Guns.ru Talks
Ветеринария
Кот ссыт с кровью.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кот ссыт с кровью.
Kot75
9-6-2016 10:03 Kot75
Собственно имеется кот, возраст 3 года, не кастрирован. Сегодня начал ссать с кровью. Кот чисто домашний, на улице не был ниразу. В рационе ничего не менялось(сухой корм).
В дополнение. Чтоб исключить все варианты. В доме ужа 8 дней как появилась собака. Эпаньол Бретон. Возраст 2 месяца. По размеру сейчас как кот. Игривая и быстрая просто кошмар. При играх часто умудряется перевернуть кота на спину и кусает(вроде как слегка) за шо попадет. Иногда и за причандалы хватала. Но на кошаке никаких следов и тем более ран не обнаружил.
Можно грешить в сторону травмы со стороны собаки или так совпало. Я лично сомневаюсь. Потому как котяра взрослый и в обиду себя не даёт.
KotKotofeich
9-6-2016 18:26 KotKotofeich
Камни в почках могут начать двигаться при повышеной активности. Например при жестких играх - я бы к ветеринару тащил сразу. Выпишут таблетки чтобы камни вышли легче и проконсультирут на предмет питания.
Закат1
10-6-2016 03:28 Закат1
Совершенно верно. Бегом к ветврачу
Лиса-краса
10-6-2016 19:50 Лиса-краса
Из вариантов - урологический синдром, цистит или гломерулонефрит. В любом случае - к доктору в реале.
Matilda
10-10-2017 17:27 Matilda
Вероятнее всего, указанные Лисой заболевания, либо, мочекаменная болезнь. Надо отвезти кота в клинику, сдать анализ мочи. Если Мочекаменная, то,в зависимости от результата исследования, щелочная моча или кислая, подобрать корм, выровнять таким образом баланс и всю оставшуюся жизнь соблюдать лечебную диету. Медлить нельзя! Состояние, без помощи, будет только ухудшаться и осложняться. У моего такая же история. Сделана операция уретростомия и лечебный корм. Пятый год, полет нормальный. Кота придется кастрировать.

edit log

ded_nikanor
5-11-2017 17:14 ded_nikanor
Рыбой не кормить !
genmeh
13-4-2018 10:30 genmeh
quote:
Originally posted by Matilda:

мочекаменная

скорее всего. однако почему никто не пишет про прививки и их отсутствие (наверное не делали так как ....
quote:
Originally posted by Kot75:

Кот чисто домашний, на улице не был ниразу

можно подумать что он в изоляции и к уличной обуви не подходил ни разу и в лабораторных стерильных условиях живёт. собака могла принести тоже.