Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Как оформить продажу одного из нескольких столов в РОХа? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Как оформить продажу одного из нескольких столов в РОХа?
Mirage.2k
9-10-2019 20:52 Mirage.2k
quote:
Изначально написано Vontade:
Хитришь, однако. У тебя ещё и 6,5×55 "должон имецца"

Так 6,5х55 поди на отдельной РОХе, как у товарища выше.

Шутка.

edit log

Vontade
10-10-2019 09:32 Vontade
Мужики, иногда тяжело читать ваши посты - слова, и целые фразы иногда, как репей цепляются и царапают. Пожалуйста, проявляйте элементарную грамотность.

а) Аббревиатура РОХа не склоняется - это ведь аббревиатура!
б) Основным (управляющим) словом при раскрытии аббревиатуры является слово РАЗРЕШЕНИЕ, которое точно не женского рода.

По существу поста: у япономора, скорее всего, все стволы на одном РОХа. А если даже и не так, то после продажи "лишнего" ствола будут на одном

edit log

Mirage.2k
11-10-2019 02:19 Mirage.2k
quote:
Мужики, иногда тяжело читать ваши посты - слова, и целые фразы иногда, как репей цепляются и царапают. Пожалуйста, проявляйте элементарную грамотность.

а) Аббревиатура РОХа не склоняется - это ведь аббревиатура!
б) Основным (управляющим) словом при раскрытии аббревиатуры является слово РАЗРЕШЕНИЕ, которое точно не женского рода.

По существу поста: у япономора, скорее всего, все стволы на одном РОХа. А если даже и не так, то после продажи "лишнего" ствола будут на одном

Господин модератор, я всецело извиняюсь, но не пристало мужиков грамотности учить. Я прекрасно "отдупляю" себе смысл, понятие и содержание аббревиатуры РОХа, но иногда, намеренно (каюсь), допускаю себе вольности в её применении.

П.С.: За Япономора нисколько не переживаю, т.к. более чем уверен, что у него все пучком.

edit log

vovan1388
11-10-2019 07:56 vovan1388
извините тов. Модератор , академиев не кончали. И вообще сами мы не местные, приехали издалека, родственников в Москве не имеем, помогите кто чем может..
Vontade
11-10-2019 09:41 Vontade
Вам не нравится вежливое обращение старшего - и по годам, и по ответственности? Так вот, господа и товарищи:

Mirage.2k, извинения не принимаются. В разделе мне решать: пристало или нет учить грамотности мужиков. В толерантных разделах "отдупляйтесь"

vovan1388, жаль, что вы так и не закончили "академиев". А "не местные" следует писать слитно - свидетельство в пользу грамотности. Быть может в другом разделе вам "поможут чем можут"

Умничать в разделе не позволю.

edit log

Mirage.2k
11-10-2019 23:14 Mirage.2k
quote:
Вам не нравится вежливое обращение старшего - и по годам, и по ответственности? Так вот, господа и товарищи:

Mirage.2k, извинения не принимаются. В разделе мне решать: пристало или нет учить грамотности мужиков. В толерантных разделах "отдупляйтесь"

vovan1388, жаль, что вы так и не закончили "академиев". А "не местные" следует писать слитно - свидетельство в пользу грамотности. Быть может в другом разделе вам "поможут чем можут"

Умничать в разделе не позволю.

Замечания конечно же принимаются. С ответным уважением к старшему товарищу.

япономор
12-10-2019 16:46 япономор
quote:
Так 6,5х55 поди на отдельной РОХе, как у товарища выше.

Так и есть. Однако я выступать не стал по причине того, что планирую докупить пластик ложу, ну и прочее. Пока не докупил.
Если отпадёт надобность, то впишу на одну. ЛРО умышленно выписывают отдельную, дабы ограничить кол-во нарезняка у владельца. Ежу понятно.
bestia65
12-10-2019 19:04 bestia65
quote:
ЛРО умышленно выписывают отдельную, дабы ограничить кол-во нарезняка у владельца. Ежу понятно.

А что в отдельной написано? Мне отдельные выписывают по причине нехватки места в основной, указывают как доп. ствол. Что, количество нарезного учитывают по количеству выписанных на руки РОХа ? Тогда у меня их вместе с основными давно больше пяти. И еще розовая на руках есть. А по мне так удобней, когда доп.ствол на отдельной бумажке.
Vontade
12-10-2019 20:37 Vontade
quote:
Originally posted by япономор:

ЛРО умышленно выписывают отдельную, дабы ограничить кол-во нарезняка у владельца. Ежу понятно.

Для "разрешителей" теперь эта дорожка стала зыбкой, поскольку всё больше людей стало разбираться в вопросах Права и по НПА знают: что, где, когда.

А ты "попал". И не надо про второе ложе распространяться: чтобы его купить "розовая" не требуется. Наличие двух стволов и двух лож делает, например, меня, держателем двух карабинов с одним РОХа. Правда хранить и носить можно только один карабин. Но можно ведь второе ложе хранить отдельно от второго ствола (или рядышком ), а транспортировать в разобранном виде - как сменный ствол и сменное ложе

quote:
Originally posted by bestia65:

Что, количество нарезного учитывают по количеству выписанных на руки РОХа ? Тогда у меня их вместе с основными давно больше пяти

С чего вдруг? Всё по закону: раз карабин модульный, то стволов может быть ровно столько, сколько нужно. Если все стволы внести в одно РОХа не получается, печатают приложение к РОХа с остальными стволами.

Я, например, не понимаю: зачем нужно более двух сменных стволов? Два моих 6,5×55 и 8×68 перекрывают ВСЕ охоты в России на дистанциях до 800 метров, на равнине и в горах.

И усвойте, наконец, что отдельный не может быть карабином ни фактически, ни по закону

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Как оформить продажу одного из нескольких столов в РОХа? ( 2 )