Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 179 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Blaser R8. Весь модельный ряд.
taliam
9-11-2019 19:19 taliam
У меня на Р8 два ствола разных годов выпуска. Один прицел на оба ствола не встаёт - болтается кронштейн на одном из стволов. Поэтому каждому стволу свой прицел
горец
9-11-2019 20:55 горец
quote:
Изначально написано taliam:
У меня на Р8 два ствола разных годов выпуска. Один прицел на оба ствола не встаёт - болтается кронштейн на одном из стволов. Поэтому каждому стволу свой прицел

............

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Так её ж не читают...

Как видишь и не только её

edit log

S_Hovan
16-11-2019 22:51 S_Hovan
кто чем и как закрывает отверстия от шпилек когда мушку и целик снимают? поделитесь вариантами. пока на уме черный герметик.
Змейго Рыныч
17-11-2019 00:46 Змейго Рыныч
Видел и эпоксидку, и изоленту, и незакрытые отверстия, и спиленные заподлицо шпильки.
pinega
17-11-2019 00:52 pinega
quote:
Originally posted by S_Hovan:

поделитесь вариантами.

взял у сына из Lego конструктора какого то, толи выхлопная труба, толи ломик пластик мягкий черного цвета почти в диаметр отверстия нагрел зажигалкой придал некий конус в крутил торчащее отрезал канц. ножом заподлицо придав ножу форму поверхности ствола
достать заглушку так же без проблем, нагреть тонкое шило воткнуть дать остыть и выкрутить
лучше даже часовую отвертку с плоским шлицем

практически не видно получается

edit log

горец
17-11-2019 02:04 горец
Мушечную ни чем.
А целик я не снимаю, очень мана удобная "рукоять" при чистках и проТчих полировках.

edit log

MAG454
23-11-2019 21:34 MAG454
quote:
Изначально написано S_Hovan:
кто чем и как закрывает отверстия от шпилек когда мушку и целик снимают? поделитесь вариантами. пока на уме черный герметик.

Герметик для двигателей черного цвета

Bruce_Lee_ru
28-11-2019 21:54 Bruce_Lee_ru
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Сбылась заветная мечта, приобрел R8.
Вопрос, мушка должна немного люфтить вглубь?

С уважением

taliam
29-11-2019 13:41 taliam
Да, она подпружинена в корпусе
pirat004
30-11-2019 21:31 pirat004
Хочу купить ложе на r8 и задвижку может есть у кого или посоветуйте пробовав если не трудно. Заранее спасибо большое
pirat004
30-11-2019 21:33 pirat004
quote:
Изначально написано MAG454:

Герметик для двигателей черного цвета

Или банально саечным воском

Bruce_Lee_ru
8-12-2019 10:15 Bruce_Lee_ru
Уважаемые форумчане!
Вопрос по R8.
Нужно ли делать сухой спуск после разряжания перед постановкой карабина в сейф?

С уважением

Змейго Рыныч
8-12-2019 12:51 Змейго Рыныч
Можно просто снять с боевого взвода.
япономор
8-12-2019 15:12 япономор
quote:
Нужно ли делать сухой спуск после разряжания перед постановкой карабина в сейф?

1. Разряжание оружия производится на охоте (стрельбище) после выхода из охот угодий или по окончании стрельбы на стрельбище. Производится осмотр оружия. В автотранспорт садятся с разряженным и зачехлённым оружием. Магазин(ы) должен быть разряжен.
2. Если шпаншибер был взведён, его следует
quote:
просто снять с боевого взвода
или отсоединить магазин, в этом случае он сам снимется с боевого взвода.

Поэтому фраза

quote:
делать сухой спуск после разряжания перед постановкой карабина в сейф
не имеет смысла т.к. никто, в здравом рассудке, не понесёт в квартиру (дом) заряженное оружие, что бы его разряжать перед сейфом, да ещё и делать сухой спуск т.е. если пойдёт что-то не так он не будет сухой.

С уважением, Виктор.

edit log

япономор
8-12-2019 15:32 япономор
quote:
Хочу купить ложе на r8 и задвижку может есть у кого

Уважаемый пират, есть же спецраздел купли и продажи указанного Вами оружия, Вам туда: https://forum.guns.ru/forumtopics/420.html . Данная тема не коммерческая.
quote:
посоветуйте пробовав

Имею время и желание Вам посоветовать, но не пойму о чём. Расшифруйте если возможно.
С уважением, Виктор.

edit log

Bruce_Lee_ru
8-12-2019 19:29 Bruce_Lee_ru
quote:
Изначально написано япономор:
не имеет смысла т.к. никто, в здравом рассудке, не понесёт в квартиру (дом) заряженное оружие, что бы его разряжать перед сейфом, да ещё и делать сухой спуск т.е. если пойдёт что-то не так он не будет сухой.

С уважением, Виктор.

Большое спасибо за ответ, Виктор!
Вы просто не поняли, или я неправильно объяснил.
Оружия полно и давно использую, безопасность соблюдаю.
Р8 только приобрел.
Товарищ с Р93 (лет 15 владеет) сказал что нужно делать спуск (конечно при разряженном оружии). И показал на своем нажимая на спуск и отводя затвор (или как правильно у Блазера), я засомневался, тк в перечитал еще раз инструкцию и не нашел.
Поэтому и спросил.
Товарищ сказал, что на Р93 он не делая "сухой" спуск, в итоге менял какую то деталь. ХЗ.

Большое спасибо за подтверждение моих мыслей.

С уважением.

Янычар
8-12-2019 21:00 Янычар
quote:
Изначально написано Bruce_Lee_ru:

Товарищ с Р93 (лет 15 владеет) сказал что нужно делать спуск (конечно при разряженном оружии). И показал на своем нажимая на спуск и отводя затвор (или как правильно у Блазера)....
Товарищ сказал, что на Р93 он не делая "сухой" спуск, в итоге менял какую то деталь. ХЗ.

Держитесь подальше от советов "товарища".

edit log

Bruce_Lee_ru
8-12-2019 22:42 Bruce_Lee_ru
quote:
Изначально написано Янычар:

Держитесь подальше от советов "товарища".

Спасибо!

S_Hovan
9-12-2019 20:33 S_Hovan
quote:
Изначально написано Bruce_Lee_ru:

Большое спасибо за ответ, Виктор!
Вы просто не поняли, или я неправильно объяснил.
Оружия полно и давно использую, безопасность соблюдаю.
Р8 только приобрел.
Товарищ с Р93 (лет 15 владеет) сказал что нужно делать спуск (конечно при разряженном оружии). И показал на своем нажимая на спуск и отводя затвор (или как правильно у Блазера), я засомневался, тк в перечитал еще раз инструкцию и не нашел.
Поэтому и спросил.

Большое спасибо за подтверждение моих мыслей.

С уважением.

чего он делает??? можете попросить записать видео? и главное с комментариями зачем он это делает)))

bestia65
9-12-2019 23:32 bestia65
quote:
что на Р93 он не делая "сухой" спуск, в итоге менял какую то деталь. ХЗ.

Наверное мосх))
япономор
10-12-2019 05:41 япономор
quote:
Наверное мосх))

Класс!!! Настроение поднято на весь день!
Vontade
10-12-2019 16:20 Vontade
Приподнятое настроение это хорошо, но простаки-напростаки надо читать инструкцию и доверять таковой, а не "товарищу", который, как оказывается, совсем не товарищ, раз он заменил у себя ОЧ (то бишь "мосх")
Bruce_Lee_ru
11-12-2019 09:50 Bruce_Lee_ru
quote:
Изначально написано S_Hovan:

чего он делает??? можете попросить записать видео? и главное с комментариями зачем он это делает)))

Окей! Обязательно запишу.
Тк позвонил ему после ваших коментов, не уймется, прослабилось у него там что-то, говорит)) Надеюсь, я не буду таким же к старости)

С уважением

Диман123
24-1-2020 11:58 Диман123
Господа, а каких годов у вас стволы? Смотрел сегодня вариант в магазине, а там "BA" (2010). Что-то меня смутил новый десятилетний карабин. В 14-15 годах перестали их ввозить или я не прав?
taliam
24-1-2020 15:34 taliam
А что ему за 10 лет стало? Хуже стрелять от этого он не будет)))
Vontade
24-1-2020 17:16 Vontade
Кажется в 10 году в виде конструктора "Сделай сам" Кольчуга ввозила Sauer 303 (сведения от оружейника, который в Кольчуге уже не работает). Быть может подобный конструктор на Блазер на складе лежал. Проверить просто: посмотреть дату сертификата соответствия и почистили ли ствол после отстрела - за 10 лет там мох вырастет
япономор
27-1-2020 15:17 япономор
quote:
Кольчуге... Быть может подобный конструктор на Блазер на складе лежал. ... и почистили ли ствол после отстрела - за 10 лет там мох вырастет

В Кольчуге стволы не чистят после отстрела, это общеизвестно. Я это знал и убедился когда получал с хранения ствол. Маслом даже не зальют. Ствол 3 месяца лежал там после отстрела, а я не мог забрать, ну и чесался всем телом, представляя как ржа его ест изнутри.

Так что, паря, это уже не ствол.

Диман123
27-1-2020 19:08 Диман123
Сегодня смотрел другой карабин, 2013 года, протокол отстрела 2013, не чищен, стволы на просвет имеют равномерный нагар и пару-тройку несгоревших порошинок. Со стороны дульного среза видно черное воронение, может я его конечно принял за равномерный нагар и нагара там на самом деле меньше... Бороскопа там нет, да и вряд ли кто-то его кинется чистить для меня. Вы считаете это прям трупы? Они все в одно время завозились, получается в магазине вообще не купить блазер?

Ваши ответы будут решающими, я предварительный резерв на карабин оставил, но еще не оплатил, пока вы не дали добро

edit log

Vontade
27-1-2020 19:39 Vontade
quote:
Originally posted by япономор:

Так что, паря, это уже не ствол.

Витя, возможно я тебе уже говорил, в 10-м году я взял сыну в подарок Remington 870 Express Magnum, купленный в 1993 году юристом нашего посольства в Греции. Хозяин умер (когда не знаю). Помпа после отстрела 4 патронов, пролежала на чердаке дачи аж 16 лет. Продавала ружьё вдова. На момент продажи ружьё находилось на ответственном хранении на "земле" у инспекторов. Когда я заглянул в ствол, то просто ахнул: серо-зелёный мох всё закрыл. Попросил у них шомпол, взял бумажную салфетку, намотал на пуховик и дёрнул туда и обратно. Ты не поверишь - ствол просто засверкал. Сын по сию пору доволен подарком. Жаль только, что пулевой ствол не докупил к этой помпе, а возможность была...
quote:
Originally posted by Диман123:

Сегодня смотрел другой карабин...

Всё предельно просто: возьмите отечественное нейтральное ружейное масло "Беркут", шомпол, вишер (лучше бронзовый) и один патч. Капните чуток масла на вишер и - ОДИН РАЗ! - дёрните туда и обратно, и тут же патчем. Посмотрите на просвет. Скорее всего ствол будет чистым и без изъянов. Тогда просто брать и брать

edit log

япономор
28-1-2020 12:19 япономор
quote:
Сегодня смотрел другой карабин

А где смотрел. Если не в Кольчуге, то другие магазины (люди писали) малость смазывают стволы после отстрела.
quote:
Посмотрите на просвет.

Игорь, ну, как бы, да.
Не через бароскоп, шоб не травмировать себя.
Ну, думаю, на вашу жизнь хватит, если спецом не расстреливать... типа спорт.
Ещё какие варианты? Например, взять карабин с рук, да прикупить для него ствол у отечественных производителей, вон Паша "Белый ветер" их делает на раз. Он известен тем, что очень ответственно относится к заказу. Сделает со всеми хотелками.
Я бы так поступил. Меня бы гнобило, что ствол поржавевший.
А вообще-то отношение продавцов к товару и клиенту поражает. Дел-то на 2 минуты - ткнуть в ствол тряпку с маслом... просто нет слов!
Диман123
28-1-2020 15:14 Диман123
По вашему есть вероятность, что после чистки бороскоп покажет идеальный ствол? Отстрел 3 патронов и хранение в комнатных условиях. Или не тратить бабки на аренду бороскопа?

edit log

япономор
28-1-2020 15:59 япономор
quote:
Или не тратить бабки на аренду бороскопа?

Ну если так хочется этого Блазера - арендовать и посмотреть, в оба.
Диман123
28-1-2020 16:18 Диман123
Да хочется не прям этого, у нас в Новосибирске просто не до жиру, выбор, скажем так, не велик. Да и определенные обстоятельства позволяют купить только в этом магазине. А в кольчуге, понятно дело, не чистят, у них они и не задерживаются. Тут выяснилось, что им регулярно подвозят санкционный товар Это у нас видимо норма по 7 лет висеть на витрине. Виктор, Игорь, спасибо за мнения, поеду попрошусь почистить магазину два ствола почему бы и не почистить за свои пол-ляма 😁
япономор
29-1-2020 07:35 япономор
quote:
поеду попрошусь почистить магазину два ствола почему бы и не почистить за свои пол-ляма 😁

Это пипец! Дожили до ручки. Нет конкуренции, поэтому продавцы и наглеют.
S_Hovan
31-1-2020 07:26 S_Hovan
Премиум питерский возит карабины и доп стволы под заказ, правда долго(( ещё посмотрите в магазинах Группы Компаний охотник, я у них в прошлом году в июне купил доп ствол 18-года, который был завезён в марте, считаю что просто повезло. Но посмотрите, а вдруг!
Nikolay70
4-2-2020 22:39 Nikolay70
Премиум не возит. Не под заказ, ни как. Во всяком случае мне так на прошлой неделе так там ответили. Без вариантов.
Forest warden
5-2-2020 01:12 Forest warden
Не чищенный от контрольных и проверочных отстрелов ствол и зеркало затвора,это частое явление в любых оружейных/охотничьих магазинах,при чём во всём мире, включая EU и US.Также "залежавшиеся" стволы,которые в данное время ещё производятся,также не являются редкостью.Оружие всё-таки не быстроизнашивающийся товар ширпортреб,но всё же к витринному экземпляру изготовленному более 1-2х лет назад,нужно отнестись с некоторой осторожностью и более тщательным осмотром,особенно если речь идёт о дорогостоящем изделии.
Жека
25-2-2020 11:24 Жека
Коллеги, доброго времени суток!
Прошу помощи владельцев R8 в 223 rem, поделитесь информацией, какой максимально длинный патрон можно зарядить в магазин R8?(другими словами нужно расстояние от передней стенки корпуса магазина до задней стенки вставки 223 кал.)
С уважением, Жека.
A W D
27-2-2020 11:55 A W D
Померил на своем карабине в 222 калибре: при общей длине патрона (COL) 54,4 мм, между кончиком пули и резиновой вставкой-ограничителем остается зазор в 2,1 мм. Если в 223 будет такой же зазор как и в 222, то максимальная длина патрона составит 59,5 мм
Кроме того, можно удалить из магазина резиновую вставку-ограничитель, тогда добавится еще около 6 мм

В калибрах 6,5х55, 300WM и 9,3х62 зазор между кончиком пули и резиновой вставкой-ограничителем больше, правда его я не мерил, но на вскидку там примерно где то от 5 до 8 мм

edit log

Жека
27-2-2020 12:43 Жека
quote:
Originally posted by A W D:

Померил на своем карабине в 222 калибре: при общей длине патрона (COL) 54,4 мм, между кончиком пули и резиновой вставкой-ограничителем остается зазор в 2,1 мм. Если в 223 будет такой же зазор как и в 222, то максимальная длина патрона составит 59,5 мм
Кроме того, можно удалить из магазина резиновую вставку-ограничитель, тогда добавится еще около 6 мм
В калибрах 6,5х55, 300WM и 9,3х62 зазор между кончиком пули и резиновой вставкой-ограничителем больше, правда его я не мерил, но на вскидку там примерно где то от 5 до 8 мм

Спасибо!!!
С уважением, Жека.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 179 )