Guns.ru Talks
уголок оружейника
ОРСИС вопросы и ответы ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОРСИС вопросы и ответы

Али-Баба
P.M.
15-12-2011 11:58 Али-Баба
Originally posted by Rive:

от "старого" ствола я не собираюсь отказываться.


При изготовлении дополнительного ствола и замены старого на новый - ваш старый ствол остается у Вас. И только Вы можете принять решение о его утилизации сдав по процедуре в Ваш местный ЛРО.
Rive
P.M.
15-12-2011 12:02 Rive
Originally posted by Орсис:

Существующий ствол брать за образец нельзя, мы такие вещи уже проходили, нужна сама винтовка, иначе ничего не выйдет.


Странно конечно. Ствол простой цилиндрический, никакой резьбы. Никаких приливов и прочего. Просто вставляется в ресивер и все. Пластик никакой фиксирующей роли не играет. Я готов взять на себя ответственность, если все будет сделано в соответствии с указанными размерами. Съем-установка ствола занимает у меня 1-2 минуты вместе со сборкой-разборкой винтовки. А в прайсе это стоит 6000 руб. Может я, конечно, чего-то не догоняю.
Rive
P.M.
15-12-2011 12:18 Rive
Originally posted by Али-Баба:

При изготовлении дополнительного ствола и замены старого на новый - ваш старый ствол остается у Вас. И только Вы можете принять решение о его утилизации сдав по процедуре в Ваш местный ЛРО.


Понятно.
Хох
P.M.
15-12-2011 19:56 Хох
Originally posted by Али-Баба:

Алан, теоретически можно взяться за всё, но есть первоочередные планы, которые нужно реализовать. А по 22РРС, насколько я в курсе планов пока не было, так же как и по блюмовскому. Да и развёрток под них точно нет в наличии. Хотя, мысли твои мне нравятся. 5,6х39 весьма интересный патрончик и к сожалению недооцененный.

Жалко...
Ну что, все равно мне чуток подождать надо еще. Мне эти гады розовую только после НГ обещают. Мож чего и изменится

sda75
P.M.
16-12-2011 07:12 sda75
Будите ли делать доп стволы для Блазера ?

Интересен для R93 ствол матч калибра 284Win длина 660мм
Wayfaring
P.M.
16-12-2011 10:22 Wayfaring
Узнавал, не будут, там узел крепления ствола патентованный.
Хабаровск
P.M.
16-12-2011 11:06 Хабаровск
На территории РФ у Блейзера нет действующих патентов, юридически и технически сделать стволы для Блейзера нет никаких проблем. Вопрос в том, что мы хотим все таки получить согласие Блейзера, чтобы не портить отношения и репутацию, не хотим реализовывать "китайский" подход.

По Walther G22, проблемы технические: ствол как образец не подойдет, если делать "в слепую" то нужен чертеж, так как по стволу это реинжиниринг,нужно делать свой чертеж, а его нужно привязывать к месту посадки, а не к внешней детали, 6000 с вас никто не возьмет если там не нужно стволы по резьбе откручивать и выставлять, по опыту, мы однажды взялись так делать ствол (для крупнокалиберной пневматики), переделывали три раза, так как всякий раз находились нюансы, понять которые без винтовки невозможно.

Юридическая проблема: как нам провести отстрел в ГИС и в пулегизотеку ствола без винтовки? С ув. Алексей

stasyn
P.M.
16-12-2011 11:33 stasyn
На Blaserа бы народ попер)), тема ... . .
lrs
P.M.
16-12-2011 15:22 lrs
100%
lrs
P.M.
16-12-2011 15:22 lrs
100%
Rive
P.M.
16-12-2011 16:16 Rive
Originally posted by Хабаровск:

нужно делать свой чертеж


Нет вопросов. Я делаю чертеж, вы по нему выполняете. Остальное мои проблемы.
Originally posted by Хабаровск:

Юридическая проблема: как нам провести отстрел в ГИС и в пулегизотеку ствола без винтовки?


Но если отстрел можете провести только вы, а я на месте не могу, то тогда технические нюансы просто не имеют смысла. К сожалению.
doom-63
P.M.
16-12-2011 21:10 doom-63
А каковы сроки на изготовление допствола?Причем реальные?
Не хотелось бы остаться в охотсезон без винтовки.
doom-63
P.M.
16-12-2011 21:10 doom-63
А каковы сроки на изготовление допствола?Причем реальные?
Не хотелось бы остаться в охотсезон без винтовки.
Хабаровск
P.M.
16-12-2011 21:41 Хабаровск
Перествол около 20 рабочих дней. Может быть немного длинне (примерно на 10 дней) если ранее такую модель мы не перестваливали, и потребуется сертификация.

2Rive, по закону мы должны пройти тесты в ГИС и отстрел в пулегизотеку, это наша обязанность как производителя.

Нам присылали винтовки на перествол даже из Приморского края, проблемы не вижу. С ув. Алексей

Rive
P.M.
16-12-2011 21:52 Rive
Originally posted by Хабаровск:

проблемы не вижу


Проблемы как бы нет, но я, как потребитель, хотел бы, конечно, большего удобства для себя. Отправил чертеж, получил ствол, отстрелял по месту регистрации. Сэкономил и время и деньги
Спасибо за ответы.
Али-Баба
P.M.
17-12-2011 00:33 Али-Баба
2Rive, к сожалению, сегодня законодательство РФ таково, что мы не можем изготовить и отправить Вам ствол без отстрела в ПГТ. Это наша обязанность по Закону. А отстрелять без Вашей затворной группы для целей ПГТ мы не можем. Вот почему требуетя ЗГ , направление на ремонт и розовая на новый ствол. И это Закон, который мы с вами преступить не можем.
Warbird
P.M.
17-12-2011 00:52 Warbird
Леша,с Днем Рождения! Пусть все грандиозные планы станут явью и не раздавит тебя тяжкое бремя славы. Здоровья и успехов!
ps:прочитал статью про ОРСИС в "Популярной механике" за декабрь-вроде неплохо написано!
Wayfaring
P.M.
17-12-2011 09:37 Wayfaring
Originally posted by Хабаровск:

На территории РФ у Блейзера нет действующих патентов

Ну тогда меня не верно информировали о причинах, или я не понял тонкостей
Если всетаки решите делать перествол (договоритесь с Блазером), желающих получить к Блазеру качественный ствол от Орсис очередь выстроиться

Originally posted by stasyn:

На Blaserа бы народ попер)), тема ... . .


+100
Например у меня товарищ интересовался по заказу двух стволов
Хабаровск
P.M.
17-12-2011 12:45 Хабаровск
Биметал и высокая кучность само по себе противоречие.

Есть опыт работы с биметалом в .223, пересталивали АР, настрел около 4 000, винтовка стреляет как стреляла в полминуты.

Для подобных стволов мы применяем специальную обработку повышающую поверхностую твердость канала ствола.

Ресурсные испытания биметалом не проводились, данные расчетные.
А вообще не надо из наших винтовок гадостью всякой стрелять, не для этого они.

С ув. Алексей

СВадим
P.M.
17-12-2011 23:06 СВадим
to Хабаровск
Алексей, всетаки хотелось бы видеть фото триггергардов для SA и LA(Detachable Magazine). Возможен ли вариант стандартного фиксатора магазина - когда для отделения магазина клавиша направляется к магазину(Баджер, AI, АК, СВД и т д), а не от него дамаю при наличии времени Василий(Али-Баба) сможет сделать пару фоток.
с уважением, Вадим.
Хабаровск
P.M.
18-12-2011 00:41 Хабаровск
Originally posted by ПВС:

Спасибо я передам ответ служивому, видимо неправильно понял что.
Можно узнать какая упрочняющая обработка и на какую глубину металла производится и доступность и цена как за опцию.
Спасибо.

Мы готовы поставить эксперимент и сделать ствол со скидкой при условии что служивый человек запротоколирует свою стрельбу и будет привозить ствол на диагностику, чтобы мы могли делать фото канала (как раз получили бороскоп с видеокамерой) по настрелу и отследить динамику изменений.

Процесс упрочнения: оксикарбонитрация, поверхностный слой насыщается углеродом и азотом, твердость поверхностного слоя поднимается почти до 60 HRC c 32.

С ув. Алексей

Oldwolfs
P.M.
18-12-2011 14:19 Oldwolfs

Возможен ли выбор Болт кноба, для заказываемой винтовки. Или предоставить свой для установки. Или заказывать индивидуальный.

С ув. Сергей.

Rive
P.M.
18-12-2011 18:43 Rive
Еще вопрос, немного необычный
Есть необходимость в простейшей операции, которую не могу сделать сам в связи с ЗоО. Вы сможете по направлению из ЛРО обрезать 23 мм ствола Сайги МК-03 и удлинить штатный рамочный приклад (для соблюдения нормы ЗоО 800 мм) на такой же размер?
Хабаровск
P.M.
18-12-2011 18:49 Хабаровск
Originally posted by Oldwolfs:

Возможен ли выбор Болт кноба, для заказываемой винтовки. Или предоставить свой для установки. Или заказывать индивидуальный.

С ув. Сергей.

Набор вариантов есть, деталь сменная, есть кажется 3 варианта.
С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
18-12-2011 18:54 Хабаровск
Originally posted by Rive:
Еще вопрос, немного необычный
Есть необходимость в простейшей операции, которую не могу сделать сам в связи с ЗоО. Вы сможете по направлению из ЛРО обрезать 23 мм ствола Сайги МК-03 и удлинить штатный рамочный приклад (для соблюдения нормы ЗоО 800 мм) на такой же размер?

Не возьмемся, есть риски по обрезанию ствола, там надо считать энергетику и как это будет работать (автоматика) большой вопрос, к тому же тонкие кованные, внутри хромированные стволы не любят когда их режут.

А удлинить приклад это нужно специально заниматься вопросом, отвлекать конструкторов и тд. Таких свободных ресурсов сейчас нет. С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
18-12-2011 18:58 Хабаровск
Originally posted by ПВС:

Скидку без условия а из уважения вы уже предложили-за это спасибо. Передам по упрочнению канала ствола, пусть сам принимает решения. Мне лично интересна эта опция для знакомого на рем-700-возможно её заказывать при заказе у вас ствола и сколько это стоит?
С уважением.

Скидка будет и с уважением и с условием это факт совместной работы, я полагаю вашему товарищу будет интересно с нами сотрудничать
Оксикарбонитрация около 3000 руб на ствол стоит. С ув. Алексей

inozemec
P.M.
18-12-2011 19:03 inozemec
Originally posted by Хабаровск:

Оксикарбонитрация около 3000 руб на ствол стоит


А на какие стволы это делают??из какой марки стали??
Хабаровск
P.M.
18-12-2011 19:21 Хабаровск
На любые. С нержавейкой есть нюанс, поверхностный слой, который особо твердый, становится ржавеющим по сути это не проблема, но особенность. С ув. Алексей
inozemec
P.M.
18-12-2011 19:30 inozemec
Originally posted by Хабаровск:

С нержавейкой есть нюанс, поверхностный слой, который особо твердый, становится ржавеющим


На свой второй карабин , попрошу такую вещь сделать

Oldwolfs
P.M.
18-12-2011 20:35 Oldwolfs
Набор вариантов есть, деталь сменная, есть кажется 3 варианта.
С ув. Алексей

Алексей, спасибо за ответ.
Но набежали след. вопросы.

1. А где можно ознакомиться? И какая идет резьба?

2. Являюсь заказчиком нескольких стволов Орсис к винтовкам. В дальнейшем я могу заказывать, приобретать стволы на эти винтовки у вас, (е.т. с лицензией или направлением на рем). Не отправляя винтовку вам.

3. При заказе доп. ствола ключ для замены в комплекте идет? Или надо оговаривать отдельно. В заказе не нахожу.

4. Можно ли, получить рекомендации в выборе твиста, под определенный вес пули, последующее изготовление, перествол на Сайга 223 rem? Длинна 415 мм.

С ув. Сергей.

Rive
P.M.
18-12-2011 21:32 Rive
Originally posted by Хабаровск:

надо считать энергетику и как это будет работать (автоматика) большой вопрос


Не надо считать. Прототипы АК 102 и 104 имеют ствол как раз без этих 23 мм. Удлинение на Сайге МК 03 - это гримасы нашего законодательства.. .
Хабаровск
P.M.
18-12-2011 22:01 Хабаровск
Не все так просто как кажется, изменяя длину ствола нужно менять диаметр впускного отверстия, уже были прецеденты. Хотя может на Сайге все проще С ув. Алексей
Владимир1979
P.M.
19-12-2011 00:02 Владимир1979
Добрый вечер.
Во-первых хотелось бы поблагодарить Хабаровска-Лешу и Али-Бабу-Василия за очень интересную и познавательную экскурсию по предприятию, а также внимание, уделенное абсолютно незнакомому человеку, отвечая на мои многочисленные "глупые" вопросы, и вообще за дружелюбный подход к незнакомому человеку. Искренне желаю успехов в Вашем очень трудном (а тем более в России) Деле!
А вот собственно вопросик. Сразу ногами не пинайте. Где-то упоминалось про то, что можно приобрести винтовку с прицелом...
И вот мне бы хотелось уточнить, вам наверно лучше знать какой прицел будет лучше работать на той или иной винтовке?
Так вот, я заказал 28.07.11 Orsis SE в 338LM (сейчас Т-5000) с наклоном планки 20 MOA, и видимо поздновато я озадачился приобретением прицела, изучив кучу информации, так и не пришел к однозначному выводу. Может бы посоветуете то, что Вы предпочитаете устанавливать на модель Т-5000 в 338 LM? И естественно интересуют сроки и цена прицела. Хотелось бы получить в комплекте винтовочку с прицелом, раскрывающим наибольший потенциал и настроенную профессионалами.
П.С. пока планируемая стрельба 600-800 метров и возможно охота метров 150 (я вот например, думаю над этим: NightForce NXS 5.5-22x56 c системой ZeroStopR, СВП Hi-Speed, маркой NP-R1).
С уважением, Владимир.
Rive
P.M.
19-12-2011 08:09 Rive
Originally posted by Смотритель музея:

Однако впоследствии владелец оружия самостоятельно сможет установить приклад обычной (штатной) длины.


Владелец оружия может вообще снять приклад за 1 минуту. Или установить нештатный укороченный приклад. Или убрать блокиратор за 2 минуты. Да еще много чего он еще может сделать.
Если это сообщение офф, я его удалю.
dallas
P.M.
19-12-2011 08:47 dallas
Originally posted by Смотритель музея:

... Однако впоследствии владелец оружия самостоятельно сможет установить приклад обычной (штатной) длины. И оружие станет короче минимально разрешенного размера...


Это не Ваша забота абсолютно, Ваша забота при обрезании ( ) чтобы длина ствола со ствольной коробкой не стала менее 500мм. Какой приклад там поставит владелец и что он сделает -- это уже вопросы к владельцу.
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
dallas
P.M.
19-12-2011 09:01 dallas
Originally posted by Смотритель музея :

... Однако впоследствии владелец оружия самостоятельно сможет установить приклад обычной (штатной) длины. И оружие станет короче минимально разрешенного размера...


Это не Ваша забота абсолютно, Ваша забота при обрезании ( ) чтобы длина ствола со ствольной коробкой не стала менее 500мм. Какой приклад там поставит владелец и что он сделает -- это уже вопросы к владельцу.
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
WWR
P.M.
19-12-2011 17:42 WWR
я заказал 28.07.11 Orsis SE в 338LM (сейчас Т-5000) с наклоном планки 20 MOA,

Если ты не заморачиваешься со стрельбой за 1000м, то всё состыкуется. Если начнёшь вырастать из "коротких штанишек", то поменяешь и планку и прицел.
Алексей! Ты мне в ПМу так и не ответил. Хны!
Хабаровск
P.M.
19-12-2011 19:35 Хабаровск
Коллеги, не надо писать мне в ПМ. Сайт иногда не берет ответы сутками, пишите в почту. С ув. Алексей
inozemec
P.M.
19-12-2011 20:01 inozemec
Originally posted by Хабаровск:

Сайт иногда не берет ответы сутками, пишите в почту


Точно.. когда это пройдёт?? ..
Али-Баба
P.M.
19-12-2011 21:54 Али-Баба
Originally posted by inozemec:

когда это пройдёт?? .


Не скоро..

Guns.ru Talks
уголок оружейника
ОРСИС вопросы и ответы ( 5 )