Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
утыканием патрона на Blaser R8 308win (Match). ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: утыканием патрона на Blaser R8 308win (Match).
raptorii
16-5-2018 22:17 raptorii
ну, незнаю.
Раньше из своего R93 я исключительно стрелял Аккубондом в 6,5x55 (релод)
На данный момент из R8 (308) я заряжаю пули Reichenberg также с пластиковым наконечником а иногда и А-макс, тыков ни разу не было.
Хотя резиновую втсавку в R8 я убрал.

http://www.spezialgeschosse.or...Geschoss_Ogival

Змейго Рыныч
17-5-2018 09:06 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by япономор:

Её конструкцию изменили.

имхо, не из-за проблем с подачей а из-за лучшего закрытия затвора, там всё подробно расписано.
dresen
19-5-2018 07:51 dresen
Здравствуйте! Купил вставку в магазин как и советовали 6,5*55 (фото ранее выкладывал), теперь проблема в том, что затвор не "цепляет" не падает в патронник, проскальзывает по верх гильзы. Кто нибудь сталкивался? Как устраняется проблема?
senior
19-5-2018 11:22 senior
quote:
Изначально написано dresen:
Здравствуйте! Купил вставку в магазин как и советовали 6,5*55 (фото ранее выкладывал), теперь проблема в том, что затвор не "цепляет" не падает в патронник, проскальзывает по верх гильзы. Кто нибудь сталкивался? Как устраняется проблема?

Может затвор не до конца назад отводишь при перезаряжании?

----------
С уважением, Игорь Борисов

dresen
19-5-2018 13:02 dresen
Затвор отвожу до конца. Заметил, что плоская пружина сидела не на месте, поставил на место, цеплять стал лучше но бывает, что и не цепляет, нужно ли что то подкладывать под ставку, что бы решить проблему? Скажите а диаметр личины на калибре 6,5*55 больше чем на моем родном 308м="ST" ?
япономор
19-5-2018 14:16 япономор
quote:
имхо, не из-за проблем с подачей а из-за лучшего закрытия затвора, там всё подробно расписано.

А я читал, что директор Блазера на охоте пытался медленно перезарядить R8, а не получилось, вот чакры у всех, после этого, и открылись.
senior
19-5-2018 15:42 senior
quote:
Изначально написано dresen:
Затвор отвожу до конца. Заметил, что плоская пружина сидела не на месте, поставил на место, цеплять стал лучше но бывает, что и не цепляет, нужно ли что то подкладывать под ставку, что бы решить проблему? Скажите а диаметр личины на калибре 6,5*55 больше чем на моем родном 308м="ST" ?

Одинаковые

----------
С уважением, Игорь Борисов

Змейго Рыныч
20-5-2018 00:21 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by dresen:

Как устраняется проблема?

Установкой ПРАВИЛЬНОГО магазина, на котором таклй же калибр как и на стволе..
dimcheg
9-12-2018 15:16 dimcheg
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Установкой ПРАВИЛЬНОГО магазина, на котором таклй же калибр как и на стволе..

У меня не помогло, вернее помогло но не на долго. В основной теме про R8 написал.

TLnew
10-12-2018 09:35 TLnew
Это проблема вставки магазина. Возьмите вставку, заполните ее патронами, и начните выбрасывать их из вставки в продольном направлении имитируя работу затвора. Если один из патронов медленно занимает свое Правильное положение для подачи или закусывает патрон на полдороги вы это увидите. (При выбросе смотрим чтобы патроны не падали друг на друга во избежании удара по капсюлю и срабатывания патрона!!!)
Проблема лечится заменой вставки на кондиционную.

edit log

dimcheg
10-12-2018 11:37 dimcheg
quote:
Изначально написано TLnew:
Это проблема вставки магазина. Возьмите вставку, заполните ее патронами, и начните выбрасывать их из вставки в продольном направлении имитируя работу затвора. Если один из патронов медленно занимает свое Правильное положение для подачи или закусывает патрон на полдороги вы это увидите. (При выбросе смотрим чтобы патроны не падали друг на друга во избежании удара по капсюлю и срабатывания патрона!!!)
Проблема лечится заменой вставки на кондиционную.

Читайте внимательно, я все это прекрасно знаю, что это проблема вставки. Ее замена помогает, но на какое то время. У меня это где-то год-два. Потом опять начинается,вставка получается расходником.
dresen
10-12-2018 12:42 dresen
Здравствуйте! Сообщаю, что у меня проблемма решилась при замене вставки на 6,5х55. Всем спасибо!
горец
1-3-2019 15:43 горец
С одной и той же вставкой без проблем подаются 6.5x55 , 6.5х57 , 308 и что интересно 6.5х284 . R 93 .
япономор
26-2-2019 19:07 япономор
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Женя, где расписано? Хочется прочесть самому. У меня две вставки для .30-06 (работают штатно), ну и хочется знать по ним точно. Не праздно.
всего страниц: 2 : 12