Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Проблема со стволом кал. 6.5 Creedmoor Blaser ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема со стволом кал. 6.5 Creedmoor Blaser R8, купленного в маг. "Охота Снайпинг"

Pashka21
13-2-2022 18:10 Pashka21
Неудовлетворенная досудебная претензия в случае вынесения судом решения в пользу потребителя является основанием для взыскания с магазина штрафа +50% от стоимости проданного некачественного товара.
ZLOY51
15-2-2022 04:50 ZLOY51
Pashka21:
Неудовлетворенная досудебная претензия в случае вынесения судом решения в пользу потребителя является основанием для взыскания с магазина штрафа +50% от стоимости проданного некачественного товара.

К сумме взыскания приклеивается:
+ 50% штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя,
+ пени за просрочку удовлетворения требований с даты подачи претензии до даты подачи иска,
+ компенсация морального вреда,
+ компенсация услуг адвоката,
+ компенсация судебной экспертизы.
Одним словом сумма увеличивается многократно.
Summer73
22-2-2022 08:41 Summer73
К сведению, в России тоже можно применять астрент (разновидность денежного штрафа, определяемого судом, на случай неисполнения должником обязательства, установленного судебным решением. Является дополнительной финансовой мерой для стимулирования добровольного и добросовестного исполнения судебных актов лицами, на которых возложены какие-либо обязанности).
Так что дарю мысль на тот случай, если выиграете суд. Очень способствует быстрому исполнению решения суда.
Добавьте плюсиком в список выше.
ZLOY51
8-3-2022 20:33 ZLOY51
ZLOY51:

К сумме взыскания приклеивается:
+ 50% штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя,
+ пени за просрочку удовлетворения требований с даты подачи претензии до даты подачи иска,
+ компенсация морального вреда,
+ компенсация услуг адвоката,
+ компенсация судебной экспертизы.
+ астрент (разновидность денежного штрафа, определяемого судом, на случай неисполнения должником обязательства, установленного судебным решением. Является дополнительной финансовой мерой для стимулирования добровольного и добросовестного исполнения судебных актов лицами, на которых возложены какие-либо обязанности).
Одним словом сумма увеличивается многократно.

ZLOY51
8-3-2022 20:34 ZLOY51
Summer73:
К сведению, в России тоже можно применять астрент (разновидность денежного штрафа, определяемого судом, на случай неисполнения должником обязательства, установленного судебным решением. Является дополнительной финансовой мерой для стимулирования добровольного и добросовестного исполнения судебных актов лицами, на которых возложены какие-либо обязанности).
Так что дарю мысль на тот случай, если выиграете суд. Очень способствует быстрому исполнению решения суда.
Добавьте плюсиком в список выше.

Добавил, изучаем в данный момент, возможно, пригодиться.
Благодарю

vasilijchapaew
9-3-2022 10:27 vasilijchapaew
Пора арестовывать имущество продавца,
часы, трусы... и прочий шмурдяк.
а иначе сложишь все эти пени, пенальти и компенсации и заплачешь горькими слезами.. . ну если на эти деньги соберешься другой ствол купить.. .
серый
9-3-2022 12:05 серый
vasilijchapaew:
часы, трусы... и прочий шмурдяк.
а иначе сложишь все эти пени, пенальти и компенсации и заплачешь горькими слезами.. . ну если на эти деньги соберешься другой ствол купить...
Ну это будет решать суд.Пока без нагнетаний ждем решения суда.

Vontade
10-3-2022 09:09 Vontade
Originally posted by vasilijchapaew:

Пора арестовывать имущество продавца

Ну, так чего вы ждёте? Арестовывайте (и назначайте "пенальти")
vasilijchapaew
10-3-2022 09:19 vasilijchapaew
Vontade:

Ну, так чего вы ждёте? Арестовывайте (и назначайте "пенальти")

Я - зритель этого увлекательного матча.
А не пристав.
А пенальти назначает государство, а не я.

Penalty. Штраф (от нем. die Strafe) - узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка. В законодательстве разных государств наряду с термином 'штраф' используется также термин 'денежное взыскание'. Штраф как вид наказания присущ нескольким отраслям права. .. . Штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или суммы незаконно перемещённых денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, устанавливается в размере до стократной величины указанной суммы, но не может быть менее 25 тысяч рублей и более 500 миллионов рублей

Есть еще и death penalty, у нас скоро вернется в систему наказаний.

Vontade
10-3-2022 16:40 Vontade
vasilijchapaew, хватит умничать, жонглировать словами и передёргивать всё и вся - ведь закрою доступ в раздел. Совсем.
серый
10-3-2022 17:20 серый
Я - зритель этого увлекательного матча.
желтая карточка.Предупреждение.Наблюдайте за матчем со стороны без непонятных высказываний не по делу.Если есть какие то моменты по существу то пожалуйста ,а нет так не засоряйте тему.
ZLOY51
11-3-2022 06:22 ZLOY51
vasilijchapaew:

Vasilijchapaew ПРАВИЛЬНО указал сообществу на наложение ареста на имущество продавца, т. к. в ГП эта норма повсеместно применяется судом (при наличие оснований) на хитросделанных продажников.. А то попривыкали в уставных документах указывать фонд в сумме 10 т.р...
Магазин этот не с проста продаёт оружие и другое барахло без единого ценника и по звонку за закрытыми дверями, теперь догадайтесь почему...

Vontade
11-3-2022 07:57 Vontade
Originally posted by ZLOY51:

Vasilijchapaew ПРАВИЛЬНО указал

Не всегда "правильно" верно по существу: обратите внимание КАК он это сделал. А вы "купились". Во всех "пассажах" (постах) участника "vasilijchapaew" просматривается некая завуалированная параллель действиям недобросовестного продавца. И имя ей - этическая недобросовестность.

Далее, ваше возмущение понятно, однако тот, кто идёт на сделку с продавцом, соучастник его деяний. Думается, что суд - если до этого дойдёт - обязательно учтёт этот факт.

vasilijchapaew
11-3-2022 09:13 vasilijchapaew
Не всегда "правильно" верно по существу: обратите внимание КАК он это сделал. А вы "купились". Во всех "пассажах" (постах) участника "vasilijchapaew" просматривается некая завуалированная параллель действиям недобросовестного продавца. И имя ей - этическая недобросовестность.
Далее, ваше возмущение понятно, однако тот, кто идёт на сделку с продавцом, соучастник его деяний. Думается, что суд - если до этого дойдёт - обязательно учтёт этот факт.

̶x̶x̶x̶x̶x̶x̶ ничего не понял...
-но очень интересно!
завуалированная параллель действиям недобросовестного продавца

Да я б этого продавца и перпендикулярно и геометрически со всех сторон!

... а заодно и производителя, пока не покается и не исправится!

Наблюдайте за матчем со стороны без непонятных высказываний не по делу.Если есть какие то моменты по существу то пожалуйста

Очень надеюсь что я высказался здесь
- понятно,
- по-существу.

Vontade
11-3-2022 19:07 Vontade

̶x̶x̶x̶x̶x̶x̶ ничего не понял...
-но очень интересно!

А мне до лампы, интересно вам очень или не очень

... а заодно и производителя, пока не покается и не исправится!

O-o! Это же типичное "highly likely"

Очень надеюсь что я высказался здесь
- понятно,
- по-существу.

И рядом не лежало. Ещё одно подобное "highly likely" и бессрочный отпуск я вам обеспечу. Однозначно. Отныне любое ваше утверждение или домысел требуют либо прямых ссылок на НПА (наименование, статья, пункт, часть), либо на источник информации (почитайте-таки Правила раздела), и прочая, прочая. И не делайте вид, что я высказался здесь
- непонятно,
- не по существу.

Vontade
7-4-2022 10:19 Vontade

ZLOY51

Со дня открытия темы прошло уже почти четыре месяца. Срок даже для судебного преследования вполне достаточный. Поведайте нам, пожалуйста, как решилась (если решилась) проблема. К чему это я - в таком виде тему оставлять нельзя. Либо все должны видеть результат, либо тему, как минимум, надо отправить в "потеряшки".
ZLOY51
10-4-2022 12:38 ZLOY51
Суд назначен на конец мая, результаты предварительного рассмотрения естественно будут доведены.
Змейго Рыныч
12-6-2022 11:48 Змейго Рыныч
Пропустил это сообщение.
Похоже на художественный свист.
Кому в Пакистане сдался технологически сложный Р93 и М03, чтоб их копировали?
А с другой стороны получается, что Пакистан спокойно может то, что в России даже близко не осилили. Сколько было анонсов, втч. и закос под Блазер, и мр-182, и нифига. Прям когнитивный диссонанс.
click for enlarge 591 X 1280  80.2 Kb
Matteo32177
12-6-2022 20:12 Matteo32177
А между тем уже середина июня.. .
ZLOY51
23-6-2022 16:41 ZLOY51
Змейго Рыныч:
Пропустил это сообщение.
Похоже на художественный свист.
Кому в Пакистане сдался технологически сложный Р93 и М03, чтоб их копировали?
А с другой стороны получается, что Пакистан спокойно может то, что в России даже близко не осилили. Сколько было анонсов, втч. и закос под Блазер, и мр-182, и нифига. Прям когнитивный диссонанс.

Версий уже было изложено масса о "кривых" стволах из этого магазина.. Не удивлюсь, что какая-то часть и в Пакистане на коленке стругается.. А так то, якобы, сам Blaser признал, что была выявлена бракованная партия в калибре 6.5 крид.. , если верить постам выше!
Вопрос к Змейго Рынычу, может есть какие-то новости в Blaser по данной бракованной партии стволов 6.5 крид?

Змейго Рыныч
23-6-2022 16:46 Змейго Рыныч

Не удивлюсь, что какая-то часть и в Пакистане на коленке стругается..

Это настолько абсурдно, что поверить в это могут только в России

какие-то новости в Blaser по данной бракованной партии стволов 6.5 крид?

Я их уже озвучил - проблему нашли и устранили.
Vontade
24-6-2022 11:02 Vontade
Originally posted by Змейго Рыныч:

Это настолько абсурдно, что поверить в это могут только в России

Коммент высокомерный. Жаль.
Originally posted by Змейго Рыныч:

Я их уже озвучил - проблему нашли и устранили.

Понятно: в Европе воруют эффективней, чем в России
Змейго Рыныч
25-6-2022 00:27 Змейго Рыныч
Комплимент от мастера?! Я горжусь.
Vontade
25-6-2022 21:40 Vontade
Не комплимент это. Гордись
Vontade
25-6-2022 21:43 Vontade
ZLOY51, вам не кажется, что пришло время известить коллег о достигнутых результатах?
ZLOY51
3-7-2022 21:27 ZLOY51
На данное время не о чем писать, судебный процесс оочень долгий... прошло предварительное заседание, мы поддержали иск, ответчик нет. Результаты, любезный, будут в лучшем случае через год
Vontade
4-7-2022 10:57 Vontade
В таком случае, любезный, я закрываю тему. Не удаляю.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Проблема со стволом кал. 6.5 Creedmoor Blaser ... ( 8 )