Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 354 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 355 : 123...351352353354355
Автор
Тема: Blaser R8. Весь модельный ряд.
горец
23-9-2019 23:22 горец
quote:
Поделитесь опытом!!

Легко .

https://forum.guns.ru/forumtopics/12.html

япономор
24-9-2019 11:42 япономор
quote:
Помогите советом!! Приобрел Блейзер R8 со стволами

Посоветовал бы начать с первых тем раздела, почитать например первый абзац темы "Ответы на вопросы" https://forum.guns.ru/forummessage/292/1066795.html
Потом станет легче.
bergman-w
25-9-2019 22:21 bergman-w
Неплохо бы реальный совет, например на 243м твист 10 и лучше всего летят 6 гр или 5,игр..реальные советы а не перепосты в 12й год!!
горец
25-9-2019 22:54 горец
Еще лучше пойти в профильную тему по релодингу 243 и там найти все интересуещее
При этом не важно какого оно там года, в 2019ом полетит летит так же...

edit log

alexnavipv
26-9-2019 10:28 alexnavipv
Здесь тема полудохлая), 3-4 олдскульщика сидят и на все вопросы отвечают, либо насмешками, либо отсылками.
Надо искать профильную ветку.
горец
26-9-2019 14:54 горец
quote:
Надо искать профильную ветку.

а чего ее искать ?
"олдскульшики" даже ссылку дали на нужный раздел ...
или нужно подпрыгнуть , все "в разжеванном виде " выдать и попутно еще убедить что это так ? ...
япономор
26-9-2019 16:41 япономор
quote:
на все вопросы отвечают, либо насмешками, либо отсылками.

Дык, друзья мои, тут наскоком не возьмёшь: чем больше Вам разьяснят, тем больше у Вас возникнет новых вопросов.
Годами корячимся, уже имея военное образование (не в виде сержантской школы) и пытаемся разобраться, а Вы хотите за вечер всё освоить?
Настраивайтесь на серьёзную работу.
Тема эта не о релоадинге, поэтому Вас и отсылают в профильную тему. Если здесь начать разбираться - это флуд, его потрут и участников примерно накажут.
По части насмешек.
Я спецом отправил коллегу почитать первый абзац первой темы. Ну если ты не знаешь как называется твой карабин, то о чём вообще можно разговаривать т.е. чел вообще ничего не читал, даже инструкцию к изделию (чо тут нажимать), в чём мы только что убедились на последней странице темы по пользованию карабинами Блазер https://forum.guns.ru/forummessage/292/857104-0.html .
Мужики, без обид.

edit log

горец
27-9-2019 21:30 горец
Именно так! 👍
A W D
2-10-2019 14:09 A W D
На модели Blaser R8 калибра 9,3х62 у меня случился самопроизвольный выстрел. Сначала произошла осечка, а затем при взведении шибером боевой пружины без открывания затвора произошел выстрел.
В тот момент мне крупно повезло в том, что карабин был заряжен ослабленным патроном для охоты на рябчика (картечина 8,2 мм в двойном промасленном патче заряженная через дуло и 0,2 грамма пороха Ирбис-24 в стандартной гильзе). Во время выстрела приклад карабина не был уперт в плечо и в случае если бы он был заряжен штатным патроном думаю все могло бы закончится сломанными пальцами, а возможно и ребрами.
Max_vin
2-10-2019 15:36 Max_vin
quote:
Originally posted by A W D:

был заряжен ослабленным патроном для охоты на рябчика (картечина 8,2 мм в двойном промасленном патче заряженная через дуло и 0,2 грамма пороха Ирбис-24 в стандартной гильзе)

👀👀👀
A W D
2-10-2019 15:58 A W D
Заряжен вот таким способом
click for enlarge 1758 X 500  38.2 Kb
A W D
2-10-2019 16:03 A W D
Но суть не в этом, мне бы хотелось выяснить почему произошел самопроизвольный выстрел.

edit log

горец
2-10-2019 20:59 горец
quote:
карабин был заряжен ослабленным патроном для охоты на рябчика (картечина 8,2 мм в двойном промасленном патче заряженная через дуло и 0,2 грамма пороха Ирбис-24 в стандартной гильзе).

Сила!

quote:
мне бы хотелось выяснить почему произошел самопроизвольный выстрел.

Да гамно винтовка! .... Стопудова .

edit log

FIN981
2-10-2019 21:25 FIN981
quote:
Изначально написано A W D:

В тот момент мне крупно повезло в том, что карабин был заряжен ослабленным патроном для охоты на рябчика (картечина 8,2 мм в двойном промасленном патче заряженная через дуло и 0,2 грамма пороха Ирбис-24 в стандартной гильзе). Во время выстрела приклад карабина не был уперт в плечо и в случае если бы он был заряжен штатным патроном думаю все могло бы закончится сломанными пальцами, а возможно и ребрами.

Охренеть... вы это серьезно пишете или прикалываетесь??

edit log

A W D
2-10-2019 22:02 A W D
Вполне серьезно. А что Вас смущает. Cмею предположить то, что я таким способом постреливаю рябчиков из карабина калибром 9 мм, так я уже лет 14 успешно этим занимаюсь. Карабин берется в двухнедельный сплав по труднодоступной таежной реке для охоты на медведя и специфика здесь такая, что увидеть этого самого медведя ближе 100 метров нет никакой возможности, поэтому гладкоствол тут полностью отпадает. А таскать с собой одновременно и карабин и ружье мне как то совсем не хочется
FIN981
2-10-2019 22:05 FIN981
quote:
Изначально написано A W D:
Вполне серьезно. А что Вас смущает.

Кроме достаточно необычного способа релодинга - ничего.
А насчет самопроизвольных выстрелов у "блазеров" - не вы первый, не вы последний, конструкция у них такая...

edit log

Vontade
2-10-2019 23:22 Vontade
quote:
Originally posted by FIN981:

А насчет самопроизвольных выстрелов у "блайзеров" - не вы первый, не вы последний, конструкция у них такая...

Это не конструкция такая, а шаловливые ручонки владельца, который даже не понял: "чо это было?"

Вы ещё вспомните норвежского "умника", которому в репу прилетел затвор от R93, когда он стрельнул патроном до хруста набитым пистолетным порохом

A W D
2-10-2019 23:47 A W D
В момент этого выстрела пальца на спусковом крючке точно не было. Большим пальцем я взводил шибер и когда он дошел до верхнего положения неожиданно произошел выстрел. Я было подумал, что в спусковой механизм попал мусор, но отсоединив магазин никакого мусора не обнаружил.
Может это имеет какое то значение: у моего карабина предусмотрена возможность выбора усилия на спуске. Там два значения, которые переключаются перекидным рычажком на магазине, большее усилие для охоты, меньшее для точной стрельбы по мишеням. У меня всегда выставлено усилие для охоты

edit log

FIN981
3-10-2019 00:09 FIN981
quote:
Изначально написано Vontade:

Это не конструкция такая, а шаловливые ручонки владельца, который даже не понял: "чо это было?"

Ну разъясните нам, пожалуйста, что это было, если вы такой понимающий??

Vontade
3-10-2019 12:04 Vontade
Однако вы высокого мнения о себе - "нам". Так вот "вам" разъяснения не требуются - у вас нет ни R93, ни R8, иначе бы не задавали подобный вопрос.

Ежели неймётся, перечитайте пост автора (#8115). Никаких мыслей не возникает? Не возникает? Жаль.

Мне понравился комментарий "горца" (пост #8119) - уж кто-кто, а он и близко не "теоретег"

edit log

всего страниц: 355 : 123...351352353354355

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 354 )