Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 62 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...596061626364
Автор
Тема: Консультации ветеринарного специалиста 2
Лиса-краса
22-4-2013 20:50 Лиса-краса первое сообщение в теме:
Приветствую всех старых посетителей и новичков. С возвращением в родные пенаты
Схема работы прежняя - Вы задаёте вопросы. Я старюсь ответить как можно быстрее и как можно полнее.
Взаимная вежливость и отсутствие флуда приветствуются
Олеся.
Сорокдва
16-11-2017 19:53 Сорокдва
Тут, походу, все давно умерло.
galina kyz
19-11-2017 12:33 galina kyz
И мой котик....(((
Не пью Я
23-12-2017 11:24 Не пью Я
Собака с 4 месяцев хромает на переднюю лапу, лайка западносибирская. Сейчас уже 7 месяц , но хромота не проходит. Делали снимки везде говорят по разному, последняя версия артрит . Говорят что пройдёт, но время идёт, а лучше не становится . Сильнее хромает после прогулок на холоде тоже лапу поджимает
Не пью Я
23-12-2017 11:26 Не пью Я

click for enlarge 960 X 1280 101.9 Kb
Не пью Я
23-12-2017 11:28 Не пью Я

click for enlarge 960 X 1280 101.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  94.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  88.8 Kb
Sergei2008
30-12-2017 22:10 Sergei2008
quote:
Изначально написано евген1975:
Здравствуйте у собаки (РОС) вокруг глаз нет шерсти полоска около 1 мм, ресницы на месте, собака глаза не чешет. Скажите что делать?

Sergei2008
30-12-2017 22:41 Sergei2008
quote:
Изначально написано евген1975:
Здравствуйте у собаки (РОС) вокруг глаз нет шерсти полоска около 1 мм, ресницы на месте, собака глаза не чешет. Скажите что делать?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста Вам ответили на Ваш вопрос 1215,шерсть выпола вокруг глаз.У
нас также проблема

Сергеевич
2-1-2018 21:47 Сергеевич
Приветствую,vetdoctor!
ВОПРОС Щенок пойнтера полгода мальчик посцыкивает от возбуждения,если его пустить в дом)))Для профилактики простудных заболеваний,по совету местного ветеринара,сделали два укола антибиотика,не помогло))) Что делать?
Спасибо за ответ!
Compass
3-1-2018 00:10 Compass
quote:
Изначально написано Не пью Я:
Собака с 4 месяцев хромает на переднюю лапу, лайка западносибирская. Сейчас уже 7 месяц , но хромота не проходит. Делали снимки везде говорят по разному, последняя версия артрит . Говорят что пройдёт, но время идёт, а лучше не становится . Сильнее хромает после прогулок на холоде тоже лапу поджимает

Проверьте лучезапястный сустав и пальцевые сухожилия - не помню, как точно они называются. Заплюсневый по-моему... Была примерно такая же фигня - на охоте собака неудачно прыгнула - все вроде ничего - но после сна или нагрузок - появлялась хромота, которая прогрессировала. Куда только не возили - пульпацией это повреждение определяется очень плохо. В общем увидели только на современном - цифровом рентгеноскопе - и только при рентгене конкретно запястья.

У Вас собака еще маленькая и активная - могла просто прыгнуть неудачно (почему говорят - до пяти месяцев - щенкам никаких прыганий и даже спусков по лестницам), может витаминов не хватает- корм не сбаллансирован. Кололи две недели антибиотики и Траумель. (несмотря- что это гомеопатия - очень действенная штука). Еще какую-то фигню для регенерации хрящевой ткани. Давали студень из куриных лапок (это уже местные ветеринарихи надоумили). Нагрузки, разумеется минимизировать.

Вот для ознакомления - последний абзац.
http://webmvc.com/show/show.php?sec=16&art=19

Выздоравливайте.

Compass
3-1-2018 00:12 Compass
quote:
Изначально написано Сергей Бондаренко:
Может кто подскажет. Имеется сука ЗСЛ 6 лет. В июне этого года первый раз ощенилась. Прошло все гладко, щенков выкормила (3 щенка). Но почемуто осенняя линька еще не началась, щерсть летняя короткая и хвост выглядит непривычно тонким. Сама собака ведет себя активно. Что может быть? Волнуюсь. У знакомых собаки уже одеты побогаче.

У собак после течки и родов из-за гормональных сбоев сдвигается время течки. Такое бывает.

Compass
3-1-2018 00:23 Compass
quote:
Изначально написано Сергеевич:
Приветствую,vetdoctor!
ВОПРОС Щенок пойнтера полгода мальчик посцыкивает от возбуждения,если его пустить в дом)))Для профилактики простудных заболеваний,по совету местного ветеринара,сделали два укола антибиотика,не помогло))) Что делать?
Спасибо за ответ!

Да ничего не делать. Должен перестать, как чуть повзрослеет и начнете с ним заниматься - нагружать его психику, должен перестать. У щенков такое бывает - они так подтверждают Ваше иерархическое превосходство в стае - ни в коем случае не ругать - сломаете собаке башку.

Сергеевич
3-1-2018 11:02 Сергеевич
quote:
Изначально написано Compass:

Да ничего не делать. Должен перестать, как чуть повзрослеет и начнете с ним заниматься - нагружать его психику, должен перестать. У щенков такое бывает - они так подтверждают Ваше иерархическое превосходство в стае - ни в коем случае не ругать - сломаете собаке башку.

Спасибо,Павел!Я читал об этом,гуглил))),но хотелось подтверждения от практиков!

Skitalets
14-1-2018 18:21 Skitalets
Добрый день! Собака, курцхаар, 5 лет, сломал клык, наискосок, остаток напоминает усеченный клык. Что делать в этом случае? Спасибо.
DIMA 44
23-1-2018 16:27 DIMA 44
Прошу вас помочь разобраться в проблеме.
Я забрал двух щенков ЗСЛ однопометников кобелей. Один из них чуть меньше(18.01.2018 им было два месяца один весит 5,1кг второй 4,6 кг). С самого начала питаются одной и той же пищей, так вот теперь о самой проблеме: кобелька поменьше кормлю и так меньше по объему и то бывает понос, уменьшаю дозу вдвое по сравнению со вторым все нормально, но он явно голодный, Покрупней кобель все кушает поноса нет. Как быть может есть какой то способ нормализовать пищеварение, а то он отстанет в развитии.
Щенки проглистогонены 06.01.2018, первая прививка 16.01.2018. Так же даю добавку к пище фитокальцин.

Наш ветеринар сказал, что у нас синдром мальабсорбции, может было у кого такое.

Avega
4-5-2018 06:16 Avega
Олеся,здравствуйте. Задам вопрос о своём кобеле Азиате. Собаке 11 лет.
После зимы стал худеть, от 45 кг. осталось 35. Ел хорошо, не болел. Сейчас разболелся совсем. Болят задние ноги, вялый больше спит. Ест плохо. Воду пьёт . на боли не жалуется. Но совсем ослаб. Ветеринар посоветовал проколоть антибиотик Ленкомицин ,витамины Нейромультивит и Ношпу с Анальгином. Всё прокололи, но улучшений нет. Сдали кровь на сахар, всё в норме. Сделали общий анализ , сегодня будут результаты.
Может подскажите ,что с собакой ? Вроде не совсем старый. Что то наша ветеринария буксует.
Avega
5-5-2018 09:42 Avega
Олеся, вы уже не консультируете ? Пишу в Р.М.
MOISHANSK
14-7-2018 13:11 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Avega:

Олеся, вы уже не консультируете ? Пишу в Р.М.

Если б вы зашли в профиль , то увидели б что модератор -Лиса-краса - Олеся была на сайте посл. раз  аж в декабре 2016 ( шестнадцатого!) года .

edit log

Avega
15-7-2018 13:01 Avega
С другими я не общался, а кто сейчас вместо Олеси консультирует ?
MOISHANSK
16-7-2018 17:47 MOISHANSK
Уж я точно не знаю ... Я зашёл почитать , кинул раздел в закладки , а потом заметил что судя по датам постов и по активности даже модераторов - раздел мёртв . Жаль .
Зайди на форум сибхантер.ру ( или хантер .ру - ? О , блин , дожился - не знаю что читаю . Впрочем я и сам захожу ч/ чндекс-поиск , а не с закладок ) - там прям собачачий раздел есть , и даже по породам по-моему подразделы .
Нее найдёшь - стучись в личку - прям ссылкой кину ( кто его знает чего там не авторизированый пользователь видит когда заходит ).
Avega
18-7-2018 07:05 Avega
Понятно, спасибо. А начиналось всё хорошо. Активность была высокая.
всего страниц: 64 : 123...596061626364

Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 62 )