Guns.ru Talks
  Оружие Blaser, Mauser, Sauer
  Sauer 404 - весь модельный ряд. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Sauer 404 - весь модельный ряд. версия для печати
Змейго Рыныч
6-6-2017 11:31 Змейго Рыныч    

Змейго Рыныч
6-6-2017 11:32 Змейго Рыныч    

С немецкого форума: 404 в калибре 8х57, после пары выстрелов ствол стал люфтить. Сняли цевьё, а там...

edit log

Тугая Куча
7-6-2017 04:22 Тугая Куча    

А если бы это я постанул все бы вымарали а меня вытолколи опять.
Pulsar N
7-6-2017 10:19 Pulsar N    

А лопнувшая деталь из сплава или порошковая?
Vontade
7-6-2017 10:40 Vontade    

quote:
Originally posted by Тугая Куча:

А если бы это я постанул все бы вымарали а меня вытолколи опять.

Ничего не произошло бы, если бы вы это именно ТАК "постанули".
quote:
Originally posted by Pulsar N:

Судя по структуре излома - порошковая. Ведь так много дешевле.
Pulsar N
7-6-2017 10:45 Pulsar N    

quote:
Originally posted by Vontade:

Судя по структуре излома - порошковая. Ведь так много дешевле.

да уж... однако относительная "дешевизна" производства что-то на цене готового изделия позитивно не сказывается В этом плане, получается, с точки зрения надежности и качества материалов - "рулит" Маузер М03 - идеологически прямой конкурент 404-го (поворотный болт, модульник, крепление оптики на ресивере, бренд и тд).
Vontade
7-6-2017 12:02 Vontade    

Ещё с 303 проблемы возникали, когда с металлом экспериментировали ради снижения себестоимости. А M03 - это M03.
Pulsar N
7-6-2017 12:11 Pulsar N    

quote:

Ещё с 303 проблемы возникали, когда с металлом экспериментировали ради снижения себестоимости. А M03 - это M03.

Ну вроде же на Р93-м нет подобных "слабых мест" в материалах? Просто я с некоторого времени стал владельцем 93-го и пока полностью доволен. Просто ради интереса спросил.

Vontade
7-6-2017 13:59 Vontade    

Blaser, Mauser, Sauer - разные фирмы и офисы одного концерна, на одной территории, включая технологические структуры (машинный парк, складские помещения и пр.). Инженеры-оружейники не одни и те же. Карабины R93 отработанная, надёжная марка, в них ничего не меняется уже. С сожалением отмечу, что последние несколько лет Sauer выдаёт "сырой" продукт (с S 303 вроде как разобрались). Чем именно это обусловлено - не знаю, "не вхож"...
Змейго Рыныч
7-6-2017 15:44 Змейго Рыныч    

quote:

Лёгкий сплав.

quote:

Чем именно это обусловлено

Погоня за наживой.
Змейго Рыныч
7-6-2017 15:51 Змейго Рыныч    

quote:

Маузер М03 - идеологически прямой конкурент 404-го

Наоборот, 404 - техниццки жалкая попытка сделать конкуррента М03-му. Они даж затвор почти 1:1 передрали.
А вот в плане маркетинга и пускания пыли в глаза - это да, Зауэр этим всегда был силён. Где не могём драться, могём обзываться.
Тугая Куча
8-6-2017 04:18 Тугая Куча    

Когда я говорил что 404-й барохло и ни о чем - меня ругали. А теперь видишь "погоня за наживой" оказывается.

Когда я говорил что M12 не полетит вместе с 101 и 100 и по такой цене и по такому рынку меня ругали. Теперь "уменьшение модельного ряда" от больших успехов наверное.

Конкурировать сауер 404 с M03 может только во-снах. С таким ресивером на обжим ствола из фуфломицина.

https://www.youtube.com/watch?v=Q-D178PYtpM

Змейго Рыныч
8-6-2017 09:59 Змейго Рыныч    

quote:

от больших успехов

Именно так, не отвлекаются на мелочи а делают то что продаётся.
Vontade
8-6-2017 13:10 Vontade    

quote:

Когда я говорил что...

Вы не говорили. Вы "опускали". И что такое "сауер" и "ресивер"? По-русски, пожалуйста.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема