Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 29 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Консультации ветеринарного специалиста 2
Лиса-краса
22-4-2013 20:50 Лиса-краса
первое сообщение в теме:
Приветствую всех старых посетителей и новичков. С возвращением в родные пенаты
Схема работы прежняя - Вы задаёте вопросы. Я старюсь ответить как можно быстрее и как можно полнее.
Взаимная вежливость и отсутствие флуда приветствуются
Олеся.
А л е к с а н д р
22-10-2016 13:53 А л е к с а н д р
quote:
Может быть небольшой вагинит. Надо смотреть.

Спасибо.
Drinfin
22-10-2016 18:38 Drinfin
quote:
Originally posted by Лиса-краса:

Водкой ухо смажьте и очень тщательно вытрите сухим диском. Будет много набухших сосудов. Оттуда и берёте, только старайтесь начать с кончика уха, а не с корня.

Спасибо но этот способ для меня проблематичен - зрение подводит, не попаду. Мне бы с подушечки как нибудь.
Sapfira70
23-10-2016 16:03 Sapfira70
quote:
Изначально написано Лиса-краса:

Ничем. В клинику надо обратиться и срочно.

Благодарю за ответ. Все обошлось. Котенок жив-здоров.

Не пью Я
25-10-2016 08:33 Не пью Я
Здравствуйте! ЗСЛ сука 4,5 месяца, живёт в вольере с 3,5 месяца в общем с конца августа. Неделю назад заметил на прогулках, что часто присаживается посикать , но буквально пару капель и опять бегает как не в чем небывало , а позавчера эти самые пару капель были уже кровяные . В ветклиники был, сделали УЗИ сказали, что все нормально, ровно и гладко. Типа цистит . Выписали но шпу, дицинон и антибиотик , название забыл( 6 дневный курс приема у всего этого. Общий анализ крови в норме. Но я что-то переживаю. Нормальное лечение назначили ? С уважением! Заранее спасибо
Не пью Я
25-10-2016 20:58 Не пью Я
Азитромицин ещё выписали
Лиса-краса
28-10-2016 13:32 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Drinfin:

Спасибо но этот способ для меня проблематичен - зрение подводит, не попаду. Мне бы с подушечки как нибудь.

Может попробуете с тест-полосками по моче?

Лиса-краса
28-10-2016 13:34 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Не пью Я:
Здравствуйте! ЗСЛ сука 4,5 месяца, живёт в вольере с 3,5 месяца в общем с конца августа. Неделю назад заметил на прогулках, что часто присаживается посикать , но буквально пару капель и опять бегает как не в чем небывало , а позавчера эти самые пару капель были уже кровяные . В ветклиники был, сделали УЗИ сказали, что все нормально, ровно и гладко. Типа цистит . Выписали но шпу, дицинон и антибиотик , название забыл( 6 дневный курс приема у всего этого. Общий анализ крови в норме. Но я что-то переживаю. Нормальное лечение назначили ? С уважением! Заранее спасибо

Выписано всё верно, так что применяйте препараты, должно помочь.

Не пью Я
28-10-2016 16:24 Не пью Я
quote:
В ответ на пост Лиса-краса от 28 октября 2016 17:33

Да, действительно. На 6 день все стало лучше. Песка в норме.
Скажите, а в дальнейшем чтоб подобного не было , есть профилактические препараты ?
Drinfin
30-10-2016 10:49 Drinfin
quote:
Originally posted by Drinfin:

старайтесь начать с кончика уха

Нашел свой способ - ткнуть дыраколом в одно место в подушечку 5 - 6 раз.
При каком сахаре можно не колоть инсулин?

С утра у носа обнаружил капельку выделений с кровью. ???
Сахар вчера вечером 13, сегодня утром 9.
Не ест не пьет. ??? Сильно похудел, мало двигается.

Выше писал что вкалывали 3 шприца жидкости под кожу. Что то типа хлорист......, сказали что можно ....
Освежите мою память, что нужно?

edit log

Лиса-краса
31-10-2016 18:52 Лиса-краса
А в клинике есть такая услуга - сахар померить? У нас просто есть - приходишь с животным и врач меряет и дозу сразу подбирает.
Drinfin
31-10-2016 21:38 Drinfin
quote:
Originally posted by Лиса-краса:

А в клинике есть такая услуга - сахар померить?

300 р. Сейчас сам меряю, утром и вечером. Вчера вечером сахар зашкалил, сегодня утром сахар 24.
Сейчас сахар 6. По прежнему не ест и не пьет. Вколол натрия хлорид 20 куб, стал чуть живее. Думаю попозже добавить еще. Ощущение что воду он не видит, он и раньше перед тем как пить ее лапой проверял и любил пить грязную с тазика или с марганцовкой от наших примочек. Воду подкрасил марганцовкой, заварю еще ромашку. Это правильно?
Стул жидкий, черный. Загноился еще глаз.
Сейчас 12 часов 20 мин, сахар 24. Вот с чего он так прыгнул с 9.00 до 12.00.

edit log

Drinfin
1-11-2016 01:27 Drinfin
Что за хрень с сахаром? Час назад был 24. Вколол 0,5 канинсулина. Сейчас, 1,30, сахар 31. Еще 0,5 добавить?
Drinfin
1-11-2016 11:09 Drinfin
На 11,00 сахар 3,3
Кот никакой, сидит пошатываясь, взгляд затуманен. Не ест не пьет. Вколол натрия хлорид.
На 18,00 сахар 31. Ввел 0,5 исулина.
На 00,00 сахар 1,3.

edit log

Gogi07
4-11-2016 20:57 Gogi07
Здравствуйте.
У собаки на груди (между передних лап) новообразование. Думаю нужна консультация грамотного онколога. Что посоветуете?
Лиса-краса
5-11-2016 17:50 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Drinfin:
На 11,00 сахар 3,3
Кот никакой, сидит пошатываясь, взгляд затуманен. Не ест не пьет. Вколол натрия хлорид.
На 18,00 сахар 31. Ввел 0,5 исулина.
На 00,00 сахар 1,3.

Здраствуйте. К сожалению у меня нет возможности бывать в сети так часто и отслеживать уровень сахара у животного каждые 6 часов. Так что стоит плотнее взаимодействовать со своим лечащим врачом.
По поводу п-к инъекций. 20 мл очень мало. Надо 80 ставить.

Лиса-краса
5-11-2016 17:52 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Gogi07:
Здравствуйте.
У собаки на груди (между передних лап) новообразование. Думаю нужна консультация грамотного онколога. Что посоветуете?

Осмотр у доктора для начала. Затем - по ситуации.
Это может быть опухоль, может абсцесс, может лимфоэкстравазат. Надо смотреть в реале.

Serg 70
9-11-2016 16:55 Serg 70
Здравствуйте! Будучи на охоте забрал у нерадивых хозяев в деревне сидящего на цепи, в полуразрушенном сарае в грязи и дерьме щенка хаски 10 месяцев отроду. Перевёз на дачу к друзьям в подготовленный вольер с тёплой будкой, хорошей кормежкой и присмотром. 12 ноября еду снова на охоту, привезу глистогонное, противоблошинное. Заметил, что сученка мочится через каждые пять минут. Понятно - цистит. Пока нет возможности доставить её к ветеринару. Посоветуйте препарат от цистита. При первой возможности - отвезу её к ветеринару. Себе забрать не могу , жена против второй собаки( у нас дратхаар, сука 9 лет) . Жду помощи и разумного совета. Повторяю, при первой возможности отвезу её в ветклинику. Да, петля красная, немного воспалена.
С уважением!

edit log

oltyur
11-11-2016 00:30 oltyur
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как помочь собачке. Выжлец, 6 лет. На следующий день после активной работы встает с трудом, видно что каждое движение вызывает боль (передвигается с визгом), пока не расходится. Потом вроде восстанавливается, но сейчас 2 дня подряд с ним не охочусь, даю 2-3 дня отдохнуть.
Кости и суставы вроде целы, такое впечатление что сводит мышцы. Показывал местным ветеринарам, пришли к такому же мнению, посоветовали давать витамины (какие-сейчас не скажу, их нет рядом), Состояние улучшилось, но незначительно.
Все эти годы таких проблем не было, выжлец резко, в течении недели, а может и одной охоты "сдал" в конце прошлого сезона (февраль), и до осени так и не восстановился.
И еще, чем лучше обработать раны? (потертости на лапах, укусы), в последнее время очень долго затягиваются, часто гноятся.
Заранее благодарен за ответ.

edit log

Howk
11-11-2016 11:26 Howk
Олеся, добрый день! Есть вопрос. Живут у меня две мышки, что-то начали облазить. Чешутся, друг друга покусывают, как обезьяны, которые блох друг другу ищут, попискивают при этом. Может быть, это они друг друга так "вылизали", может сами себе выщипали. Возили в клинику, делали соскобы, клещей не обнаружили, врачи рекомендовали кормить витаминами. Витамины эффекта не дают. Супруга подстилку чередует: покупная сухая трава-опилки-туалетная бумага-бумага офисная. Было подозрение на клещей после опилок, поэтому возили в клинику. Но ничего не дало.

Вопрос в чем дело и что делать, мышей жалко.
Извините фото не резкое, крутятся.
Спасибо!

Howk
11-11-2016 11:27 Howk
микроспорию не подтвердили лампой.
Gogi07
11-11-2016 12:14 Gogi07
Посетили собачьева онколога, слава богу, липома, вздохнули с облегчением
Лиса-краса
12-11-2016 08:50 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Serg 70:
Здравствуйте! Будучи на охоте забрал у нерадивых хозяев в деревне сидящего на цепи, в полуразрушенном сарае в грязи и дерьме щенка хаски 10 месяцев отроду. Перевёз на дачу к друзьям в подготовленный вольер с тёплой будкой, хорошей кормежкой и присмотром. 12 ноября еду снова на охоту, привезу глистогонное, противоблошинное. Заметил, что сученка мочится через каждые пять минут. Понятно - цистит. Пока нет возможности доставить её к ветеринару. Посоветуйте препарат от цистита. При первой возможности - отвезу её к ветеринару. Себе забрать не могу , жена против второй собаки( у нас дратхаар, сука 9 лет) . Жду помощи и разумного совета. Повторяю, при первой возможности отвезу её в ветклинику. Да, петля красная, немного воспалена.
С уважением!

Здравствуйте. Для облегчения - но-шпа по половинке таблетки 3 раза в день. Снимет спазмы и частое мочеиспускание. Можно попробовать отвар толокнянки, но он горький, вопрос с том, будет ли пить....

Лиса-краса
12-11-2016 08:53 Лиса-краса
quote:
Изначально написано oltyur:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как помочь собачке. Выжлец, 6 лет. На следующий день после активной работы встает с трудом, видно что каждое движение вызывает боль (передвигается с визгом), пока не расходится. Потом вроде восстанавливается, но сейчас 2 дня подряд с ним не охочусь, даю 2-3 дня отдохнуть.
Кости и суставы вроде целы, такое впечатление что сводит мышцы. Показывал местным ветеринарам, пришли к такому же мнению, посоветовали давать витамины (какие-сейчас не скажу, их нет рядом), Состояние улучшилось, но незначительно.
Все эти годы таких проблем не было, выжлец резко, в течении недели, а может и одной охоты "сдал" в конце прошлого сезона (февраль), и до осени так и не восстановился.
И еще, чем лучше обработать раны? (потертости на лапах, укусы), в последнее время очень долго затягиваются, часто гноятся.
Заранее благодарен за ответ.

Я бы обратила внимание на суставы. Собака возрастная, нагрузка большая. Под вопросом полиартрит. Для подтверждения диагноза - рентген.

Лиса-краса
12-11-2016 08:54 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Howk:
микроспорию не подтвердили лампой.

Здравствуйте. По питанию не нашла информации в вашем сообщении. Если корм - марка, если домашняя еда - максимально подробно.

Лиса-краса
12-11-2016 08:55 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Gogi07:
Посетили собачьева онколога, слава богу, липома, вздохнули с облегчением

Хорошо. Удалите у хирурга и через пару месяцев забудете, как выглядела.

Howk
12-11-2016 13:55 Howk
Пшеница, семечки подсолнуха и кабачков, витамины "нео омега" и "доктор зоо", какая-то сушеная бельгийская трава в пакетах, вроде пророщенная, трава в виде гранул "гербал кранч". Овсянка в виде хлопьев. Мюсли. Изредка забрасывает морковку. Висит в клетке мел, чтобы грызли. Забрасывает скорлупу грецких орехов. Покупал все отдельно в пакетах на рынке, супруга ссыпала все в поллитровые банки, в смысле в каждой банке все это вот, и семечки и витамины и трава и зерно. Вот это и едят. Вода из под крана фильтрованная обратный осмос. Это все.
Howk
12-11-2016 14:04 Howk

Лиса-краса
13-11-2016 16:44 Лиса-краса
От фото мышиного богатства у меня глаза - как у мышки на последнем фото
В общем, попробуйте давать свежее пророщенное зерно и траву зелёную(продается в зоомагазинах). Должно все нормализоваться.
Howk
13-11-2016 20:34 Howk
Спасибо большое!
DIZZI
19-11-2016 21:42 DIZZI
По ложной беременности не проконсультируете? Похоже у старшей суки ложка. Стала агрессивнее, собирает игрушки, прячет в "гнездо", ночью поскуливает. Рожала почти два года назад. Последняя течка в сентябре. Сильно не беспокоит, но нет ли опасности на будущее?
Лиса-краса
21-11-2016 07:11 Лиса-краса
Здравствуйте. Собака во время ложной течки может стать агрессивной, так что лучше все-таки давать успокоительное.
silent___hunter
2-12-2016 11:37 silent___hunter
Вопрос- укошки появились выделения из (дроде бы ) матки,выделения желтоватые прозрачные,поведение кошки немного поменялось-более активная, злая, с утра катается на спине. Что скажите-нужно ли чтонибудь делать?
levasseur
5-12-2016 08:26 levasseur
quote:
Изначально написано Aviator31:
[B]Здравствуйте! Поделюсь своей проблемой. Такса, кобель, 11 лет. С полгода назад начал кашлять, не часто, иногда. Природа кашля была мне не понятна, а так-как это было не часто и не причиняло собаке особого беспокойства, то и я не придавал этому значения. Жена меня несколько раз просила съездить в клинику и наконец, я подчинился. В первой клинике доктор послушал легкие, сказал, дыхание чистое, но, есть шумы в сердце. Она посоветовала доктора из другой клиники, который специализируется на болезнях сердца. Там сделали УЗИ. Этот доктор поставил такой диагноз: дилатоция левых отделов сердца, особенно левого предсердия, недостаточность митрального клапана, митральная регургитация 2-й степени.
Токсокароз, как раз сезон глистогоненья подошел.
Сердечная картинка на массовую инвазию кажет.
quote:
Назначил вазотоп, фурасимид и аспаркам. Эти две недели, советуясь с доктором, ищем дозировку для моей таксы (целую таблетку вазотопа он не осилил, его состояние только ухудшилось), сейчас даем 1/4.
Живучаяяяяя.....

Легочные симптомы оттуда же.

levasseur
5-12-2016 08:27 levasseur
quote:
Изначально написано silent___hunter:
Вопрос- укошки появились выделения из (дроде бы ) матки,выделения желтоватые прозрачные,поведение кошки немного поменялось-более активная, злая, с утра катается на спине. Что скажите-нужно ли чтонибудь делать?

1)Кота
2) Зубочистка

levasseur
5-12-2016 08:32 levasseur
quote:
Изначально написано Serg 70:
Заметил, что сученка мочится через каждые пять минут. Понятно - цистит. Пока нет возможности доставить её к ветеринару. Посоветуйте препарат от цистита. При первой возможности - отвезу её к ветеринару.
Наихудший прогноз ЗППП, вирус, фатальная онкология в прогнозе.

silent___hunter
5-12-2016 19:04 silent___hunter
quote:
Изначально написано levasseur:

1)Кота
2) Зубочистка

Кот есть, переодически подкатывает к ней-в ответ когти и шипение

levasseur
5-12-2016 20:24 levasseur
quote:

Кот есть, переодически подкатывает к ней-в ответ когти и шипение

Кот неправильный. Кошки попадаются безобразно разборчиные.

silent___hunter
5-12-2016 22:53 silent___hunter
кот как кот. А вообще,он пугливый конечно
Лиса-краса
6-12-2016 19:39 Лиса-краса
quote:

Здравствуйте. Стоит осмотреть доктором в реале, чтобы исключить вагинит.

Бонк
17-12-2016 03:48 Бонк
Кошка-подобрашка, два месяца из приюта, чистая, глаза очень большие, были без проблем. Разве что маленькие корочки снимаю в углах глаз у носа. Сейчас правый глаз прикрывает немного, глаз слезится. Возможно (не уверен) покраснение края века. Не уверен, потому что на левом глазу веки чёрные, на правом нижнее веко розовое.

Чем обработать правый слезящийся глаз?
Какие капли покапать?
Или просто протирать свежей заваркой?

Чистой салфеточкой снял "соплю" с глаза, движением по направлению к носу. Через день глаз не слезился. Небольшие корочки в углах глаз снимаю. На будущее хотел бы знать, что предпринимать. Спасибо.

edit log

Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 29 )