Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Есть ли владельцы Blaser R99 ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Есть ли владельцы Blaser R99 ?
Dr. Watson
1-12-2005 11:12 Dr. Watson
quote:
Originally posted by ruse chat:
Ребята прекрасные стрелки,но ,видимо,не все охотники.

Именно так. Спасибо на добром слове!

Док

krokus
1-12-2005 16:18 krokus
quote:
KROKUS

А это вы в какой-то теме поднимали вопрос о патроне для надёжного поражения крупного зверя с расстояния 600м ?

Насоветовали тогда на этот вопрос...

Ребята прекрасные стрелки,но ,видимо,не все охотники.

А что Вы думаете по этому поводу?

krokus
1-12-2005 16:24 krokus
quote:
KROKUS

Дальше самое ответственное - сведение нижнего левого ствола.Он ,как вы помните,заканчивается специальной муфтой с тремя винтами.
Здесь мы поморочились. И ошибки были. И винты не так закрепляли после пристрелки. Понемногу разобрались.Даже на Фирму несколько раз звонили. "Зверушка" тогда была редкая и мастерами невиданная.
Я по оптике пристреливаю всё сам,естественно - это просто. А вот винты крутить...Не очень.
Долго на мастеров надеялся,а те подкручивали и учились одновременно.

Бесценный опыт приобрели! После покупки замучаю вопросами, не обессудте.
ruse chat
1-12-2005 21:05 ruse chat
KROKUS

Каждые двадцать вопросов - одна котлета!!!

На меньшее я пойти не могу!!!

krokus
1-12-2005 22:08 krokus
quote:
KROKUS

Каждые двадцать вопросов - одна котлета!!!

На меньшее я пойти не могу!!!

Понял. Значит, сначало за лосем, потом за Блейзером.
Ну, за лосем я уже завтра выдвигаюсь.

ruse chat
2-12-2005 03:47 ruse chat
KROKUS

По патронам на охотничью дистанцию 600 м у меня мысли такие:

1.Не думать о таком вообще.

2.Если думать ,то полусерьёзно.

3.Про медведя не думать никак однозначно.Даже если как-то в него пуля и попадёт - подранок гарантирован. Хорошо,если рана лёгкая.Он выздоровеет.

4.По северным оленям можно пострелять (такой камчатский варминт.)

5. Один - два подранка и ,наверное,надо забывать тоже.

А куда винтовку девать? А если это Лазеронни?

Вот после этих прикидок,я бы и выбирал патрон.Классический,который был бы полезен и в других ситуациях.

И выбрал бы 9,3х64.

Если есть карабин Блазер - просто дополнительный ствол.

Да,самая свежая информация про лося : если не очень длинные ноги - зто заяц!

Удачи!!!!!

Dr. Watson
2-12-2005 09:09 Dr. Watson
quote:
Да,самая свежая информация про лося : если не очень длинные ноги - зто заяц!

Шестьсот метров -- если честных, не охотничьих -- это действительно далеко. Это горы, где наши казахские и киргизские коллеги очень даже охотят. Это более, чем просто винтовка -- это варминт или тактик с тяжеленным (в горах!) стволом. Это пуля матчевого класса, а значит с низким ОДП. Известная триада попасть-пробить-убить "перекошена" там на первую треть.

Док

ruse chat
2-12-2005 11:30 ruse chat
ДОК

Я разделяю в этом вопросе Вашу точку зрения.

Мне лично никогда не удавалось уговорить самого себя на применение тактических винтовок и матчевых патронов по копытным.

А оравданы с этической стороны такие перекосы?

(Вопрос риторический).

Dr. Watson
2-12-2005 11:34 Dr. Watson
Не риторический ответ: https://forum.guns.ru/forummessage/75/71472.html

Док

ruse chat
2-12-2005 18:45 ruse chat
ДОК

Я имел ввиду несколько другое.

Огромное спасибо за ссылку.

ruse chat
11-12-2005 15:51 ruse chat
KROKUS

Вот ещё одна ремарка к вопросу стрельбы на 600 м в тундре (я отлично понимаю,что на бескрайних просторах это не кажется далеко)

По медведю - я по-прежнему категорический противник.

По северному оленю - вот подобрал Вам вариант ,просматривая таблицы(сам не практиковал)

.30 - 378 Wby

Пуля - Nosler Part. 11,3 г Бал.К. - 0.474

Начальная скорость - 967 м\с

Отдача (вес винтовки 4,0 кг,ствол - 60 см) 43,0 Дж.( У .300 ВМ - 25,7Дж.)

Пуля из рекомендуемого патрона доносит необходимую для надёжной экспансивности скорость до отметки 590м,а необходимую энергию для поражения 2000 Дж на дистанцию 628 м.

Если для Вас это по-прежнему актуально...

drachun
11-12-2005 17:58 drachun
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Ал-др Конст., а как бы его к нам на форум заполучить?

Док

Уважаемый Док! Пару дней тому назад выдалась чудесная возможность в плане реализации вашего поручения. Сергей приехал на московскую выставку "Природа, охота и трофеи", где представлял "Блазер" на стенде "Арсенала". Общались почти полчаса. Когда ватсоновское предложение ПОУЧАСТВОВАТЬ В ФОРУМЕ было мной озвучено, в ответ прозвучало четкое и однозначное "нет". Как человек любознательный, я, естественно, поинтересовался; а ПОЧЕМУ? Ответ меня просто убил. Оказалось, что дело вовсе не в Попикове С.В., а в контракте, которым он СВЯЗАН с фирмой "Блазер". По условиям этого контракта ЕМУ ЗАПРЕЩЕНО иметь дома компьютер с выходом в Интернет и мобильный телефон. На службе у него, естественно, есть комп (только для решения инженерных задач) и обычный телефон, которые находятся под контролем. ВОТ ТАК ИМПЕРИАЛИСТЫ ЗАБОТЯТСЯ О СОХРАНЕНИИ СОБСТВЕННЫХ ТАЙН, УБЕРЕГАЯ ИХ ОТ КОНКУРЕНТОВ!
Мне, конечно, очень жаль, что так получилось. но моей вины тут нет. И тем не менее определенный результат эта встреча в плане вышеупомянутого поручения все-таки имела. Сергея чрезвычайно заинтересовали Все те замечания (особенно об "F-3"), касающиеся качества изготовления и пожелания, которые высказывали и будут высказывать ганзовцы на форуме. Я взял на себя обязательство регулярно поставлять ему эту информацию (безвозмездно, kolobok). Вот такой сухой остаток.
С увжением. Александр

Dr. Watson
12-12-2005 18:01 Dr. Watson
quote:
Originally posted by drachun:
в контракте, которым он СВЯЗАН с фирмой "Блазер".

"За попытку спасибо. Но затея не удалась"(с) Спасибо, Ал-др Конст. Дай Бог Сергею успеха и благополучия там. И новых наработок для НАШЕГО рынка. А мы уж их оттестим (и обхаем ) вдоль и поперек.

Док

drachun
13-12-2005 02:13 drachun
Передам обязательно.
Александр
Dr. Watson
14-12-2005 20:12 Dr. Watson
Да-а-а, вот это называется обложить: http://www.sportguns.ru/10-16.html Ал-др Конст., решпектъ!

Док

drachun
15-12-2005 00:10 drachun
Спасибо!

перемещено из Винтовка глазами владельца
  всего страниц: 2 :  1  2