Guns.ru Talks
уголок оружейника
Проблема с патронником (Хабаровску)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с патронником (Хабаровску)

egor001
P.M.
24-11-2013 20:47 egor001
Алексей,здравствуйте!Обращаюсь к Вам, т.к.и дальше буду это делать
Сегодня при пристрелке REM 300WM обратил внимание на царапины на гильзах странно паралельного вида,которые раньше отсутствовали.До этого стрелял Нормой.Сегодня решил попробовать RWS Evolution.При стрельбе два раза клинило гильзу.Винтовка перед работой была вычищена.Вариант попадания посторонних частиц минимален.Ствол нержавейка.При осмотре выявили две царапины в патроннике на 12 часов.Чем можно было процарапать ума не приложу.
Не понятно и другое.Может патроны такие?Даже на 100 дают разброс на 2-4 минуты.Причём пробовали вдвоём.Дайте рекомендации,пожалуйста.
click for enlarge 1920 X 1440 672.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 575.5 Kb picture

Хабаровск
P.M.
25-11-2013 09:13 Хабаровск
Originally posted by egor001:
Алексей,здравствуйте!Обращаюсь к Вам, т.к.и дальше буду это делать
Сегодня при пристрелке REM 300WM обратил внимание на царапины на гильзах странно паралельного вида,которые раньше отсутствовали.До этого стрелял Нормой.Сегодня решил попробовать RWS Evolution.При стрельбе два раза клинило гильзу.Винтовка перед работой была вычищена.Вариант попадания посторонних частиц минимален.Ствол нержавейка.При осмотре выявили две царапины в патроннике на 12 часов.Чем можно было процарапать ума не приложу.
Не понятно и другое.Может патроны такие?Даже на 100 дают разброс на 2-4 минуты.Причём пробовали вдвоём.Дайте рекомендации,пожалуйста.
forum.guns.ru

Ствол родной? Какая модель, Сендеро? Настрел до появления проблемы?

Версия 1. Могло что то попасть на гильзу, или прилипнуть на патрон в процессе заряжания, у Нормы довольно мягкая гильза которая интенсивно деформируется при выстреле, инородные частицы были "вбиты" в металл патронника, а при открывании затвора могли провернуться и поцарапать металл патронника (например крупицы порохового нагара, они очень твердые)или песок, или абразив если например самостоятельно притирались упоры и тд.

Версия 2. Параллельные глубокие царапины были получены при нарезании патронника, при стрельбе постепенно "вскрылись". Патронник разворачивается, потом полируется, полировкой "закрываются" мелкие царапины и дефекты которые могут вылезти под нагрузкой.

Клинит гильзу из-за залипания металла в царапинах, и повышенного усилия страгивания.

Царапины нужно удалять, делать это следует очень осторожно, по принципу лучше не доделать чем переделать.

Я бы посоветовал flex-hone для патронников и масло, чтобы очень аккуратно "закатать" царапины. Категорически не советую применять алмазные абразивы и абразивы с крупными частицами иначе проблему можно усугубить.

brushresearch.com

Можно использовать и другие методы для лечения, но нужно видеть проблему чтобы посоветовать. С ув. Алексей

egor001
P.M.
27-11-2013 11:01 egor001
Спасибо,Алексей!Может заехать в Орсис, что бы устранить данную проблему?Смогут они одним днём?
Винтовка не Сендеро,а Тактика.Ствол родной.Настрел около 50.Чистка прямо перед стрельбой.Патроны из закрытой пачки.Песок врят ли.Заеду?
egor001
P.M.
27-11-2013 11:30 egor001
На сайте flex-none не смог понять какой диаметр щётки выбрать,т.к. 300 или 0.3 калибра там нет.0.338 наверное для 300WM?
Хабаровск
P.M.
27-11-2013 14:15 Хабаровск
Заехать можно, одним днем нет, это работа, все заняты и работа планируется, стоимость, у нас заградительные цены , диагностика 12 тыс. руб (определение проблемы и способов решения, и возможность решения), + сам ремонт (не скажу сколько, после диагностики).

Вам нужен хон не для ствола, а для патронника, гильза по донцу .535" (если правильно помню)

С ув. Алексей

egor001
P.M.
27-11-2013 16:58 egor001
Да,цены кусаются
egor001
P.M.
27-11-2013 17:41 egor001
Но у меня должна быть вроде бы 5% скидка
egor001
P.M.
27-11-2013 18:48 egor001
Ещё вопрос,Алексей,если вы не против.По той ссылке,которую Вы мне любезно предоставили, в окошечке выбора типа насадки не могу понять какую именно из них выбрать.Помогите в моём непонимании
egor001
P.M.
27-11-2013 23:09 egor001
Может быть я ошибаюсь,но 300WM-это обжатый 338-й.Значит и щетку нужно брать под 338?
Хабаровск
P.M.
28-11-2013 12:07 Хабаровск
хон должен быть по размеру гильзы: ru.wikipedia.org 13 мм.
egor001
P.M.
29-11-2013 00:12 egor001
Размер хона там указан применительно к калибрам.Не могу разобраться что из списка выбрать.
egor001
P.M.
5-12-2013 19:29 egor001
Очень жду Вашего совета,Алексей.Я человек неопытный-боюсь ошибиться
Хабаровск
P.M.
6-12-2013 11:35 Хабаровск
Адресовал вопрос нашим ствольщикам, crank пояснит в деталях. С ув. Алексей
crank
P.M.
6-12-2013 12:41 crank
egor001.

Лучше всего визуально оценить характер и степень повреждения патронника и тогда уже принимать решение о дальнейших мероприятиях.Не думаю,что там что-то серьёзное.Приезжайте,посмотрим.
Время и дату согласуйте с соответствующими подразделениями.

Guns.ru Talks
уголок оружейника
Проблема с патронником (Хабаровску)