Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Новинка от Маузер на IWA - М12! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка от Маузер на IWA - М12!

Vitus71
P.M.
26-11-2013 15:05 Vitus71
Originally posted by Брест 01:

Спасибо за ответ. Это я уже видел. По калибру все понятно. Однако мой вопрос бывают ли они в исполнении с тяжелым стволом (heavy barrel). Этой информации я не нашел. Прошу подсказать, если кто-то знает.

Это БЮДЖЕТНЫЙ карабин, откуда heavy barrel? Написано же: "лучшее из того, что может предложить Маузер по доступной цене для начинающих охотников". Т.е. больше ничего за эти деньги они предложить не могут. Дальше желающие умножают цену на 2 и переходят к М03.

Брест 01
P.M.
26-11-2013 22:53 Брест 01
Спасибо за так сказать ответ. Прошу прощения, если кого-то напряг своим вопросом.
Krotigr
P.M.
27-11-2013 16:17 Krotigr
Ну да, господа знатоки, надо бы приветливее и деликатнее к коллегам, пусть, по-вашему, "чайникам" и делитантам. В конце концов, Ганза для того, чтобы привлекать единомышленников, а не отгонять их. Согласитесь. Кстати, к знатокам: наверное, так "маркетингово" правильно и коммерчески объяснимо, что модели Зауэра, Маузера и Блазера обсуждаются в этом разделе, а не в "Винтовка глазами владельца", но для простых пользователей неудобно - далеко не сразу обнаруживаешь, что про Маузер 03 или 12, к примеру, ничего не отыщешь в, казалось бы, очевидном для этого общем разделе "Винтовка глазами... ", а спустя большое время находишь искомое случайно в длинном списке тем, где-то внизу Ганзы среди "Производителей... ". Впрочем, это дело зачинателя темы, ему и флаг в руки. Я выразил позицию простого владельца такого оружия. Так что у всех свои заморочки. Всего хорошего!
Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2013 17:11 Змейго Рыныч
Originally posted by Krotigr:

Ну да, господа знатоки, надо бы приветливее и деликатнее к коллегам, пусть, по-вашему, "чайникам" и делитантам. В конце концов, Ганза для того, чтобы привлекать единомышленников, а не отгонять их. Согласитесь. Впрочем, это дело зачинателя темы, ему и флаг в руки. Я выразил позицию простого владельца такого оружия. Так что у всех свои заморочки. Всего хорошего!

1. Мы приветливы. Всегда. Если приходится в сотый раз очередному новичку объяснять прописные истины, случаются срывы. Валентин поддался искушению. Молодость - это порок, который со временем исчезает.

Ситуация с варминт - стволом на М12 смешна.
В первом ответе я дал участнику Брест 01 ссылку на каталог.
В каталоге описаны все модели, все длины стволов итд.
ЕСЛИ БЫ БЫЛА МОДЕЛЬ варминт, как Вы думаете, её бы осветили маркетологи на фото? Описали бы преимущества толстого ствола?
Или написали бы "есть версии с варминт стволом" самым мелким шрифтом на последней странице?

Представьте себе ситуацию.
Вы покупаете новый автомобиль. АУДИ Q7. В каталоге, в рекламе, на фото уже-владельцев обычный автомобиль, капот, лобовое стекло, 4 двери, багажник.
Ни слова о том, что эта модель есть как кабрио. Нигде. Ни одной фотки. Ни намёка. Все остальные опции расписаны. И показаны на картинке.

И тут один человек спрашивает: А есть ли этот автомобиль как кабрио? В каталоге информации не нашёл.
Вот как тут поступить???

Originally posted by Krotigr:

Кстати, к знатокам: наверное, так "маркетингово" правильно и коммерчески объяснимо, что модели Зауэра, Маузера и Блазера обсуждаются в этом разделе, а не в "Винтовка глазами владельца", но для простых пользователей неудобно - далеко не сразу обнаруживаешь, что про Маузер 03 или 12, к примеру, ничего не отыщешь в, казалось бы, очевидном для этого общем разделе "Винтовка глазами... ", а спустя большое время находишь искомое случайно в длинном списке тем, где-то внизу Ганзы среди "Производителей... ".

Уважаемый Игорь!
В чём суть вашей претензии??????
В том что создана ветка?
Какое Вам нужно объяснение маркетингово и коммерчески для раздела, который

а) некоммерческий
б) добровольный
в) информационный
г) создан именно для владельцев
д) не является "детищем" концерна а основывается на энтузиастах?

Вас не устраивает что-то?
Ради бога, создавайте свою тему в "глазами владельца", никто же не против!!!

И Вам всего наилучшего!

Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2013 17:15 Змейго Рыныч
Originally posted by Vitus71:

(производитель же нам говорит, что от 98го на М12 всё подходит): Recknagel (57050-0010) и МАК (5520-50010). Так вот конкретно мне ни одна не подошла. Или передние два винта заворачиваются, задние на 1 мм не садятся, или наоборот.

И конечно же накосячил производитель оружия, не так ли??
Маузер задаёт расстояния для крепления планок на оружие.
Что делают производители кронов - на их совести.
Покупая машину (Хаммер) которая не помещаеся в обычном гараже - Вы тоже вините производителей машины, правда?

Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2013 18:15 Змейго Рыныч
Чтоб не быть пустословным - заказал себе М12 в 6,5х55.
Так что скоро буду владельцем.
Krotigr
P.M.
27-11-2013 20:09 Krotigr
Originally posted by Змейго Рыныч:

Уважаемый Игорь!
В чём суть вашей претензии??????
В том что создана ветка?
Какое Вам нужно объяснение маркетингово и коммерчески для раздела, который

а) некоммерческий
б) добровольный
в) информационный
г) создан именно для владельцев
д) не является "детищем" концерна а основывается на энтузиастах?

Вас не устраивает что-то?
Ради бога, создавайте свою тему в "глазами владельца", никто же не против!!!

И Вам всего наилучшего!

Евгений, Вы бываете очень горячи и категоричны.. . У меня нет никаких претензий и, собственно, объяснений не просил. Вы убедитесь в этом, если перечитаете мой пост. Я говорил про неудобство поиска для посетителей сайта и оговорился, что это, однако, дело зачинателя темы. Раз это удобно Вам, то мне остается только пользоваться, как есть А кстати, почему все-таки не в "Винтовка глазами... "? Ведь это так напрашивается для тех, кто имеет или интересуется МSB.. . Впрочем, и это не примите за "наезд" (в интернет-форумах это уже паранойя, не помогают даже предупредительные смайлики... ), просто интересно мне как форумчанину, читающему Вашу тему

И всего доброго! Без всякого ехидства, исключительно доброжелательно!

Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2013 20:16 Змейго Рыныч
Почему не в "глазами владельца"? Потому что тем много. И тех, и этих. Искать сложнее, особенно если тема месяц не обновлялась.
Тут они все в одном месте. Легче следить, легче находить то что нужно. Кто однажды попал - тот не потеряет.

Originally posted by Krotigr:

И всего доброго! Без всякого ехидства, исключительно доброжелательно!

Абсолютно взаимно!

(Некоторая вспыльчивость и категоричность за мной есть, не спорю. Прошу "понять и пroстить")

Krotigr
P.M.
27-11-2013 20:21 Krotigr
Евгений, ясно. Да, пожалуй, это логично. Я совершенно искренне уважаю Вас за глубокую компетентность в своем деле. Сам пока только приобщаюсь, хотя арсеналец уже накопил В том числе и благодаря Вашей оценке М12. Удачи с новым приобретением!
Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2013 20:34 Змейго Рыныч
Да нет никакой глубокой компетенции. Так, случайно застрявшая информация.
Vitus71
P.M.
27-11-2013 23:57 Vitus71
Originally posted by Змейго Рыныч:

Вы тоже вините производителей машины, правда?

Я написал, что этого НЕ ИСКЛЮЧАЮ. Не надо передергивать. Прежде всего я виню уродов-продавцов, которые завезли карабины (первую партию уж полгода как) а к ним НИЧЕГО. Ни родных креплений для оптики, ни доп.магазинов и т.д. и т.п.
Вот и покупаем что есть. Как говорится, за неимением гербовой пишем на простой.

Krotigr
P.M.
7-12-2013 23:57 Krotigr
Originally posted by Змейго Рыныч:
Любой крон, предусмотренный для 98-го Маузера, станет и сюда. Об этом уже писал.

Спешу поделиться с новыми владельцами М12 своим неудачным опытом по установке базы Вивер для Маузера 98 на Маузер М12. Выписал из Штатов интересный кронштейн: с вырезом сбоку в планке для возможности верхнего заряжания патронов в магазин, через окно то есть. Производитель Warne (фото будут ниже). Полтора месяца ожидания и.. . разочарование. Расстояние между отверстиями на ствольной коробке и в планке не совпадают. Если точно, то два спереди становятся точно, а заднее (единственное на этом изделии) на 7 мм приблизительно не "дотягивается". Приплыли.. . Кто накосячил: производитель планки или размеры на М98 отличаются-таки от М12 - не знаю. Сверлить планку не буду, попробую продать владельцам М98. Расстояние между центрами крайних отверстий на ней 13,1 см. Длина продольного бокового выреза в планке в общей сложности короче длины окна на ствольной коробке не меньше чем на 1,5 см. В итоге ту раздельную базу, которую купил как запасную в нашем интернет-магазине (производитель - тот же Warne), причем так же предназначенную для М98 (!), установил как основную. В каждой части по два отверстия под винты, всё становится идеально. Разве что база всё-таки раздельная: не "поплывут" ли её части со временем относительно друг друга?.. Но другого варианта не нашел. Покупать очередные базы для М98 на М12 уже не рискну.
Krotigr
P.M.
8-12-2013 00:00 Krotigr

click for enlarge 816 X 612 150.8 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 145.5 Kb picture
Krotigr
P.M.
8-12-2013 12:40 Krotigr
click for enlarge 914 X 685 166.0 Kb picture
click for enlarge 914 X 685 163.3 Kb picture
click for enlarge 685 X 914 175.4 Kb picture
Вот так выглядит с раздельным основанием от Warne.
V_k_p
P.M.
24-12-2013 08:58 V_k_p
Originally posted by Змейго Рыныч:

Змейго Рыныч


Добрый день! Заинтересовала данная модель! Скоро лицензия выбираю болт. Подскажите как заказать в Москве? Через кольчугу? Хотелось бы М12 в пластике без ОПП с доп антабкой под сошки и в комплекте с базой под оптику. Реально такую конфигурацию заказать? И сколько это по времени занимает?
Спасибо!
Vontade
P.M.
24-12-2013 11:56 Vontade
Originally posted by V_k_p:

Реально такую конфигурацию заказать? И сколько это по времени занимает?


Именно это вы и узнаете в Кольчуге. Змейго Рыныч к дилерам отношения не имеет. Никакого.
V_k_p
P.M.
24-12-2013 13:04 V_k_p
Originally posted by Vontade:

Именно это вы и узнаете в Кольчуге. Змейго Рыныч к дилерам отношения не имеет. Никакого.


Ок Почему то показалось что имеет Ну ладно потрите если не в тему
Vontade
P.M.
24-12-2013 16:05 Vontade
Вам действительно показалось. И зачем же тереть? Пусть эти четыре поста сыграют положительную роль дополнительного напоминания о необходимости ознакомиться с Правилами раздела, в данном случае, с пунктом 11 этих Правил.
V_k_p
P.M.
24-12-2013 16:13 V_k_p
Originally posted by Vontade:

Пусть эти четыре поста сыграют положительную роль дополнительного напоминания о необходимости ознакомиться с Правилами раздела, в данном случае, с пунктом 11 этих Правил.


Да! Действительно чисто по Русски Инструкций не читаем
11) По всем вопросам доступности той или иной модели оружия, комплектующих, информации о ценах, возможности приобретения, сроках поставок, необходимо обращаться непосредственно к дилерам - это их прямые обязанности. Ведушие раздела не могут, не хотят и не будут принимать на себя функции дилеров.

Приношу извинения!

MaxV
P.M.
2-1-2014 22:05 MaxV
отмечусь интересно
Krotigr
P.M.
11-1-2014 11:35 Krotigr
Пострелял на днях из М12 8Х57 с упора на 100 и 125 м по мишени. Прицел Burris 2-12х50, стрелял на максимальной кратности увеличения. Вполне хорошо полетели легкие, оболоченные пули Norma Jaktmatch 8 граммов (на пачке написано: для тренировки и охоты). Порадовали. Пули немного расползались лишь по центральной вертикальной оси. Хуже пошли 12-граммовые Geko Teilmantel. Разброс вправо вниз друг от друга на 5-7 см на 125 м. Может, не очень подходят этому стволу. У S&B Teilmantel 12,7 грамма такая же картина, только влево вниз.. . Жаль. Хотелось для охотничьих целей иметь точную пулю именно такой конструкции. Буду пробовать еще. Спуск сухой, короткий, чуткий. Еще не привык до конца - иногда получается "неожиданный". Отдача комфортная, не напрягает и её со следующим выстрелом не ждешь со страхом. Стреляешь и стреляешь. Звук солидный, но в наушниках без проблем.
HANTER-81
P.M.
12-1-2014 15:49 HANTER-81
Шнеллер есть на м 12?И модульная система смены стволов?Интренет тупит страничка последняя только открывается
Krotigr
P.M.
12-1-2014 18:08 Krotigr
Этих "излишеств" на М12 нет. Что касается шнеллера, то спуск и без него чуткий.
Змейго Рыныч
P.M.
14-1-2014 17:45 Змейго Рыныч
O! С покупкой!!!!
HANTER-81
P.M.
14-1-2014 18:47 HANTER-81
Поздрaвляю!!! Сам думаю, но есть сомнения в сторону более дорогой игрушки! )))
Krotigr
P.M.
14-1-2014 22:01 Krotigr
С приобретением! Как начнете стрелять, поделИтесь результатами: какие пули любит ваш ствол, какие - нет. Если нужна планка Вивер, то посмотрите на mkbox.ru Я все-таки рискнул еще раз и купил очередное основание на М12. Второе купил там. Спереди планки два отверстия, сзади - продольная прорезь под винт. Видимо, расположение задних резьбовых отверстий на ствольной коробке Маузера - дело вольное. С первой купленной планкой "для М12" у меня вышел облом. Отправил назад за океан продавцу.
308 Win
P.M.
15-1-2014 00:14 308 Win
А нет их - стандатров сверления отверстий на коробке М-98.
Змейго Рыныч
P.M.
15-1-2014 11:35 Змейго Рыныч
Originally posted by 308 Win:

А нет их - стандатров сверления отверстий на коробке М-98.


есть.
и именно они выполнены на коробке М12.
что делают заморские и прочие производители кронов - мне не ведомо.
Krotigr
P.M.
15-1-2014 12:36 Krotigr
Originally posted by TLE474970:
Я заказал базы и кольца WARNE.Оптику Leupold VX3 3,5х10, с подсветкой.Патроны буду брать Geco EXPRESS 10,7gr. и Norma FMJ 9,7gr.

Заказал раздельное основание или цельную базу? Вот как раз цельная база от Warne у меня и не встала. Посмотри выше в ветке, я все подробно описал. Если заказывал на Prizel.ru, то, неисключено, мою планку, как получат на днях, и отправят тебе

Krotigr
P.M.
15-1-2014 14:15 Krotigr
Originally posted by TLE474970:

Мне твоё не надо.Я жду свои
mkbox.ru
mkbox.ru

У меня есть такое же раздельное основание и еще такое mkbox.ru Его еще не ставил. Раздельное не удовлетворило тем, что на него не становится мой ночник. Пришлось заказывать единую планку.

Krotigr
P.M.
15-1-2014 14:22 Krotigr
Originally posted by TLE474970:
Всё перевернул! Ремень MAUSER нигде не могу найти.Хоть в Германию езжай!

М12 + поездка в Германию + ремень Маузер = М03

Змейго Рыныч
P.M.
15-1-2014 16:20 Змейго Рыныч
A зачем на Зауэр ремень Маузер?

Неужто ни в Кольчуге, ни в Премиуме нету?!

308 Win
P.M.
15-1-2014 17:28 308 Win
А орать не надо.. .
HANTER-81
P.M.
23-1-2014 10:51 HANTER-81
Он комплектуется доп магазином?Если нет то сколько стои магазин на м 12?
308 Win
P.M.
23-1-2014 19:35 308 Win
А голый сколько весил?
lev 30-06
P.M.
25-1-2014 12:23 lev 30-06
С 93 по красивше мишень!!!
sergey.v8
P.M.
29-1-2014 00:47 sergey.v8
Парни подходят базы раздельные от Heym sr21 я заказывал через ebay все подошло.
sergey.v8
P.M.
29-1-2014 01:05 sergey.v8
Мне так кажется что М12 копия или и есть heym sr21 ?
Тугая Куча
P.M.
29-1-2014 09:15 Тугая Куча
Вообще и рядом нет:

Хайм - затвор 3 упора, М12 - 6

Внутри болт другой, предранитель другой, блокировки бойка планкой в хайме нет по-моему.

Хайм - коробка вокруг магазина есть, спусковой механизм там смонтирован вытаскивается куском, у маузера нет.

Магазин хайм - металический однорядный. Маузер - пластиковый двурядный.

Хайм ствол завинчен в ресивер, ресивер полузакртый. По-моему (я не помню) хайм запирается затвором за ресивер.

Маузер ресивер открытый сверху, ствол засажен термически, запирание затвора непосредствено за ствол.

Уж куда ближе хайм к стаеру, чем к m12

Pulsar N
P.M.
29-1-2014 11:58 Pulsar N
мне кажется, что уж если и сравнивать М12, то корректнее с Sako 85. Реальные одноклассники. Только на Сако в РФ цена немного завышена. Вчера еще раз щупал и тот и другой. У каждой модели есть и плюсы и минусы. В Сако очень понравилась тема с "псевдоконтролируемой подачей". М12 в целом нравится, в тч брендом. Ну и у Сако, мне показалось, болт плавнее зодит, несмотря на чуть больший его люфт в открытом положении.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Новинка от Маузер на IWA - М12! ( 5 )