Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 350 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 352 : 123...347348349350351352
Автор
Тема: Blaser R8. Весь модельный ряд.
Vontade
19-3-2019 22:56 Vontade
quote:
Originally posted by alexnavipv:

А не подскажете, общую тему по купле-продаже запчастей для Blaser снесли что-ли? Не могу найти.

Тем по купле-продаже в разделе больше нет и не будет.

А вам следует вот здесь https://forum.guns.ru/forumtopics/292.html в самый верхний левый угол взглянуть.

wraven
21-3-2019 10:40 wraven
Ребят а чем вы навредите стволу если стреляете тем же кентавром биметальной гильзой с покрытием и медной пулей??? Сталь ствола всяко крепче в несколько раз чем та штамповонная гильзочка? Мое мнение это как на воду дуть. Один косяк может только быть если оставить железную гильзу в патроннике на месяц чтобы там все заржавело.
S_Hovan
3-4-2019 08:21 S_Hovan
quote:
Изначально написано S_Hovan:
Добрый день. Не так давно наткнулся не предложение аналога оригинального дуал брейк от компании Русский дракон (https://forum.guns.ru/forummessage/153/1529561.html ). После заказа оригинального дтк в 4 ЧЕТЫРЕ раза дороже задумался! А работает ли в четыре раза лучше чем реплика?? Ведь если скопированы все технические параметры, углы и диаметры отверстий то разницы же не должно быть никакой? Просьба отозваться если кто пользовался таким и высказать свое мнение по этому поводу. Также хотелось бы узнать мнение специалистов))

ООООчень странно!! неужели никто не поделится своими мыслями по данному поводу...

или тема умерла????

Vontade
3-4-2019 12:32 Vontade
Тема не умерла. Затишье.

У меня, например, нет DualBrake. По мне оригинальный B&T Tiger (SD-988167) много эффективнее во всех смыслах

alexnavipv
16-4-2019 09:48 alexnavipv
Подскажите, кто знает.
Нужна планка Пикатини (Вивера), для крепления ночного прицела.
Максимально длинная и низкая.
Стандартная, blaser, не подходит - высоковато и короткая для удобного прицеливания.
Contessa, все варианты - тоже высокие. Мак - низкая и длинная, но тонкая, прицел тяжелый для нее.
Кто знает, еще какие варианты?

edit log

BoBaH uH qa Xay3
16-4-2019 11:14 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by S_Hovan:

Добрый день. Не так давно наткнулся не предложение аналога оригинального дуал брейк от компании Русский дракон (https://forum.guns.ru/forummessage/153/1529561.html ). После заказа оригинального дтк в 4 ЧЕТЫРЕ раза дороже задумался! А работает ли он в четыре раза лучше чем реплика?? Ведь если скопированы все технические параметры, углы и диаметры отверстий то разницы же не должно быть никакой, теоретически! Просьба отозваться если кто пользовался таким и высказать свое мнение по этому поводу. Также хотелось бы узнать ваше мнение))

Товарищи у меня, которые по работе ОЧЕНЬ много стреляют определяют сразу какой ДТК не родной. КАК, я не понимаю. Для меня - всё вроде одинаковое. Мне сказали, чтобы я не экспериментировал и не экономил на "спичках". Т.е. купил оригинал. Продать за те же деньги его - не проблема.
Купил оригинал.

----------
С Уважением, Владимир!

Vontade
16-4-2019 15:37 Vontade
Вопрос "родной"-"неродной" искусственен по существу.

Для стволов своего карабина "неродной" Brügger & Thomet Tiger считаю лучшим, чем "родной" DualBrake. Тем более, что он больше чем дтк. И что? А ничего.

Кого-то привлекает копия "родного" DualBrake, который качеством исполнения, надёжностью и работой превосходит "родной". И что? А ничего.

Так называемая "экономия на спичках", вопрос личного выбора, который совершенно не зависит от того: дорого это или нет, потому что во главе угла стоит функциональность, потом вопрос денег. А никак не наоборот.

S_Hovan
16-4-2019 22:22 S_Hovan
quote:
Изначально написано Vontade:
Вопрос "родной"-"неродной" искусственен по существу.

во главе угла стоит функциональность.

вот именно это и интересует!!!!

Hunter48rus
17-4-2019 23:58 Hunter48rus
Блазер 22ЛР кто видел в живую ?
A W D
20-4-2019 13:52 A W D
'С помощью нового сменного комплекта Blaser добавляет диапазон калибра к .22 lfB. Преобразование осуществляется путем простой замены ствола, запирающей камеры и магазина. Это позволяет проводить интенсивные тренировки на стрельбищах, которые одобрены только для малокалиберного оружия, и это при очень низких затратах на боеприпасы. Емкость магазина составляет шесть патронов.'

Интересно, сколько это будет стоить? Если столько же как и взрослые калибры, то думаю, что спрос на это изделие будет мизерный. Для тира наверное лучше приобрести что то гораздо более дешевое, но при этом обладающее той же кучностью, а для охоты применять боеприпасы уменьшенной мощности, так называемые "субсоники".
click for enlarge 960 X 640 44.4 Kb
click for enlarge 864 X 813 63.4 Kb

edit log

Hunter48rus
20-4-2019 16:16 Hunter48rus

quote:
Если столько же как и взрослые калибры, то думаю, что спрос на это изделие будет мизерный

Если не сказать больше. Учитывая выход нового чезета 457
A W D
21-4-2019 06:11 A W D
Я так понимаю, что фирма Blaser позиционирует ствол в 22LR в первую очередь для развлекательной стрельбы в тире недорогим боеприпасом. В связи с этим у меня возник такой вопрос: проводились ли опыты с калибром 9×19 и в частности с надежностью перезаряжания на модульной системе R8 для этого калибра?

Стоимость боеприпасов калибра 9×19 находится примерно на уровне 22LR. Точность попадания ниже, но для развлекательной стрельбы в условиях тира это не должно иметь особого значения. При этом, для калибра 9×19 по всем параметрам должна подходить личина для mini-калибров (223 и т.п.), то есть стоимость комплекта для владельцев карабина у которых уже имеется соответствующий калибр будет ниже. Кроме того, 9×19 в случае применения на охоте по сравнению с 22LR имеет определенные преимущества.

Прочитав статью http://www.ada.ru/guns/blaser/spring.htm я начал предполагать, что с перезаряжанием короткого и толстого патрона, такого как 9×19, на модульной системе R8 могут возникнуть определенные трудности.

edit log

Змейго Рыныч
21-4-2019 09:17 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by A W D:

для развлекательной стрельбы

тренировочной

И «опыты» с 9х19 не проводились, ибо напрочь лишены какого-либо смысла.

A W D
21-4-2019 10:04 A W D
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

И 'опыты' с 9х19 не проводились, ибо напрочь лишены какого-либо смысла.

Понятно, испытания работы спроектированного механизма при изменении параметров внешней среды, попадании различного рода загрязнений, износе его составных частей и т.п. в настоящее время проводятся в виртуальном режиме.

Хотя, с другой стороны, если Ваш пост понимать в том смысле, что фирма Blaser никогда не планировала и не планирует выпускать карабин в калибре 9х19, то да, такие 'опыты' тоже не имеют практического смысла.

edit log

A W D
21-4-2019 10:52 A W D
quote:

тренировочной

Ну, для полноценной тренировочной стрельбы все же необходимо использовать те же боеприпасы, что и на реальной охоте. Согласитесь, что стрельба с применением 22LR все же ближе к развлекательной чем к тренировочной.

Может быть, фирме Blaser подумать о производстве для тренировочной стрельбы двух изделий:

1) Для отработки стрельбы на близкое расстояние с открытого прицела по движущейся цели (кабан, атакующий медведь) - страйкбольный привод по внешнему виду и развесовке, а также действию при манипуляциях с рукояткой затвора полностью идентичный карабину модели R8

2) Для отработки навыков точной стрельбы на расстояние до 50 метров - высокоточная пневматическая газобаллонная винтовка на СО2 калибра 4,5 мм, также по внешнему виду, развесовке и действию при манипуляциях с рукояткой затвора полностью идентичная карабину модели R8

Готов приобрести страйкбольный вариант, если его цена не превысит 1000 EUR

edit log

Змейго Рыныч
21-4-2019 11:42 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by A W D:

Понятно, испытания работы спроектированного механизма при изменении параметров внешней среды, попадании различного рода загрязнений, износе его составных частей и т.п. в настоящее время проводятся в виртуальном режиме.

Бред. Ничем не заменить полноценные испытания выстрелом. Компьютеры только для подтверждения результатов.

Так же и страйкбольные варианты не имеют ни малейшего смысла, поверьте.

A W D
21-4-2019 12:04 A W D
quote:

Бред. Ничем не заменить полноценные испытания выстрелом. Компьютеры только для подтверждения результатов.

Дак ведь и я о том же......

Вы мне лучше скажите вот что, для чего нужны два штифта которые торчат из патронника ствола калибра 22LR? Качество картинки к сожалению не позволяет разглядеть деталей. Эти штифты находятся над малокалиберным патроном и расположены параллельно ему. Я так понимаю, что при закрывании затвора штифты будут вдавливаться в глухие отверстия просверленные параллельно оси ствола

edit log

Vontade
21-4-2019 12:25 Vontade
Малокалиберный патрон - нормальный охотничий патрон. Просто у него свои объекты охоты.

И, да, тренироваться лучше всего патроном и на дистанциях, которые являются рабочими.

Страйкбольная приспособа для или страйкбольный вариант Блазера - это бред, поскольку это оружие не для игр или дебильных пострелушек.

A W D
21-4-2019 15:36 A W D
quote:
Originally posted by Vontade:

страйкбольный вариант Блазера - это бред, поскольку это оружие не для игр или дебильных пострелушек.

Можно будет внуку (6 лет) подарить и будет у него точно такой же карабин как у деда. Главное потом самому не перепутать и не взять на охоту вместо карабина страйкбольную пукалку

edit log

Arnold1972
21-4-2019 17:09 Arnold1972
Быстрей бы мелкан в России появился , цена интересна
всего страниц: 352 : 123...347348349350351352

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 350 )