Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser F16. Весь модельный ряд. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Blaser F16. Весь модельный ряд.
Змейго Рыныч
3-2-2016 10:23 Змейго Рыныч персональное сообщение Змейго Рыныч
первое сообщение в теме:
Тема для информации о новинке Ф16.
click for enlarge 1061 X 1267 198.0 Kb

edit log

Serg-pri
16-2-2020 21:11 Serg-pri персональное сообщение Serg-pri
Если ф16 спортинг то наверное ни кто не устанавливал. Гейм вроде бы идёт с антабкой на стволах.
ZeroKan
17-2-2020 12:20 ZeroKan персональное сообщение ZeroKan
У меня гейм. Антабок нет. На охоту без ремня не для всех условий подходит. На взгляд стволы очень близко друг к другу расположены, вроде как сложно туда болтики вкрутить.
Vlad6
24-2-2020 06:21 Vlad6 персональное сообщение Vlad6
Так поставьте быстросъемную антабку. В любой момент можно снять.
andrei150977
25-3-2020 09:14 andrei150977 персональное сообщение andrei150977
А воронение они не повредят?
ZeroKan
25-3-2020 11:01 ZeroKan персональное сообщение ZeroKan
Пробовал устанавливать. Воронение повредили слегка, плюс сам ствол продавливает когда сильно зажимает. Очень тонкий металл на стволах
Vlad6
25-3-2020 17:55 Vlad6 персональное сообщение Vlad6
Cтавлю снимаю без последствий.
andrei150977
26-3-2020 10:16 andrei150977 персональное сообщение andrei150977
Спасибо! А какие антабки исползуете? Есть какие-нибудь фото?
andrei150977
26-3-2020 23:16 andrei150977 персональное сообщение andrei150977
https://www.ohotafish.ru/ohota...1012-recknagel/ если такую поставить, не повредит?
Vlad6
27-3-2020 17:23 Vlad6 персональное сообщение Vlad6
У меня вот такие https://www.kolchuga.ru/intern...novki_f0354500/
andrei150977
27-3-2020 20:34 andrei150977 персональное сообщение andrei150977
Спасибо!
Дьяк84
12-4-2020 19:47 Дьяк84 персональное сообщение Дьяк84
У меня есть в комплекте. Но для себя решил не ставить и так устраивает. А если немного на плече пронести можно и из ремня придумать временно. Зачем такую красоту портить.
Sterm
7-10-2020 15:33 Sterm персональное сообщение Sterm
Здесь писали про осечки на F16, а у меня проблема другая: сдвоенный выстрел. Ружьё новое, настрел меньше 1000, а уже три раза было, сегодня отстрелял на стенде прим 100 патронов, получил две сдвойки. Патрон 24 грамма, ощущения так себе. Ни на одном из предыдущих ружей такого не было. Я понимаю гарантия и т.д. но гарантия в Питере, а я в Сибири. Краска из надписи F16 отвалилась с одной стороны, ну и где хваленное немецкое качество?
Vontade
7-10-2020 15:55 Vontade персональное сообщение Vontade
В разделе не представляются интересы производителей концерна.
Задайте свой вопрос немцам на их сайте (там ещё должны быть русскоговорящие).
Sterm
7-10-2020 16:33 Sterm персональное сообщение Sterm
Хорошо, спрошу про хваленое немецкое качество, по русски, на немецком сайте. Здесь написал , что не все так безоблачно с F16, от сдвоек никто не застрахован и краска сыпется. Т.е. четыре года производства модели не довели ее до ума. Есть r93 и BBF 97, с ними все нормально, пользуюсь и получаю удовольствие.
Vontade
7-10-2020 17:24 Vontade персональное сообщение Vontade
Глобализация никого до добра не доведёт.
Змейго Рыныч
Глобализация здесь не при чем.
С краской - фигня, мелочь, а вот сдвойки это плохо.
Ф16 - бюджетная модель, в пр-ве все ружье дешевле чем блок стволов на Ф3, и в ходе разработки конструкторы вынуждены были снижать себестоимость. Но именно в этом проблема Блазера - они не могут делать дёшево и хорошо, а «особенности» российского рынка не позволяют наладить какой-никакой сервис, к сожалению.
Р93 и ББФ97 - это совсем из другой оперы, это дорогое и качественное пр-во.
Скиньте мне пжлст номер и год оружия, спрошу знающих людей.
Хотя, оба конструктора Ф16 на Блазере более не работают..
Serg-pri
7-10-2020 23:52 Serg-pri персональное сообщение Serg-pri
Буквы отваливались, я к примеру на супер клей присобачил. А вот со сдвойками это интересно. Там сдвойки невозможны. Очень интересно.
Sterm
8-10-2020 01:20 Sterm персональное сообщение Sterm
Есть буквы или нет мне все равно, ни на что не влияет. А не возможное, оказывается возможно.
Vontade
8-10-2020 11:18 Vontade персональное сообщение Vontade
Женя, снижение себестоимости, следовательно, качества производства, самый что ни на есть прямой признак глобализации. И ты назвал ключевые факторы этого дела: бюджетная модель и отсутствие надлежащего сервиса. И здесь не поспоришь. Одно радует людей: ты хоть чем-то, хоть как-то ещё можешь помочь.
Змейго Рыныч
Не помню, как сейчас - первые прототипы имели быстросьёмную низушку. Нужно скорее всего снять приклад и сделать усилие спуска тяжелее, там есть винтик в спусковой тяге. Спуск настроен на 1600 грамм, надо увеличить до 2000 грамм. Если это не поможет, нужно менять всю низушку.

update:
Снимаем приклад.
Выбиваем штифт, который держит низушку в колодке, выколоткой.
Шестигранником 1,5мм вкручиваем по часовой стрелке вниз винтик в спусковой тяге, тем самым поднимая усилие спуска.

edit log

Змейго Рыныч
Это точно не боковой винт. По идее, это дожны быть те два винта что рядом. Попробуйте на 1 - 1,5 оборота вкрутить винтик.

edit log

Sterm
8-10-2020 16:51 Sterm персональное сообщение Sterm
F3 не стал брать из-за навороченного спуска с 100500 деталей, думал чем проще, тем надежней. Знакомый стреляет на стенде с МЦ7-12, как холодно начинаются сдвойки, вчера у него две и у меня две, вот и думаешь, ружье немецкое, а корни русские. Может в этом дело? типа по морозу, так и сразу дуплетом
Змейго Рыныч
Да, эти два винтика. Но не глубже, чем на 1,5мм внутрь!
Serg-pri
9-10-2020 23:05 Serg-pri персональное сообщение Serg-pri
Отлично. А то я хотел посоветовать проверить работу IBS
Sterm
18-10-2020 14:55 Sterm персональное сообщение Sterm
Не долго музыка играла... Хваленое немецкое ружье отказывается стрелять патронами Феттер спортинг, осечки через пару выстрелов постоянно, зато опять сдваивает Главпатроном. Ну что тут можно еще сказать, сказать , что я разочарован, это ничего не сказать. Стрелял бы из Беретты и горя не знал, но повелся на форму и слова, что Блазер дерьма не делает. Оказалось делает.
Vontade
25-10-2020 18:12 Vontade персональное сообщение Vontade
quote:
Originally posted by Sterm:

но повелся на форму и слова, что Блазер дерьма не делает. Оказалось делает

Это ваше экспертное заключение? Полагаете, это у всех и каждого, кто покупает Блазер? Вам Змейго Рыныч дал совет, аккуратно порботайте в пределах рекомендаций. А то сразу - дерьмо...
Vontade
26-10-2020 11:29 Vontade персональное сообщение Vontade
quote:

То, что мне попался дерьмовый Блазер я не сомневаюсь, для этого не нужно быть экспертом.

Естественно не нужно. Ведь эксперт изучает проблему, а вам этого не требуется, поскольку ружбай не хочет стрелять патронами Феттер, без которых ружьё - не ружьё.

И с советом Змейго Рыныча вы обошлись настолько "аккуратно", что загубили спуски. (Вы точно уверены, что загубили их аккуратно?)

Остаётся обратиться к поставщику, чтобы он покопался в "дерьме", вернул всё к первобытному состоянию и научил ружбай стрелять Феттером.

P.S. Пункт 7, Правил раздела, требует аргументации: экспертной, неэкспертной - один хрен, но аргументации. В противном случае всё вами написанное - враньё и посты мне придётся удалить. Вот такие пироги.

Sterm
26-10-2020 13:48 Sterm персональное сообщение Sterm
Да где вы видите, что я загубил спуски, я такого не говорил. Я написал заглубил, это ведь немножко другое слово и его значение? Вернее я хотел написать загрубил, но это сути не меняет. Эти манипуляции не влияют на стрельбу Феттером, этим по совету Евгения, я борюсь со сдвоеным выстрелом. И какая аргументация Вам нужна ? Фото слабо наколотого Феттера подойдет? А так, да я получил от Вас очень правильный совет, получить направление на ремонт в Росгвардии, и отдать ружье в магазин. По истечении 45 дневного срока ремонта, потребовать возврата денег и распрощаться с дерьмовым Blaser F16. Почему 45 дневного, потому что , за МКАДом жизнь кончается, и любой ремонт с отправками в Питер и обратно , не уложиться в эти сроки
click for enlarge 640 X 480 51.4 Kb
P.S.Патрон после двух ударов бойка

edit log

Vontade
26-10-2020 21:14 Vontade персональное сообщение Vontade
quote:

Да где вы видите, что я загубил спуски, я такого не говорил. Я написал заглубил, это ведь немножко другое слово и его значение?

Как рыбак понимаю, что такое "заглубить спуск". У вас это увеличение хода бойка. Накол капсюля не нравится. Совсем. Не должен быть таким. Результат манипуляций по "заглублению"? Тогда не спешите называть ружьё "дерьмом".
Змейго Рыныч
27-10-2020 10:15 Змейго Рыныч персональное сообщение Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Vontade:

У вас это увеличение хода бойка. Накол капсюля не нравится. Совсем. Не должен быть таким. Результат манипуляций по "заглублению"?

"Заглубить спуск" - это вкрутить по моей рекомендации винты в шептале. Как противодействие двойкам.
Это ни каким образом не связано со слабым наколом. И на накол как таковой не влияет.
Vontade
27-10-2020 14:18 Vontade персональное сообщение Vontade
Женя, это ясно даже из приведённой тобой цитаты. И я не писал про слабый накол. Я написал про то, что накол капсюля мне не нравится - ни на одном из моих ружей такого накола нет. Но у всех моих ружей другие производители.
Sterm
30-10-2020 13:49 Sterm персональное сообщение Sterm
И снова здравствуйте, усилия спусков сейчас 2150 нижний ствол , 2400 верхний, сдвойки вроде прекратились ( за 350 выстрелов не было ни разу), стреляю Азотом 24 грамма. Феттер так и не колет. Иногда не срабатывал эжектор нижнего ствола, разобрал, промыл, смазал, вроде начал работать. Это, как я понимаю, тоже связано со слабыми боевыми пружинами- боек эжектора не задвигает его штифт на глубину , необходимую для фиксации шарика. Вообщем мой F16 - это ружье, которое скучать не дает. Лет 15 назад приобретал себе ТОЗ 106, и дорабатывал напильником, в буквальном смысле этого слова, но я тогда знал на что иду, и не думал, что покупая Блазер можно попасть в похожую ситуацию.
Serg-pri
2-11-2020 14:07 Serg-pri персональное сообщение Serg-pri
Последний пост попал в десятку. Нужно менять пружины на новые на ружьях 2017 года 💯 процентов была такая проблема. Если не найдёте новые пружины, подложите под них шайбы и попробуйте. Уверен что осечки прекратятся эжектор заработает как нужно, а вот на счет сдвоек мне сложно что то сказать.

edit log

VVO1977
3-11-2020 23:54 VVO1977 персональное сообщение VVO1977
А я всю жизнь на Ауди езжу, и жена ездит... недавно обновил а6, стоимость как 30 ф16-х, а дерьмо дерьмом оказалось... дилер так и сказал - хотите хороший машин - дорабатывайте)

P.S. Чтобы не было оффтопиком - мне бы лучше так с ф16 не повезло, как с а6-й... все в этой жизни примерно вот так... где-то прибыло, где-то убыло, а мы причина )

Удачи в доводке) я вот а6 тоже довожу, но калина, как и тоз, даже не сравнивается... миром правит маркетинг...

Serg-pri
4-11-2020 16:21 Serg-pri персональное сообщение Serg-pri
Понятное дело владелец ф16 расстроился. Но не стоит расстраиваться, у всех механизмов бывают сбои, и у беретт и у других ружей, просто не каждый говорит об этом, если поглубже капнуть то можно в этом убедится. Вот с пружинами решит вопрос и все ок будет.
серый
4-11-2020 22:25 серый персональное сообщение серый
quote:
Изначально написано Serg-pri:
Понятное дело владелец ф16 расстроился. Но не стоит расстраиваться, у всех механизмов бывают сбои, и у беретт и у других ружей, просто не каждый говорит об этом, если поглубже капнуть то можно в этом убедится. Вот с пружинами решит вопрос и все ок будет.
Все конечно бывает, но оружие которое позицианируется как премиум класса и имеет такие детские косяки.Извольте.Блазер скатился.

edit log

Змейго Рыныч
Ф16 не премиум класс, а бюджетный середнячок.
Sterm
5-11-2020 06:15 Sterm персональное сообщение Sterm
По моему, скромному мнению, таких неисправностей не может быть даже и у бюджетного ружья. И выпуск таких поделок не красит фирму Блазер. Или за 4000 евро можно выпускать на рынок полуфабрикаты? По другому это ружье назвать не могу.
серый
5-11-2020 18:18 серый персональное сообщение серый
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Ф16 не премиум класс, а бюджетный середнячок.
Пусть даже так.Я помню те времена когда под пружины иж27 подкладывали шайбы так как жевело были "дубовые" и их непробивали бойки ружей даже сильными пружинами.Но то время было другое. Современные капсули "пергамент" и странно что тут еще есть капризы оружия на их пробитие.Что это за оружие с такими нежными пружинами получается.С одной стороны это может показаться мелочью, поменял пружины и все.Но это не мелочь для имиджа Блазер.

edit log

Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by серый:

Что это за оружие с такими нежными пружинами получается

Видится лишь "финал" ошибок - осечки, и это легко свести к наивному заключению - "проблемы в пружинках".
Там они нормальные.
Проблемы кроются в других местах, не конструктивных в большей своей части.
Как говорят современные классики, "кроилово ведёт к попадалову". К моему огромному сожалению, это всё больше применяемо к Блазеру.
Нет больше того "внутреннего качественного требования к самому себе", на немецком Qualitätsanspruch, в поисках последней копейки наживы резко снижены "пороги" по косякам поставщиков, сборки, деталей, итд.
Главное - выслать товар, пусть и кривя душой (или не кривя, а потирая ручки) и получить баблишко.
От такого отношения к продукту, к компании и от людей, которые такое одобряют, я и ушёл втч.

edit log

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser F16. Весь модельный ряд. ( 5 )