Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Оптика для оружия Blaser, Mauser, Sauer ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Оптика для оружия Blaser, Mauser, Sauer
bestia65
2-6-2018 15:10 bestia65
[QUOTE][B]у меня сетка #1.[/B][/QUOTE]
Лучший вариант зля загона, особенно без подсветки!Имею такую на винтажном Цайсе 1.5-6Х42 который стоит на Зауре-80 270 Win. Центральный пень очень цепкий за зверя)
click for enlarge 1707 X 1280 247.1 Kb
DavidT
2-6-2018 15:27 DavidT
quote:
Изначально написано bestia65:

Вы это у кого спрашиваете и зачем?

У Вас, вы явно вопрос не понимаете.
Не важно какая сетка, крест, CD-I, BTR-I и т.д., если нет дистанций
Работает только центр, BRT-I превращаяется в 4i

bestia65
2-6-2018 16:17 bestia65
quote:
Не важно какая сетка, крест, CD-I, BTR-I и т.д., если нет дистанций
Работает только центр, BRT-I превращаяется в 4i

Так я Вам и пытался это донести. Вы только себя внимательно перечитывали?
Вы грили, что в лесу будет работать только сетки типа CD-I, а "BTR-I в горном лесу не рабочая". Что Вы вложили в смысл не рабочая для загонника- не понятно.
Ваши слова?:
"не будет мозг обрабатывать ничего круга в динамике в лесу"

edit log

DavidT
2-6-2018 18:34 DavidT
quote:
Изначально написано bestia65:

Так я Вам и пытался это донести. Вы только себя внимательно перечитывали?
Вы грили, что в лесу будет работать только сетки типа CD-I

Человек задал конкретный вопрос, горные леса то есть дистанции 30-70м, что лучше взять, 4a-if или btr-I
Ответ на этот вопрос я дал.
В этих условиях ему толку от бтрки никакого.

Vontade
2-6-2018 19:11 Vontade
Сочетания "горно-лесистая местность", "горно-лесной", "горный лес" означают некую экологическую систему, характеризующуюся выраженной вертикальной зональностью (высотно-зональным типом ландшафта). На Кавказе, например, он "нижний". От обычного равнинного леса такой лес отличается большей способностью к удержанию влаги даже в засушливой зоне. Всё остальное прямо сопоставимо, включая густоту и разреженность. В таких условиях и на обозначенных дистанциях все упомянутые сетки работают "де-факто" одинаково. Роль играют только личные пристрастия, которые у каждого свои собственные.

edit log

япономор
3-6-2018 06:45 япономор
quote:
горные леса то есть дистанции 30-70м, что лучше взять, 4a-if или btr-I

А зачем оптика на такие дистанции??? Я с ПМа, с одной руки, на 25 м. десятки выбиваю. А тут карабин с прикладом... Смешно право.
Или слепой ващще, с поводырём в горы ходите?
click for enlarge 1920 X 1080  67.9 Kb
click for enlarge 638 X 1280  78.6 Kb
S_Hovan
3-6-2018 10:18 S_Hovan
коллеги, поймите правильно. я просто хотел узнать мотивированное мнение тех, кто использовал подобные сетки а не простую теорию. естественно в душе уже определился, но стороннее мнение узнать никогда не поздно. наша страна воистину огромна, и также огромны охот угодия, и они очень сильно отличаются на Черноморском побережье и степях средней полосы, Приморье и хребтах Кавказа, холмы и предальпийские горы ,"квартальный, европейский" лес в калининградской области и заросшие ебеня большей части страны. логично что каждый хочет высказать свой многолетний опыт, но не надо приравнивать свои условия ко всем остальным.
DavidT
3-6-2018 11:48 DavidT
quote:
Изначально написано япономор:

А зачем оптика на такие дистанции??? Я с ПМа, с одной руки, на 25 м. десятки выбиваю. А тут карабин с прикладом... Смешно право.
Или слепой ващще, с поводырём в горы ходите?

Во первых не у всех зрение 1.0
Во вторых не у всех оно с годами остаётся 1.0
В третьих, коллиматор или загонник в режиме калика/загонника существенно повышает результативность стрельб.
20-70м в лесу, именно лесу, где мелькнёт на секунды или доли секунд, совсем не тоже что стрелять в тире на 20м.

Vontade
3-6-2018 13:46 Vontade
quote:
Originally posted by DavidT:

20-70м в лесу, именно лесу, где мелькнёт на секунды или доли секунд, совсем не тоже что стрелять в тире

Стреляю в лесу от 10 до 120 метров, оптика с сеткой #1. В загонных охотах не участвую. В тире не стреляю совсем.
DavidT
3-6-2018 15:10 DavidT
quote:
Изначально написано S_Hovan:
я просто хотел узнать мотивированное мнение
огромны охот угодия, и они очень сильно отличаются на Черноморском побережье

Я написал на основе своего опыта охот, от Цыпки до Тенгинки, 5-7 раз в год, последние 12 лет.
Могу потереть свои посты, может кто с большим опытом подойдет.
Главное не проводить прямых параллелей, реально очень сильно отличается условия охот.

edit log

S_Hovan
3-6-2018 20:26 S_Hovan
друзья, а кто что думает про Swarovski Z8i 0.75-6x20??
Маркетинг и не более????
13Александр13
3-6-2018 21:37 13Александр13
Зачем Вам прицел)) за такие же деньги лучше купить Коллиматорный прицел EOTech у него есть и прицельные марки под Ваши хотели и отдельная приспособа для увеличения, не помню вроде до 6. А главное стрелять оч. Удобно, недаром силовики и спецназ большинства стран пользуются такими вещами
Vontade
3-6-2018 22:13 Vontade
quote:

Могу потереть свои посты

А смысл?
quote:

реально очень стильно отличается места.

Вот это не совсем понял. Может быть так: "реальность всегда индивидуальна"?
S_Hovan
4-6-2018 08:25 S_Hovan
quote:
Изначально написано 13Александр13:
Зачем Вам прицел)) за такие же деньги лучше купить Коллиматорный прицел EOTech у него есть и прицельные марки под Ваши хотели и отдельная приспособа для увеличения, не помню вроде до 6. А главное стрелять оч. Удобно, недаром силовики и спецназ большинства стран пользуются такими вещами

EOTech на Blaser???? я лучше поеду на горную охоту на корове на которой седло

senior
4-6-2018 11:25 senior
quote:
Изначально написано S_Hovan:
друзья, а кто что думает про Swarovski Z8i 0.75-6x20??
Маркетинг и не более????

Я себе заказал. Отпишусь об ощущениях, как придет

----------
С уважением, Игорь Борисов

S_Hovan
4-6-2018 12:44 S_Hovan
quote:
Изначально написано senior:

Я себе заказал. Отпишусь об ощущениях, как придет

Будем ждать! Думаю многим будет интересно!

япономор
7-6-2018 05:39 япономор
quote:
Будем ждать!

aleksrudolf
14-6-2018 10:58 aleksrudolf
Vontade
14-6-2018 12:07 Vontade
Цены впечатляют.

Мне пара упомянутых выше Leica ER 2,5-10×42 и 3,5-14×42 обошлась в $2,300 (куплены в Москве у Leica.) Менять их на что либо иное даже не собираюсь.

япономор
14-6-2018 18:10 япономор
quote:
Цены впечатляют.

Не то слово!
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Оптика для оружия Blaser, Mauser, Sauer ( 4 )