Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Отвалилась рукоятка затвора Blaser R8 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Отвалилась рукоятка затвора Blaser R8
ИдущийНаОхоту
15-8-2017 14:23 ИдущийНаОхоту
quote:
Originally posted by Vontade:

В подобной ситуации я попробовал бы заказать рукоять отдельно, как деталь. Сам бы и заменил. Обошлось бы куда как дешевле.

Вы имеете ввиду заказать у дилеров? Или есть другие варианты?
Vontade
15-8-2017 16:07 Vontade
Только не у нашего дилера - дорого, долго и никакой ответственности. Если есть знакомые в Европе - через них попробовать.
pakon
4-9-2017 15:00 pakon
Европейские и американские дилеры или производители идут как правило на встречу.Мне бинокль Вортекс с ебея пришел,сломанный пополам.Продаван гад подсунул,коробка в норме.Трекномер оканчивался на 666))) Я производителю письмо с фотками.Не иначе пишу дьявольская сила вмешалась))) Они посмеялись,попросили адрес мой и извинились,что коробочку и чехольчик не пришлют,но упаковали знатно.И бинокль и новыйи ломаный продал))))
А Юра Черномор о таких случаях писал 2011 г в Мастер ружье.Я не поверил))) Может у ТСа и болтовик есть?))) Перепутал?
pakon
4-9-2017 15:02 pakon
quote:
Originally posted by Vontade:

Разобрал затвор. Посмотрел. В подобной ситуации я попробовал бы заказать рукоять отдельно, как деталь. Сам бы и заменил. Обошлось бы куда как дешевле.

Если эта клюка отдельно от затвора-знамо дешевле.Можно и с тюнингом шарика)))
япономор
1-11-2017 12:18 япономор
quote:
А Юра Черномор о таких случаях писал 2011 г в Мастер ружье.Я не поверил))

Что писал Юра?
Змейго Рыныч
1-11-2017 20:07 Змейго Рыныч
Тут не хватает десятка постов. Обсуждение биноклей пжлст не здесь
япономор
2-11-2017 08:41 япономор
quote:
Тут не хватает десятка постов. Обсуждение биноклей пжлст не здесь

Женя. Это не из-за вредности. У тебя, во время стрельбы, если отвалится ручка - ты матюгнёшься, да поедешь на базу пиво пить баварское, а меня здесь (на Дальнем Востоке) зверь сомнёт. Это разница, поэтому и спрашиваю. Если эта ручка - говноручка, так я здесь закажу из нормального металла. За два пузыря горькой мне её на ...ремонтном заводе сваяют на раз.
Змейго Рыныч
2-11-2017 09:27 Змейго Рыныч
Сломать можно все. Это во-первых.
Во-вторых, ее тебе не сделают даже за два ящика.
В-третьих, на сто с лишним тыщ R8 приходятся миллиарды выстрелов, а сломанная ручка - одна. Хочешь я тебе фото сломанной рукоятки мосинки тут повешу для успокоения?
Если уж совсем невмоготу - проще взять затвор про запас.
япономор
2-11-2017 18:23 япономор
quote:
Хочешь я тебе фото сломанной рукоятки мосинки тут повешу для успокоения?

Да!
Владел двумя: КО-44 и СВМ. Не представляю как её перекусить.
quote:
Если уж совсем невмоготу - проще взять затвор про запас.

Один раз сутки владел таким запасным. В магазе на Багрицкого купил из кучи б/ушного. Он тогда стоил у них 45-49 тыр, а доп ствол в восьмёрке в к. .243 или .223 - 39 тыр. Я повладел им и сдал обратно. Жаба. Понял что что-то тут не так. На дефиците хотели подняться.

Женя, если не на серьёзной охоте сломается - не критично.
Думается, рукой так сломать, вдруг, вряд ли получится. Раньше где-то падал - ТРЭШШЫНА видать была. На макросъёмке она видна будет - цветом выделится. Посмотрим.

Карабином-то, кормильцем, доволен как слон.
За окном небольшой дождик. Листву намочит, можно завтра в лес сходить - не шуршит. Главное увидеть, дальше карабин рулит.

quote:
на сто с лишним тыщ R8 приходятся миллиарды выстрелов, а сломанная ручка - одна

А вот и не правда! Ручки отваливались. Лет 10 тому какой-то крутяк, купив 93-ю модель "открыл" затвор как на Мосинке и ручку отломил. Слушай, а ТС часом не тот же мужик, только модель поменял?

edit log

Змейго Рыныч
2-11-2017 18:31 Змейго Рыныч

click for enlarge 1920 X 1002 511.3 Kb
япономор
2-11-2017 18:50 япономор
Поражаюсь. "Тигром" наверное в войну.
Змейго Рыныч
2-11-2017 19:06 Змейго Рыныч
Не знаю где и когда
Но факт
eburger75
3-11-2017 04:56 eburger75
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

на сто с лишним тыщ R8 приходятся миллиарды выстрелов,

Женя ну это думается лишковато)))

Сколько кстати на сегодняшний день р8 примерно выпущено?

Змейго Рыныч
3-11-2017 08:15 Змейго Рыныч
Тысяч 130 примерно
Да, имел в виду миллионы 🙈
eburger75
3-11-2017 08:25 eburger75
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Да, имел в виду миллионы 🙈

ну я так и подумал

а сколько тогда выпущено Р93?

ты кстати года полтора-два назад баил (когда с фирмы уходил), что Блазер что-то концептуально новое хочет выпустить на рынок и ты там принимал деятельное участие

эта тема заржавела или будет выпущена?

Забайкалец-03
3-11-2017 11:02 Забайкалец-03
quote:
Изначально написано eburger75:

ну я так и подумал

а сколько тогда выпущено Р93?

ты кстати года полтора-два назад баил (когда с фирмы уходил), что Блазер что-то концептуально новое хочет выпустить на рынок и ты там принимал деятельное участие

эта тема заржавела или будет выпущена?

Ага, так тебе Горыныч и сказал про новинку.

Змейго Рыныч
4-11-2017 02:39 Змейго Рыныч
Таки да, держите карман шире
eburger75
4-11-2017 06:11 eburger75
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Таки да, держите карман шире

Я про то она вообще будет?

Змейго Рыныч
4-11-2017 10:42 Змейго Рыныч
Все это разглашение тайны
Сумеют доделать - будет
япономор
6-11-2017 13:54 япономор
quote:
Не знаю где и когда
Но факт

Думается, что номер на затворе Мосина не зря заклеен. Там наверняка годы выпуска: 1941-45. Эти винтовки, порой, в палатках и на свежем воздухе ваяли, из чего попало. Лишь бы "бахкало". Притомились бойцы с дубинами в атаки ходить или одна винтовка на троих. Тебе ли не знать?
Так что, Евгений, это сравнение не уместно. Не прокатывает.

Блазер затворы не в войну выпускает. Наверняка при проектировании 93-й модели предусматривалась соответствующая марка стали - чтоб не хрястнула как целка, но потом (в 8-ке) может съехали на дешёвую марку стали - вроде пока не ломался, прокатит.
Другого не приходит в голову.

quote:
ИдущийНаОхоту
Какого года и месяца затвор? Какие цифири? Шоб знать, мой затвор того же года или мне повезло.
Там должно быть четыре цифры, как Евгений учил , например 4120 - это февраль 2014 года.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3