Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Mauser M 03. Весь модельный ряд. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 12345...30313233
Автор
Тема: Mauser M 03. Весь модельный ряд.
Змейго Рыныч
24-7-2011 23:35 Змейго Рыныч
Дык висит...
Черномор
25-7-2011 08:53 Черномор
quote:
Дык висит...

А ты сам не фоткал? Живые фото интереснее.

kes
3-8-2011 22:15 kes
А кто проконсультирует, что такое MAUSER M03 SOLID? С коротким и толстым стволом. Для чего эта модель?
shooter84
3-8-2011 23:11 shooter84
quote:
А кто проконсультирует, что такое MAUSER M03 SOLID? С коротким и толстым стволом. Для чего эта модель?

Эта модель аналогична моделям Blaser R93,R8 Semi Weight-"полутяжелая",мощный ствол, диаметр на дульном срезе которого равен 19мм,способствует стабильному положению карабина при стрельбе,уменьшает отдачу и подброс оружия!Он обладает очень точным боем на предельные для своего калибра дистанции! В общем куча плюсов,позволяющих Вам улучшать свои стрелковые навыки!!!Единственный минус-такой ствол тяжелее стандартного примерно граммов на 350,хотя для некоторых зто не столь критично!!!
Змейго Рыныч
4-8-2011 10:17 Змейго Рыныч
SOLID используется обычно на загонных охотах, стрельба в слежении стволом за дичью. Поводка его немного удобнее, ну и как правильно написал shooter84, кучность чуть лучше чем на стандартном стволе. И выглядит он чуток солиднее - отсюда и имя.
Этот же диаметр, но без открытого прицела (и как вариант с каннелюрами) - версия ягдматч.
kes
4-8-2011 14:56 kes
Спасибо джентельмены! Значит, я не ошибся, когда его приобрел! А какие рекомендации будут по подбору патрона? Я склоняюсь пока к RWS KS, 16 граммовой. Этот патрон подойдет с учетом длины ствола и нарезов? Отстрел на заводе производился 19 граммовым Блайзером. Я этот патрон считаю черезчур тяжелым и мощным для решения задач. А что касается поводки... Вскидываешь его закрытыми глазами, открываешь...и мушка в прицельной планке! Этот карабин сделан с учетом рефлекса навскидку! Тяжеловат, действительно. Другая сторона медали - в руках сидит, как влитой и не шелохнется. А задал я вопрос потому, что в магазине мне никто не смог объяснить, что это такое. Он был один и ждал меня. Я его взял в руки и понял, что это мой карабин. Спасибо.
Змейго Рыныч
4-8-2011 15:10 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by kes:

А какие рекомендации будут по подбору патрона?

A какой у вас калибр? Судя по пулям - девятка?
kes
4-8-2011 22:07 kes
Прошу прощения, просто я себе Маузер иначе, как в девятке, не представлял. Да, 9.3х62.
басар
16-9-2011 09:16 басар
А кто нибудь из владельцев М-03 кик-стоппер пробовал установить и есть-ли он вообще штатный? В деревянном прикладе вроде место предусмотренно.
Змейго Рыныч
16-9-2011 12:06 Змейго Рыныч
Неужели вы думаете что немцы не подумали об этом?
Кик-стоп можно установить и на деревянную, и на пластиковую ложу.
Штатного нет, он всегда идёт как опция.
басар
17-9-2011 09:58 басар
Я ничего не думаю, я просто его разобрал, а вкрутить его некуда.
Змейго Рыныч
17-9-2011 20:30 Змейго Рыныч
есть куда, не переживайте.
басар
19-9-2011 09:18 басар
quote:
есть куда, не переживайте.

Видимо вы его не разбирали. А я уже его установил, правда пришлось токаря задействовать.
Змейго Рыныч
19-9-2011 10:22 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by басар:

Видимо вы его не разбирали

Разбирал, поверьте... Вы бы описали проблему - какое ложе (пластик или дерево), какой кикстоп, спросили бы сначала... Токарь не нужен.
басар
19-9-2011 10:45 басар
quote:
Разбирал, поверьте... Вы бы описали проблему - какое ложе (пластик или дерево), какой кикстоп, спросили бы сначала... Токарь не нужен.

Ложе дерево. Кикстоп Блезеровский. Проблема была в том, что на том месте где должен был быть винт для закручивания, его небыло. Пришлось выкрутить винт который держит весь спусковой механизм, заказывать такойже у токаря, только с адаптером(переходником) под резбу на кикстопе.
Змейго Рыныч
19-9-2011 13:10 Змейго Рыныч
Серийно кикстоп устанавливается вместо стяжного болта в ложу. Т.е., стандартный болт выкручивается, берётся длинный кикстоп с резьбовой штангой и вкручивается. Одновременно и кикстоп, и соединение ложи и ствольной коробки получается.
Стандартный болт УСМ не держит - УСМ сидит в ствольной коробке.
басар
19-9-2011 13:46 басар
В принципе у меня получилось тоже самое. А сколько весит серийный кикстоп?
Змейго Рыныч
19-9-2011 14:42 Змейго Рыныч
около 400 грамм
басар
19-9-2011 17:05 басар
Ясно, спасибо за инфу. Но мой почти в 2 раза легче получился, если учитывать, что я с ним в горы хожу.
greenbars
7-10-2011 12:55 greenbars
2Змейго:
попробуй 7х64 или 7реммаг - комфортней .30х, точность выше и на ветер меньше реагируют
На тему точности охотничей винтовки: попасть нужно первым выстрелом из холодного ствола. Все остальные выстрелы - уже не столь важно.
всего страниц: 33 : 12345...30313233