Guns.ru Talks
Ветеринария
Кот лезет на стену

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кот лезет на стену

Rewell
P.M.
25-12-2018 08:23 Rewell
Обычный кот, дети притащили трехмесячным с улицы покормить, остался переночевать, в итоге стал нашим. Ему уже 15 лет. В этом году несколько раз происходило следующее - вначале раз в 2-3 месяца, теперь уже каждый месяц:
вдруг теряет ко всему интерес. Ищет маршрут, чтобы забраться как можно выше. Призыв не слышит (хотя обычно очень контактный, при слове "мяско" бежит пулей). Способность прыгать теряет. Не агрессивен. На еду, самые любимые вкусняшки, не реагирует вообще. Просто пытается тупо закарабкаться как можно выше. Бестолково бродит по комнате, тычется любом в углы, потом пытается забраться на когтях повыше, под потолок, если получится. Достигнув высоты не успокаивается, все равно пытается лезть выше. Через 4-5 минут приступ прекращается.

К ветеринару не возил, смысла нет, просят сдать анализы, пройти рентген, КТ и прочее. На это нет времени и средств. По предыдущему опыту сомнения в эффективности таких затрат. Тем более у нас и анализы и прочие обследование делают плохо, на "отлепись". Если кто-то может подсказать, в какую сторону искать, может смогу помочь котейке.

Перенес инсульт? Начало эпилепсии? Опухоль мозга? Что может давать симптомы? Кот немолодой, кастрированный, серьезного вмешательства может не перенести. Просто гости в доме для него уже стресс. Абсолютно домашний. На улицу не ходит.

Цепятыч
P.M.
25-12-2018 09:18 Цепятыч
К сожалению, вряд ли успеете, что то исправить- возраст. Только, если понять хочется.. . Думаю, надоело ему все
Rewell
P.M.
6-5-2019 12:19 Rewell
Кот перестал лезть на стенку. Потому что ослеп полностью. Видимо, был перенесенный инсульт с последствиями.
Аппетит хороший, гадит строго в лоток. Ходит на ощупь, тыкаясь башкой. Выглядит ппц феерично. Особенно, когда уткнется башкой в лежащую и никого не трогающую собаку. Постоит, подумает, потом как влепит ахреневшему от такого кордебалета псу затрещину лапой с когтями, и опять плетется походкой Базилио по своим неведомым делам.
Появились и баги.
Каждый день, в шесть утра, видимо устав от постоянной темноты, начинает орать дурниной, скорбным тягучим воем. В будни норм, будильник такой хрен проспишь, а в выходные жалею, что не наступил ему на шею ночью нечаянно. Потом кричишь ему "кыс-кыс, ублюдок", он прибегает на звук, карабкается под бок, урчит и засыпает.
От таке новости про 16-летнего кота.
дачник111
P.M.
7-5-2019 08:25 дачник111
Печалька
Guns.ru Talks
Ветеринария
Кот лезет на стену