Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser F16. Весь модельный ряд. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser F16. Весь модельный ряд.

Serg-pri
P.M.
16-2-2020 21:11 Serg-pri
Если ф16 спортинг то наверное ни кто не устанавливал. Гейм вроде бы идёт с антабкой на стволах.
ZeroKan
P.M.
17-2-2020 12:20 ZeroKan
У меня гейм. Антабок нет. На охоту без ремня не для всех условий подходит. На взгляд стволы очень близко друг к другу расположены, вроде как сложно туда болтики вкрутить.
Vlad6
P.M.
24-2-2020 06:21 Vlad6
Так поставьте быстросъемную антабку. В любой момент можно снять.
andrei150977
P.M.
25-3-2020 09:14 andrei150977
А воронение они не повредят?
ZeroKan
P.M.
25-3-2020 11:01 ZeroKan
Пробовал устанавливать. Воронение повредили слегка, плюс сам ствол продавливает когда сильно зажимает. Очень тонкий металл на стволах
Vlad6
P.M.
25-3-2020 17:55 Vlad6
Cтавлю снимаю без последствий.
andrei150977
P.M.
26-3-2020 10:16 andrei150977
Спасибо! А какие антабки исползуете? Есть какие-нибудь фото?
andrei150977
P.M.
26-3-2020 23:16 andrei150977
ohotafish.ru если такую поставить, не повредит?
Vlad6
P.M.
27-3-2020 17:23 Vlad6
У меня вот такие kolchuga.ru
andrei150977
P.M.
27-3-2020 20:34 andrei150977
Спасибо!
Дьяк84
P.M.
12-4-2020 19:47 Дьяк84
У меня есть в комплекте. Но для себя решил не ставить и так устраивает. А если немного на плече пронести можно и из ремня придумать временно. Зачем такую красоту портить.
Sterm
P.M.
7-10-2020 15:33 Sterm
Здесь писали про осечки на F16, а у меня проблема другая: сдвоенный выстрел. Ружьё новое, настрел меньше 1000, а уже три раза было, сегодня отстрелял на стенде прим 100 патронов, получил две сдвойки. Патрон 24 грамма, ощущения так себе. Ни на одном из предыдущих ружей такого не было. Я понимаю гарантия и т.д. но гарантия в Питере, а я в Сибири. Краска из надписи F16 отвалилась с одной стороны, ну и где хваленное немецкое качество?
Vontade
P.M.
7-10-2020 15:55 Vontade
В разделе не представляются интересы производителей концерна.
Задайте свой вопрос немцам на их сайте (там ещё должны быть русскоговорящие).
Sterm
P.M.
7-10-2020 16:33 Sterm
Хорошо, спрошу про хваленое немецкое качество, по русски, на немецком сайте. Здесь написал , что не все так безоблачно с F16, от сдвоек никто не застрахован и краска сыпется. Т.е. четыре года производства модели не довели ее до ума. Есть r93 и BBF 97, с ними все нормально, пользуюсь и получаю удовольствие.
Vontade
P.M.
7-10-2020 17:24 Vontade
Глобализация никого до добра не доведёт.
Змейго Рыныч
P.M.
7-10-2020 23:45 Змейго Рыныч
Глобализация здесь не при чем.
С краской - фигня, мелочь, а вот сдвойки это плохо.
Ф16 - бюджетная модель, в пр-ве все ружье дешевле чем блок стволов на Ф3, и в ходе разработки конструкторы вынуждены были снижать себестоимость. Но именно в этом проблема Блазера - они не могут делать дёшево и хорошо, а «особенности» российского рынка не позволяют наладить какой-никакой сервис, к сожалению.
Р93 и ББФ97 - это совсем из другой оперы, это дорогое и качественное пр-во.
Скиньте мне пжлст номер и год оружия, спрошу знающих людей.
Хотя, оба конструктора Ф16 на Блазере более не работают..
Serg-pri
P.M.
7-10-2020 23:52 Serg-pri
Буквы отваливались, я к примеру на супер клей присобачил. А вот со сдвойками это интересно. Там сдвойки невозможны. Очень интересно.
Sterm
P.M.
8-10-2020 01:20 Sterm
Есть буквы или нет мне все равно, ни на что не влияет. А не возможное, оказывается возможно.
Vontade
P.M.
8-10-2020 11:18 Vontade
Женя, снижение себестоимости, следовательно, качества производства, самый что ни на есть прямой признак глобализации. И ты назвал ключевые факторы этого дела: бюджетная модель и отсутствие надлежащего сервиса. И здесь не поспоришь. Одно радует людей: ты хоть чем-то, хоть как-то ещё можешь помочь.
Змейго Рыныч
P.M.
8-10-2020 11:31 Змейго Рыныч
Не помню, как сейчас - первые прототипы имели быстросьёмную низушку. Нужно скорее всего снять приклад и сделать усилие спуска тяжелее, там есть винтик в спусковой тяге. Спуск настроен на 1600 грамм, надо увеличить до 2000 грамм. Если это не поможет, нужно менять всю низушку.

update:
Снимаем приклад.
Выбиваем штифт, который держит низушку в колодке, выколоткой.
Шестигранником 1,5мм вкручиваем по часовой стрелке вниз винтик в спусковой тяге, тем самым поднимая усилие спуска.

Змейго Рыныч
P.M.
8-10-2020 16:23 Змейго Рыныч
Это точно не боковой винт. По идее, это дожны быть те два винта что рядом. Попробуйте на 1 - 1,5 оборота вкрутить винтик.
Sterm
P.M.
8-10-2020 16:51 Sterm
F3 не стал брать из-за навороченного спуска с 100500 деталей, думал чем проще, тем надежней. Знакомый стреляет на стенде с МЦ7-12, как холодно начинаются сдвойки, вчера у него две и у меня две, вот и думаешь, ружье немецкое, а корни русские. Может в этом дело? типа по морозу, так и сразу дуплетом
Змейго Рыныч
P.M.
8-10-2020 16:54 Змейго Рыныч
Да, эти два винтика. Но не глубже, чем на 1,5мм внутрь!
Serg-pri
P.M.
9-10-2020 23:05 Serg-pri
Отлично. А то я хотел посоветовать проверить работу IBS
Sterm
P.M.
18-10-2020 14:55 Sterm
Не долго музыка играла.. . Хваленое немецкое ружье отказывается стрелять патронами Феттер спортинг, осечки через пару выстрелов постоянно, зато опять сдваивает Главпатроном. Ну что тут можно еще сказать, сказать , что я разочарован, это ничего не сказать. Стрелял бы из Беретты и горя не знал, но повелся на форму и слова, что Блазер дерьма не делает. Оказалось делает.
Vontade
P.M.
25-10-2020 18:12 Vontade
Originally posted by Sterm:

но повелся на форму и слова, что Блазер дерьма не делает. Оказалось делает


Это ваше экспертное заключение? Полагаете, это у всех и каждого, кто покупает Блазер? Вам Змейго Рыныч дал совет, аккуратно порботайте в пределах рекомендаций. А то сразу - дерьмо.. .
Vontade
P.M.
26-10-2020 11:29 Vontade
Originally posted by Sterm:

То, что мне попался дерьмовый Блазер я не сомневаюсь, для этого не нужно быть экспертом.


Естественно не нужно. Ведь эксперт изучает проблему, а вам этого не требуется, поскольку ружбай не хочет стрелять патронами Феттер, без которых ружьё - не ружьё.

И с советом Змейго Рыныча вы обошлись настолько "аккуратно", что загубили спуски. (Вы точно уверены, что загубили их аккуратно?)

Остаётся обратиться к поставщику, чтобы он покопался в "дерьме", вернул всё к первобытному состоянию и научил ружбай стрелять Феттером.

P.S. Пункт 7, Правил раздела, требует аргументации: экспертной, неэкспертной - один хрен, но аргументации. В противном случае всё вами написанное - враньё и посты мне придётся удалить. Вот такие пироги.

Sterm
P.M.
26-10-2020 13:48 Sterm
Да где вы видите, что я загубил спуски, я такого не говорил. Я написал заглубил, это ведь немножко другое слово и его значение? Вернее я хотел написать загрубил, но это сути не меняет. Эти манипуляции не влияют на стрельбу Феттером, этим по совету Евгения, я борюсь со сдвоеным выстрелом. И какая аргументация Вам нужна ? Фото слабо наколотого Феттера подойдет? А так, да я получил от Вас очень правильный совет, получить направление на ремонт в Росгвардии, и отдать ружье в магазин. По истечении 45 дневного срока ремонта, потребовать возврата денег и распрощаться с дерьмовым Blaser F16. Почему 45 дневного, потому что , за МКАДом жизнь кончается, и любой ремонт с отправками в Питер и обратно , не уложиться в эти сроки
click for enlarge 640 X 480 51.4 Kb
P.S.Патрон после двух ударов бойка
Vontade
P.M.
26-10-2020 21:14 Vontade
Originally posted by Sterm:

Да где вы видите, что я загубил спуски, я такого не говорил. Я написал заглубил, это ведь немножко другое слово и его значение?


Как рыбак понимаю, что такое "заглубить спуск". У вас это увеличение хода бойка. Накол капсюля не нравится. Совсем. Не должен быть таким. Результат манипуляций по "заглублению"? Тогда не спешите называть ружьё "дерьмом".
Змейго Рыныч
P.M.
27-10-2020 10:15 Змейго Рыныч
Originally posted by Vontade:

У вас это увеличение хода бойка. Накол капсюля не нравится. Совсем. Не должен быть таким. Результат манипуляций по "заглублению"?


"Заглубить спуск" - это вкрутить по моей рекомендации винты в шептале. Как противодействие двойкам.
Это ни каким образом не связано со слабым наколом. И на накол как таковой не влияет.
Vontade
P.M.
27-10-2020 14:18 Vontade
Женя, это ясно даже из приведённой тобой цитаты. И я не писал про слабый накол. Я написал про то, что накол капсюля мне не нравится - ни на одном из моих ружей такого накола нет. Но у всех моих ружей другие производители.
Sterm
P.M.
30-10-2020 13:49 Sterm
И снова здравствуйте, усилия спусков сейчас 2150 нижний ствол , 2400 верхний, сдвойки вроде прекратились ( за 350 выстрелов не было ни разу), стреляю Азотом 24 грамма. Феттер так и не колет. Иногда не срабатывал эжектор нижнего ствола, разобрал, промыл, смазал, вроде начал работать. Это, как я понимаю, тоже связано со слабыми боевыми пружинами- боек эжектора не задвигает его штифт на глубину , необходимую для фиксации шарика. Вообщем мой F16 - это ружье, которое скучать не дает. Лет 15 назад приобретал себе ТОЗ 106, и дорабатывал напильником, в буквальном смысле этого слова, но я тогда знал на что иду, и не думал, что покупая Блазер можно попасть в похожую ситуацию.
Serg-pri
P.M.
2-11-2020 14:07 Serg-pri
Последний пост попал в десятку. Нужно менять пружины на новые на ружьях 2017 года 💯 процентов была такая проблема. Если не найдёте новые пружины, подложите под них шайбы и попробуйте. Уверен что осечки прекратятся эжектор заработает как нужно, а вот на счет сдвоек мне сложно что то сказать.
VVO1977
P.M.
3-11-2020 23:54 VVO1977
А я всю жизнь на Ауди езжу, и жена ездит.. . недавно обновил а6, стоимость как 30 ф16-х, а дерьмо дерьмом оказалось.. . дилер так и сказал - хотите хороший машин - дорабатывайте)

P.S. Чтобы не было оффтопиком - мне бы лучше так с ф16 не повезло, как с а6-й.. . все в этой жизни примерно вот так.. . где-то прибыло, где-то убыло, а мы причина )

Удачи в доводке) я вот а6 тоже довожу, но калина, как и тоз, даже не сравнивается.. . миром правит маркетинг.. .

Serg-pri
P.M.
4-11-2020 16:21 Serg-pri
Понятное дело владелец ф16 расстроился. Но не стоит расстраиваться, у всех механизмов бывают сбои, и у беретт и у других ружей, просто не каждый говорит об этом, если поглубже капнуть то можно в этом убедится. Вот с пружинами решит вопрос и все ок будет.
серый
P.M.
4-11-2020 22:25 серый
Serg-pri:
Понятное дело владелец ф16 расстроился. Но не стоит расстраиваться, у всех механизмов бывают сбои, и у беретт и у других ружей, просто не каждый говорит об этом, если поглубже капнуть то можно в этом убедится. Вот с пружинами решит вопрос и все ок будет.
Все конечно бывает, но оружие которое позицианируется как премиум класса и имеет такие детские косяки.Извольте.Блазер скатился.

Змейго Рыныч
P.M.
4-11-2020 22:54 Змейго Рыныч
Ф16 не премиум класс, а бюджетный середнячок.
Sterm
P.M.
5-11-2020 06:15 Sterm
По моему, скромному мнению, таких неисправностей не может быть даже и у бюджетного ружья. И выпуск таких поделок не красит фирму Блазер. Или за 4000 евро можно выпускать на рынок полуфабрикаты? По другому это ружье назвать не могу.
серый
P.M.
5-11-2020 18:18 серый
Змейго Рыныч:
Ф16 не премиум класс, а бюджетный середнячок.
Пусть даже так.Я помню те времена когда под пружины иж27 подкладывали шайбы так как жевело были "дубовые" и их непробивали бойки ружей даже сильными пружинами.Но то время было другое. Современные капсули "пергамент" и странно что тут еще есть капризы оружия на их пробитие.Что это за оружие с такими нежными пружинами получается.С одной стороны это может показаться мелочью, поменял пружины и все.Но это не мелочь для имиджа Блазер.

Змейго Рыныч
P.M.
6-11-2020 11:39 Змейго Рыныч
Originally posted by серый:

Что это за оружие с такими нежными пружинами получается


Видится лишь "финал" ошибок - осечки, и это легко свести к наивному заключению - "проблемы в пружинках".
Там они нормальные.
Проблемы кроются в других местах, не конструктивных в большей своей части.
Как говорят современные классики, "кроилово ведёт к попадалову". К моему огромному сожалению, это всё больше применяемо к Блазеру.
Нет больше того "внутреннего качественного требования к самому себе", на немецком Qualitätsanspruch, в поисках последней копейки наживы резко снижены "пороги" по косякам поставщиков, сборки, деталей, итд.
Главное - выслать товар, пусть и кривя душой (или не кривя, а потирая ручки) и получить баблишко.
От такого отношения к продукту, к компании и от людей, которые такое одобряют, я и ушёл втч.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser F16. Весь модельный ряд. ( 5 )