Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Новинка от Маузер на IWA - М12! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 91 : 1234567...88899091
Автор
Тема: Новинка от Маузер на IWA - М12!
Змейго Рыныч
24-2-2013 17:15 Змейго Рыныч первое сообщение в теме:
Ганза потеряла первую часть ветки, поэтому снова:

На выставке ИВА 2013 в Нюрнбергер компания Маузер представила новую разработку: Маузер М12.
Классчический болтовик без сменного ствола, 6 боевых упоров (3 на двух ярусах), трёхпозиционный предохранитель, отъёмный магазин.
Доступны 2 версии (пластик и дерево) в двух калиберных группах (стандарт и магнум).

http://mauser-m12.de/

edit log

Змейго Рыныч
18-9-2013 01:32 Змейго Рыныч

Прочитайте вторую часть сообщения 104 про беддинг.

Делали беддинг.
Но так как там все продумано, группы остались такими же маленькими как и были..
Т.е. Этот гласс беддинг - как мертвому припарка (в хорошем смысле, т.е. не нужен)
Тугая Куча
18-9-2013 02:33 Тугая Куча
Вы, правда, не обижайтесь. Инфы нет, никто не разбирал сто раз, не вертел, фоток не выкладывал - это интерестно. Вас будут спрашивать все равно, не вас так "продавцов-консультантов" в лучшем случае. То что они скажут что-то хорошее надежды никакой, сами понимаете.

Какую гарантию на кучность Маузер дает?

Других контуров/длинн стволов на стопервый и м12 в ближайшее время конечно (не серчайте) не ожидается?

Змейго Рыныч
18-9-2013 11:44 Змейго Рыныч
Гарантии на кучность нет, но есть внутрифирменный стандарт, такой же как и для всех других изделий.
Другие контуры и длины ствола пока не предусмотрены.

quote:
Originally posted by Тугая Куча:

так "продавцов-консультантов" в лучшем случае.

Лучше непосредственно представителей фирмы.. Ибо "п-к" зачастую разбираются в деталях оружия как... даже не знаю с чем сравнить.

Тугая Куча
18-9-2013 21:05 Тугая Куча
Какую кучность можно ожидать от M12 по внутрифирменым стандартам на сто метров?
Vontade
18-9-2013 22:21 Vontade
Вас устроит кучность 1 МОА и менее?

edit log

Тугая Куча
18-9-2013 22:38 Тугая Куча
Меня бы устроило чтобы производитель не только рассказывал красиво, но и мог бы постоять цифрами за свой продукт.

Сако гарантирует 5 выстрелов не более 1 MOA
Тикка гарантирает 3 выстрела не более 1 MOA
Купер гарантирует 3 выстрела не более 0.5 MOA

Это к примеру.

Vontade
18-9-2013 22:53 Vontade
Напишите на Mauser Jagdwaffen и предложите им свою мысль: выложить на сайте "гарантию" или фирменный стандарт кучности M 12 в МОА на 100 метрах. Кстати, у вас будет возможность задать свои вопросы и про кучность в октябре, на выставке.
Тугая Куча
18-9-2013 23:05 Тугая Куча
Я думаю Ягдваффен и без меня в курсе что на рынке есть. Учитывая сколько там человек в конторе, лишних писем им не надо точно
Тугая Куча
19-9-2013 02:35 Тугая Куча
Вот тут из зала показывают 101-й, но как мы знаем на M12 такого нет:

Змейго Рыныч
19-9-2013 10:24 Змейго Рыныч
Скажем, будет гарантия от фирмы.
Ствол не хуже стреляет чем остальные.
Как стреляют остальные с умелыми стрелками - тут примеров полно.

PS: А где гарантия что ВЫ сможете выдать менее 1 МОА как стрелок?
Уже сколько раз было - Клиент злой говорит - не струляит, бл@, сеит бл@ па всей мишени бл@ (кста мишень - это ведро на дистанции в 127м, с капота с рук) - 10см!!! А ему же суб-моа надо!!!

У Маузера лапа отдачи устроена лучше.

edit log

Тугая Куча
19-9-2013 19:18 Тугая Куча
Догнал я зачем у вас два эжектора стоят. Для того чтобы сделать блокировку бойка (automatic firing pin catch) вы используете внутри оси эжекторов и на них встает планка (firing pin catch). На одном, конечно, так сделать вообще нельзя. Все ведь реально имеет смысл, зачем вы загоняете сказки про "маленькое окошко" . А то я уже до довоеного ZH29 ствола дошел в поисках смысла двойного эжектора.

Ведь главное не секрет вообще ни разу, в официальном видео про 101-й чисто все нарисовано но 1:50

https://www.youtube.com/watch?v=VPsQMuN47VM

В M12 ведь тоже автоматическая блокировка бойка такая же, правда ведь?

Змейго Рыныч
20-9-2013 01:02 Змейго Рыныч
Все верно, в этом месте функции выталкивателя и защиты преждевременного воспламенения пересекаются.
Можно было бы разнести и сделать один выталкиватель за отверстием бойка а не до,
а так они оба выше. Видать так было выгоднее, поэтому было сделано именно так.
Приношу извинения, сам не допер, так как коллега который разрабатывал эту модель, был в отпуске, без него в чертежах и набросках рыться не хотелось. И ютуб тож не шерстил.
Но выброс в трех точках касания гильзы все равно более направленный чем в двух.
Тугая Куча
20-9-2013 01:58 Тугая Куча
Да, выброс несомнено стал лучше, только это "за одно" получилось, а не "только ради этого" их стало два . Лучше конечно симетричную систему, чем разные упоры и один эжектор. Сокращается номенклатура, ну и так вообще красивее решение.

Ожидается что в жизни пользователь эту сборку разбирать ведь не должен, как я догадываюсь? Если например винтовка тонет в болоте и потом сохнет, разборку стоит устраивать или там дырка есть масла накапать и все?

Змейго Рыныч
24-9-2013 11:34 Змейго Рыныч
Сегодня на ютуб зальём видео М12 на русском языке.
Pulsar N
24-9-2013 21:09 Pulsar N
что-то нет пока на ютубе...
Тугая Куча
24-9-2013 21:49 Тугая Куча
"Лет ми спик фром май харт. Маузер эм твелв хаз ит ол - стренгф, стайл, энд ол фанкшенс вэт гаранти консистант релаябл перформанс ин таф кондишенс"

Ну пошутил, пошутил. Дикторы у всех видео маузера вообще прекрасны. Божественые акцент и артикуляция, без шуток, пять баллов.

Лигиндирен вафен.

PS
Кстати, гер Торстен Манн выше всяких похвал, совершено необыкновеное живое очарование.

https://www.youtube.com/watch?v=uSZdY-6z_8A

edit log

Змейго Рыныч
25-9-2013 12:51 Змейго Рыныч

Тугая Куча
27-9-2013 21:02 Тугая Куча
Это M12?

Змейго Рыныч
27-9-2013 21:34 Змейго Рыныч
Где вы фото скачали, там не стояло что это?
Тугая Куча
27-9-2013 21:55 Тугая Куча
http://www.gunmart.net/gun_review/mauser_m12

Я не понял, вы не узнаете, или не хотите признаться?

всего страниц: 91 : 1234567...88899091