Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
sauer 100 (новинка 2016 от J.P. Sauer & Sohn GmbH) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: sauer 100 (новинка 2016 от J.P. Sauer & Sohn GmbH)
kolbas52
11-3-2016 16:03 kolbas52 персональное сообщение kolbas52 Цитирование
первое сообщение в теме:
Ссылка на продукт на официальном сайте:
http://www.sauer.de/us/product...fles/sauer-100/

click for enlarge 1200 X 360 54.2 Kb
click for enlarge 1200 X 360 52.6 Kb

-более бюджетная модель чем sauer 101 (приблизительно в два раза) рекомендуемая цена к продаже в исполнении Classic XT в розницу 699$ (дилеры, разумеется, закупают их дешевле)
-кованый стальной ресивер
-кованый ствол крепится посредством резьбы (ввинчивается в ресивер)
-новый трехпозиционный предохранитель
-три боевых упора
-взвод 60 градусов
-спуск регулируется в пределах от 1200 до 2200 г
-двухрядный магазин на 5 патронов (4 магнум) совместимый с моделью sauer 101
-крепления под оптические прицелы совместимы и подхотят от модели remington 700 (!)
-гарантия кучности от производителя суб-моа (!)
-передняя антабка расположена так, что можно крепить сошки
-опционально доступна резьба на стволе для дтк или глушителя Pro SAUER титан
-запирание боевыми упорами не в стволе( за специальную калёную шайбу, вложенную между коробкой и стволом)

калибр
Мини .222 Rem., .223 Rem.
Медиум .243 Win., .270 Win., .308 Win., 30-06, 6,5 Creedmoor, 6,5x55, 8x57IS, 9,3x62
Магнум 7 мм Rem. Mag., .300 Win. Mag

длина ствола вес
Мини 56 см 3,05 кг
Медиум 56 см 3,05 кг
Магнум 62 см 3,15 кг

В первую очередь он ориентирован на североамериканский рынок (тем более на наш рынок действуют санкции).Выпущен , чтобы конкурировать с Тикка T3, Ruger American, Browning A-Bolt III и другими карабинами в этом ценовом диапазоне.

edit log

poruchik-CA
19-4-2021 04:08 poruchik-CA персональное сообщение poruchik-CA Цитирование
Кстати, чето мой меседж про отстрел исчез...
Может кто-то выпилил его из-за того, что картинка слишком большая была?
тогда вот компактно ссылка на отчет в моем блоге http://bikernotes.blogspot.com...creedmoore.html
bifut4575
19-4-2021 07:05 bifut4575 персональное сообщение bifut4575 Цитирование
quote:
Изначально написано poruchik-CA:

Привет.
"доделали за немцев их косяки" - ну ты скажешь Сергей ...

Я думаю они принципиально не делают спуск легче. Это скорее законодательный момент, стандарт безопасности. ну и как по мне - спуск отличный. Лично я ничего не хочу в нем менять. Я тут недавно одному местному на стрельбище ( у него с собой охапка разных карабинов была ) давал мой спуск попробовать, так тот чуть не кончил от восторга. ))
С высоты 70 см в пол прикладом ронять - я че-то стесняюсь такое делать даже проверки ради. А с другой стороны волноваться про желтые кольца на личине затвора... Не в обиду, в общем, я чего-то наверно в этой жизни не понимаю. =)
Я бы в 1-ю очередь отстрелял, желательно патронов хотя бы 3 разных марки, среди которых чтоб были заведомо хорошие. Если куча будет хорошая, менее минуты, то по мне это все чего надо хотеть от винтовки.

Я конечно образно сказал про немецкие косяки но спуск супер стал наверное я к тике привык там все без проблем регулировалось а ронять в пол прикладом там же резиновый затыльник и убедится что нет срыва в целях безопасности

poruchik-CA
21-4-2021 15:11 poruchik-CA персональное сообщение poruchik-CA Цитирование
да понятно
у каждого свои запросы
rak69
7-6-2021 22:24 rak69 персональное сообщение rak69 Цитирование
любители понастраивать спуск на зауре,
Проверте не срывается ли спуск при резком снятии предохранителя.
Случайно заметил при резком его снятии из 10 раз происходит спуск
пришлось немного подтянуть его что бы это перестало.
как то легко он может сниматься самостоятельно при ходьбе на охоте.
стрельбище это одно может кому и не надо но я часто хожу и ношу оружие за спиной,и замечаю что болт открывается иногда,даже когда стоит на предохранителе.
poruchik-CA
15-6-2021 03:53 poruchik-CA персональное сообщение poruchik-CA Цитирование
пост где сравнивают Зауер 100 против Тикки (на англ. яз)
https://www.oodmag.com/communi...l=1#post1065254
Медведь25
15-6-2021 08:54 Медведь25 персональное сообщение Медведь25 Цитирование
[QUOTE]Изначально написано poruchik-CA:
пост где сравнивают Зауер 100 против Тикки (на англ. яз)
[/QUO TE]

А если вкратце, какие выводы? На английском совсем не понимаю(((

poruchik-CA
15-6-2021 15:29 poruchik-CA персональное сообщение poruchik-CA Цитирование
quote:
Изначально написано Медведь25:
[QUOTE]Изначально написано poruchik-CA:
[b]пост где сравнивают Зауер 100 против Тикки (на англ. яз)
[/QUO TE]

А если вкратце, какие выводы? На английском совсем не понимаю((([/B]

и в гугль-переводчике тоже забанен? ))

Если кратко, то есть у 100-ки достоинства против Тикки Т3х, про которые там чел и говорит. Он пристреливал людям несколько Тикк и Зауер 100й.

Медведь25
16-6-2021 08:47 Медведь25 персональное сообщение Медведь25 Цитирование
quote:
Изначально написано poruchik-CA:

и в гугль-переводчике тоже забанен? ))

Если кратко, то есть у 100-ки достоинства против Тикки Т3х, про которые там чел и говорит. Он пристреливал людям несколько Тикк и Зауер 100й.

Все разобрался, спасибо.

konstantin-ussuriysk
20-6-2021 10:56 konstantin-ussuriysk персональное сообщение konstantin-ussuriysk Цитирование

click for enlarge 886 X 1920 156.9 Kb
konstantin-ussuriysk
20-6-2021 11:14 konstantin-ussuriysk персональное сообщение konstantin-ussuriysk Цитирование
Зауер 100хт 308. гильза ппу кол 2,750 квб 7,62
konstantin-ussuriysk
20-6-2021 11:40 konstantin-ussuriysk персональное сообщение konstantin-ussuriysk Цитирование
на картинке ошибся, на верхней группе 790 м\с
poruchik-CA
20-6-2021 17:37 poruchik-CA персональное сообщение poruchik-CA Цитирование
этот винт может гораздо лучше. Найдите хорошие гильзы, пули, порох и потом релоад - ваш друг. Проверочную стрельбу надо делать или с надежного стола или в крайнем случае лежа, в обоих случаях винтовка чтобы лежала на чем-то надежном чтобы прицел не плясал. Держать однообразно каждый выстрел чтобы минимизировать фактор вмешательства стрелка. Тогда будет понятно.

edit log

konstantin-ussuriysk
20-6-2021 22:51 konstantin-ussuriysk персональное сообщение konstantin-ussuriysk Цитирование
А для чего мне выдавливать из охотничей винтовки что-то большее? Пол минуты для охоты выше крыши. Я быстрее утону в своих ошибках.
konstantin-ussuriysk
20-6-2021 23:02 konstantin-ussuriysk персональное сообщение konstantin-ussuriysk Цитирование

quote:
Проверочную стрельбу надо делать или с надежного стола или в крайнем случае лежа, в обоих случаях винтовка чтобы лежала на чем-то надежном чтобы прицел не плясал.

Вы думаете, что я из не устойчивого стрелял?
konstantin-ussuriysk
20-6-2021 23:11 konstantin-ussuriysk персональное сообщение konstantin-ussuriysk Цитирование
С этой соткой охочусь четвертый год и знаю, что она стреляет лучше меня. За время эксплуатации проблем не было.
poruchik-CA
21-6-2021 04:07 poruchik-CA персональное сообщение poruchik-CA Цитирование
...я там сразу не разглядел в верхнем левом три дырки вместе. Да, это тогда пол-минуты. Тогда да, все хорошо.
konstantin-ussuriysk
21-6-2021 04:55 konstantin-ussuriysk персональное сообщение konstantin-ussuriysk Цитирование
Слева внизу два прожеговых заводских. Дальше по три хорнади.
konstantin-ussuriysk
21-6-2021 04:57 konstantin-ussuriysk персональное сообщение konstantin-ussuriysk Цитирование
Кстати, заметил, что холодный не отрывает.
poruchik-CA
9-11-2021 20:09 poruchik-CA персональное сообщение poruchik-CA Цитирование
Из 100XT взял белохвостого оленя, быка не менее 100 кг весом. Патрон Sako Gamehead 145gr 6.5Creedmoor. Выстрел с 250м. Пуля прошла наискось корпуса от заднего правого ребра (сломала его) и вышла навылет посередине с другой стороны сломав еще одно ребро. Отличная энергия у этого калибра надо сказать, ну и сама винтовка радует. Это вторая добыча этим оружием. Про первую тут чуть выше говорил уже.
mastadont84
27-11-2021 20:20 mastadont84 персональное сообщение mastadont84 Цитирование
quote:
Изначально написано 308 Win:
Судя по всему 101 это шик в сравнении с этой поделкой.

Вы глубоко ОШИБАЕТЕСЬ! имеете такой ствол? Охотились с ним?

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
sauer 100 (новинка 2016 от J.P. Sauer & Sohn GmbH) ( 9 )