Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Установка неоригинальной сошки на Blaser ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Установка неоригинальной сошки на Blaser
Alexander_SXR
15-7-2015 20:19 Alexander_SXR
Завтра лечу в Мюнхен, попробую купить родную сошку в Германии.
Наверное дорого, но уже наверняка надежно и технически правильно.
SRTV
15-7-2015 21:08 SRTV
Совет. Не нужно идти другим путём.История показала,что это неверно.
Купите сошки Харрис.Почитайте на" релоадинг РФ" ,все станет понятно

edit log

Gunters
16-7-2015 02:59 Gunters
Суть в том что ствол свободно вывешен чтобы при каждом выстреле колебался одинаково поэтому любые сошки будут крепиться на цевьв , можно установить дополнительную антабку под Харрис или поменять оригинальную на вот такую

http://vertebrae.no/vektor-bla...ce5iqk3dlm8bnf3
соответвенно сошки versa pod , rps, и все что подойдет под такой крепеж.
http://vertebrae.no/bipods-and-mounts.html
P.s. Именно в этом магазине покупать не стоит , норвег пытался кинуть , деньги вернул только после вмешательства PayPal .

Gunters
26-7-2015 16:18 Gunters
Оплатил товар (800$ )который на сайте был указан "на складе" , по факту его не оказалось , поставка через 1-2 месяца , я согласился подождать .
Сроки дважды переносились, я попросил изменить заказ на то что в наличии на складе , выбрал несколько позиций , в результате одной из них тоже не оказалось в наличии , попросили пару недель подождать . В результате через месяц попросил вернуть деньги , выслал инвойс на возврат , отравил два письма - напоминания на оплату этого ивойса . Наконец Хоаким отписал что инвойс оплачен . На счет PayPal деньги не поступили , но статус "светился" как оплаченный . Позвонил в PayPal , объяснил ситуацию , оказывается счет может отображаться таким образом когда плательщик нажимает клавишу оплачено , вместо оплатить , сказали что разберуться в этой ситуации и что я вовремя позвонил поскольку срок давности (6 месяцев)по моим покупками истекал буквально завтра . Через два часа после звонка в PayPal деньги были зачислены на счет.
Gunters
26-7-2015 19:00 Gunters
Возможно. Именно поэтому я изменил первоначальный заказ на позиции которые производит именно Vertebrae , но и их не получил тоже . Причем после двухкоатного запрса трек номера в течение недели мне сообщили что нужно пару недель подождать , которые превратились в месяц . По возврату то же самое , несколько писем , потом обещание заплатить завтра и тд . Они же активно торгут на ebay , и знают все тонкости процесса , каким образом кнопки перепутали ? И если перепутали почему не исправили когда я написал что денег нет ? Странно все это .По факту вернули деньги только после вмешательства PayPal , обратись я туда на день позже и возвращать или нет было бы уже желанием продавца . Такое ощущение что тянули до последнего.
Vontade
26-7-2015 19:29 Vontade
Коллеги, по теме, пожалуйста. Про магазин в личку.
Vladimir G
8-11-2015 00:12 Vladimir G
Я установил совсем НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ качающиеся, от продавца Ганзы, копия китайская с Харисов, но полегче и пожиже, НО и гораздо дешевле (цена относительно Харисов - смешная. От этого же продавца болт крепления типа антабка под низ цевья. Результат - вполне ничего себе!

320 x 240 320 x 140

320 x 175 320 x 190

edit log

Mikl.M
7-1-2016 20:59 Mikl.M
quote:
Изначально написано Vladimir G:

болт крепления типа антабка под низ цевья.

Ищу,где купить.
Киньте пожалуйста в личку координаты продавца,или артикул этой антабки.

edit log

urals
5-3-2017 13:49 urals
Коллеги, если кто ставил харрисы на деревянное цевье (стандарт) R93
Разместите пожалуйста фото, а то я как не примериваюсь, все не нравится

edit log

Alexey_K88
4-9-2017 11:32 Alexey_K88
quote:
3. Левая мишень пустая потому что даже в видимости 15 см ничего не обнаружено после 2х выстрелов с сошки закрепленной на краю ствола.

Где то на 30 см выше должно было прилететь. В зависимости от ствола.
Мишень для такого случая надо побольше.
underwaterrrrr
17-9-2017 18:41 underwaterrrrr
quote:
[B][/B]

underwaterrrrr
17-9-2017 18:45 underwaterrrrr
кто ставил сошки на деревянное ложе блазер р8
помогите советом и возможно ли это вообще
заранее благодарю .
Ernesto Che
29-1-2018 21:43 Ernesto Che
quote:
Originally posted by underwaterrrrr:

кто ставил сошки на деревянное ложе блазер р8
помогите советом и возможно ли это вообще

Конечно возможно) на форуме есть вся информация, но почему-то подобные вопросы появляются снова и снова) Попробую объединить все варианты в одном месте)

Установка сошек типа Harris с креплением на антабочный винт, считаю это оптимальный вариант для охотничьей винтовки!

1) Деревянное ложе на примере R8 Standart, информация от участника alexalex35515 (тема "Blaser R8. Весь модельный ряд." пост #3770)
Нужно просверлить отверстие и вкрутить антабочный винт с "резьбой по дереву"…
click for enlarge 1707 X 1280 198.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 207.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 207.6 Kb
268 x 150

2) Ложе пластик R8 Professional Success, информация от участника Змейго Рыныч (тема "Blaser R8. Весь модельный ряд." пост #2303)
Инструкция по установке адаптера под сошки <Харрис> на ложу R8 Профешнл Саксесс.
Необходимые инструменты:
- Сверлильный станок
- Сверло для металла 5мм
- Конический зенкер 90 градусов
- Плоский (ступенчатый) зенкер 11х5мм
- Ключ инбус 5мм (sw5)
- Фиксатор резьбы Локтайт 243

Картинка 1: Готовый вид.
click for enlarge 755 X 368 86.7 Kb
Картинка 2: Нужный адаптер (антабка для ремня <американская> и гайка).
click for enlarge 406 X 230 51.0 Kb
Картинка 3: При снятом стволе выкрутить два винта крепления носика цевья и снять его вниз.
click for enlarge 539 X 188 39.1 Kb
Картинка 4: Сверлом 5мм просверлить переднее гнездо насквозь.
click for enlarge 530 X 344 40.7 Kb
Картинка 5: С нижней стороны снять коническим зенкером острую кромку.
click for enlarge 521 X 298 47.1 Kb
Картинка 6: С нижней стороны плоским зенкером обнизить площадку для антабки.
click for enlarge 540 X 407 61.9 Kb
Картинка 7: Установить носик цевья, задний винт посадить на Локтайт. Вставить в переднее отверстие снизу антабку и сверху затянуть гайкой. Следить за тем чтоб винт не выступал из гайки, если выступает - его нужно укоротить.

click for enlarge 549 X 282 49.8 Kb

3) Ложе пластик R8 Professional имеет посадочное под оригинальный адаптер Harris #2a
http://www.harrisbipods.com/HB2A.html
click for enlarge 880 X 660 38.5 Kb
Возможно и так, в принципе крепление аналогично Harris #2a под круглое основание!
http://www.jawina.de/pimp-my-r8/

4) Ложе пластик R93 Professional имеет посадочное под оригинальный адаптер Harris №2 с плоским основанием!
http://www.harrisbipods.com/HB2.html

click for enlarge 700 X 700 39.1 Kb
Как-то так Если где ошибся, гуру поправят!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2