Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser R8. Весь модельный ряд.

Митя
P.M.
26-10-2010 15:48 Митя
Originally posted by Harry_kisson:

Bullet80, а какой твист у Вашего ствола в 30-06?


Вероятно 11 :-)
ACA
P.M.
26-10-2010 15:53 ACA
Только вернулся с первой охоты со своим R8!!! Скажу сразу карабин не пристреливал и даже не пробовал до этого просто получил разрешение, купил 30-06 RWS Uni Classik 13gr. пули и поехал!!! ИТОГ: Первый выстрел в третьем загоне по бегущему Благородному оленю метром с 30-ти. Попал на стыке шеи и туловища, тот упал, но всколил и потом упал метров через 70! (Пуля прошла навылет, дел натворила, крови много). Следующий день пусто у всех! В воскресенье в четвертом загоне стою в буреломе. Летят косули пропускаю козла с рогами (гр.100) и стреляю в уход. Первый миио (кусты), вторым вижу попал уже метров 80. Идем ищем. Козел ушел метров на 150 без задней ноги, желудка и с огромной дырой в брюхе.
Короче карабин обновил, стреляет очень мягко, из 30-06 бить только по месту!!! Даже 13-ти грамовой пулей по некрупному зверю стрелять можно, мясо не попортил. ВСЁ КРУТО! СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!

13-ти грамовый Uni Classik не лучший выбор в 30-06.
Попробуйте EVO 11.9, работает значительно лучше.
С уважением.

Taras78
P.M.
26-10-2010 17:30 Taras78
Какие плюсы какие минусы если сравнивать R8 и Strasser RS 05
Bullet80
P.M.
26-10-2010 17:49 Bullet80
13-ти грамовый Uni Classik не лучший выбор в 30-06.
Попробуйте EVO 11.9, работает значительно лучше.
С уважением.

Спасибо! попробую. А что на счет 13-ти грамовой Norma Orix?????
Harry_kisson
P.M.
26-10-2010 18:08 Harry_kisson
Originally posted by Змейго Рыныч:

твисты стандартные. где-то в ветке про 93-й Юрий Леонидович (Musso)публиковал список калибров, твистов итд.


Спасибо за наводку.. .
Это в "пацанском" или другой теме? Сходу по поиску не нашёл...
С уважением.
jfq2004
P.M.
26-10-2010 20:40 jfq2004
По твисту, кажется, эту ссылку давали: http://www.blaserpro.com/twistrates.php
Harry_kisson
P.M.
26-10-2010 22:11 Harry_kisson
jfq2004, спасибо за ссылку на достоверную информацию!
С уважением.
Sergey T
P.M.
27-10-2010 09:33 Sergey T
Originally posted by Taras78:
Какие плюсы какие минусы если сравнивать R8 и Strasser RS 05

А вы на ветку Штрассера обратитесь там помогут

У нас в Казахстане почему то их перестали ввозить и продавать. Это так для размышления.

Митя
P.M.
27-10-2010 11:00 Митя
Originally posted by ACA:

13-ти грамовый Uni Classik не лучший выбор в 30-06


Можно поинтересоватьсЯ, почему?, или в каком лучший?)
Originally posted by ACA:

Попробуйте EVO 11.9, работает значительно лучше.


На таких расстояниях, и при такой стрельбе будет одночлен!)))
Змейго Рыныч
P.M.
27-10-2010 15:03 Змейго Рыныч
Обновление списка калибров -

blaser.de

ACA
P.M.
27-10-2010 17:24 ACA
Можно поинтересоватьсЯ, почему?, или в каком лучший?)
На таких расстояниях, и при такой стрельбе будет одночлен!)))

Пуля обладает плохой экспансивностью

Спасибо! попробую. А что на счет 13-ти грамовой Норма Орих?????

Экспансивность очень хорошая (козла лучше не стрелять) но лично из моего Блазера полетела плохо.
Норма Вулкан очень не плох.


Митя
P.M.
28-10-2010 13:59 Митя
Originally posted by ACA:

Пуля обладает плохой экспансивностью
Спасибо! попробую. А что на счет 13-ти грамовой Норма Орих?????
Экспансивность очень хорошая (козла лучше не стрелять) но лично из моего Блазера полетела плохо.
Норма Вулкан очень не плох


Мдааа.. .
ACA
P.M.
28-10-2010 14:24 ACA
Мдааа.. .

Если есть что сказать по теме то с удовольсвием почитаю о твоей реальной практеке в разделе Боепрепасы.

Митя
P.M.
28-10-2010 14:28 Митя
Originally posted by ACA:

о твоей реальной практеке


мы знакомы?
Originally posted by ACA:

в разделе Боепрепасы


я уже все сказал.. . выше.
apb9
P.M.
29-10-2010 23:03 apb9
Ходят недостоверные слухи что первый в нашем тридевятом царстве R8 страдал самопроизволами и ув Змей уже приложил руку к ремонту сего девайса
Dr_XXL
P.M.
30-10-2010 00:11 Dr_XXL
А я ждал - ну когда же Андрей Петрович с его идиосинкразией к Блазеру отметится в этой теме и укажет на неминуемые конструктивно обусловленные самопроизволы? А тут оказывается, ещё и к Змейго сформировалась аллергия (видимо после его звонка "несчастному" владельцу 93-го по телефону, опрометчиво выложенным А.П.)
apb9
P.M.
30-10-2010 12:18 apb9
QUOTE:А я ждал - ну когда же Андрей Петрович отметится в этой теме

Факт случился-Вы дождались. А ждали почему?Догадались, что R8 унаследует траблы 93?

QUOTE:А я ждал - ну когда же Андрей Петрович с его идиосинкразией к Блазеру.. . и к Змейго сформировалась аллергия
диплом покажете удостоверяющий умение диагнозы ставить?

QUOTE:видимо после его звонка "несчастному" владельцу 93-го по телефону, опрометчиво выложенным А.П.)

Я говорил что Миша несчастлив, обладая Блазером?Гнусная клевета!Как и все блазероводы он БЕЗУМНО счастлив и прощает своему карабину все его многочисленные затыки.
Телефон г-на Верниковкого не выкладываю. Для него проехать пол Германии до Змея-сущий пустяк. Наверняка,он свой Блазер все равно тоже любит. Ведь не застрелил никого пока!

Dr_XXL
P.M.
30-10-2010 13:23 Dr_XXL
to apb9

У моего 93-го настрел пока около сотни и эксплуатировался только до -15 (первый сезон эксплуатации, злее морозов пока не было) - Вы не поверите - ни одного "затыка" или осечки! Всё жду, когда же они появятся
Прошу прощения у Змейго за офф.

------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.. .

apb9
P.M.
30-10-2010 21:36 apb9
- ни одного "затыка" или осечки! Всё жду, когда же они появятся

Не всем так в жизни везет!

А первый в наших краях R8 сотворил 4 (четыре)самопроизвола причем на охоте а не стрельбище Но это конечно мелочи жизни о которых и говорить не стоит. Правда?

Oborona
P.M.
30-10-2010 22:23 Oborona
Т.е. как самопроизвол, вы можете подробно описать ситуацию ?
crank
P.M.
30-10-2010 23:34 crank
Originally posted by apb9:

Ходят недостоверные слухи что первый в нашем тридевятом царстве R8 страдал самопроизволами


Серьёзная предьява!Подробности е?
apb9
P.M.
30-10-2010 23:38 apb9
самопроизвол -это когда карабин стреляет сам. При заряжании, как в случае с этим R8. Подробности узнаю завтра на охоте
apb9
P.M.
30-10-2010 23:42 apb9
[QUOTE][B]Серьёзная предьява!Подробности е?

Кому?Блазеру надеюсь?

crank
P.M.
31-10-2010 00:02 crank
Кому?Блазеру надеюсь?

Конечно к бласеру. Потому и подробности треба.
TL
P.M.
31-10-2010 12:16 TL
есть у кого-нибудь схема усм R8, ?
Zmey1976
P.M.
31-10-2010 13:13 Zmey1976
Сделал заказ в 3-ех стволах, а тут про самопроизвол. Ждем подробности!
Змейго Рыныч
P.M.
31-10-2010 14:40 Змейго Рыныч
Originally posted by apb9:

Ходят недостоверные слухи


Нет, рук к ремонту я не прикладывал. Г-н В-ский правда привёз УСМ, но во время проверки его УСМ на нескольких системах и затворах происшедшее по его же словам повторить при серии различнейших тестов не удалось - все размеры деталей УСМ были в дозволенных пределах допусков. Повторяю - установить причину из-за невозможности воспроизведения самомпроизвольных выстрелов не удалось. УСМ работает исправно. Но г-н В-ский, раз уже потратился на поездку по Германии, получил в качестве бесплатного сервиса новый УСМ. Вот и всё.
Это нормальное отношение к каждому клиенту, и мне очень жаль если вы видите в этом что-то из ряда вон выходящее. Или вам было бы приятнее на душе, если бы фирма Блазер повела себя как у вас в России привыкли - нагрубить со словами "сам дурак"? Наверное, было бы. Но это не так.
crank
P.M.
31-10-2010 15:46 crank
Лично для меня ответ исчерпывающий.

Хотя хотелось бы услышать и владельца тоже.

Я не ищу крайнего мне нужна истина.

pab7575
P.M.
31-10-2010 19:35 pab7575
Вот если можно, мне тоже хотелось бы услышать компетентное (честное) объяснение данного случая, как от Змейло Горыныча так и от владельца карабина. Я только после долгих мучений решил брать Р8 и вотте-натте самопроизвол.
apb9
P.M.
31-10-2010 22:26 apb9
[QUOTE][B]Я только после долгих мучений решил брать Р8 и вотте-натте самопроизвол.

Хочу для бумаги толстый ствол. Мой приятель прикупил 93 варминт с 2 стволами. Приятная машинка. Стреляет очень неплохо, почти как моя Тикка. Толстый ствол, при этом неплохой баланс позволяет стрелять с рук. Обошелся он ему с 2 стволами дешевле SSG08.Чем, думаю,не вариант?Да,не стреляет он у Icy когда тот затвором не лязгнет до упора, но ведь по бумаге ствол планируется, а не для медведя. Но господа, даже учитывая что в нашей стране самый гуманный суд и самая продажная милиция с прокуратурой не хочу я никого застрелить!Надежды возлагались на R8,а он тоже самопостреливает, о чем ув. Змей скромно бы умолчал бы.Фирма Блазер платит хорошо?Самое печальное, что опять не выявлена причина. Не так давно к ССВ обращался человек с самостреляющим 93.Причины тоже не были выявлены. Кстати,сегодня рассказал про самостреляющий R8 главному охотинспектору р-на и тот припомнил что у г-на Атаманова(хозяин крупного частного охотхозяйства под Кал-дом)93 стрельнул как-то помимо воли хозяина.
А лицензий в нашей стране дают по прежнему 5.Куплю SSG или Рем 700 и все. Дальше кукиш

apb9
P.M.
31-10-2010 22:32 apb9
Так уж повелось что я вам факты, а вы мне- диагнозы, поэтому больше в эту ветку не заглядываю
pab7575
P.M.
31-10-2010 22:33 pab7575
Я бы не стал так критично относится к R8 пока не ясны все обстоятельтва дела.
TL
P.M.
31-10-2010 22:37 TL
схему!схему! схему усм. Хоть посмотреть для понимания где что может зависнуть, залипнуть, засориться и т.д Неужели это тайна покрытая мраком ?
Тоже жду R8 поэтому хочу понимать как устроена матчасть.
pab7575
P.M.
31-10-2010 22:47 pab7575
А чем УСМ R8 может радикально отличатся от УСМ R93 кроме того, что совмещен с магазином?????
pab7575
P.M.
31-10-2010 22:56 pab7575
Уважаемый мною Змейло Горыныч мне очень жаль читать от ВАС такие слова "" Или вам было бы приятнее на душе, если бы фирма Блазер повела себя как у вас в России ",хочется немного верить, что РОССИЯ для Вас тоже не последняя страна. Просто пытались прояснить ситуацию кто виноват. Вот и все.
серый
P.M.
1-11-2010 00:57 серый
ак уж повелось что я вам факты, а вы мне- диагнозы, поэтому больше в эту ветку не заглядываю
Вы предоставляете не факты, а слухи ( это разные вещи) Предоставьте реальные, подкрепленые факты, с повторением ситуации. Странно как то само стреляет, но повторить неможем Чудеса да и только. Лучше бы с этим бредом сюда и незаглядывали. История по ходу повторяеться, раньше на 93 наговаривали, теперь за R8 принялись.
серый
P.M.
1-11-2010 01:03 серый
Originally posted by pab7575:
Уважаемый мною Змейло Горыныч мне очень жаль читать от ВАС такие слова "" Или вам было бы приятнее на душе, если бы фирма Блазер повела себя как у вас в России ",хочется немного верить, что РОССИЯ для Вас тоже не последняя страна. Просто пытались прояснить ситуацию кто виноват. Вот и все.
Была сказана истина, нравиться она Вам или нет . В Росии отношение к потребителю ( в часности дилеров Блазера к владельцам) наплевательское .

pakon
P.M.
1-11-2010 07:17 pakon
Originally posted by серый:

Странно как то само стреляет, но повторить неможем


Согласен, вспомнилось пословица про поиски черной кошки в темной комнате...
Винтовочка зачетная. но я бы не стал как Bullet 80 ныкать магазин по карманам куртки. что там только нет в наших карманах.
серый
P.M.
1-11-2010 20:36 серый
вспомнилось пословица про поиски черной кошки в темной комнате...
Это занятие продолжаеться еще с создания R-93, теперь эту эстафету похоже принял R-8
TL
P.M.
1-11-2010 21:01 TL
вопрос джентльмены, что с корозионной стойкостью ствола? Снаружи понятно покрытие атикорозионное, а внутренняя поверхность как по стойкости. Неделю дождей как переносит?

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 10 )