Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Тройник (дриллинг) D-99 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Тройник (дриллинг) D-99
Константиныч
1-10-2014 18:00 Константиныч
В каталогах фирмы "Блазер" говорится о том, что фирма выпускает блоки стволов С ТРЕМЯ ОДИНАКОВЫМИ НАРЕЗНЫМИ (!!!) стволами. Но, нигде в тех же каталогах я не нашёл упоминания о блоке стволов с тремя стволами в калибре 9,3х74R.

Так выпускается такая комбинация стволов или нет?

Змейго Рыныч
1-10-2014 18:48 Змейго Рыныч
Выпускается. Модель трио. В трёх одинаковых или разных нарезных калибрах.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1504 X 1095 302.6 Kb

В = верхний ствол
Л = левый
П = правый

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1494 X 1273 201.1 Kb

edit log

Константиныч
1-10-2014 20:20 Константиныч
Всё понял.
Спасибо, Евгений!!!
Константиныч
12-2-2015 11:06 Константиныч
Ещё вопрос о системе Ягера.

Она ЗАПИРАЕТ стволы при его (ружья) закрывании или только служит опорным узлом для них?

edit log

Змейго Рыныч
12-2-2015 12:22 Змейго Рыныч
Блок именно запирает стволы, сцепляясь с выступом сверху и снизу. Коробка служит опорным узлом для блока (если я правильно понял вопрос).
Константиныч
12-2-2015 15:18 Константиныч
Женя, с меня, когда будешь в белокаменной, гранёный стакан "Хеннеси", ибо я оказался прав и выиграл целую бутылку оного нектара.
япономор
12-2-2015 15:55 япономор
цитата:
Женя, с меня, когда будешь в белокаменной, гранёный стакан "Хеннеси"

Евгений не пьёт спиртного - такой сумрачный гений . Думайте чем приз заменить.
Змейго Рыныч
12-2-2015 18:13 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by Константиныч:

я оказался прав

"избиение младенцев (оппонента)"? Константиныч знал, знал что там и как

цитата:
Originally posted by япономор:

не пьёт спиртного

Увы, никто не совершенен
Константиныч
12-2-2015 22:10 Константиныч
цитата:
Изначально написано япономор:

Евгений не пьёт спиртного - такой сумрачный гений . Думайте чем приз заменить.

Да не вопрос!
Я знаю о его тайной слабости (той, что между большим и указательным пальцами).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 115.1 Kb

edit log

Константиныч
13-2-2015 11:23 Константиныч
цитата:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Блок именно запирает стволы, сцепляясь с выступом сверху и снизу. Коробка служит опорным узлом для блока (если я правильно понял вопрос).

Оппонент не унимается и выкладывает ВОТ ТАКОЙ КОЗЫРЬ:

"Расскажите ка мне всё знающие граждане, что именно( какие силы) запирает блок Ягера, особенно сверху?! Ещё кукольную готовку вспомните! )))
Кроме мути, сложности конструкции и пафосности эта " блокировка" больше ничего не несёт. Основные силы, разрушающие оружие- продольные. Отсюда увеличивают плоскости соприкосновений в продольных запираниях( полуоси, мертвый шарнир, Босс, Вудвард, немецкий крюк и т. д. ,а так же их сочетание). Вторая нагрузка векторная, влияющая на открытие ружья, тут применяются различные планки запирания, которые чаще всего первыми и разрушаются по причине малой площади сопротивления, не зря то же МЦ использовало по две планки в запирании.
Третья сила действует горизонтально в право-лево и является самой слабой. Именно ее Ягер или "кукла" держат, но во первых она самая слабая, во вторых последующая тенденция развития ружей компенсировала эту силу усилением материалов колодки, углублением ствольной муфты в колодку с соответствующим увеличением плоскости соприкосновения и понижением прицельной линии, а так же повышением общего уровня подгонки и сопряжения деталей.
По этому никакие Ягеры не нашли дальнейшего развития по причине не нужного нагромождения металла , сложности конструкции( раньше это модно было) и не очень высокого ресурса. Но, соглашусь, пафосно и красиво )))."

Интересно, чем ответит на ЭТО команда "Блазера"?

edit log

Змейго Рыныч
13-2-2015 12:30 Змейго Рыныч
А что отвечать человеку, который явно не в теме и путает тёплое с мягким?
308 Win
13-2-2015 12:36 308 Win
https://forum.guns.ru/forummessage/292/901261-4.html
пост #79
Там К95 от Блазер, но суть одна и та же.
Там есть детальные фотографии запирающего блока Ягера. В том числе видно углы и площадь запирающих элементов (выступ входящий под капюшон ствола и отверстие снизу в которое входит выступ ствольного блока). Есть фотография ствола с присоединенным запорным блоком. Думаю все достаточно показательно и понятно.
ИМХО, если взять отдельно ствол, вставить патрон в патронник, запереть затворным блоком, обмотать тремя витками изоленты (чтоб блок не сдвигался), то можно наколоть капсуль, произвести вистрел и ничего никуда не сдвинется, не улетит и не разорвется.
Женя, как думаешь, какой был бы результат?
Змейго Рыныч
13-2-2015 12:58 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by 308 Win:

если взять отдельно ствол,

именно так.
но всё равно не рекомендуется делать это дома.
Змейго Рыныч
13-2-2015 13:08 Змейго Рыныч
Вот, наглядно.
693 x 548
Схема действует и для Д99, и для С2, и для К95 и для К77.

Или вот, из спецлитературы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1697 X 1215 244.9 Kb

В отличии от обычных переломок, силы воспринимаются не осями коробки (SB1 и SB2), а качающимся блоком SBL (качается вокруг оси SB2), который может принимать большие силы по прямому направлению их действия на патронник / ствол! Клин VKE (управляется вручную рычагом VH) выполняет второстепенную функцию и запирает откидывание ствола.

edit log

308 Win
13-2-2015 15:04 308 Win
Да я бы и не подумал.
Да и нету у меня К95... пока нету...
308 Win
13-2-2015 16:43 308 Win
Женя, ну если уж зашла речь, о затворе Ягера, то спрошу.
Мне понятно как фиксируется запорный блок от поворота, вверх-вперед относительно оси его вращения, но не понятно как фиксируется ствол от открывания. Или ствол не может повернуться относительно оси своего вращения пока запорный блок зафиксирован и не двигается вверх?
Все держится на геометрии, точной подгонке и минимальных допусках?
Змейго Рыныч
16-2-2015 11:02 Змейго Рыныч
Ствол от открывания удерживается невращением блока. При жёстко зафиксировано блоке для того чтоб открыть ствол надо срезать верхнюю заднюю часть блока. Поищи картинки которые я выставлял, есть такое фото (не помню в какой теме, а сам свои картинки посмотреть не могу- ганза говорит, такого юзера не существует)
308 Win
16-2-2015 18:31 308 Win
Среди твоих фотографий нашел только эти с затвором ягера.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/790035-4.html
Змейго Рыныч
16-2-2015 20:09 Змейго Рыныч

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1065 X 842 345.4 Kb
Змейго Рыныч
16-2-2015 20:15 Змейго Рыныч
Оно и есть
Нажмите, что бы увеличить картинку до 955 X 444 152.6 Kb
всего страниц: 3 : 123