Guns.ru Talks
уголок оружейника
ЧПУ фрезеровка под ваши хотелки. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧПУ фрезеровка под ваши хотелки.

Зорг
P.M.
12-6-2018 16:59 Зорг
П.С. Много раз зарекался делать добро людям )) А потому предлагаю сделать нам планочки по принципу: один клиент - один заказчик. За себя я отвечаю - я одну возьму. Быть заказчиком за всю банду и отвечать перед вами за их желание/нежелание/заболел/передумал/продалвинт - извините - не буду.

это абсолютно правильно, пусть все желающие координиуются у меня в теме, не стоит за всех отвечать) две есть, уже хорошо
Домовой_06
P.M.
12-6-2018 18:48 Домовой_06
Зорг:

То есть на вас делать?
Хотелось бы хоть один экземпляр увидеть сперва, пусть и на фото.
Зорг
P.M.
12-6-2018 22:00 Зорг
Хотелось бы хоть один экземпляр увидеть сперва, пусть и на фото.

Так я предоплат не беру в любом случае) сначала работа, потом деньги потом отправка. Ладно, я вас понял
КСМ035
P.M.
13-6-2018 04:12 КСМ035
Зорг:

Так я предоплат не беру в любом случае) сначала работа, потом деньги потом отправка. Ладно, я вас понял
вы знаете какая нам нужна планка?

С мыслями "Примерно, да щели - не страшно, болтиками подтянется, если найду такую фрезу" - не годится...

Вся идея заключается в посадке планки внатяг, а значит допуски 0,01.

Размер большинства ласточкиного хвоста на ресивере, как на чертеже, поэтому делать нужно стандартный вариант.

Нужную Фрезу с дугой от диаметра ресивера и 60 градусов, возможно, придётся самому перетачивать.

И планку нужно делать с наклоном по всей длине на 1,6мм.
(Индеец Джо, прошу подкорректируй чертеж с наклоном планки на другом листе)

Это идеальный и точный вариант.

Поэтому мастера прошу осознать, что тяп ляп, и так сойдёт - не пойдет. Этим хламом завалены все магазины.

Материал планки, сталь, чтоб её можно было приварить к затворной раме.

Вырез под окно выброса гильз - обязателен.

Не спешите делать, вдумайтесь в нашу проблему. Почитайте наши посты при создании чертежей.

click for enlarge 799 X 387 60.3 Kb

257 x 240
click for enlarge 621 X 706 51.4 Kb

КСМ035
P.M.
13-6-2018 04:51 КСМ035
Уже две такие планки готовы у другого мастера.
Одна в пути владельцу на тест, другая собирается отправиться в мои руки, для независимого мнения и подгонки по месту - бесплатно. Плачу только за пересыл. Станет как надо, сделаю вырез под окно выброса стреленых гильз и отправлю планку обратно мастеру, для образца, эталона,т.сказать, но она без наклона, понятно,что легче её точить, но вопрос не в легче и не точить, а в обдуманной нужности детали.

Изюмика в наклоне планки на 1.6мм это стандартные угловые минуты 20МОА в помощь оптики, и на общем виде планки ни сколько не скажутся.
А так же посадка в натяг на раму, и её фиксация на болты (насквозь, в распор), клей, слюну, сварку - это на усмотрение владельца.

Вот такая идея, коротко сказать.. . без соблюдения этих требований в изделии - грош цена такой железяки.

Надеюсь от названия темы не отклонился...
Уж не обессудьте за прямоту.

В догонку.
Мысль - подтачивать низ планки на коленке, для индивидуальной подгонки по месту, не плохая, но не годится. Внутреннюю дугу не углубишь, поэтому этот вариант не рассматриваем.
Сергей, подумай и согласись.. . как инженерная смекалка - на 5 баллов, но в др.механизме.

Magnum_357
P.M.
13-6-2018 06:44 Magnum_357
Подпишусь чтобы не терять.
Есть интерес в изготовлении оковок для монтажа цевья на вепрь-супер из алюминиевого сплава.
Но пока есть неясности с самим цевьём.

Кстати, какие максимальные габариты детали можете изготавливать?
А то может у Вас целиком цевьё "люминевое" заказать можно?
3D модельку и чертежи я могу в автокаде накидать.

Индеец Джо
P.M.
13-6-2018 09:42 Индеец Джо
Originally posted by КСМ035:

И планку нужно делать с наклоном по всей длине на 1,6мм.
(Индеец Джо, прошу подкорректируй чертеж с наклоном планки на другом листе)


Стоп.. . Про планку с наклоном вы вроде эту тему стопорнули? или я отстал где-то от прогресса??

Originally posted by КСМ035:

Мысль - подтачивать низ планки на коленке, для индивидуальной подгонки по месту, не плохая, но не годится. Внутреннюю дугу не углубишь, поэтому этот вариант не рассматриваем.


Так.. . "Внутреннюю дугу" углублять не надо.

Вот изначальная идея:

click for enlarge 1280 X 1024 130.0 Kb

Тут отображено ДВА варианта:

1. Слева - синий корпус коробки, зеленая планка.

Это вариант по самой широкой ласте (по-моему, моей как раз).

2. Справа - малиновый корпус коробки, красная планка.

Это вариант самой узкой ласты. По нему сделан чертёж.

Из схемы видно, что на самую узкую ласту планка встанет как есть в натяг. При этом сверху по своду будет зазор в 0,4 мм. Его можно забить холодной сваркой при желании - чтобы мусор не лез. На крепость хвата это не влияет.

Для того, чтобы посадить планку на широкую ласту, надо будет сточить нижнюю плоскость планки на 0,57 мм. В таком случае расстояние между зацепами ласты на планке увеличивается до нужного. В крайнем варианте зазора между корпусом коробки и "сводом" в планке практически нет.

Все промежуточные варианты ласт укладываются между этими крайностями, кому-то точить больше, кому-то меньше.

Вот такая была изначальная идея.

Смысл такого гимороя был в том, что человек обещавший найти исполнителя (потом слился куда-то) высказался в том смысле, что индивидуально каждому под размер делать не смогут, наклепают двадцать одинаковых железок и любите их как хотите. Вот и пришлось придумывать вариант, при котором можно относительно просто привести планку в размер ласты...

В общем...

---

Уважаемый Зорг!

Давайте сделаем так - я заказываю одну планку под свой размер ласты. Без наклона. Параметры по ширине СВОЕЙ ласты уточню ещё разок и дам новые размеры на чертеже. Плюс у нас там угол делаем по продолжение коробки сзади - его также дам.

Далее получу, нахлобучу, сделаю обзор в нашей теме, и народ уже будет кумекать что к чему, дозаказывать опции вроде наклона, длинны и т.п.

ОК?

СергейНН
P.M.
13-6-2018 11:02 СергейНН
КСМ035:

Вырез под окно выброса гильз - обязателен.

как только появится планка с вырезом, встану в очередь

Индеец Джо
P.M.
13-6-2018 12:24 Индеец Джо
Originally posted by СергейНН:

как только появится планка с вырезом


А кстати не проблема дорисовать, коль скоро дорабатываем детали.

Только вы уверены, что надо? Я просто специально смотрел - у нас выброс идёт чётко в сторону. Не должна мешать планка особо.

СергейНН
P.M.
13-6-2018 16:48 СергейНН
Тут надо пробовать, я вот не уверен, что не придется каждый раз вытряхивать гильзу. Поэтому я считаю, что нужно сначала провести натурные испытания, а желающих потом наберется и немало.
Индеец Джо
P.M.
13-6-2018 23:24 Индеец Джо
Originally posted by СергейНН:

не уверен, что не придется каждый раз вытряхивать гильзу


это просто решается - приставить чего-нибуть плоское сверху на окно и отстреляться. Только сейчас с этим напряг. И не сезон, и футбол-с.

Пустые поищу - может завалялись где...

КСМ035
P.M.
13-6-2018 23:53 КСМ035
Вот такая была изначальная идея.

Смысл такого гимороя был в том, что человек обещавший найти исполнителя (потом слился куда-то) высказался в том смысле, что индивидуально каждому под размер делать не смогут, наклепают двадцать одинаковых железок и любите их как хотите. Вот и пришлось придумывать вариант, при котором можно относительно просто привести планку в размер ласты...

В общем...

здорово, когда есть такие умные собеседники.
Стоп.. . Про планку с наклоном вы вроде эту тему стопорнули? или я отстал где-то от прогресса??
стопорнул так как была проблема с наличием мастера, но планка с таким мизерным наклоном нужна. Сами потом спасибо скажете. Очень поможет Оптическому Прицелу вводить поправки на 200м.

На счет заднего длинного хвоста планки под прицелом - так же считаю мёртвой зоной и лишним весом. Убедительного аргумента никто не привел.

По выборки планки под окно выброса гильз, разумно делать полноценный вырез. Гильза должна вылетать со свистом, чтоб не подвела в ответственный момент, и не заклинило перезарядку. Это важно при быстром темпе стрельбы.

КСМ035
P.M.
14-6-2018 00:01 КСМ035
Готов первую планку потестить
длиной 200мм с наклоном в 1,6мм на всю длину ресивера
Длиной 150мм с наклоном в 1,2мм без задней части на 50мм короче. Такую хочу я лично и чертёж Индеец Джо исправь пожалуйста.
Короче планка, легче изготовить.

Наклон планки считал по формуле, прелюдно, цифры верные

Индеец Джо
P.M.
14-6-2018 00:18 Индеец Джо
Originally posted by КСМ035:

на 200м


Originally posted by КСМ035:

при быстром темпе стрельбы


Мы точно за болт да в мелком калибре тут говорим? )))

В общем, согласно названию темы, резюме - я заказываю под свою хотелку. Только чертежик ещё подправлю.

Если есть другие хотелки - кому короче, кому с наклоном - уважаемый Зорг, как я понимаю, не чурается индивидуального подхода так? Так что подходим, мимо не проходим, заказываем!

Готов скинуть проект АКАДа кому - курочьте под себя дальше идею.

Зорг
P.M.
14-6-2018 11:48 Зорг
Почитал. В шоке немного.. . никого не хочу обидеть, но чтобы требовать допуск +-0.01 во-первых: такие допуски стоят денег. Во-вторых: чтоб требовать такой допуск ответная деталь должна соответствовать заданным допускам.. . делаем прессы, там колонки садятся на прессовую посадку, так у них как раз такие допуски. У Тоз-78 даже затворная группа в такие допуски вряд ли укладывается, а вы про ласточкин хвост.. . ласточкин хвост в принципе сам по себе подразумевает некий люфт, который выбирается. Если диоптры должны садиться внатяг, так я и оставляю 2-3 десятки припуска, чтоб их руками подгоняли. Старое оружие вообще именно так и делалось. Слесарь допиливал, и чем старее тем больше допиливал. А вы требуете допуски, которые даже проконтроллировать не сможете, потому что ласточкин хвост в принципе обмерить нельзя. К слову, когда речь идет о точностях, то образец обмеряется станком, так же был обмерен переходник под под ночник, потому и сел он идеально, как написал заказчик. Отнимает такой обмер очень много времени и происходит так:
. Это к слову о моем отношении к заказам. Никаких "тяп ляп" быть не может.
Зорг
P.M.
14-6-2018 11:57 Зорг
Если есть другие хотелки - кому короче, кому с наклоном - уважаемый Зорг, как я понимаю, не чурается индивидуального подхода так? Так что подходим, мимо не проходим, заказываем!

Совершенно верно. Все что угодно. Если могу сделать, то делаю) то что можно купить в магазине не выгодно заказывать у меня.
Зорг
P.M.
14-6-2018 12:05 Зорг
Подпишусь чтобы не терять.
Есть интерес в изготовлении оковок для монтажа цевья на вепрь-супер из алюминиевого сплава.
Но пока есть неясности с самим цевьём.
Кстати, какие максимальные габариты детали можете изготавливать?
А то может у Вас целиком цевьё "люминевое" заказать можно?
3D модельку и чертежи я могу в автокаде накидать

Добрый день. Боюсь, что не получится сделать цевье, ибо нужна четвертая ось, а то у меня получится кривущее. Вы лучше хотя бы схематично, хоть на тетрадном листке накидайте что вам нужно и решим, получится или нет. Почта: K-o-m-i-n@yandex.ru
Зорг
P.M.
14-6-2018 12:07 Зорг
Кстати,
Индеец Джо

Измерьте угол задней части, чтоб красивенько сделать)
OLDALEX
P.M.
14-6-2018 13:51 OLDALEX
Magnum_357:
Подпишусь чтобы не терять.
Есть интерес в изготовлении оковок для монтажа цевья на вепрь-супер из алюминиевого сплава.
Н
Посылал ТС-у картинки на эту тему. Сказал: никак.

Magnum_357
P.M.
14-6-2018 18:24 Magnum_357
OLDALEX:
Посылал ТС-у картинки на эту тему. Сказал: никак.

Картинку оковки?

Она ж простая. Там простого сверлильного станка с фрезами и координатного стола с зажимом для детали и ручной подачей по двум осям хватит.
На выходных накидаю чертёжик без привязки к геометрии конкретного цевья.

Цевьё - согласен, очень сложно.

Если не секрет поделитесь тем, что посылали?
click for enlarge 420 X 381  51.4 Kb
click for enlarge 994 X 721  55.4 Kb

КСМ035
P.M.
14-6-2018 18:32 КСМ035
А вы требуете допуски, которые даже проконтроллировать не сможете, потому что ласточкин хвост в принципе обмерить нельзя.
согласен, остановимся на примерных 0,1 десятых. промерил по месту желаемый размер планки, чтоб лишних габаритов не было.
Итого
Переходная планка для тоз7801м с ласты на вивер.
Как на чертеже.
Длина 195мм
Только с Наклоом по всей длине 1,6мм
Вырез под окно выброса гильз, в пол ширины планки, от переднего края 60мм
Зорг
P.M.
14-6-2018 19:02 Зорг
Magnum_357, то что вы отправили сделать получится без проблем. Участник, что вам ответил отправлял совершенно другую оковку. В принципе, если цевье не длиннее 300мм, то попытаться сделать можно. Напишите на почту, что вам нужно, там и обсудим.



КСМ035

Сделаю сначала простую, её примерят и потом сделаю для вас с наклоном. Наклон лучше обозначать в угловых минутах, а там я уж сам посчитаю.
КСМ035
P.M.
14-6-2018 19:42 КСМ035
Сделаю сначала простую, её примерят и потом сделаю для вас с наклоном. Наклон лучше обозначать в угловых минутах, а там я уж сам посчитаю.

20МОА
Желающий на планку с наклоном будет не мало.
Зорг
P.M.
14-6-2018 20:27 Зорг
20МОА
Желающий на планку с наклоном будет не мало

Я того же мнения, честно говоря. Оно здорово прицелу помогает, а внешне этого и не видно даже
КСМ035
P.M.
14-6-2018 21:35 КСМ035
Зорг:

Я того же мнения, честно говоря. Оно здорово прицелу помогает, а внешне этого и не видно даже
ни что так ни радует пожилых, как молодёжь, которая умнее...
Человеку для счастливой жизни нужно не только красивые игрушки, крыша над головой, труд, вкусно покушать, но ещё общение во взаимопонимании.

Magnum_357
P.M.
15-6-2018 05:34 Magnum_357
Зорг:
Magnum_357, то что вы отправили сделать получится без проблем. Участник, что вам ответил отправлял совершенно другую оковку. В принципе, если цевье не длиннее 300мм, то попытаться сделать можно.

А можете все три ограничения по габаритам озвучить?
Длина - 300 максимум, а что с шириной и высотой (учитывая размеры заготовки)?

Я посижу, постараюсь под Ваши возможности вычертить конструкцию цевья целиком.

По поводу оковки - это если цевьё сторонних производителей адаптировать, при этом внешняя форма оковки должна соответствовать внутренней форме цевья. Но производители которых я запрашивал пока не отвечают что-то, а без них я не смогу точно деталь вычертить.

Зорг
P.M.
17-6-2018 20:46 Зорг
примерно: 300х70х40, я неохотно то озвучиваю, потому что не так это и важно.
По поводу оковки - это если цевьё сторонних производителей адаптировать, при этом внешняя форма оковки должна соответствовать внутренней форме цевья. Но производители которых я запрашивал пока не отвечают что-то, а без них я не смогу точно деталь вычертить.


а вам никто размеры не даст, скорее всего. им выгоднее, чтоб вы у них купили и оковку. Тут проще поступить, как большинство делают: просто взять и отправить мне, я сниму размеры и сделаю. Выше видео выкладывал, если что-то штангелем не измерить или нужна высокая точность, то ставлю на станок
Мазекин77
P.M.
20-6-2018 14:05 Мазекин77
Интересная тема.. . ДТК делаете?
Индеец Джо
P.M.
20-6-2018 17:34 Индеец Джо
Originally posted by Зорг:

Сделаю сначала простую


Я в командировке до следующей среды, но не пропал. Со среды сделаю все замеры и выдам результат. Делать будем! ))
Зорг
P.M.
20-6-2018 18:30 Зорг
Я в командировке до следующей среды, но не пропал. Со среды сделаю все замеры и выдам результат. Делать будем! ))

Хорошо, я пока так быстро делать не могу, меня на повышение квалификации отправили, оторвали немного от станков, я делаю, но потихоньку)

Интересная тема.. . ДТК делаете?

С дтк все и начиналось))) пишите в почту, какой именно вам нужно, хоть закрытого типа, хоть открытого: k-o-m-i-n@yandex.ru
Индеец Джо
P.M.
20-6-2018 19:16 Индеец Джо
Originally posted by Зорг:

повышение квалификации


Это хорошо, ещё лучше дело будет делаться ко всеобщему благу )))
Зорг
P.M.
20-6-2018 19:23 Зорг
Господа! Важная информация:


Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

serges-knpp
P.M.
20-6-2018 21:11 serges-knpp
Тезка приветствую!
когда от выполненного заказа позитив, всегда хочется еще обратиться).
Нужны фальшпатроны (имитаторы), материал аллюминий, калибр 9,3*62, форма пули "тупая" т.е п/оболчка. количество - конечно от цены изделия будет зависить, но с учетом реальной стоимости - 5 штук надобно! Могем?
Зорг
P.M.
21-6-2018 03:09 Зорг
Тезка приветствую!
когда от выполненного заказа позитив, всегда хочется еще обратиться).
Нужны фальшпатроны (имитаторы), материал аллюминий, калибр 9,3*62, форма пули "тупая" т.е п/оболчка. количество - конечно от цены изделия будет зависить, но с учетом реальной стоимости - 5 штук надобно! Могем?

Добрый день! Сделаем, по цене сориентирую позже)
serges-knpp
P.M.
21-6-2018 21:15 serges-knpp
Originally posted by Зорг:

Добрый день! Сделаем, по цене сориентирую позже)


ок. жду инфу)
AlexandrDok
P.M.
25-6-2018 13:37 AlexandrDok
Моё отправление ждёт вас на почте, 29го грозятся отправить назад .. .
Lexa72rus
P.M.
25-6-2018 14:25 Lexa72rus
Отличная тема! Вопрос в ПМ задал.
Зорг
P.M.
25-6-2018 14:32 Зорг
У всех кого заставляю ждать прошу прощенья.
Александр, не беспокойтесь пожалуйста, не отправят, завтра я её заберу и сделаем вам планку.

ок. жду инфу)

От пяти штук сделаем за 500р за деталь.
serges-knpp
P.M.
25-6-2018 21:37 serges-knpp
Originally posted by Зорг:

От пяти штук сделаем за 500р за деталь.



А что делаем за 500 рублев? может мне тоже надо))) Что с моими муляжами решили?
Зорг
P.M.
26-6-2018 02:35 Зорг

А что делаем за 500 рублев? может мне тоже надо))) Что с моими муляжами решили?

Так про них и речь.)

Guns.ru Talks
уголок оружейника
ЧПУ фрезеровка под ваши хотелки. ( 6 )