Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Как оформить продажу одного из нескольких столов в РОХа? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Как оформить продажу одного из нескольких столов в РОХа?
vovan1388
17-9-2019 22:18 vovan1388
добрый вечер. в роду вписано 3 ствола, один как основной и 2 дополнительных. если кто- то знает, как оформить продажу продать 2 отдельных стволов? хочу оставить один. нахожусь в Москве.

edit log

горец
18-9-2019 00:11 горец
У меня в том году все слили в одно разрешение. Причем нет там "отметок" что этот основной, а этот нет.
4 из 5 до этого покупались как допы, по одному
Мне так кажется, что нынче любой из них можно просто продать отдельно.

edit log

Баровладелец
18-9-2019 19:00 Баровладелец
в своё ЛРО с доками, там расскажут.
Если все три ствола были сертифицированы как комплект,то....50/50.
Слить в одно проще, а вот разделить - нет.Если доп.стволы покупались позже и отдельно - тогда никаких проблем вообще.
В мск с этим всегда было проще, в МО часто отказывались разделять.
vovan1388
18-9-2019 22:20 vovan1388
одна РОХА на все три ствола , все подряд прописаны
kerillcheg
18-9-2019 23:09 kerillcheg
А вот другой вопрос у меня есть. Купил допствол, приехал в ЛРО, инспектор говорит что дадут для допствола новую РОХу, а не одну РОХу с двумя стволами. Как быть?
bestia65
19-9-2019 11:13 bestia65
quote:
Если все три ствола были сертифицированы как комплект,то....50/50

У меня товарищ так пролетел в ЦО. Могли б решить, да сдуру зашли чрезмерно высоко((
bestia65
19-9-2019 11:15 bestia65
quote:
одну РОХу с двумя стволами. Как быть?

Брать!) В чем то может даже и удобнее
Баровладелец
19-9-2019 14:35 Баровладелец
quote:
Originally posted by vovan1388:

одна РОХА на все три ствола , все подряд прописаны

не так важно, как они в РОХе прописаны. Важно, какой сертификат на стволы был при постановке на учёт первоначально. ТО есть что выдали в магазине (если там покупался комплект).
Если оружие дорогое и очень надо - можно пересертифицировать(за свой счёт, стоимость около 60 тыс. за ствол мне называли). Кольчуга, Арсенал такое могут делать, это через них решаемо. Тогда можно отделить любой ствол.
В Вашей ситуации всё просто - берите доки и идите в своё ЛРО, как ни в чём не бывало, и скажите, что хотите сделать. Если это вопросов не вызовет - получите то, что Вам надо.
Если откажут - тогда.... надо думать о других вариантах))
quote:
Originally posted by bestia65:

Могли б решить

иногда лучше с низов начинать, им часто виднее, что да как...

edit log

Vontade
19-9-2019 22:03 Vontade
quote:
Originally posted by vovan1388:

добрый вечер. в роду вписано 3 ствола, один как основной и 2 дополнительных. если кто- то знает, как оформить продажу продать 2 отдельных стволов? хочу оставить один. нахожусь в Москве.

quote:
Originally posted by kerillcheg:

А вот другой вопрос у меня есть. Купил допствол, приехал в ЛРО, инспектор говорит что дадут для допствола новую РОХу, а не одну РОХу с двумя стволами. Как быть?

Читайте пост #2 - горец всё верно описал.

Выдача РОХа на отдельный ствол прямое нарушение Закона об оружии работником разрешительной системы, поскольку ствол это не оружие, а всего лишь ОДНА из нескольких основных частей оружия. А РОХа это не РХ по коллекционке.

У владельца модульного карабина стволов может быть внесено в РОХа ровно столько сколько его душе будет угодно, а в актуальном перечне фирмы Блазер их целых сорок шесть наименований. И все они должны быть внесены в ОДНО РОХа, если будут приобретены

Продать можно любой ствол или любые стволы, в любое время. Надо только написать и подать заявление о продаже ствола или стволов (перед продажей придётся провести контрольный отстрел).

Неграмотные "разрешители" могут утверждать, что сменный ствол надо регистрировать отдельно - пусть приведут письменную ссылку на НПА, регламентирующее подобное. Однако такого НПА не существует в природе.

edit log

bestia65
21-9-2019 09:46 bestia65
quote:
Продать можно любой ствол или любые стволы, в любое время. Надо только написать и подать заявление о продаже ствола или стволов (перед продажей придётся провести контрольный отстрел).

quote:
не так важно, как они в РОХе прописаны. Важно, какой сертификат на стволы был при постановке на учёт первоначально. ТО есть что выдали в магазине (если там покупался комплект).

Попали именно так. Думали, что никакого сертификата уж нет, в 96 году покупали, ан нет нашли разрешители, все три ствола вроде как основные, только целиком((
quote:
можно пересертифицировать(за свой счёт, стоимость около 60 тыс. за ствол мне называли). Кольчуга, Арсенал такое могут делать, это через них решаемо. Тогда можно отделить любой ствол.

У кого опыт был?
quote:
Выдача РОХа на отдельный ствол прямое нарушение Закона об оружии работником разрешительной системы, поскольку ствол это не оружие, а всего лишь ОДНА из нескольких основных частей оружия.

У меня предкрайний ствол на отдельной РОХе
И крайний в настоящее время оформляется на отдельную
Vontade
24-9-2019 08:55 Vontade
Меня удивляет беззубая, даже рабская, позиция некоторых владельцев модульного, и не только, оружия.

Модульный карабин это: ложе, ствольная коробка, рама затвора и любое количество сменных стволов с личиной, внесённых в одно РОХа. Не играет роли когда приобретался дополнительный сменный ствол. Есть только два пути приобрести ствол/стволы: в ормаге, и тогда к стволу имеется вся сопроводительная документация, либо у зарубежного дилера, и тогда, после таможни, придётся обращаться в сертификационный орган.

Прежде чем "хвалиться" стволом на отдельном РОХа изучили бы ЗОО и соответствующие подзаконные акты. А сегодня всех вас разводят.

Специально для участника Баровладелец.

Не вводите в заблуждение коллег. Любая правовая информация должна быть аргументирована, т.е. иметь прямые ссылки на НПА. В противном случае всё сказанное - сплетни. Незнание закона не освобождает от ответственности. Кстати, не освобождает от ответственности обе стороны: и владельца "карабина" только из ствола, и должностное лицо, допустившего регистрацию подобного "карабина".

edit log

Mirage.2k
2-10-2019 09:31 Mirage.2k
Не надо ничего пересертифицировать или упрашивать сотрудника ОЛРР. Следовать букве закона очень помогают Госуслуги. Я прошёл весь Ваш путь с выносом мозга, направлением на сертификацию, руганью с низовым составом ОЛРР и прочими прелестями при личном посещении. Подал заявление на регистрацию доп. ствола через госуслуги, получил отдельную РОХа, написал жалобу через те же госуслуги на некорректно оказанную услугу и через день чудесным образом был приглашён на приём (в удобное для меня, неприемное!!!, время) к начальнице ОЛРР (чудесная женщина, кстати) для решения этого вопроса. Затем сотрудник ОЛРР лично привёз мне готовое разрешение в удобное для меня место. ЦОЛРР МО.
Vontade
2-10-2019 11:03 Vontade
Сертификация ствола потребуется только в том случае, если он куплен частным лицом у зарубежного дилера и ввезён владельцем самостоятельно, при этом документы таможенной очистки сертификатом соответствия не являются.

Требования работников разрешительной системы о предоставлении сертификата соответствия на ствол иностранного производства, приобретённый в российском ормаге - незаконны.

А ещё прямым незаконным деянием работника разрешительной системы является регистрация такого ствола в качестве "карабина" по отдельному РОХа. Потому, Mirage.2k, у вас и имела место "некорректно оказанная услуга", виновником которой являлся "профессионал", "знаток законов" из разрешительной системы вашего округа. Именно поэтому ему лично пришлось привезти вам готовое РОХа - иначе вы могли подать жалобу на незаконное и безосновательное требование явиться в ОЛРР/МОЛРР и ему пришлось бы огрести дополнительных "плюшек".

Mirage.2k
2-10-2019 21:57 Mirage.2k
quote:
Изначально написано Vontade:
Сертификация ствола потребуется только в том случае, если он куплен частным лицом у зарубежного дилера и ввезён владельцем самостоятельно, при этом документы таможенной очистки сертификатом соответствия не являются.

Требования работников разрешительной системы о предоставлении сертификата соответствия на ствол иностранного производства, приобретённый в российском ормаге - незаконны.

А ещё прямым незаконным деянием работника разрешительной системы является регистрация такого ствола в качестве "карабина" по отдельному РОХа. Потому, Mirage.2k, у вас и имела место "некорректно оказанная услуга", виновником которой являлся "профессионал", "знаток законов" из разрешительной системы вашего округа. Именно поэтому ему лично пришлось привезти вам готовое РОХа - иначе вы могли подать жалобу на незаконное и безосновательное требование явиться в ОЛРР/МОЛРР и ему пришлось бы огрести дополнительных "плюшек".

Я подозреваю (и даже уверен в этом), что есть негласное указание на создание искусственных препонов в таких случаях, для снижения количества оружия на руках у населения, т.к. большинство не пойдёт жаловаться или проходить через дорогостоящие процедуры сертификации.

В моем случае мне сначала мне все-таки выдали отдельную РОХу на ствол, а после жалобы и приема у начальницы меня очень вежливо попросили заново заказать услугу по перерегистрации всего комплекта для выдачи единой РОХи. Т.к. мне нужно было решить вопрос, а не бодаться до потери пульса, то я счёл более разумным подать документы повторно и оплатить ещё раз госпошлину. И вот уже финальную РОХу мне подвезли.

Vontade
2-10-2019 23:12 Vontade
Вы понимаете, я бы на такое не пошёл (денег не жалко, но и они не с земли подобраны). Да и "мои" разрешители знают, что со мной такой фокус не пройдёт. Нужно твёрдо знать НПА и ставить на место, без выделывания и фанатизма, зарвавшегося служаку.

Полагаю, тема раскрыта и ясна. А далее "а cada qual o seu" (калька на португальском с вульгарной латыни "каждому своё" - см. подпись )

----------
Cuique suum

edit log

Mirage.2k
3-10-2019 00:05 Mirage.2k
quote:
Изначально написано Vontade:
Вы понимаете, я бы на такое не пошёл (денег не жалко, но и они не с земли подобраны). Да и "мои" разрешители знают, что со мной такой фокус не пройдёт. Нужно твёрдо знать НПА и ставить на место, без выделывания и фанатизма, зарвавшегося служаку.

Полагаю, тема раскрыта и ясна. А далее "а cada qual o seu" (калька на португальском с вульгарной латыни "каждому своё" - см. подпись )

----------
Cuique suum

Уважаю Вашу позицию и полностью Вас поддерживаю.

Комраду, столкнувшемуся с произволом, желаю удачи в разрешении этой проблемы!

edit log

vovan1388
6-10-2019 11:13 vovan1388
коллеги, большое спасибо за информацию и обмен опытом. Вопрос был - как отцепить ствола от единой РОХИ и продать их, а не о том, как прицепить купленные. Я понял , только то, что нужно идти в ЛЛРО и разговаривать.
Vontade
6-10-2019 15:24 Vontade
Не надо ни с кем разговаривать. Надо идти и писать заявление на продажу ствола. Либо оформлять продажу через госуслуги. ВСЁ.

И вас не должно волновать - ствол на одном РОХа с карабином или он отдельным РОХа оформлен "карабином" - это не ваша головная боль

edit log

япономор
9-10-2019 18:13 япономор
quote:
Надо идти и писать заявление на продажу ствола. Либо оформлять продажу через госуслуги. ВСЁ.

Удачно тема подвернулась. У меня комплект: .30-06 и .223.
Вот .223 хочу продать за ненадобностью (не пользованный), а записаны оба в одну РОХу. Буду подавать заяву через Госуслуги, потом, если что, пойду лично.
Результат сообщу.

edit log

Vontade
9-10-2019 18:28 Vontade
Хитришь, однако. У тебя ещё и 6,5×55 "должон имецца"

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Как оформить продажу одного из нескольких столов в РОХа? ( 1 )