Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 31 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...28293031323334...61626364
Автор
Тема: Консультации ветеринарного специалиста 2
Лиса-краса
22-4-2013 20:50 Лиса-краса первое сообщение в теме:
Приветствую всех старых посетителей и новичков. С возвращением в родные пенаты
Схема работы прежняя - Вы задаёте вопросы. Я старюсь ответить как можно быстрее и как можно полнее.
Взаимная вежливость и отсутствие флуда приветствуются
Олеся.
Наум
28-10-2014 18:36 Наум
Здравствуйте.
У девятимесячного щенка похрустывает в крестце, когда садится, во время ходьбы тоже бывает. Болей нет: резвится, бегает ,прыгает без проблем . Щенок крупный , среднеазиатская овчарка.

edit log

Лиса-краса
28-10-2014 19:50 Лиса-краса
Здравствуйте. Возможна проблема с минеральными веществами в рационе. Подкормки даёте?
Наум
28-10-2014 19:55 Наум
цитата:
Подкормки даёте?

Столовую ложку витаминизированного рыбьего жира в день.
Ну и кроме еды, "похрустеть", скармливаю бычью голову(разрубленную) , дня за четыре.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 549.5 Kb
Мы с ним каждый день бегаем, может пока прекратить?

edit log

Лиса-краса
28-10-2014 20:03 Лиса-краса
Надо кальций с фосфором. Постоянно, по весу. Животное крупное, растёт, до 1,5 лет надо давать обязательно и мослами почаще баловать.
Наум
28-10-2014 20:07 Наум
цитата:
Надо кальций с фосфором

Понял, спасибо.
Butch2006
29-10-2014 09:03 Butch2006
Редко захожу в эту тему, но как говорится пока гром не грянет - мужик не перекрестится...
Снова нужен совет и консультация.
Вчера вернувшись с охоты, заметил, что у собаки обе передние лапы припухшие. Самая нижняя часть (стопа). Особенно видно сверху от пальцев до первого сустава. При чем правая распухла гораздо больше левой. Повреждений видимых (укусы, занозы, порезы, стертости и т.п. ) не обнаружил. Сезон был очень изнурительным для пёсы (иногда по четыре дня кряду по 5 часов). Последние несколько охот в сильной, густой некоси и хмызняке. Что это может быть? И что делать?
Спасибо большое заранее.
З.Ы. Да, собака пойнтер 5,5 лет. На ночь вчера уколол диклофенака 1 мл. Утром изменений не было.
Если смогу попозже сделаю фотки.

edit log

vetdoctor
29-10-2014 13:50 vetdoctor
Хачатур,попробуйте сделать тёплые ванночки с крепким раствором марганцовки минут на 15 перед сном.И вполне может быть,что это просто отёк от ушиба,либо подкожные гематомы.Желательно показать врачу.Иногда в таких случаях обходится без аспирирования содержимого и лечится йодной сеткой местно либо втиранием троксевазина.Но в любом случае надо знать точно, с чем имеешь дело.Поэтому без объективных данных (осмотр,пальпация,возможная пункция)не берусь делать какие-либо рекомендации. С увжением,д-р Б. Р.S. Прочитал Ваш очередной рассказ.Спасибо. Удачи и здоровья собачке.
vetdoctor
29-10-2014 17:25 vetdoctor
цитата:
Надо кальций с фосфором

Для усвоения их нужен ещё витамин Д3. Есть добавки,содержащие все три ингредиента в оптимальном соотношении.Например Кальцидий от фирмы 8:1.Но в этом случае не следует давать добавки,в которых эти микроэлементы уже присутствуют,дабы не привести к плачевным для костяка последствиям.
С уважением,д-р Б.

Butch2006
29-10-2014 19:10 Butch2006
Завтра свожу к врачу (сегодня не успел), а там видно будет. Спасибо.
Лиса-краса
29-10-2014 20:14 Лиса-краса
цитата:
Изначально написано vetdoctor:

Для усвоения их нужен ещё витамин Д3. Есть добавки,содержащие все три ингредиента в оптимальном соотношении.Например Кальцидий от фирмы 8:1.Но в этом случае не следует давать добавки,в которых эти микроэлементы уже присутствуют,дабы не привести к плачевным для костяка последствиям.
С уважением,д-р Б.

Хозяин написал, что витаминизированный рыбий жир уже даёт, так что отдельно Д3 можно не давать.

annrnd
30-10-2014 00:44 annrnd
Всем здравия! Уважаемые Доктора, подскажите, пжл: в прошлом году мой Дратхаар заболел пираплазмозом (тёмная моча, лежал, не вставал, закисали глаза, не ел...). Отлечились правильно. Через неделю бегал, как конь. Сейчас стал плохо есть, иногда к еде целый день не подходит. Но потом съедает. Чуток всхуднул, но не худющий. Очень резвый, активный, на охоте как обычно-очень много работает, без устали. Ест траву, потом блюёт, пардон. Наверное чистится? Носит ошейник от клещей и помазан тоже. На днях позвонил в ветеринарку грамотному доктору, объяснил, что плохо ест, рассказал всё. Посоветовал сделать общий анализ крови на пираплазмоз. Сдали. Сегодня сказали, что есть немного, остаточный или хронический, бабезиоз (он же пираплазмоз?) и посоветовали лечение в два этапа. В первый день какие-то уколы, обязательно через день второй этап лечения, тоже уколы.. Сумму назвали 500+500 и потом таблеток для профилактики печени. Я попросил дать анализы мне на руки, ответили, что записано в журнале, не дали. Вопрос: что в такой ситуации мне делать и может я сам его подлечу из вет.аптеки? Как и чем? Доктор, нравится, опытный, но ....ну не знаю. Посоветуйте, ПЖЛ, как поступить правильно, да и деньги не большие? С ув.

edit log

Butch2006
30-10-2014 08:51 Butch2006
Вчера на ночь уколол еще диклофенака. Сегодня с лапой стало гораздо лучше. Всем спасибо. Извините за беспокойство.
Лиса-краса
30-10-2014 20:16 Лиса-краса
цитата:
Изначально написано annrnd:
... Чуток всхуднул, но не худющий. Очень резвый, активный, на охоте как обычно-очень много работает, без устали. Ест траву, потом блюёт, пардон. Наверное чистится? Носит ошейник от клещей и помазан тоже. На днях позвонил в ветеринарку грамотному доктору, объяснил, что плохо ест, рассказал всё. Посоветовал сделать общий анализ крови на пираплазмоз. Сдали. Сегодня сказали, что есть немного, остаточный или хронический, бабезиоз (он же пираплазмоз?) ...

Здравствуйте. Извините за некоторую прямолинейность, но остаточный пироплазмоз, это как хроническая беременность, явление маловероятное. Пироплазмы - это внутриклеточные паразиты. И если им хорошо, то они начинают размножаться. Целибат на год они не объявляют. Если они размножаются, то болезнь протекает остро, без вариантов. Симптоматику, думаю, вы отлично помните с прошлого года.

Анализ крови бывает отдельно общий и отдельно - на пироплазмы. Общий анализ крови на пироплазмы - не делают. Анализы, без вопросов, должны давать на руки или подшивать к карточке. В журнале он остаётся, конечно, но это не повод, чтобы его не отдать клиенту.

Что может быть с собакой.
1. Где-то унюхал течную суку и затосковал.
2. Надоел корм, приелся.
3. Кончилась охота и собака заскучала от недостатка впечатлений.
Это без предположений о заболевании собаки, просто житейское.
Если же думать, что пёс заболел, то всё-таки нужны результаты анализов. Вез них - даже предположительно сказать ничего нельзя.

annrnd
30-10-2014 20:31 annrnd
Спасибо, Лиса-краса за ответ! Я Вас правильно понял, что сначала нужно попросить результаты анализа и потом делать движения? Или не делать?
Butch2006
31-10-2014 00:41 Butch2006
Что-то рано я радоваться стал. Лапа прошла, но собака слабая и вялая. Не хочет ни есть, ни пить, ни гулять. Вырвало и понос. Может это побочное действие диклофенака, а может... Начал смекту давать.
Лиса-краса
31-10-2014 10:18 Лиса-краса
цитата:
Изначально написано annrnd:
Спасибо, Лиса-краса за ответ! Я Вас правильно понял, что сначала нужно попросить результаты анализа и потом делать движения? Или не делать?

Давайте перестрахуемся и посмотрим анализы.

annrnd
6-11-2014 13:42 annrnd
Вчера отнёс историю болезни в эту ветеринарку, попросил написать результаты. Ответ: "В результате микроскопического исследования мазка крови был обнаружен возбудитель бабезиоза". Лиса-краса, это правильно или...? Что посоветуете делать? Спасибо.
Лиса-краса
6-11-2014 20:39 Лиса-краса
Если нашли пироплазмоз, то его надо лечить.
annrnd
7-11-2014 00:15 annrnd
А почему на руки результат, заключения не дали? Обязаны были дать или нет? Собаку я готов лечить, но многократно видел развод, поэтому не знаю как правильно поступать. Самостоятельно уколы или к доктору?

edit log

Лиса-краса
7-11-2014 10:02 Лиса-краса
Александр, если сомневаетесь, то анализ можно пересдать в другой клинике. Он же не дорогой. Только сразу скажите, что нужен только анализ на пироплазмоз, без приёма врача. Результат просто отдадут на руки, без карточки и консультации.
всего страниц: 64 : 123...28293031323334...61626364

Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 31 )