Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R93. Весь модельный ряд. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...13141516171819...32333435
Автор
Тема: Blaser R93. Весь модельный ряд.
серый
19-6-2011 01:46 серый первое сообщение в теме:
Предлагаю рассматривать модель Blaser R-93 в данной теме. В ветке "Винтовка глазами владельца" есть хорошая тема по данному карабину https://forum.guns.ru/forummessage/56/26.html но к сожалению тема сильно захламлена и найти нужную информацию в ней довольно сложно. Постараюсь что бы данную тему не постигла та же участь и заранее прошу без обид за потертые сообщения не по теме.

edit log

серый
2-8-2014 14:26 серый
цитата:
Т.Е. сначала нажимаем спусковой крючок и держим, а потом двигаем шпанншибер вперед, фиксируем его в верхнем положении и только тогда отпускаем спусковой крючок.

При этом пружина не должна взводится.
308 Win
2-8-2014 15:13 308 Win
цитата:
Originally posted by серый:

цитата:
Т.Е. сначала нажимаем спусковой крючок и держим, а потом двигаем шпанншибер вперед, фиксируем его в верхнем положении и только тогда отпускаем спусковой крючок.

При этом пружина не должна взводится.

Правильно, я и не хочу таким образом взвести пружину, а только без усилия подать шпанншибер в переднее положение.
Взведение осуществится на следующем этапе - повороте рукоятки назад-вперед без отведения затвора назад.

Если бы Вы не поленились, достали свой блазер (если он у вас имеется) и проделали то что я вам написал. Вы бы поняли о чем я говорю.
Но вам легче все отрицать сидя возле клавиатуры. Но вам легче ставить смайлики и писать слова заглавными буквами.

edit log

VZV
2-8-2014 15:55 VZV
Завтра прилечу домой с командировки - попробую...сначала без патрона ...потом с 223 REM.
Интересно, ЭТО уже наше изобретение или такой способ предусмотрен изготовителем?
А что скажет ЗмейГо Рыныч??
Шо то мене кажется ,,тут шо то не то,,.....

edit log

серый
2-8-2014 16:23 серый
цитата:
Взведение осуществится на следующем этапе - повороте рукоятки назад-вперед без отведения затвора назад.
Нехочу сейчас экспериментировать с блазером ( есть и другие дела). Еще раз при закрытом затворе, движение рукоятки не может взводить пружину как положено.Для наглядности посмотрите видео работы затвора Блазер и что за что отвечает.

edit log

308 Win
2-8-2014 16:47 308 Win
Вы в праве остаться при своем мнении.
Змейго Рыныч
3-8-2014 01:21 Змейго Рыныч
При наличии патрона в патроннике МОЖНО нажать на спуск и ТОЛЬКО ПОТОМ подать шпаншибер вперед НО НУЖНО ЗНАТЬ что приэтом БОЁК ЛЯЖЕТ НА КАПСЮЛЬ. На охоте и при стрельбе я бы ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ!!!
Для стрельбы по бумаге можно так делать при пустом патроннике - и взводить рукояткой. Не нужно после каждого выстрела снимать со взвода и снова взводить. Достаточно после выстрела открыть затвор - и все. И только перед след. выстрелом закрыть затвор и быть готовым к производству выстрела.
Для охоты - тренировка и поиск идеального метода или пути и его усовершенствование.
Vontade
4-8-2014 08:13 Vontade
Посты с 413 по 419 удалил, потому как Змейго Рыныч самым наглядным образом дал разъяснение - мусолить ситуацию далее не вижу смысла.
VZV
8-8-2014 12:59 VZV
Прилетел домой.Достал карабин.Попробовал.Да, сие действо возможно.Буду ли пользовать?....М-м-м-м...незнаю...как-то все это не совсем правильно и вызывает у меня сомнения как у механика.Это как почесать левое ухо правой рукой...можно конечно...но как-то не правильно это..Да и явственно слышны щелчки при движении рукоятки затвора.
В любом случае - Всех благодарю за подсказки!

edit log

a.sovetnik
17-9-2014 02:07 a.sovetnik
цитата:
Изначально написано серый:
И так продолжим разговор о том с чего стоит начать

Уважаемый серый!

Подскажите пожалуйста где можно приобрести эту штуку пластиковую направляющую для чистке ствола 30-06?

Заранее благодарен,
С уважением,
Александр

edit log

серый
17-9-2014 11:48 серый
цитата:
Изначально написано a.sovetnik:

Уважаемый серый!

Подскажите пожалуйста где можно приобрести эту штуку пластиковую направляющую для чистке ствола 30-06?

Заранее благодарен,
С уважением,
Александр

На Синклере. В ветке " Все для высокоточной" тоже встречается.

АлВалТат
25-9-2014 10:21 АлВалТат
цитата:
Изначально написано a.sovetnik:

Уважаемый серый!

Заранее благодарен,
С уважением,
Александр

подкину добряка
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1409069.html

Vontade
7-11-2014 12:11 Vontade
цитата:
Originally posted by oxotnik_KOT:

У 223 какой твист.

Странные люди... Выделенные темы раздела один разок прочитать слабо? Здесь смотрите: https://forum.guns.ru/forummessage/292/1066795.html
серый
7-11-2014 16:02 серый
цитата:
Хотел просто узнать какой твист на моем заводском карабине.
И все.
Для этого его стоит просто померять.
serp1
15-11-2014 03:03 serp1
Подскажите, где узнать про вес стволов и лож для р93? ложе в сборе
Интересует сколько весит матчевое ложе со стволом с каннелюрами и обычное со стволом в охотконтуре в 308.
Желательно отдельно вес ложе и вес ствола в разных калибрах в обоих контурах.
посидеть покалькулировать хочется...

edit log

Змейго Рыныч
15-11-2014 10:33 Змейго Рыныч
Зачем? Что калькулировать?
serp1
15-11-2014 10:56 serp1
интересна разница в весе в матчевом стволе и ложе\ в матчевом ложе с тонким стволом\ в охотконтуре. для разных калибров.
Vontade
15-11-2014 11:58 Vontade
serp1, вы не ответили на вопросы. "интересна разница в весе..."... "покалькулировать"... преследуют определённую цель. Какую? Именно об этом и спрашивал Змейго Рыныч. Ждём ответа.
serp1
15-11-2014 15:52 serp1
так написал же цель!
хочу увидеть разницу в весе!
конкретно интересует вес стволов:
300вм матч, 308 матч, 308 тонкий, 223 тонкий, 223 матч(если бывает).
и вес лож:
проф матч, проф обычная, дерево обычная.
покалькулировать- насколько быстро меня замучает отдышка в поле, насколько быстро начну вспоминать близких родственников производителя и думать о резделе "купля-продажа - винтовки" на ганзе.
serp1
15-11-2014 15:53 serp1
пс.- производство стволов и лож в планы не входит!
Vontade
15-11-2014 17:14 Vontade
цитата:
Originally posted by serp1:

хочу увидеть разницу в весе!

Разница есть. Некритичная. Вы же не пишете, какие у вас будут охоты и где. А чтобы одышка и думы о разделе "купля-продажа - винтовки" не мучили: берите карабин в пластике, в среднем калибре, в охотничьем контуре (можно с каннелюрами), и... тренируйтесь, тренируйтесь
цитата:
Originally posted by serp1:

пс.- производство стволов и лож в планы не входит!

Тот, у кого подобное в планах, на форуме таких вопросов не задаёт
всего страниц: 35 : 123...13141516171819...32333435

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R93. Весь модельный ряд. ( 16 )