроны вообще не лезут. Разогнул его отверткой так, что бы можно было с усилием заталкивать туда патроны и оставил.
Через некоторое время, удалось выбраться пострелять. И что вы думаете? Я охренел, отстреляв по несколько серий, нескольких производителей. Не одного клина, не затыка, не перекоса, не каких проблем, работает все четко, как та швейная машинка.
Я специально стал зарежать все подряд и кентавр, который давал осечки и естественно клинил и Барнаул и чередовать с зарубежными, жрет все.
Что меня ещё порадовало, так это то, что серии из трёх выстрелов, стали собираться более мнение в кучу. А то вообще летели, куда и как попало, то в минуту, то по всей мишени. Лучший результат пока, показали гекко, полуоболочка 11 гр и RWS 11.7гр.
Вообщем процесс подбора патронов продалжается, хочу максимум выдавить с этого ствола, на что он способен. Поговаривают он может стрелять дырка в дырку, посмотрим, очень интересно, что из этого получиться. Старые мишени до ремонта магазина, даже не сохранял, там вообще был ужас, да и эти конечно далеки от желаемого результата, но все же, начало положено.

Насчет перекосов при зарЯжании не знаю...А как на кучность может влиять? Патрон и в патроннике криво стоит?

edit log

всего страниц: 24 : 123...18192021222324