Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 180 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Blaser R8. Весь модельный ряд.
япономор
15-3-2020 15:08 япономор
Коллеги, наш товарищ prostovova просит подсказать по регулировке усилия лапки крона. У него почему-то ослабло усилие.
Даю чертёж этого узла.
У кого есть по этому поводу опыт, прошу высказаться.
click for enlarge 1017 X 1280 124.1 Kb
Информация есть тут же в теме на стр.83, пост 1681 и рядом.
Ещё можно глянуть посты за 11.12.2013. Это стр. 155, пост 3274 и далее.

edit log

bestia65
15-3-2020 19:50 bestia65
Удерживаешь лапку в закрытом положении на стволе и подтягиваешь корончатую гайку отверткой "Блазер" добиваясь нужного усилия))
горец
17-3-2020 02:07 горец
quote:
. У него почему-то ослабло усилие.

А он не крутил ли он часом регулярно ту самую гайку со шлицами ? Ну например переставляя крон по разным стволами?
Именно регулярно а не раз - другой?

Если нет, то насколько жестко закрывались флажки? Не "со скрипом " ли?

bestia65
19-3-2020 20:32 bestia65
quote:
А он не крутил ли он часом регулярно ту самую гайку со шлицами ? Ну например переставляя крон по разным стволами?

У моего знакомого эта гайка крутилась вместе с лапкой, резьба на лапке приржавела!!!)) в гайке, еле открутили, прочистили смазали резьбу, но гайка уже не та, нету такой жесткой фиксации как прежде, протерла она пластиковую втулку в которой она вращается и которая ее фиксирует. Отрегулировали и капнули чутка клея на гайку, пару лет уже держит. Флажки в снятом прицеле должны поворачиваться очень легко и это надо контролировать. ИМХО маленькие технологические отверстия с внутренней стороны крона под осью лапок- в том числе для редкой смазки для особо одаренных, любящих купаца с оружием))
горец
20-3-2020 00:54 горец
И еще момент, если флажки изначально были настроены так, что их "только ногой " можно было открыть или закрыть то со временем они начнут сами открыааться. Т е с каждым выстрелом чуток прокручиваться, потихоньку отпускаясь. Начнет плавать стп. Особенно актуально на мощных патронажем
igor honda
22-3-2020 10:58 igor honda
Нет времени читать всю тему..
Есть уже какая нибудь инфа по R8 22lr?
япономор
22-3-2020 16:34 япономор
Кто-то сбрасывал в тему вот эти фото.

click for enlarge 960 X 640 44.4 Kb click for enlarge 864 X 813 63.4 Kb click for enlarge 1080 X 1080 139.1 Kb

edit log

япономор
22-3-2020 16:51 япономор
quote:
Начнет плавать стп.

Кстати, я Володе в личку написал вот что: "... мазать маслом затяжные болты, считаю вредным. Потом капроновая втулка там крутится и не держит. Разбирать этот узел тоже не желательно - будет потом плавать СТП. У меня "плавала" на купленном с рук Калесе. Туда лазили и смяли капроновую втулку, порвали её. Я жалился в теме и мне камрад из Мск выслал новую".

Это к тому, что может быть у кого-то подобная проблема имеет место быть.
Я не мог понять причину "плавания" СТП, но внимательно изучив крон, заметил излишне смазанный механизм затяжки (лапок). Вник и, раскрутив всё, обнаружил то о чём поведал выше.
Т.е. желательно не лечить то, что исправно: раскручивать, мазать обильно и т.д.
click for enlarge 1920 X 1080 109.5 Kb
Справа исправный капроновый вкладыш, а слева то, что от такого же осталось на втором винте, ну и ещё были какие-то куски. Как-то умудрились вкладыш покалечить, видно при вкручивании после разборки узла. СТП начала плавать и прицел продали..., вероятно по этой причине. Я его купил и исправил благодаря помощи камрада, который выслал мне этот вкладыш. На почте долго смеялись над весом бандероли. Мне смешно не было. Из-за такой малюсенькой детальки прицел нормально не функционировал.

И ещё.
Нашёл свой пост где писал об этой проблеме (в этой теме). Кому интересно детально, смотрите пост от 7-1-2016 11:03.

edit log

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 180 )