Оружие Blaser, Mauser, Sauer

Blaser R8. Весь модельный ряд.

Змейго Рыныч 14-11-2012 11:36

Инструкция по установке адаптера под сошки <Харрис> на ложу R8 Профешнл Саксесс.

Необходимые инструменты:
- Сверлильный станок
- Сверло для металла 5мм
- Конический зенкер 90 градусов
- Плоский (ступенчатый) зенкер 11х5мм
- Ключ инбус 5мм (sw5)
- Фиксатор резьбы Локтайт 243

Картинка 1: Готовый вид.

click for enlarge 755 X 368 86.7 Kb picture

Картинка 2: Нужный адаптер (антабка для ремня <американская> и гайка).
click for enlarge 406 X 230 51.0 Kb picture

Картинка 3: При снятом стволе выкрутить два винта крепления носика цевья и снять его вниз.

click for enlarge 539 X 188 39.1 Kb picture

Картинка 4: Сверлом 5мм просверлить переднее гнездо насквозь.

click for enlarge 530 X 344 40.7 Kb picture

Картинка 5: С нижней стороны снять коническим зенкером острую кромку.

click for enlarge 521 X 298 47.1 Kb picture

Картинка 6: С нижней стороны плоским зенкером обнизить площадку для антабки.

click for enlarge 540 X 407 61.9 Kb picture

Картинка 7: Установить носик цевья, задний винт посадить на Локтайт. Вставить в переднее отверстие снизу антабку и сверху затянуть гайкой. Следить за тем чтоб винт не выступал из гайки, если выступает - его нужно укоротить.

click for enlarge 549 X 282 49.8 Kb picture

Готово.

BUR59 14-11-2012 12:47

Во-о как! Спасибо большое! А мы вчера в "Арсенал" не могли даже предположить что носик цевья снимается.
Получается антабка будет дополнительно играть роль винта который стоял до неё,т.е играть роль крепления носика цевья!

Н-да!! Блин,ответственный узел получается,двойное назначение,двойные нагрузки ,ой как боязно!!
Место-то оказалось ответственное!!

А пробовали уже так,с сошками,не "гуляет" носик цевья? Имею в виду на "выносливость" несколькими тысячами выстрелов в злых калибрах?

Вообще я думал о другом месте.. Хотя,если там делать - будет против рекомендаций производителя,не надобно это делать.

Змейго Рыныч 14-11-2012 13:04

Какие двойные нагрузки? Вы о чём?
Там два винта и пластик усиленный стекловолокном...
Мысль о тестированнии тысячами выстрелов в голову никому не приходила.
Заведомо было ясно что всё выдержит.
BUR59 14-11-2012 13:13

quote:
Какие двойные нагрузки? Вы о чём?

Не,ну я всё-таки не специалист в конструировании таких узлов. А уж в пластиках тем более. Отсюда и вопросы. Хочется ведь что-бы железобетонно было,и на веки вечные.
Типа,что-бы можно было в горах на сошках повиснуть и не бояться
Змейго Рыныч 14-11-2012 13:42

Там всё более чем достаточно прочно.
BUR59 14-11-2012 15:51

quote:
Там всё более чем достаточно прочно

Ну и хорошо.Буду искать антабку длинную,прикинул - 17-18мм надо,примерно.
С такими вещами у нас как всегда проблемы,как-бы к "самоделкиным" обращаться не пришлось.Ну да ладно,это уже другой вопрос.

Может кому пригодится инфа такая: к стволу 308WIN (R8)пришлась по вкусу Lapua Scenar 10g,пол минуты даёт. Их почти год не было в ормагах,сейчас появились - налетай пока есть.
Змейго Рыныч 14-11-2012 16:06

quote:
Originally posted by BUR59:

Может кому пригодится инфа такая: к стволу 308WIN

Оно не на всех стволах одинаково. Но в половине случаев оно может работать.
BUR59 14-11-2012 16:26

Тут некая закономерность похоже выявилась. Так-же не плохо полетела Нормовская балистик тип(308) в 9.7гр,веса почти одинаковые. Т.е ствол Blaser в 308 любит более лёгкие пульки,наверно. Пробовал нослер партишн в 11.7 и ещё какие-то в 11.7(забыл),не полетели.
quote:
Оно не на всех стволах одинаково
это да,может быть вполне,поэтому оговорюсь - с моего ствола.
Змейго Рыныч 15-11-2012 12:04

УСМ "ATZL" (шариковый) можно заказывать для модели R8.
Усилие спуска переключаемо с 250 грамм (матч) до 650 грамм (охота).
Сейчас ведётся сборка блоков УСМ.
Установка УСМ возможна только на заводе, отдельно они не продаются.
В комплет входит специальный магазин с переключателем.
click for enlarge 1200 X 900 60.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 48.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 48.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 70.0 Kb picture

УСМ будет доступен с января 2013 года. Стоимость около 450 евро.

Zmey1976 15-11-2012 12:53

quote:
Установка УСМ возможна только на заводе, отдельно они не продаются.

Евгений,

С чем связано ограничение? Нужна подгонка? И что на горемыкам делать теперь?

Змейго Рыныч 15-11-2012 13:28

Не знаю с чем связано, подгонка не нужна.
Наверняка будет возможно устновить УСМ в мастерских официальных дилеров, но это ещё не ясно.
-СЕВЕР- 15-11-2012 17:32

Змейго Рыныч
Для каких целей носик цевья на ложе саксес сделан сьемным? До появления фото даже не знал, хотя крутил в магазине как в сборе карабин так и само ложе, так и подбивает на размышление о возможном разнообразии этих самых носиков. (ну например про то что говорилось в теме про саксес)
Змейго Рыныч 15-11-2012 17:44

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

Для каких целей

Масонский заговор.
Дизайнерское решение, банальная игра слов в патентах.
Всё к своему времени.

полтора Ивана 15-11-2012 22:20

Дак у профешнл тоже съёмное! Видно время ещё не пришло!
Zmey1976 16-11-2012 12:06

УСМ "ATZL" очень интересен. Как раз думал, что это единственное что еще можно добавить к R8 и тут на тебе пожалуйста.
Змейго Рыныч 16-11-2012 12:22

Так же ведётся работа над адаптацией R8 под систему рем700, для установки баджеровских болт-шраудов, кен-фарреловских болт-кнобов и мэньюал сэйфти с УСМ джевелл, ну и гласс-пиллар-беддинг, да и магазины от АИ будут подходить в будущем.
Так же будет версия для России - с предохранителем а-ля АК.
SCS 16-11-2012 12:30

quote:
Наверняка будет возможно устновить УСМ в мастерских официальных дилеров, но это ещё не ясно.

Змейго Рыныч
Подскажите, пожалуйста, после установки нового УСМ в R8, штатным(нерегулируемым) можно будет пользоваться?

Zmey1976 16-11-2012 12:56

баджеровских болт-шраудов, кен-фарреловских болт-кнобов и мэньюал сэйфти с УСМ джевелл, ну и гласс-пиллар-беддинг, да и магазины от АИ

Слова то какие все чудные и не знакомые

Змейго Рыныч 16-11-2012 14:31

хорошо-то как!
-СЕВЕР- 16-11-2012 17:28

quote:
Подскажите, пожалуйста, после установки нового УСМ в R8, штатным(нерегулируемым) можно будет пользоваться?

На сколько понял новый спуск будет в таком же блоке "Магазин + УСМ", так что без разницы надо родной поставил, надо с шариковым УСМом воткнул.
Вот только про цену не понял 450 евронов за весь блок или только доплата за шариковый механизм спуска?
Змейго Рыныч 16-11-2012 22:08

Цена - блок УСМ и магазин.
-СЕВЕР- 20-11-2012 14:18

Тоесть другими словами, нет смысла покупать новый блок с шариковым УСМ, так как не смогу его поставить в свой Р-8 ?????????
SCS 20-11-2012 17:51

quote:
вычитывается стоимость обычного УСМ.

Спасибо. Будет чем обмыть обновку!

-СЕВЕР- 21-11-2012 07:58

quote:
Т.е. вы знаете, что такая опция есть и если, вдруг, у Вас возникла необходимость Вы можете заказать вторую (третью) ложу с УСМ АТЦЛЬ и магазином, всего делов-то.

То та и оно!!!! Одно дело заказать сменный блок УСМ в имеющееся ложе, совсем другое целиком ложе с новым УСМ, при этом зная, что взаимозаменяимости 0!!!
quote:
Что в этом плохого?

Как че плохого? либо заплатить за отдельный блок УСМ, отдав пусть с нашими наценками 600 евронов, либо еще и новое ложе общий объем вложеий получается ужо 2500 - 3000 евронов.
А мне например как начинающиму понимать свои возможности совместно с возможностями ствола такой УСМ был бы конечно не настолько жизненно необходим, но все же желателен!
Dimitrij D 22-11-2012 01:29

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Не нравится - не надо. Инфу щас сотру, дабы не расстраивать никого.

Евгений Вы шутите?
Не надо не чего стирать. Как раз наоборот Выша инфа здесь многим и многим ОЧЕНЬ помогла.
Что касается УСМ АТЦЛЬ, как по мне - здорово что есть ещё один выбор, ещё одна возможность - выбрать, составить, сложить, я не знаю как еще сказать - собрать то что МНЕ по душе.
Ведь это здорово - разобраться в вопросе, решить что мне нужно, выбрать из ШИРОКОГО ассортимента то что мне нужно и наслаждаться по сути уже почти моим изделием!!!

Змейго Рыныч 22-11-2012 10:54

Шучу, но всегда серьёзно.
серый 26-11-2012 18:25

quote:
А может быть человек и штемпелем ошибся.

Не ошибся. Фото добавлю вечером.

Тоесть Вы реально думаете что из 243 можно выстрелить 308?
308 Win 26-11-2012 23:17

quote:
Originally posted by SCS:

какой в действительности был патрон?

А вам зачем это знать?
Какой тайный смысл этого знания? Чем оно вам поможет?
Объясните пожалуйста, действительно не понимаю.
voi 02-12-2012 12:39

Наконец-то удалось пострелять из своего R8 30-06. Все пули полетели полетели хорошо Орикс, RWS evo, Лапуа. Но кучнее всего Лапуа, пробоины 3 шт касались краями друг друга.
Змейго Рыныч 05-12-2012 13:12

Последовательность действий проста до безобразия. Всё понятно и так.
SCS 06-12-2012 15:26

quote:
почему?!

По телефону сотрудник сервиса сказал, что данный комплект пришел как запасная часть.

Змейго Рыныч 06-12-2012 16:43

И что мешает приобретению и установке самому?
Змейго Рыныч 11-12-2012 14:51

quote:
Originally posted by 308 Win:

тот ободок как раз крепит мушку

нет
это антабка для ремня
не путать с основанием мушки сафари!
Змейго Рыныч 20-12-2012 17:34

Добавил в первое сообщение таблицу кодов изготовления.
andr1111 23-12-2012 11:52

кто то пробился по тел. с Ганзы, а я тугоухий услышал с Ганны , прошу прощения помоему Дмитрий Дмитрич? Еще раз извините и не сочтите за неуважение.
Oborona 24-12-2012 08:03

Все вопросы к мастерам из кольчуги на варварке и в охотник на сколковском, они много чего интересного про блазера могут рассказать. А от себя скажу, что у меня и моих знакомых таких заморочек, как спродукцией от блазера небыло больше ни с одним номальным производителем.
Oborona 24-12-2012 15:18

А я уже писал на этом форуме по ходу возникновения тех или иных вопросов с продукцией Блазер, повторятся нехочу и доказывать ничего не собираюсь, я и мои товарищи получили определенный опыт и сделали свои выводы. Единственно хочу обратить внимание на слабую ремонтную базу и отсутствие запчастей у диллеров в Москве.
Змейго Рыныч 26-12-2012 15:31

Как вариант для крепления фонаря - торец цевья где антабка сидит. Антабку долой, цевье рассверлить и вставить трубку, антабку на нее кольцом одеть. И внутрь трубки крепление фонаря...
япономор 26-12-2012 20:24

Написал ответ, но на последней букве текст улетел. Привожу менее литературный вариант.
По длине приклада.
Тут я не правильно фразу построил. Общеизвестны Европейские и Американскии традиции в этом вопросе. Более того, Вы должны были ответить так: "Это наоборот достоинство, ибо руки у всех разные, а пилить не надставлять. Всё проще и эстетичней". Однако, пилить-таки надо! Скажете, - "St. не инд. заказ, вы не шейх". Ну да, в общем-то. Вон пила.
По вкладке.
Тут вы "втираете" мне "домашнюю заготовку". Видать я не первый и ответ готов. Но, что характерно, я профессиональный военный и эта тема так легко не проходит. Немецкая вкладка это, думается, сказка братьев Вильгельма и Якоба Гримм. А может немцы войну проиграли из-за неправильной вкладки? А что, это тема кандидатской!
Хоть я, в прошлом, командир отличного учебного взвода, а потом отличного учебного батальона с оценкой по Огневой подготовке, естественно - "5", не поленился взять свой карабин и кинуть нос на палец. Да-а, жаль мне немцев. Не научили их наши вкладке в период довоенного сотрудничества, вот и результат - просохатили II Мировую.
Если серьёзно - это косяк.
Можно конечно шею тянуть, вдавливать скулу, нос кидать. Результат один - не удобно целиться и как следствие - промах. А ведь этот карабин "от охотников и для охотников". Понятно, что обладатели дорогого оружия способны установить и коллиматор и загонник и чёрти что ещё. Зачем тогда "мутили" стальное прицельное устройство? Понятно, чтоб отстали с этим пластиком. А дальше не пошли? Времени не хватило?
По фонарю.
У нас фонари в ходу. Это известно. Так поставляйте в страну, в прошлом "победившего пролетариата" вариант (частично) с трубкой в цевье. Будет эстетично, о чём я и писал. А куда мастырить фонарь мы и сами сразу догадались - больше некуда. Только это будет уже не немецкий карабин, а российско-германский гибрид пьяного д. Васи. Не жалко "кровинку"?
Или R8 это только для немцев? А где их взять в Рассее-матушке после учинённой пиндосами перестройки?
С искренним уважением, Я-р.
SCS 28-12-2012 22:51

quote:
Кто в курсе какая масса прикладов professional

Приклад professional R8 со спусковым механизмом - 1.57 кг.
До кучи: Затвор - 0.48; Стволы: 9-ка (semi-weight) - 1.59; .243 (standard) - 1,42.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Змейго Рыныч 11-01-2013 14:32

quote:
Originally posted by япономор:

А нельзя отвёртку вставить в какое-нибудь отверстие

Какую отвёртку?

Змейго Рыныч 11-01-2013 15:22

Ну так кинул в рюкзак и ключ, и отвёртку, и нож, и бинокль, и термос с чайком и налобный фонарик и ещё что надо и вперёд...
Не знаю как у вас, у нас как бы принято ходить на охоту с рюкзаком. Где есть кармашки как раз для такой вот мелочи.
Oborona 12-01-2013 18:43

Правильно, поддерживаю !
Vontade 12-01-2013 23:47

Коллеги, разговор о ключе и отвёртке плавно переходит во флуд. Всё, пустопорожнюю болтовню прикрываю.

Кому ключ и отвёртку позарез нужно в прикладе таскать - тот найдёт возможность, закажет, изготовит и... вставит.

АхотнеГ 13-01-2013 13:29

quote:
Originally posted by япономор:

Никто не скажет, что карабин транспортируется неразобранным

а кто это запрещает?
shooter84 15-01-2013 16:31

''Тому пример - модель R8. Это
типичная работа над
ошибками в R93''

И в этом уж позвольте с Вами не согласиться. Эти модели создавались в разные времена и требования к ним выдвигались согласно веянию времени. На момент появления и долгие годы после,93й являлся непревзойдённым (по совокупности характеристик) охотничьем оружием. И до сих пор он чрезвычайно популярен. Из Ваших слов складывается впечатление,что R93 (если сравнивать конструктивные отличия R93 и R8) является ''ошибкой'',а это ИМХО неправильно. С уважением!

Ginn&Ginn 15-01-2013 18:19

Да уже и ежу понятно, что Бласер прост, надежен и популярен. За все годы производства / эксплуатации никто так и не смог найти / предъявить "косяков". Есть непонимание, не любовь и не желание читать инструкцию по эксплуатации .... Все, другого ничего нет.
Форум не может предложить технологическую модернизацию даного изделия. И мы не специалисты, да и Бласеру это не нать... Другое дело - досадные мелочи, которые на серийном производстве незримы, а пользователю, что песок на зубах: "Жить можно, но лучше прополоскать."
Раньше (в советские времена) на каждом заводе в проходной висел ящик: Для рационализаторских предложений". А сейчас есть тема, куда можно обратиться ....
Поймите, никто не собирается делать "из мухи слона", просто и для мухи может быть простое решение.
Мы стараемся что-то предложить по мере опыта и сил ...... и НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Для себя тему закрыл.

Змейго Рыныч 16-01-2013 12:23

Разговор ни о чём.
Если был так хорош АК, зачем сделали АКМ? И после него - АК74?
Если Волга ГАЗ-21 была хорошей машиной, зачем сделали ГАЗ-24?
Если Мерс Е-класса 1997 года был хороший, зачем сейчас новый появился?
Если у вас была нокия 5110, зачем у вас сейчас другой телефоН?

8-ка создавалась как преёмница 93-его. Ибо срок действия патентов закончился, и надо было обезопасить себя новой моделью и техническим шагом вперёд. Топтание на месте (или шажки назад) как на Ижмаше / Ижмехе к цели не приведут.

Maw 16-01-2013 18:25

Подскажите, кто пользовал ложе Sucess, удобна ли она при перезарядке на болтовике? Или лучше выбрать классику?
308 Win 16-01-2013 18:31

Тоже интересно, отец как раз задумался о покупке R8 с таким прикладом.
Змейго Рыныч 16-01-2013 19:10

quote:
Originally posted by 308 Win:

Скорость перезарядки не теряется?
комфорт при быстрой стрельбе не страдает?

Вспомнился бородатый анекдот.
"Долго ли умеючи!" С энтузиазмом воскликнул студент, потирая руки.
"Да, умеючи - долго..." С наслаждением подумала дама.

Всё вопрос тренировки и некоторой смекалки, участник "серый" на выставке в Москве снял один ролик как раз по этому вопросу.

Змейго Рыныч 17-01-2013 15:00

Не много, но стрелял. Удpes_i_kot_i
sibmost 20-01-2013 11:03

Тут стояла полная ахинея, я всё стёр.
Змейго Рыныч.
Vontade 22-01-2013 18:52

sibmost, умерьте свой пыл - никто даже не пытается ущемить вас в чём либо.

Относительно приведённых вами терминов. Здесь могли бы резонно заметить вам: "Не учи отца, и баста." Потому как термины эти приняты сообществом "де факто" и переводить их не имеет ни малейшего смысла. (Бравировать же "возможностью" перевода, тем более.)

"Вопросы мои я сам изучу..." - изучайте. Может и нам что новое узнать получится с вашей помошью. "Take it easy.pes_i_ko

sibmost 22-01-2013 18:56

ОК - Вопрос:

Имеем Р8, пристреливаем под него кастом патрон, собираем кучу, все ОК.
Берем другой Р8, с таким же прицелом (одинаковые в общем) - кучность этим же патроном повторится?

Змейго Рыныч 22-01-2013 19:07

quote:
Originally posted by sibmost:

ОК - Вопрос:
Берем другой Р8, с таким же прицелом (одинаковые в общем) - кучность этим же патроном повторится?

Не факт.
Иногда стволы в одном калибре с номером ххх001 и ххх002 стреляют хорошо разными патронами.

pes_i_kot_

VU 23-01-2013 02:53

quote:
Originally posted by sibmost:
ОК - Вопрос:

Вы это серьезно спрашиваете? Или вам просто хочется чтобы так было, ну просто по приколу, вот такой я умный здорово придумал. Вроде взрослый мужчина. Вы видели чтобы два ствола одинаково стреляли? Даже если вы десять раз напишите кастом чуда не будет. Да и прицел с большой вероятностью без дополнительной регулировки на другой ствол не встанет.

Змейго Рыныч 23-01-2013 09:21

Давайте не будем делать вид, что не понимаем, о чём речь..
ohotnik73 23-01-2013 12:16

Не сочтите за назойливость... Выбираю карабин.
Тайга, палатка, костёр с трудом, СЫРО - мелко сыпет, не до чистки. Прошла неделя.
Нарезу хром. МЦ, ИЖ-27 - хоть бы хны. Тикку очистить удалось только дома, в лесу - бесполезно.
Как Р8 себя ведёт в подобных ситуациях?
Змейго Рыныч 01-02-2013 11:10

За 8-кой будущее... И модельная линейка развивается, и выбор стволов и опций больше, в то время как в 93-ем сейчас доступны всего три модели.
Хотя... 93й - классика
АхотнеГ 01-02-2013 20:50

quote:
Originally posted by Vontade:

ДТК совсем необязательно - вы ведь не горный охотник?

А какая связь между ДТК и горами?
quote:
Originally posted by psa29:

достаточен ли сдвиг центра тяжести от более тяжелого ствола семи-вейт(то же от ДТК) или лучше семи-вейт +ДТК?

ДТК создавался для снижения отдачи, а не как грузик.
Кстати, чем вам баланс Р8 не угодил?
psa29 01-02-2013 21:58

Сейчас это загон и ходовая. Будет и засидка. Горы - мечта на будущее, но явно не основное назначение. Сейчас косуля, кабан, лось. Хочу универсальное, сбалансированное, легкое оружие обязательно с возможностью снять-поставить ОП без перепристрелки. Точно решил, что Blaser, пластик, 30-06, неотъемный магазин. Сомнения в выборе между R93-R8 и ствол 17мм-19мм-ДТК. Чуть склоняюсь к R93 17мм с ДТК, но очень бы хотелось аргументированных советов практиков.
АхотнеГ 01-02-2013 21:59

quote:
Originally posted by Vontade:

Некоторые горные охотники хотят получить возможность видеть в оптику приход пули к объекту... ДТК помогает... На равнине, накоротке, смысла нет. (Это я так думаю. )

Вряд ли они видят приход пули , а вот попадание и дальнейшие передвижения зверя важно видеть и в лесу.
Да и в тире всяко приятнее стрелять с ДТК.
Vontade 01-02-2013 22:07

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Вряд ли они видят приход пули

Что самое смешное - видят!
shooter84 01-02-2013 22:49

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Вряд ли они видят приход пули , а вот попадание и дальнейшие передвижения зверя важно видеть и в лесу.

Вы это тому же Горцу скажите! Уникальными способностями Вы однако обладаете-умудряетесь видеть попадание в зверя в лесу,одновременно ставя под сомнение возможность видеть приход пули он-лайн на горной охоте.

psa29 02-02-2013 01:14

Остановлюсь скорее на стволе в стандартном контуре с ДТК как компромиссном варианте. R93-R8 еще думаю. Отъемный магазин не нужен. Какие еще преимущества R8 в виде "будущего" против "классики" мне не очевидно. Минус вижу - "несчастные" 200 гр. Это наверное буду решать, по ощущениям в руках.
-СЕВЕР- 05-02-2013 19:06

quote:
А на какую дальность планируете?

До 500 мишени 99% + сурки (как получится, хочется тоже до 500 пробовать). Дальше можно конечно, Но с 223 калибром знаком, потому думаю предел для него.
shooter84 05-02-2013 19:12

Ну уж не знаю,что и сказать.Попрошу табуретками не кидаться! СЕВЕР,не примите за поучение,но ИМХО,тут Беку-беково,Кесарю-кесарево. Для каждого патрона-своя максимальная,разумная,прогнозируемая дальность применения. Для 223го это до 500 метров. И матчевый ствол 8ки,10го твиста, метающий пули до 69грейн-отлично выполнит свою задачу. Да,есть для этого патрона озвученые вами пули,а это ничто иное,как длинные спортивные гвозди,расширяющие возможности 223pes_i_
VU 07-02-2013 14:57

quote:
Originally posted by R223em:
А 22 lr планируется в линейке r8?

А зачем, патроны для 223 стоят 10 руб.

АхотнеГ 07-02-2013 19:37

quote:

А кто их знает, сумрачных тевтонских гениев

Это ты про маркетолоХов?
Игорь Ш 10-02-2013 17:31

Странно про номер на ложе, у меняя ничего нет, да и в ЛРО только стволы смотрели. Забрал пару недель назад в Кольчуге
Читатель 11-02-2013 16:56

А я не верю в любознательность такого плана. Это не любознательность, а технический/технологический путь который пройдет любой из конструкторов. Типа "колесо".
voi 11-02-2013 23:48

quote:
Originally posted by Wellxxx:
Тоже весь мозг себе вынес, и по калибрам и канелюрам с саксесами ...мля.

Выбор только за Вами, но муки мне знакомы.Такая же ситуация была, ночами не спал, ветку 3 раза от начала до конца прочитал, с владельцами и не владельцами этого оружия переговорил. Розовую получил и взял 30-06 стандарт в пластике. Пока достаточно более чем.

VU 13-02-2013 23:18

quote:
Originally posted by rider111:
Здравствуйте коллеги.
У кого есть карабин в данном исполнении, просьба поделиться впечатлениями. Плизз.........

Из Success стал стрелять гораздо лучше, чем с профешнл. Никаких проблем с перезарядкой, это все надуманное. Мне удобней.

Vontade 15-02-2013 16:32

quote:
Originally posted by SCS:

На самом деле ситуация странная: без лицензии в Кольчуге нарезное оружие в руки не дают, но заказы принимают.

Кстати, у них без лицензии и гладкое в руки не дают. А заказ оформляется не на "дядю Ваню".
Дон.375 15-02-2013 21:51

Вопрос к Змейго Рыныч.
Почему R8 не делают в пластике под дерево? По крайней мере в конфигураторе не нашел. Раньше, не знаю как сейчас, R93 делали в пластике под орех, называлось Оффроад Тимбер. Тимбер смотрится интереснее Саванны и других оттенков. Хотелось бы пластик под орех.
Maw 18-02-2013 09:35

и еще вопрос: кто-нибудь покупал дополнительно магазин (отдельно и вместе со спусковым крючком). Сколько это удовольствие стоит у Вас? У нас 15 тр за кусочек пластика
KORP 18-02-2013 14:59

магазин мир охоты на багрицкого (Москва) вместе со спуском 18000, магазин (пластик) 4000руб как то так брал.
308 Win 18-02-2013 23:59

quote:
Originally posted by alexalex35515: R8 classic

Уверены с моделью?
Змейго Рыныч 19-02-2013 13:39

Сверлим отверстие 3мм в цевьё
Ввинчиваем антабку
Вешаем сошки
Готово
York.65 20-02-2013 12:00

quote:
Originally posted by alexalex35515:

Да,существует.

Тоже по конфигуратору не нашел. Где можно такую приобрести?

ora 20-02-2013 14:48

мужчины подскажите пожалуйста.по таблице посмотрел что в 308 калибре твист у R8-11.какими лучше по весу пульками пристрелять.интересует легкая оболочка.

------
С уважением.

Want R8 22-02-2013 09:15

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

На адреналине!!! Не до конца назад затвор отводили!!!

Возможно. А могли быть проблемы с затвором на морозе, скажем, при попадании масла в него?
Змейго Рыныч 22-02-2013 15:19

Надо просто приучить себя - затвор с силой назад до упора, и с силой вперёд. Не нужно "щадить" оружие. Вы б видели как его тестируют на сборке - вам стало бы плохо.
Serge 30-06 22-02-2013 19:17

После полугодовых качелей - принял (наконец!) решение и заказал второй карабин - R8 Lux 30-06.
Долго решал выбирая между Меркель Хеликс, Маузер М03, Р93 и Р8. Победил Р8.
ПО сравнению с Р93 напрягают два момента:
1. кажется, что ход затвора больше, это верно для всех Р8? Или это из-за 30-06?
2. от спуска на срыв бойка усилие передается - у Р93 через стальной цилиндр диаметром 3-4 мм, а у Р8 через тонюсенький пластмассовый "пиптик" диаметром 1,5 мм. С ним проблем не было? Выглядит крайне не серьезно как то!
В остальном аппарат класс! Теперь еще бы кронов на все случаи набрать!
Змейго Рыныч 22-02-2013 20:38

1) что, в 93-ем .30-06 не было разве?
Почему напрягает ход затвора????????

2) предлагаю внимательно изучить картинку в первом сообщении.

losdrill 27-02-2013 05:19

Сколько по деньгам такая игрушка в сборке? Как и где её заказатьp
pab7575 27-02-2013 09:06

Очень интересует. Можно номерок данного кронштейна?
Змейго Рыныч 27-02-2013 15:05

Когда его используют ПРАВИЛЬНО и нещадно - это одно (на гоночной машине 260 км/ч по автобану).
А когда его используют НЕПРАВИЛЬНО и даже не очень нещадно (на той же гоночной машине при 100 км/ч в бетонный столб) - это совсем другое.
shooter84 27-02-2013 22:07

quote:
Когда его используют ПРАВИЛЬНО и нещадно - это одно (на гоночной машине 260 км/ч по автобану).
А когда его используют НЕПРАВИЛЬНО и даже не очень нещадно (на той же гоночной машине при 100 км/ч в бетонный столб) - это совсем другое.

+Миллион! Отличное сравнение!

С дуру можно и член сломать,чего уж тут о рукоятке говорить

Serge 30-06 27-02-2013 23:23

quote:
В добавок - значит срок гарантии магазина + срок от компании Блазер, но максимум в сумме всё равно десять лет.

В инструкции тоже указано, что гарантия Блазер 10 лет. Мне больше не нужно. Как говориться - где я, а где 10 лет?! А куда высылать скан?
-СЕВЕР- 28-02-2013 08:23

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!
Ну и в каком калибре Ваш приклад???
Kripsadin 01-03-2013 23:47

quote:
Стволы и другие личинки оставлять не нужно было,
Блазер на гарантии - меняйте личинку.
Кольчуговцы вылетают в среду на ИВУ - пускай до этого трясут манагеров чтоб привезти и обменяться..

Да я им тоже объяснял - нет, тащите все, оставляйте все...
Главное, чтоб своими кривыми ручками, напильником и наждачкой ничего не доработали...
Ведь просил заменить личинку - так говорят нету. Хотя на стене висит объявление, что если за деньги - платишь в магазине - и по чеку получаешь. Да еще и другие стволы проверить надо, зачем, интересно?
Вам доложить о поломке...
А такое ощущение, что blaser первый раз в жизни видят - ни собрать, ни разобрать, да и сначала говорили, что так и должно быть - все правильно работает...

Змейго Рыныч 01-03-2013 23:53

Это какой филиал Кольчуги ? Неужто на Варварке?
Карен.Севадаевич 03-03-2013 19:44

Не подскажете, у R8 правильный баланс на коком месте находится?
Где крепится прицел по центру или как то по другому выходит.
SCS 04-03-2013 11:28

quote:
есть и такое?)))

Немного ошибся. Конечно 9.3х62. Исправил.

ora 05-03-2013 11:41

Змейго Рыныч,здравствуйте.у меня такой вопрос:я заметил,что крепление антабки на ложе профф р8,верхнее,что на цевье,после ношения карабина через голову ,ну что бы обе руки были свободны,стало вращаться и его постоянно надо выравнивать.это так и должно быть или нужно подтянуть гайку под шестигранник изнутри?погонный ремень с антабками оригинальный,неопреновый-Блазер.

------
С уважением.

Serge 30-06 15-03-2013 09:38

quote:
Тэйк-даун прочитал, оказывается - разбор без инструментов

Take down - это специальная конструкция ложи которая делает другая фирма из компонентов Блазер (стволы, коробки ...). Разбирается карабин на две части нажатием на одну кнопку и поворотом цевья. У вас в руках остается ствол с цевьем и ложа с коробкой. Очень удобно при транспортировке или дальней ходовой охоте.
Хотя да, вопрос не к Змею конечно. Пороюсь в интернете. .
Читатель 16-03-2013 05:54

Но ИМХО смысла в такой доработке нет.ИМХО Не больше разницы чем чемодан с застежками или чемодан на кнопках. Брать на молнии и переделывать на клепки????
...Хотя еще польза в ом что упакованная длина меньше.
Читатель 16-03-2013 12:24

quote:
Если непогода, то разобрал и положил в рюкзак. В любой поместиться.

Вот этот момент мне было бы интереснее решить складным прикладом....

Оружие Blaser, Mauser, Sauer

Blaser R8. Весь модельный ряд.