Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
R93 самопроизвольное снятие со взвода после вы ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

R93 самопроизвольное снятие со взвода после выстрела.

SVIREPPEY
P.M. Ц
9-5-2013 19:23 SVIREPPEY
Ранее уже задавал этот вопрос, но тема накрылась.

Итак, прошу еще раз пояснить, какую именно деталь затвора следует подточить и с какой стороны, для устранения самопроизвольного снятия шпаншибера со взвода после выстрела.

Желательно пояснить на картинке-схеме затвора. Не будет лишним и подсказка по порядку разборки затвора, если она нужна для достижения нужного места.

С уважением и надеждой на понимание.

горец
P.M. Ц
29-9-2013 19:54 горец
не знаю из той ли оперы но было у меня один раз следующее .

привез 93й к кенту- металлисту ( что то я на него очередной раз лепил-эксперементировал ) .
винт лежал на врестаке со взведеным шибером , паренек жопом своим его задел а я не успел его поймать . винтарь упал на бетонный пол четко на кнопку шибера .
в результате он перестал сниматься с б\взвода . тянешь кнопку вверх а она после верхнего упора вниз не уходит .
отматюкал кента как смог и сели разбирать затвор . разобрали . есть там деталюшка точно по форме напоминающая букву H ( на одну из ее ножек и одевается пластиковая кнопка шибера ) .
вынутая по форме она более была похожа на букву А ( тупо согнулась от удара ) .
развели обратно "ножки" , собрали ( долго и тоже с матюками ), работает по сей день без каких либо проблем ...
может тоже там беда ?

Змейго Рыныч
P.M. Ц
29-9-2013 22:07 Змейго Рыныч
имхо
нужно немного увеличить продольное отверстие в кожухе затвора, где бегает основа шпаншибера (Н-образная деталь), примерно на 0,5-0,6мм.
тогда при отдаче стремящаяся вперёд деталь не будет касаться кожуха, что приводит к выходу из зацепа.
затвор нужно разобрать, круглым алмазным надфилем продлить это продольное отверстие вперёд (НО НЕ БОЛЕЕ О,6ММ!!!) и всё.
насколько ВЫ это можете сделать сами, судите сами.

обратите внимание на это:
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

горец
P.M. Ц
29-9-2013 22:23 горец
неужто кетайцы делали ?
Змейго Рыныч
P.M. Ц
30-9-2013 10:22 Змейго Рыныч
Нет конечно
В серии это устранено, а на отдельных затворах при мощном калибре не исключено что сбросит.
Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
R93 самопроизвольное снятие со взвода после вы ...