Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Sauer 404 - весь модельный ряд. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sauer 404 - весь модельный ряд.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
6-6-2017 11:31 Змейго Рыныч
Змейго Рыныч
P.M. Ц
6-6-2017 11:32 Змейго Рыныч
С немецкого форума: 404 в калибре 8х57, после пары выстрелов ствол стал люфтить. Сняли цевьё, а там...
Тугая Куча
P.M. Ц
7-6-2017 04:22 Тугая Куча
А если бы это я постанул все бы вымарали а меня вытолколи опять.
Pulsar N
P.M. Ц
7-6-2017 10:19 Pulsar N
А лопнувшая деталь из сплава или порошковая?
Vontade
P.M. Ц
7-6-2017 10:40 Vontade
Originally posted by Тугая Куча:

А если бы это я постанул все бы вымарали а меня вытолколи опять.


Ничего не произошло бы, если бы вы это именно ТАК "постанули".
Originally posted by Pulsar N:

А лопнувшая деталь из сплава или порошковая?


Судя по структуре излома - порошковая. Ведь так много дешевле.
Pulsar N
P.M. Ц
7-6-2017 10:45 Pulsar N
Originally posted by Vontade:

Судя по структуре излома - порошковая. Ведь так много дешевле.


да уж.. . однако относительная "дешевизна" производства что-то на цене готового изделия позитивно не сказывается В этом плане, получается, с точки зрения надежности и качества материалов - "рулит" Маузер М03 - идеологически прямой конкурент 404-го (поворотный болт, модульник, крепление оптики на ресивере, бренд и тд).
Vontade
P.M. Ц
7-6-2017 12:02 Vontade
Ещё с 303 проблемы возникали, когда с металлом экспериментировали ради снижения себестоимости. А M03 - это M03.
Pulsar N
P.M. Ц
7-6-2017 12:11 Pulsar N
Originally posted by Vontade:

Ещё с 303 проблемы возникали, когда с металлом экспериментировали ради снижения себестоимости. А M03 - это M03.

Ну вроде же на Р93-м нет подобных "слабых мест" в материалах? Просто я с некоторого времени стал владельцем 93-го и пока полностью доволен. Просто ради интереса спросил.

Vontade
P.M. Ц
7-6-2017 13:59 Vontade
Blaser, Mauser, Sauer - разные фирмы и офисы одного концерна, на одной территории, включая технологические структуры (машинный парк, складские помещения и пр.). Инженеры-оружейники не одни и те же. Карабины R93 отработанная, надёжная марка, в них ничего не меняется уже. С сожалением отмечу, что последние несколько лет Sauer выдаёт "сырой" продукт (с S 303 вроде как разобрались). Чем именно это обусловлено - не знаю, "не вхож".. .
Змейго Рыныч
P.M. Ц
7-6-2017 15:44 Змейго Рыныч
Originally posted by Pulsar N:

А лопнувшая деталь из сплава или порошковая?


Лёгкий сплав.

Originally posted by Vontade:

Чем именно это обусловлено


Погоня за наживой.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
7-6-2017 15:51 Змейго Рыныч
Originally posted by Pulsar N:

Маузер М03 - идеологически прямой конкурент 404-го


Наоборот, 404 - техниццки жалкая попытка сделать конкуррента М03-му. Они даж затвор почти 1:1 передрали.
А вот в плане маркетинга и пускания пыли в глаза - это да, Зауэр этим всегда был силён. Где не могём драться, могём обзываться.
Тугая Куча
P.M. Ц
8-6-2017 04:18 Тугая Куча
Когда я говорил что 404-й барохло и ни о чем - меня ругали. А теперь видишь "погоня за наживой" оказывается.

Когда я говорил что M12 не полетит вместе с 101 и 100 и по такой цене и по такому рынку меня ругали. Теперь "уменьшение модельного ряда" от больших успехов наверное.

Конкурировать сауер 404 с M03 может только во-снах. С таким ресивером на обжим ствола из фуфломицина.

youtube.com

Змейго Рыныч
P.M. Ц
8-6-2017 09:59 Змейго Рыныч
Originally posted by Тугая Куча:

от больших успехов


Именно так, не отвлекаются на мелочи а делают то что продаётся.
Vontade
P.M. Ц
8-6-2017 13:10 Vontade
Originally posted by Тугая Куча:

Когда я говорил что...


Вы не говорили. Вы "опускали". И что такое "сауер" и "ресивер"? По-русски, пожалуйста.
NikolaiVVO
P.M. Ц
1-5-2020 14:56 NikolaiVVO
Добрый день. Есть кто уже пользовал 404, с виду очень нравиться но цена 800к, дороговато.Да и еще с такими фотографиями где что то отваливается. Отзывов о нем нет вообще от слова вообще. Или может спокойно купить 202 и не мучиться??
Vontade
P.M. Ц
1-5-2020 16:03 Vontade
В интернете отзывов мало, но есть.

Добавьте к поиску "Sauer 404" слова Gútachten, или response, или comment, или appréciation, и, лучше всего, в браузере TOR.

Дарказион
P.M. Ц
1-5-2020 16:14 Дарказион
Originally posted by NikolaiVVO:

Добрый день. Есть кто уже пользовал 404, с виду очень нравиться но цена 800к, дороговато.Да и еще с такими фотографиями где что то отваливается. Отзывов о нем нет вообще от слова вообще. Или может спокойно купить 202 и не мучиться??



Отзывы о 404 есть, отнюдь не положительные. Берите 202 и радуйтесь
NikolaiVVO
P.M. Ц
4-5-2020 11:05 NikolaiVVO
Дарказион:

Отзывы о 404 есть, отнюдь не положительные. Берите 202 и радуйтесь

Спасибо за ответ.

NikolaiVVO
P.M. Ц
4-5-2020 11:07 NikolaiVVO
Vontade:
В интернете отзывов мало, но есть.

Добавьте к поиску "Sauer 404" слова Gútachten, или response, или comment, или appréciation, и, лучше всего, в браузере TOR.

Спасибо, попробую.
И все же может кто тут укажет на минусы 404 или недостатки. С такой ценой как сейчас в кольчуге он должен быть идеальным))

Змейго Рыныч
P.M. Ц
5-5-2020 11:44 Змейго Рыныч
Минусы 404 - это более дорогая копия М03.
Худшее крепление ствола (зажим), более сложный затвор с взводителем - ползунком.
Люминтевая коробка однозначно пострадает при частом снятии / установке оптики (сколы анодирования и замятины).
Спуск с его якобы нужными регулировками слишком сложен и нежен для охоты, где не нужен вообще-то. В тире - да, может быть полезным для всяких фанатов "мелкого тюнинга", которые наивно надеятся что это и только это поможет им стрелять сразу полминуты.

NikolaiVVO
P.M. Ц
6-5-2020 03:09 NikolaiVVO
Змейго Рыныч:
Минусы 404 - это более дорогая копия М03.
Худшее крепление ствола (зажим), более сложный затвор с взводителем - ползунком.
Люминтевая коробка однозначно пострадает при частом снятии / установке оптики (сколы анодирования и замятины).
Спуск с его якобы нужными регулировками слишком сложен и нежен для охоты, где не нужен вообще-то. В тире - да, может быть полезным для всяких фанатов "мелкого тюнинга", которые наивно надеятся что это и только это поможет им стрелять сразу полминуты.

Спасибо большое.
Так как я выбираю первый карабин себе. Не могли бы вы рекомендовать на какой обратить внимание. Sauer или Mauser, а именно модель. Хочу болтовик.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
6-5-2020 07:01 Змейго Рыныч
Карабин для чего, охота или бумага?
Какой зверь основной, если охота?
NikolaiVVO
P.M. Ц
6-5-2020 10:58 NikolaiVVO
Змейго Рыныч:
Карабин для чего, охота или бумага?
Какой зверь основной, если охота?

Карабин для охоты. Ходовая в основном. Редко загонная. Зверь у нас кабан, косуля, олень и медведь.
По бумаге только буду учиться стрелять.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
6-5-2020 12:56 Змейго Рыныч
Кабан, косуля, олень - .308 в принципе достаточен, но резервы не помешают, особенно при наличии медведя.
Тут надо брать калибр, который чутка помощнее и который есть в окружающих ормагах.
При выборе калибра обратить внимание и на выбор пуль - деформационные и дефрагментационные.
Оболочкой не охотиться.
.30-06, .300 винмаг будут наверное оптимумом. Но тут всё зависит от ситуации на месте.
Далее по оружию - лично я предпочёл бы маузер М12 или Тикку Т3, на крайняк рем700 в охотверсии.
Простой "классический" болт, с хорошими показателями цена/кучность будет в вашем случае более правильным выбором, чем гонка за "мегатактической снайперской винтовкой".
Пластиковая ложа, возможность установки сошек почти везде предусмотрена.

Для ходовой охоты нужно лёгкое оружие, только для бумаги берут более тяжёлое из-за толстых стволов, которые дольше нагреваются.
"Тонкий" охотничий контур не обязан хуже стрелять, просто нужно понимать что это оружие для охоты, 1-2 выстрела, а не 2х5 на мишень за раз.
Он (охотконтур) 100% годится для охоты и для получения и развития стрелковых навыков. Тренировки на 100-200-300м для начала вполне хватит.
Дистанции прострелять, записать поправки для каждого сорта патронов.

Ручной взвод есть на М12 как опция - что лично мне нравится больше чем просто предохранитель.
Не скупитесь на оптике - её цена должна примерно коррелировать с ценой карабина 1:1 в таком ценовом сегменте.
Всякие китайцы, вомзы итд. - лучше не брать, заранее исключив геморрой с бессоными ночами после промаха и неуверенности в прицеле.
Тем более что охота нам в радость, мы наслаждаемся природой втч и через окуляр ОП - тут как никогда верно высказывание - если е... ь, то королеву.

Не бойтейсь "убить" охотствол тренировками, не переусердствуйте с химчисткой, страшные слова "обкатка" и "твист" пусть вас не пугают.
Шаг нарезов ("твист") в оружии не зря такой, чтоб справлялся с практически всеми доступными на рынке патронами, так что насчёт этого можно не париться.
Найдите один патрон на среднего зверя, и один на крупного, и будет вам счастье.

NikolaiVVO
P.M. Ц
6-5-2020 13:52 NikolaiVVO
Змейго Рыныч:
Кабан, косуля, олень - .308 в принципе достаточен, но резервы не помешают, особенно при наличии медведя.
Тут надо брать калибр, который чутка помощнее и который есть в окружающих ормагах.
При выборе калибра обратить внимание и на выбор пуль - деформационные и дефрагментационные.
Оболочкой не охотиться.
.30-06, .300 винмаг будут наверное оптимумом. Но тут всё зависит от ситуации на месте.
Далее по оружию - лично я предпочёл бы маузер М12 или Тикку Т3, на крайняк рем700 в охотверсии.
Простой "классический" болт, с хорошими показателями цена/кучность будет в вашем случае более правильным выбором, чем гонка за "мегатактической снайперской винтовкой".
Пластиковая ложа, возможность установки сошек почти везде предусмотрена.

Для ходовой охоты нужно лёгкое оружие, только для бумаги берут более тяжёлое из-за толстых стволов, которые дольше нагреваются.
"Тонкий" охотничий контур не обязан хуже стрелять, просто нужно понимать что это оружие для охоты, 1-2 выстрела, а не 2х5 на мишень за раз.
Он (охотконтур) 100% годится для охоты и для получения и развития стрелковых навыков. Тренировки на 100-200-300м для начала вполне хватит.
Дистанции прострелять, записать поправки для каждого сорта патронов.

Ручной взвод есть на М12 как опция - что лично мне нравится больше чем просто предохранитель.
Не скупитесь на оптике - её цена должна примерно коррелировать с ценой карабина 1:1 в таком ценовом сегменте.
Всякие китайцы, вомзы итд. - лучше не брать, заранее исключив геморрой с бессоными ночами после промаха и неуверенности в прицеле.
Тем более что охота нам в радость, мы наслаждаемся природой втч и через окуляр ОП - тут как никогда верно высказывание - если е... ь, то королеву.

Не бойтейсь "убить" охотствол тренировками, не переусердствуйте с химчисткой, страшные слова "обкатка" и "твист" пусть вас не пугают.
Шаг нарезов ("твист") в оружии не зря такой, чтоб справлялся с практически всеми доступными на рынке патронами, так что насчёт этого можно не париться.
Найдите один патрон на среднего зверя, и один на крупного, и будет вам счастье.

Спасибо

Forest warden
P.M. Ц
8-5-2020 01:02 Forest warden
Originally posted by NikolaiVVO:

Так как я выбираю первый карабин себе. Не могли бы вы рекомендовать на какой обратить внимание. Sauer или Mauser, а именно модель. Хочу болтовик.

Вам нужно определиться какой класс этих карабинов вам нужен и классика в дереве или бездушный ,но более практичный(как-бы) пластик.Калибр будет предпочтительней .308/30-06 Spr.
Sauer Mauser
202 - М03
101 - М12
100 - М18
Можно ещё рассмотреть отличный Sako 85 в различных модификациях и бюджетные Тикку Т3 или ЧЗ 5.. серий.


P.S. 404 Sauer я бы тоже не советовал.

NikolaiVVO
P.M. Ц
13-5-2020 08:53 NikolaiVVO
Forest warden:

Вам нужно определиться какой класс этих карабинов вам нужен и классика в дереве или бездушный ,но более практичный(как-бы) пластик.Калибр будет предпочтительней .308/30-06 Spr.
Sauer Mauser
202 - М03
101 - М12
100 - М18
Можно ещё рассмотреть отличный Sako 85 в различных модификациях и бюджетные Тикку Т3 или ЧЗ 5.. серий.


P.S. 404 Sauer я бы тоже не советовал.

Всем спасибо. Определился уже. Остановился на SAKO S20


Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Sauer 404 - весь модельный ряд. ( 3 )